⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

Аватара пользователя
aleksvt
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 19:56
Откуда: Тамбов
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai J10 MR20DE 2013
Масло: ADDINOL Super Power MV 0537 5W30

Ravenol. Общая

#1201

Сообщение aleksvt »

Elena RAV писал(а): 06 ноя 2018, 09:06 Кстати не забывайте про RAVENOL FO 5W-30 ACEA A5/B5. Это масло на основе гидрокрекинга и имеет более доступную цену, нежели RAVENOL FDS 5W-30.
Скорее я больше расчётливый, чем экономный) Спасибо!
Elena RAV, FDS в нашем городе к удивлению нет. И менеджеры его почему-то не знают)) Искал кстати по акции 4+1. А вот DSG хвалили и предлагали из наличия. Поэтому интересовался предпочтением.
MR20DE LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W40
CVT RAVENOL ATF CVTF NS2/J1
Alexandr qwerty
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 00:27
Авто: VW Polo 1,4 TSI
Масло: RAVENOL RSP 5W-30

Ravenol. Общая

#1202

Сообщение Alexandr qwerty »

Что это? Очередной блохер несущий хрень или всё же это правда? Меня как пользователя Равенола (RSP) больше всего интересует именно Равенол.
Здесь про отработку при производстве масел с 5м.30 сек.:
https://www.youtube.com/watch?v=PUwllSZWU84
Здесь с 14м.38сек. о маслах на ПАО которые бы в чистом виде стоили бы 7000 руб. за литр, тогда как Равенол утверждает о 100% ПАО базе:
https://www.youtube.com/watch?v=p0Eaaupwi1c
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#1203

Сообщение Vadim_Mk »

В общих чертах у докладчика описано все правильно.. импортное ПАО по себестоимости примерно в 2-3 раза дороже гидрокряка ..Равенол как и куча других подобных мелких контор просто мешает чужие присадки в чужой базой и льет в свои красивые канистры ив уши покупателей маркетинговую бурду.. Добро пожаловать в реальный мир - где присадки делают четыре компании на весь мир, и порядка 20 производителей базовых масел, из них технологическим авторлм изготовления базовых масел владеют три компании из тех четырех, которые производят присадки..Замыкая круг, как пели в одной песне :) все остальные - шакалы Тараки, доедающие объедки за нетянным Шарханами..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#1204

Сообщение Elena RAV »

Alexandr qwerty писал(а): 27 дек 2018, 20:44 Что это? Очередной блохер несущий хрень или всё же это правда?
Очередной блохер несущий хрень.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#1205

Сообщение Vadim_Mk »

С точки зрения Elena RAV - это Блюхер несущий хрень, так как Блюхер срывает покровы тайны , впариваеемым доверчиввым лошкам..В реальности все эти кмомпании со столетней историей тупо миксят чужие присадки с чужим базовым маслом.. Все что несут маркетолухи этих компаний -чушь и дичь, благодаря которой ты лох, должен заплатить в три раза дороже этим ребятам с мешалками..Вот и вся миссия таких компашек..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#1206

Сообщение Бозон Хиггса »

Alexandr qwerty, забей ты на этих ютуберов, они себе популярность набивают, им же монетизировать надо канал, он по сути такие же спецы как и торкон на оилклубе...там единицы тчо-то понимающих. Этот на которого ссыль - нулище полное.
Лей дальше и не парься. А на счет стоимости ПАО, это балаболизм полный, своим словам надо вещьдок давать, а из дурной башки цифру можно какую угодно придумать.

p.s. пусть даже про отработку это правда. Все равно нет повода выбрировать - в равеноле уже 1-й и 2-й группы точно капля в виде растворенных присадок.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#1207

Сообщение Elena RAV »

Бозон Хиггса писал(а): 28 дек 2018, 13:47 p.s. пусть даже про отработку это правда.
Про отработку это чушь. Нет ни в Германии, ни в какой-либо другой стране EC, закона, который обязывает отработку добавлять в масла. Есть закон обязывающий отработку собирать и утилизировать. Так такой закон есть в любой цивилизованной стране, в том числе и в России.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#1208

Сообщение Бозон Хиггса »

Elena RAV, не ну тут не согласен, то что из отработки делают 1-ую и 2-ую группу отрицать нет смысла.
Я просто смоделировал если даже блохер прав то до синтетических продуктов равенола такие базы все равно не применимы..
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#1209

Сообщение Elena RAV »

Бозон Хиггса писал(а): 28 дек 2018, 20:57 не ну тут не согласен, то что из отработки делают 1-ую и 2-ую группу отрицать нет смысла.
Я не отрицаю этот факт. Я говорю о другом. Проплаченные блохеры и диванные эксперты на каждом углу кричат, что не покупайте немецкое масло, так как якобы в Германии есть закон обязывающий добавлять 10% отработки в новые масла. Так вот именно это ЛОЖЬ.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Ravenol. Общая

#1210

Сообщение TWIN CAM 24 »

http://www.website.totalnordic.com/en/T ... LLECT.html
" У них" Отработку же не в чистом виде добавляют! Лично мне пофиг.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol. Общая

#1211

Сообщение Gubkin »

TWIN CAM 24, это просто какой-то абсурд про отработку.
замешал её в нефть, прогнал через установку гидрокрекинга и получил совершенно чистое базовое масло. Школьный курс химии.
Или кто-то реально думает что пропустили отработку через бытовой фильтр 5 мкм и в путь :D
такая же элментарщина как из мочи получить воду или из браги спирт ))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Ravenol. Общая

#1212

Сообщение TWIN CAM 24 »

Gubkin писал(а): 29 дек 2018, 07:45 Или кто-то реально думает что пропустили отработку через бытовой фильтр 5 мкм и в путь
я ни чему не удивлюсь, человеческий мосК может думать всё, что угодно...
Масса примеров когда очевидную шляпу принимают за данность: кто на эмоциях, кто по незнанию, кому-то лень "раскуривать".
Этим и пользуются все, кому надо... деньги правят миром. :cry:
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol. Общая

#1213

Сообщение veles »

Тоже непонятно, зачем так нервничать из-за используемого сырья. Тем более, когда из него ничего, пока, лучше 2-й группы не делают, а желающих катать товарные масла на таких группах у нас не много.
Alexandr qwerty
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 00:27
Авто: VW Polo 1,4 TSI
Масло: RAVENOL RSP 5W-30

Ravenol. Общая

#1214

Сообщение Alexandr qwerty »

Бозон Хиггса писал(а): 28 дек 2018, 13:47 Alexandr qwerty, забей ты на этих ютуберов, они себе популярность набивают, им же монетизировать надо канал, он по сути такие же спецы как и торкон на оилклубе...там единицы тчо-то понимающих. Этот на которого ссыль - нулище полное.
Да я собственно не парюсь. У него про Равенол вроде особо ничего и нету, и некоторые выводы вроде как вполне претендуют на правду. Хотя может для более профессионально разбирающихся в маслах(я к ним не отношусь) он и ноль полный. Я вот по чёрной пятнице приобрёл на замену ещё RSP шку и менять марку масла из за любого непонятно чьего чиха конечно не собираюсь. А то, что не у каждой фирмы выпускающей масло есть свой завод по производству базы или присадок я вообще не переживаю. Есть много фирм выпускающих пельмени и не имеющих своих мясокомбинатов, при этом их пельмени даже лучше тех, что сделаны от тех у кого есть всё.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Ravenol. Общая

#1215

Сообщение SerB64 »

Для меня Равенол обыкновенное масло, просто самое дорогое во всех номинациях.
У поставщика масел из соседней губернии из Равенол на складе одна позиция RAVENOL TSI 10W40, раньше ассортимент был шире.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя