Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#346

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk,
Вадми, ты как тот хомяк из мультфильма Мадагаскар, который по поводу и без, спрашивали его или нет, был ли вообще такой вопрос кричит "я мясо, я мясо".
Пойми что мнение без привязки к теме это как пенис, хорошо что есть, здорово если ты им гордишься, но не надо махать им перед лицом тех кто это не заказывал. :coffee:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Lelas
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 08:30
Имя: Вадим
Авто: Hyunday Santa Fe Classic

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#347

Сообщение Lelas »

Vadim_Mk,
Одно время масла от кастрол меня да и не только меня сильно подвели с тех пор возможно все изменилось но доверия к ним больше нет. Люди привыкают и помнят плохое долго, что бы заслужить доверие и престиж нужно долго и тщательно стараться а что бы его потерять достаточно одного серьезного косяка .
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#348

Сообщение SerB64 »

Lelas писал(а): 27 дек 2018, 14:30 Одно время масла от кастрол меня да и не только меня сильно подвели
Расскажите что Castrol сделал что
Lelas писал(а): 27 дек 2018, 14:30 доверия к ним больше нет.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#349

Сообщение Vadim_Mk »

Gubkin писал(а): 27 дек 2018, 13:44 раз в год Лукойл Авангард Профессионал LE 5w-30 (CJ-4, 228.51, E6/E9, VDS-4) бывает https://www.zzap.ru/public/search.aspx# ... er=1612607
Мое требования простое
1) есть на офциальном сайте
2) нет гемора с поиском - ввел код на zzap.ru и выбрал ближайший пункт где забрать.. Все эти эмексы и экзисты с заряженой ценой в зад
По лукойлу https://lukoil-shop.ru/catalog/kommerch ... nye_masla/ - 18 литров 10W-40 за 6375 руб - в зад...
С Tоталом и Кастролом почему то таких проблем нет..

Отправлено спустя 53 секунды:
Бозон Хиггса писал(а): 27 дек 2018, 13:46 но не надо махать им перед лицом тех кто это не заказывал.
Опять стероидов переел что ли? :facepalm
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#350

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): 27 дек 2018, 15:28Опять
Спойлер
ойфсё, еще скажи не так....как чо касается масла так ты как черт из табакерки выскакиваешь со своим каструлемм/тоталом и шта вот оно шшастье причем в любой теме без привязки к автомобилю даже...
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#351

Сообщение Vadim_Mk »

В каждой избушке - свои погремушки...
Спойлер
Кому то жизнь не мила без ПАО и высокополярных компонентов, и испытывает он бедный моральные и физические страдания..
Кто то с прибором кладет на весь этот маркетинговый бред
Перефразируя Великого кормчего
Винтовка ПАО и высокополярных компоненты не рождает власть!
«Не важно, какой PP и ИВ у голой базы какого цвета кошка, важно, чтобы готовое масло входило в допуски она ловила мышей»
Все ПАО - реакционеры - бумажные тигры :D
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#352

Сообщение Komarr »

Gubkin, я тоже заливал уаз +1л рави :D сгонял на юг, думал масло горит, оказалось двигло со всех щелей ссать начало (пао шмао :D и 10 лет). Так что я честен, признаю был не прав, скорей всего угара не было. Но не лежит душа все равно к луку. Мобил1 да, крутое масло, и состав душевный))
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#353

Сообщение veles »

Komarr писал(а): 28 дек 2018, 00:42 двигло со всех щелей ссать начало
У GMа на ПАО аллергия, похоже. Стоило в нексию залить - засопливила прокладка трамблера и КК, замена прокладок, трехкратная, не помогла, вопрос решился переходом на кряк. На XERе та же песня, залил нулевочку на ПАО - через месяц подтекающий задний сальник коленвала, замена и переход на другое масло помогло, но перед продажей было опять залито самое что ни на есть синтетическое ПАО+эстеры... через месяц сырой сальник. На этом мои эксперименты с древними рецептурами с кучей ПАО закончены. В современных гражданских маслах этой чудо-базы в лучшем случае 50%(включая немецкие бренды со столетней историей, чтобы там не несли представители) и это гут.
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#354

Сообщение Komarr »

veles, да там дело было не в ПАО. Я раз залил рави где действительно много ПАО. Потекли сальники РВ, наружу они давно текли, но потом ремень в масле уже стал. Вообщем поменял пол мотора. Пришлось менять шестерни хоть и ошибок не было, сальники за 10 лет протрчили проточки, и масленной пылью окропляло ремень, чисто замена сальников не помогла бы. Заодно прокладку маслонасоса, и поддон переклеил. Дело не в ПАО
Lelas
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 08:30
Имя: Вадим
Авто: Hyunday Santa Fe Classic

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#355

Сообщение Lelas »

Прокачиваемость по сути это и есть вязкость . Просто все говорят что w40 более вязкие вот я и подумал что труднопркачиваемые ,
я только за турбину боюсь к ней грят идет какой то очень длинный и тонкий канал и в мороз там масло перемерзает или тупо не доходит до подшипников т.к становится на морозе густое.

Отправлено спустя 6 часов 9 минут 29 секунд:
вопрос .
многие на лето льют 10w на зиму 5w или 0w , а промывку необходимо делать перед заменой ?
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#356

Сообщение Пехота67 »

Lelas писал(а): 28 дек 2018, 15:06необходимо
на мой взгляд необязательно.
Lelas
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 08:30
Имя: Вадим
Авто: Hyunday Santa Fe Classic

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#357

Сообщение Lelas »

Gubkin писал(а): 26 дек 2018, 12:16 это допуск вообще ни о чем. Точнее это даже не допуск, а соответствие, т.к. ACEA не лицензирует и списков с допусками нет.
229.51 лучшее по требовательности что есть для дизеля.
Странно , а кругом пишут что по этим и только по этим буковам можно определить зольность масла . Мой двиг как я понял любит полнозольные масла . Или я снова не прав ? хотя в книжке для авто вообще рекомендуют равенол и шелл которые c3 но с большим щелочным числом . Я боюсь залегания колец и быстрого образования нагара и отложение т.к еще одной капиталки не выдержу , проще будет продать этот тарантас т.к денег я в него вложил уже в 3 раза больше чем он стоит целиком .
Вот сейчас конкретно разрываюсь между выбором Kixx D1 или G1 где щелочное выше ?
По качеству топлива у нас ничего не скажу ибо не знаю .
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#358

Сообщение Gubkin »

Lelas писал(а): 15 янв 2019, 08:30 Мой двиг как я понял любит полнозольные масла
на битву экстрасенсов не ходил, что за двигатель не вижу
Lelas писал(а): 15 янв 2019, 08:30Kixx D1
в дизель его
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Lelas
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 08:30
Имя: Вадим
Авто: Hyunday Santa Fe Classic

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#359

Сообщение Lelas »

Двигатель дизель D4EA 2 литра.

Отправлено спустя 7 дней 17 часов 31 минуту 8 секунд:
Хочу прояснить что я все таки хочу и почему так озабочен нормальным маслом .
Сразу скажу цена не важна т.к. экономить на двигателе не намерен , контрактник мне дорого обошелся и он вроде как пока не подъедает масло и не дымит но все равно кот в мешке т.к зима и нормально не покатаешься, еще одной замены я не допущу я просто продам авто чего не хотелось бы т.к авто нравится . Мне важны высокие моющие свойства и противоизносные , на предыдушем авто у меня съело хон и отполировало до зеркала и это на 120 000 км пробеге . Авто не перегревал замены масла были каждые 7 000 км . что я делал не так я не понимаю ? но думаю все же дело было в не правильном масле либо какой то заводской дефект . Ну а может сервисный инженер смахнул нечаянно песочек в маслозаливную либо при смене маслянного фильтра попала грязь . Что гадать теперь масло буду сам менять но и к выбору хочу подойти серьезно . ЕГР нет , сажевика нет , катализатор есть . Летом пробеги большие , зимой намного меньше .
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Выбор моторного масла для Hyundai Tucson CRDi

#360

Сообщение veles »

Lelas, какой регион и режим эксплуатации?
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей