⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Политическая

#1786

Сообщение TWIN CAM 24 »

Werker писал(а): 06 янв 2019, 14:37 в олигархах нужно попытаться видеть не только кровопийц, но и работодателей, умеющих вести бизнес и дающих другим заработать
Расскажи ещё как они спят и видят, чтоб накормить народ, уменьшить возраст выхода на пенсию, обеспечить всех доступной жилплощадью, улучшить качество и продолжительность жизни...( кому то ещё, кроме себя и своих близких)
Werker писал(а): 06 янв 2019, 14:37 вам тоже никто не запрещает стать олигархом;
мне запрещают морально-этические нормы и Уголовный Кодекс.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1787

Сообщение Werker »

TWIN CAM 24 писал(а): 06 янв 2019, 14:55 Расскажи ещё как они спят и видят, чтоб накормить народ, уменьшить возраст выхода на пенсию, обеспечить всех доступной жилплощадью, улучшить качество и продолжительность жизни...( кому то ещё, кроме себя и своих близких)
Может и расскажу, но только после того, как ты мне ответишь на 2 вопроса:1) в скольких странах ты жил, бывал?; 2) в какой стране мира по-другому?
TWIN CAM 24 писал(а): 06 янв 2019, 14:55 мне запрещают морально-этические нормы и Уголовный Кодекс.
Тогда не тужься- бизнесмена из тебя не получиться. Ты рождён "крутить гайки", вот и крути и живи согласно статуса и не мешай жить тем, кто это умеет. Так жизнь устроена. Ничего личного.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1788

Сообщение Иванович »

Werker писал(а): 06 янв 2019, 14:37 Лично мне так не кажется. По следующим причинам:
- во всём мире "слуги народа" живут в десятки раз лучше самого народа;
- в олигархах нужно попытаться видеть не только кровопийц, но и работодателей, умеющих вести бизнес и дающих другим заработать; вам тоже никто не запрещает стать олигархом;
- я не причёсываю никого- для этого есть парикмахеры, но факт, что рунет засрали как проплаченные забугорные тролли, так и доморощенные борцуны за лучшую жизнь, разоблачители коррупции (навальнята сопливые)- как правило, это слезающие с дивана лишь за пивом болтуны, нытики , лодыри и неудачники, которым все вокруг должны;
- всё это мы уже сами проходили в 90-е, а соседи проходят сейчас, и когда этого некоторые не видят, то очень трудно поверить в то, что они не "враги строя".
- санкции ввели как раз для того, чтобы ухудшить жизнь людей и умножить ряды не "конченных олигофренов".
- какого тогда мы кричим со всех трибун что все во благо и для народа. Цинизм и ложь! Дяди загоняющий людей пахать по 14 часов - отец родной??? Да вы охренели барин. Вы в Магнит попробуйте устроиться или с людьми пообщайтесь это полный беспредел.
- Пока это не коснулось вас лично все вроде зашибись, вон почти вся Москва пляшет, умасливают только в путь кабы не возвопили. Регионы и даже в 500км от белокаменной все уже очень по другому.
Мне реветь не к лицу я и обойдусь тем что есть и это ценю знаю что " НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ" кроме нас самих. Говорю с полной ответственностью - давно живу :oldman: .
- как раз в 90х и начинал жить хе-хе не надо мне рассказывать
- опять если что виноваты санкции и проч, кто хоть раз кроме как в зале суда с высокой трибуны признал обосрался или миллиарды у пенсионеров стырил таки НЕТ. Все в белом при власти, народ часто в говнах.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1789

Сообщение Werker »

Иванович,я и не утверждал, что в России нет проблем и там построили общество всеобщего благоденствия. Так нужно к этому стремиться. А проблема в том, что есть силы, стремящиеся раскачать ситуацию и уничтожить Россию, как с СССР получилось. Поэтому американским конгрессменам можно брать взятки- лоббизм называется, узаконенный, а российским сенаторам этого нельзя. Поэтому же за живых Скрипалей можно вводить санкции, а за расчленённого арабского журналиста достаточно пальчиком погрозить. И т.д.. Вот это всё меня и настораживает. Уж очень много людей развелось, которые скулят, ноют, целуют в дёсны навальных-каспаровых, готовят почву в РФ для майдана,... А то, что проблем в стране и обществе хватает- это вы мне ничего нового не рассказали. Может опять пойдём кричать "даёшь!! долой!! позор!!!..."??? :facepalm
Везде люди живут так, как трудятся.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1790

Сообщение Иванович »

Werker То есть вы признаете что общество морально больно? Расслоение по доходам принимает катастрофические масштабы, определенную часть людей что уже не в силах обеспечить себе достойную старость просто кинули. Единственный путь к выздоровлению это видеть эти недостатки и адекватно воспринимать критику. Надеюсь вы ходите пешком или бегаете в парке, так вот если не вытряхнуть камешек застрявший в кроссовке, через несколько километров натрете так что возможно не сможете ходить несколько дней ;) . Есть возможность отметить недостатки, буду отмечать ибо это путь к выздоровлению!
Призывы сидеть и не пи...ликать порочны - ибо это путь в пропасть :facepalm
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1791

Сообщение Werker »

Иванович писал(а): 06 янв 2019, 16:19 Werker То есть вы признаете что общество морально больно? Расслоение по доходам принимает катастрофические масштабы, определенную часть людей что уже не в силах обеспечить себе достойную старость просто кинули. Единственный путь к выздоровлению это видеть эти недостатки и адекватно воспринимать критику. Надеюсь вы ходите пешком или бегаете в парке, так вот если не вытряхнуть камешек застрявший в кроссовке, через несколько километров натрете так что возможно не сможете ходить несколько дней . Есть возможность отметить недостатки, буду отмечать ибо это путь к выздоровлению!
Призывы сидеть и не пи...ликать порочны - ибо это путь в пропасть
Чтобы употреблять такие сильные слова, какие употребляете вы, нужно иметь моральное право, которое можно получить , если имеешь возможность сравнивать. Да, проблемы есть и не малые. Но попробуйте пожить в таких странах "святого" ЕС, как Болгария, Румыния, Венгрия, Греция,...Уж совсем молчу про многие страны Азии, Африки, Латинской Америки. Думаю, что это вас очень отрезвило бы. Да и в странах "золотого миллиарда" не всё так радужно, как многие думают и как пытаются внушить СМИ и г-н Познер. Там навалом бедных людей и они находятся на первых местах по суицидам. Это всё не просто так. Моё твёрдое убеждение: если фальшивые западные политики и их продажные СМИ ругают Россию и её руководство, вводят санкции- это верный признак того, что она многое делает правильно.
Иванович писал(а): 06 янв 2019, 16:19 Есть возможность отметить недостатки, буду отмечать ибо это путь к выздоровлению!Призывы сидеть и не пи...ликать порочны - ибо это путь в пропасть
Так вы не путайте здоровую (само)критику с оголтелой компанией в интернете и в СМИ о всепропалости и о неправильном пути. По другому пути Россия уже честно пыталась хаживать- результат известен.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1792

Сообщение veles »

Werker писал(а): 06 янв 2019, 15:56 готовят почву в РФ для майдана
В РИ в 1917 был и "либеральный майдан"(как могут называть охранители буржуазную революцию) и социалистическая революция, великая, первая в мире, оказавшая неизмеримое влияние на весь мир. Так значит ли это, что боясь "либерального майдана", и что, "везде так, у нас не хуже", надо было сидеть в яме затухшего феодализма, в ожидании, когда окончательно опустившиеся территории, только называемые единой страной, растащат внешние хищники?
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Политическая

#1793

Сообщение TWIN CAM 24 »

Werker писал(а): 06 янв 2019, 15:17 TWIN CAM 24 писал(а): ↑Сегодня, 17:55
мне запрещают морально-этические нормы и Уголовный Кодекс.
Werker писал(а): 06 янв 2019, 15:17Тогда не тужься- бизнесмена из тебя не получиться. Ты рождён "крутить гайки", вот и крути и живи согласно статуса и не мешай жить тем, кто это умеет.
Прекрасно всё!
Это не ты там в картузе с тросточкой? бизнесмен.. :D
IMG_20.jpg
IMG_20.jpg (106.29 КБ) 448 просмотров
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1794

Сообщение Werker »

TWIN CAM 24 писал(а): 06 янв 2019, 17:06 Это не ты там в картузе с тросточкой? бизнесмен..
А в той барже не для тебя ли товар, тобой заказанный, шутник?! :D
veles писал(а): 06 янв 2019, 16:55 В РИ в 1917 был и "либеральный майдан"(как могут называть охранители буржуазную революцию) и социалистическая революция, великая, первая в мире, оказавшая неизмеримое влияние на весь мир. Так значит ли это, что боясь "либерального майдана", и что, "везде так, у нас не хуже", надо было сидеть в яме затухшего феодализма, в ожидании, когда окончательно опустившиеся территории, только называемые единой страной, растащат внешние хищники?
Очень мудрёно. Мне в лом отвечать подробно на подобные вопросы. Скажу так: те, кто поддерживал в РИ революцию, кто её организовал, равно как и "перестройку" и "революцию достоинства" у хохлов, у себя в странах выжигают таких "революционеров" и борцунов калёным железом. Дальше сам додумывай.
Давай не будем! А если будем, то давай!
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Политическая

#1795

Сообщение TWIN CAM 24 »

Werker писал(а): 06 янв 2019, 17:16 в той барже не для тебя ли товар,
для меня, но только ценник за доствку, будто на 4-х моторном "Илье Муромце" везли, а разницу бизнесмЭн на карман пригрел.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1796

Сообщение Werker »

TWIN CAM 24 писал(а): 06 янв 2019, 17:50 для меня, но только ценник за доствку, будто на 4-х моторном "Илье Муромце" везли, а разницу бизнесмЭн на карман пригрел.
Понятно... Если ты думаешь, что я тебе посочувствовал, то ты ошибся- советую поискать другого логистического компаньона, того, что подешевле. Конкуренция!!
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1797

Сообщение Иванович »

Werker писал(а): 06 янв 2019, 16:47 Чтобы употреблять такие сильные слова, какие употребляете вы, нужно иметь моральное право, которое можно получить , если имеешь возможность сравнивать. Да, проблемы есть и не малые. Но попробуйте пожить в таких странах "святого" ЕС, как Болгария, Румыния, Венгрия, Греция,...Уж совсем молчу про многие страны Азии, Африки, Латинской Америки. Думаю, что это вас очень отрезвило бы.
Мне трезветь не надо, пишу все в трезвом уме и твердой памяти) втч в праздники. Мне есть с чем сравнивать ибо немного по миру поездил. Ваши сравнения вглядят довольно смешно, да по сравнению с Камбоджей мы просто монстры :D . Только в том же Таиланде есть международные университеты, кредиты на многие виды товаров 1-3% некоторые предприятия построены со сроком окупаемости более 20 лет. те серьезные капитальные вложения. Инфляция мизерная.
Сравните наши показатели и пожалуй прослезитесь.
Werker писал(а): 06 янв 2019, 16:47 Да и в странах "золотого миллиарда" не всё так радужно, как многие думают и как пытаются внушить СМИ и г-н Познер. Там навалом бедных людей и они находятся на первых местах по суицидам. Это всё не просто так.
Таки после крайних поездок по азии кол-во европейцев посещающих н-р Таиланд превышает кол-во русскоговорящих не 5 раз(соразмерно кол-ву населения) а в десятки раз и это пенсионеры часто. Про китайских пенсов просто умолчу их там вообще тьма и лопают они морепродукты только за ушами пищит. В следующий раз для вас сфотаю меню с ценами и сидящих за столом на рынке морепродуктов н-р на Патонге.
Werker писал(а): 06 янв 2019, 16:47 если фальшивые западные политики и их продажные СМИ ругают Россию и её руководство, вводят санкции- это верный признак того, что она многое делает правильно.
Не подменяйте успехи в оборонке и иногда во внешней политике с провальными решениями во внутренней. Это сейчас я довольно мягко отметил :facepalm !
И странное дело вы все время накидываете какие то фамилии и кто то там их целует :lol: , таки от подобных причуд избавлен.
Имеющие глаза и уши прекрасно справляются и без этих помогаек на печеньках .

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Werker писал(а): 06 янв 2019, 16:47 Так вы не путайте здоровую (само)критику с оголтелой компанией в интернете и в СМИ о всепропалости и о неправильном пути.
Где она здоровая самокритика, что то не наблюдаю, и про всепропалость это вы пишете не я :coffee:
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1798

Сообщение Werker »

Иванович, из вашего поста я понял, что России следует учиться у Таиланда и других азиатских стран и быть во всём, как они. Весьма спорно...
Иванович писал(а): 08 янв 2019, 18:39 Где она здоровая самокритика, что то не наблюдаю
Ну, это должно, по логике, указывать на отсутствие, или принятие населением проблем. По моим наблюдениям, рунет (из-за бесконтрольности, в отличии от азиатского Китая ;) ) засран зарубежными засланцами и пошедшими у них на поводу местными нытиками, неудачниками, лежебоками,..., которе думают, что им все кругом должны, а больше всех должен президент. Это моё личное наблюдение, без претензии на истину.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1799

Сообщение Иванович »

Werker писал(а): 08 янв 2019, 18:51 из вашего поста я понял, что России следует учиться у Таиланда и других азиатских стран и быть во всём, как они. Весьма спорно..
Из моего поста надо вынести сравнительный анализ уровня дохода европейцев и азиатов и сделать выводы на каком месте мы.
Werker писал(а): 08 янв 2019, 18:51 по логике, указывать на отсутствие, или принятие населением проблем.
Причем тут население? Нужны выводы так же ответственность за принятые решения и обязательства. Если доход населения падает на фоне роста инфляции кто то за это должен отвечать. Сидеть на обороте с продаж и ерничать по поводу лежебок и лентяев это конечко сильно. Поверьте земля круглая ;) и поката, только держись :oldman: с уважением к людям надо.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1800

Сообщение Werker »

Иванович писал(а): 08 янв 2019, 19:10 Из моего поста надо вынести сравнительный анализ уровня дохода европейцев и азиатов и сделать выводы на каком месте мы.
Бто за бред? Может, для начала, нужно сравнить напряжённость, производительность и качество труда там и в России? Думаю, что не открою большого секрета, если скажу, что деньги и блага берутся от труда и чем он лучше- тем и денег больше. Россияне работают в разы хуже передовых европейских и азиатских наций. Это факт.
Иванович писал(а): 08 янв 2019, 19:10 Поверьте земля круглая ;)
Не верю- она приплюснута с полюсов. :)
Иванович писал(а): 08 янв 2019, 19:10
с уважением к людям надо.
Ммммдааа... Очевидно, что "поездить по миру" и познать мир- это не одно и то же. Ну, у меня нет желания вас в чём-то переубеждать. Это неблагодарное занятие. Надеюсь, что народы России не повторят старых ошибок и не пойдут за такими, как вы. А над улучшением жизни , конечно, нужно работать. Кто же спорит?
Давай не будем! А если будем, то давай!
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя