⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Грустно

Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Грустно

#76

Сообщение 8.5 »

ну а какже, местный царек-опричник , и чем мельче чин - тем больше говна в черепной каропке -
Спойлер
В г.Коркино Челябинской обл. водителю скорой помощи выписали штраф за создание помехи дорожному движению. Бригада прибыла к ребёнку по экстренному вызову и на время перекрыла один из проездов во двор. По словам очевидцев, это помешало сотруднику местной ГИБДД проехать, чтобы выбросить мусор.

5 декабря вечером в службу скорой помощи г.Коркино Челябинской обл. обратились родители 11-месячного ребенка. У малыша была высокая температура, жидкий стул. На место выехала бригада. Но фельдшер не смогла попасть в подъезд, так как не работал домофон. Ей пришлось вернуться в машину, чтобы по рации связаться с диспетчером и вызвать родителей.

— В это время сзади подъехала машина. Вышел мужчина и попросил нас отъехать. Фельдшер разговаривала по рации, я сказал, что как только свяжутся с родителями, я отъеду. Он ответил, что накажет нас «уродов». После того, как мужчина выбросил мусор, он снова подошел ко мне, хотя машину я уже переставил. Он добавил, что является сотрудником ГИБДД и выпишет мне штраф в пять тысяч рублей, — рассказал водитель Николай Шендель.

По его словам, мужчина был в гражданской одежде и на личном автомобиле. Сотрудники скорой помощи удивились, когда через пару часов они увидели молодого человека в форме ГИБДД уже на самой станции скорой помощи.

— Он приехал лично, чтобы выписать мне штраф. При этом не отпускал на следующий вызов, хотя мог направить повестку и пригласить в нерабочее время, — отмечает водитель.

По словам сотрудников скорой, сотрудником ГИБДД оказался лейтенант Даниил Насыпов. Инспектор лично зафиксировал факт «нарушения» и сфотографировал его, приложив все документы к протоколу.

В самом протоколе указано, что водитель нарушил пункт 1.15 Правил дорожного движения («Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда»). По мнению инспектора, ответственность за это нарушению предусмотрено статьей 12.33 Кодекса об административных правонарушениях «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». За это сотруднику станции скорой помощи прямо на рабочем месте выписали штраф в пять тысяч рублей.

Сотрудники скорой помощи утверждают, что инспектор их оскорбил, сразу же после вызова они написали заявление в местную полицию.

В отделе МВД г.Коркино Челябинской обл. этот факт подтвердили, но от комментариев воздержались.

— Это просто нонсенс, — возмущается главный врач станции скорой медпомощи Коркино Станислав Герасимов. — В то время, когда повышаются штрафы за непропуск скорой, у нас оскорбляют сотрудников и составляют протоколы. Медицинской помощи ждал маленький ребёнок, это был экстренный вызов. Наши сотрудники действовали строго по инструкции, которая есть на каждой станции скорой помощи. Водитель обязан довезти фельдшера до места и убедиться, что она зашла в подъезд, потому что бывают случаи, когда домофоны не работают и нужно возвращаться в машину. Есть статья 2.7 КоАП «Крайняя необходимость», когда на одной чаше весов жизнь и здоровье ребёнка, а на другой необходимость подъехать к мусорке.

— Потом он поехал с ними на вызов, и пока фельдшер оказывала помощь, он выписывал протокол нашему водителю, задержав скорую ещё на 15 минут, — сообщили сотрудники станции.

Станислав Герасимов подчёркивает, что Николай Шендель много лет работает водителем скорой, и никаких замечаний к нему не было.

— Он отличный водитель, профессионал, хорошо следит за техникой, имеет награды, поэтому мы не хотим замалчивать этот случай и будем добиваться справедливости, — добавляет главврач скорой помощи.

Служба скорой помощи Коркино пользуется устаревшими рациями, установленными в машинах, которые записывают только звонки в диспетчерскую. Но сейчас решается вопрос о приобретении нового цифрового оборудования.

По словам автоюриста Льва Воропаева, инспектор ГИБДД неправильно применил статьи при составлении протокола.

— Если речь идёт о нарушении правил стоянки, остановки, то это другие статьи Правил дорожного движения. Если сотрудники скорой помощи выполняли неотложное задание, то они имеют право нарушать правила, это тоже оговорено законодательством, — комментирует юрист. — В таком случае сотрудники скорой помощи могут обжаловать штраф в суде.

По словам Льва Воропаева, если сотрудник ГИБДД препятствовал работе скорой помощи, то это можно квалифицировать как превышение должностных полномочий, что является уголовным преступлением.
Отправлено спустя 3 часа 30 минут 40 секунд:
позитивчеку вам в ленту
Спойлер
Удельный вес населения России (населения, проживающего на территории в границах современной Российской Федерации) во всем мировом населении в 2016 г. впервые за последние три с лишним столетия опустился ниже 2% и составил 1,99%.
Удельный вес российского ВВП (ВВП, производимого на территории в границах современной Российской Федерации) в мировом ВВП в 2016 г. составил 1,94%, что ниже, чем в 1922 г. (2,01%) – в нижней точке экономической, демографической и политической катастрофы 1914-22 гг., вызванной разрушениями первой мировой войны, двух революций, гражданской войны, голода 1921 г.; ниже, чем в 1942 г. (3,44%) – наиболее тяжелом году германо-советской войны 1941-45 гг.; а также ниже, чем в 1998 г. (1,96%) – в нижней точке экономической, демографической, социальной катастрофы, вызванной интервенционистской политикой, проводившейся в 1989-98 гг.
Отправлено спустя 30 минут 40 секунд:
В замедлении экономического роста виновато население России, которое отказывается инвестировать собственные средства развитие. К такому выводу пришел министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

«На граждан ложится и необходимость вкладывать средства в развитие. Именно частные инвестиции — это то, что должно стать основой экономического роста. Государство со своей стороны планирует поддерживать такую практику тем, что обеспечивает предсказуемость макроэкономических показателей», — цитирует министра «Газета.ru».

По его словам, экономического роста в 20-30% можно добиться только при увеличении производительности труда, а в настоящий момент страна скатывается в демографическую яму и сокращается рабочая сила. «И здесь каждый конкретный человек должен ответить», — считает высокопоставленный чиновник.



8-)

Отправлено спустя 33 минуты 49 секунд:
а тем временем в загнивающей европе, атакованной мильярдами муслимов( со слов некоторых местных опусоизрыгателей, упившихся коньяком на тайландах), статья еще летняя

https://www.rbc.ru/economics/18/08/2017 ... ?from=main
del
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Грустно

#77

Сообщение 8.5 »

По данным директора Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева, в 2016 году мигранты, работающие в России, купили трудовых патентов на 38 миллиардов рублей. Это доход нашего государства от трудовой миграции. Но дальше идут цифры не очень хорошие – расходы.

— Исторически миграционная среда криминализирована. Только в 2017 году в российских тюрьмах отбывали наказания 29 397 мигрантов. Содержание одного заключенного в год обходится в 469 тысяч рублей. Итого: 14 миллиардов рублей.


— В прошлом году из России депортировали 55 160 нелегальных мигрантов. Эта процедура обошлась бюджету в 3 миллиарда рублей.

— Содержание одного миграционного центра с мигрантами, подлежащими депортации, обходится в среднем в 200 миллионов рублей. В России таких центров 80. Итого: 16 миллиардов рублей в год.

— К примеру, в 2013 году Россия оказалась на первом месте в мире по объему вывезенных мигрантами средств – 20 миллиардов долларов! Это деньги, потерянные для нашей экономики.

— Затраты на обучение детей мигрантов (только в Москве 25 тысяч школьников, приехавшие из ближнего зарубежья) – 3 миллиарда рублей стоит их обучение). И еще затраты на медпомощь – рожать в Москве бесплатно стало модно в Средней Азии.

— Также врачи обязаны бесплатно госпитализировать любого мигранта без полиса сроком на три дня. Износ инфраструктуры – городской и транспортной, ущерб, связанный с криминалом, торговлей контрафактным товаром, демпингом на рынке труда, и многое другое.

Приведенные расчеты показывают: либеральная политика превращения России в проходной двор при помощи открытия нашей Родины для неконтролируемых потоков гастарбайтеров даже с наиболее примитивных, сугубо бухгалтерских позиций чудовищно убыточна для бюджета.

Из-за девальвации и экономического спада денежные переводы из России в страны СНГ – в основном это вывод денег из России гастарбайтерами – в 2016 году упал до 10,1 млрд. долл. Но это все равно 675 млрд.руб. – на порядок больше больше, чем приносят гастарбайтеры!

Однако главный ущерб от либеральной миграционной политики – подрыв рынка труда и обнищание широких масс россиян, поощрение коррупции и недобросовестного бизнеса, формирование в России по сути элементов рабовладельческого общества. Кроме того – рост преступности (только в Москве с проведенной Собяниным этим летом заменой плитки число смертей от преступных посягательств выросло в 3,3 раза), в том числе этнической организованной, перерождение органов власти в целых регионах России.

Ну, а за этим всем маячит разрушение этнокультурного баланса – и в перспективе самого общества.

Вероятно, именно в силу этих самоочевидных причин либералы, в том числе находящиеся во власти, всеми силами поощряют миграцию в нашу страну – и даже обосновывают ее необходимость всяким псевдоэкономическим враньем.

Зачем же наши начальники этим топором миграции рубят сук, на котором сами сидят?

Дело в том, что они-то понимают все ровно наоборот: не рубят, а укрепляют, поскольку над коренным народом они еще – просто баре, а над приезжим – настоящие рабовладельцы, ханы и шахи. Это наш сук они рубят – но какое дело им до нас?

http://m.news24today.info/mikhail-delya ... atsii.html
del
Others
Завсегдатай
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:34

Грустно

#78

Сообщение Others »

О технологиях инет продаж говна
http://torshina.me/kak-prodat-6-000-kit ... naushnikov
Honda CR-V III 2.4AT K24Z4 2008 - Mobil1 X1 5w-30
Daewoo Gentra 1.5MT B15D2 2014 - KENDALL
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Грустно

#79

Сообщение 8.5 »

у меня знакомый за десятку наушники взял :D я понимаю там, настоящие амерские стрелковые активные, но музыку слушать, 37 лет... :facepalm

Отправлено спустя 23 часа 34 минуты 7 секунд:
про ЗИЛ

del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Грустно

#80

Сообщение GReY »

В яндекс-маркете понабрали идиотов и поставили тупого робота следить за отзывами. В итоге эта шайтан-братия заблокировала почти все мои отзывы по картам памяти (до остальных наверное ещё руки не дошли). Упомянул Aliexpress - блокируем! В заголовке отчёта CrystalDiskMark написан сайт - блокируем! Удалил URL? Всё равно блокируем - слишком мало букв.

Отправлено спустя 7 дней 14 часов 36 минут 33 секунды:
ЛиАЗ-убийца https://autorambler.ru/novosti/poyavilo ... ource=push

Отправлено спустя 23 часа 31 минуту 51 секунду:
И снова в Мск ЛиАЗ врезался в остановку, пока ообщается о двух погибших. Совпадение?
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Грустно

#81

Сообщение Иванович »

chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Грустно

#82

Сообщение chaosad »

Советую речь Макарова послушать на питерском форуме, вот бомбануло у человека, а эти сидят твари лыбятся, дно полное, вот действительно грустно все.
В глаза им сказал, внезапно если честно.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Грустно

#83

Сообщение Гена »

Вчера у собственных ворот задавил насмерть своего же котенка...Блин...Жена второй день белугой ревет...Откуда она (это кошечка была) там оказалась!? Она же на веранде спала...Такая хорошенькая, умненькая...
Жена трех котят летом подобрала,совсем крох, выхаживали, из пипетки кормили, выходили. Одного пристроили добрым людям, двоих оставили. Им так хорошо вместе было...Кошечка Мышка и мальчик Чупс...Чупс валенок такой шуганый. бестолковый. А Мышка такая хорошенькая, ласковая, сообразительная...С собакой нашей спала в обнимку всегда...
Всё, нет Мышки...У жены на руках так и умерла...Три месяца и пожила всего...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Грустно

#84

Сообщение mox111 »

Гена,
Гена,держись...соболезную :(

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
(у меня тоже четыре кошки живут)
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Грустно

#85

Сообщение Иванович »

Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг...
Умер Крис Кельми :(
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Грустно

#86

Сообщение chaosad »

Иванович, вот потеря потерь,я думал о 37+ погребёнными под завалами взгруснули....
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Грустно

#87

Сообщение vital_xbc »

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Грустно

#88

Сообщение Иванович »

chaosad писал(а): 03 янв 2019, 12:00 вот потеря потерь,я думал о 37+ погребёнными под завалами взгруснули....
К чему пустые укоры, да и собственно откровенной печали в вашем сообщении не увидел.
Трагедия людей и их семей безусловно, но абстрактно грустить по безвременно ушедшим мне физически трудно, да и сердца не хватит лопнет до срока. С песнями Криса Кельми я и грустил и радовался крайние лет 30, это моя молодость, посему он для меня близок и по его кончине грущу :(
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Грустно

#89

Сообщение Иванович »

Увидел краем глаза сериал "Дальнобойщики" 2000-2001г
Как быстро летит время :( ...

Отправлено спустя 9 дней 11 часов 25 минут 40 секунд:
Листал сегодня книги скажем так в общественной библиотеке. Наткнулся на подарочную с текстом выведенным пером красивым каллиграфических подчерком "Дорогой Людмиле в честь дня её рождения от подруги Татьяны 1956г"
Давно ли вам дарили книгу :( ?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Грустно

#90

Сообщение Gubkin »

Иванович писал(а): 30 янв 2019, 20:12 Давно ли вам дарили книгу :( ?
сейчас модно дарить вискарь
да по вкусу гавно полное, но такой тренд
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Смешно и грустно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей