⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Масляная беседка (не подбор)

#1906

Сообщение Alex K »

Vadim_Mk писал(а): 16 дек 2018, 00:44 Моторные масла. Производство. Свойства. Классификация. Применение
Балтенас Р., Сафонов А.С., Ушаков А.И, Шергалис В. Научно-техническое издание. – М.: Альфа-Лаб, 2000. – 272 с
Vadim_Mk писал(а): 16 дек 2018, 00:44 Книжка которая приведена выше - актуальна для общего понимания предмета...
Как раз собирался на днях её почитать)

Изображение

В целом, спасибо за разъяснения
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Масляная беседка (не подбор)

#1907

Сообщение TWIN CAM 24 »

Alex K писал(а): 15 дек 2018, 21:09 Про качество масла поподробнее пожалуйста, как вы это определите?
имелся в виду контрафакт, подделка..
система зажигания, имелось в виду, её состояние.
шелл и бипи в Р.Ф. производят топливо?
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Масляная беседка (не подбор)

#1908

Сообщение TWIN CAM 24 »

Alex K писал(а): 15 дек 2018, 21:09 Про качество масла поподробнее пожалуйста, как вы это определите?
имелся в виду контрафакт, подделка..
система зажигания, имелось в виду, её состояние.
шелл и бипи в Р.Ф. производят топливо?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#1909

Сообщение Бозон Хиггса »

Alex K писал(а): 16 дек 2018, 00:37 Я ведь уже задавал конкретный вопрос: Как определить качество моторного масла?
Alex K писал(а): 16 дек 2018, 00:37 Давайте только не будем ссылаться на циферки из "допусков", если в двигателе появляются злокачественные отложения на этих маслах, то оно уже не качественное
1) давайте без давайте.
2) за каждой "циферкой из допусков" стоит если не научная работа то реальный моторный тест и Ваше нежелание принимать научные методы исследования и научные работы никак не делает их меньше значимыми.
3) Как вам уже сказали любое масло оставляет отложения на 100к или на 400к пробега. Это неизбежно.
4) касаемо качества. Любое качество гарантируется отраслевыми стандартами. Будь то тушенка или макарошки или водка. Так и с моторным маслом есть стандарты (которые вами отвергаются) имеет масло стандарт, отвечает его требованиям - хорошее масло, то что народ забивает на исправность техники, намерено её уродует а потом плакается что масло у них отложения оставило это уже другой вопрос. От того что вы ушли в тупое отрицалово мол "раз я сказал что раз отложения значит некачестенно" ничего не поменяется. Противостояние ворот и барана, упершегося в них рогами - в 100% случаев заканчивается смертью барана.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масляная беседка (не подбор)

#1910

Сообщение veles »

Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#1911

Сообщение Vadim_Mk »

Вот достаточно емкая характеристика адептов СиСи Прожаркина :D

Изображение

Сам СиСи Прожаркин в это время вещает своей пастве :D

Отправлено спустя 18 минут 57 секунд:
Alex K писал(а): 16 дек 2018, 00:10 Очень странно ездить на смеси М6+М8, но впаривать ксенум и минералку с эфирами за дорого, не находите?
Это все конкретный MLM маркетинг
Этап первый - раз сам бесстрашный гаражный Люк Скайвокер / или он же Джон Коннор едет на смеси М6+М8 - подводим хомячков к тому, что учение о прожарке всесильно потому, что оно верно (то что машине 25 лет, нет ни турбины ни прямого впрыска - на этом внимание не акцентируем) :D
Этап второй - раз учение о прожарке всесильно, то в задницу все эти допуски, и вообще допуски - это ересь которую придумали какие то потные phd в этих Ымперских конторах от нефига делать - настоящий выбор повстанца - только хардкор: ксенум, ПАГ, белые порошки и т.д и т.п
Этап третий - профит, с минимальными затратами :D
А то если будет просто много букавок - то хомячек их просто не осилит, и отдаст денежки Ымперцам...
P.S Но с учетом современных тенденций двигателестроения и наших любимых креативных блендеров- а именно снижение костов главное для всех- становится очень актуальным лозунг Козьмы Пруткова - Бди!
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масляная беседка (не подбор)

#1912

Сообщение Gubkin »

Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#1913

Сообщение Booth »

Прожарщик
Спойлер
Изображение
Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Масляная беседка (не подбор)

#1914

Сообщение Alex K »

Вот накинулись-то, коршуны)
Я не адепт прожарки и покупать колбы с нагревателем не собираюсь, жарить\парить и варить тоже.
В ряды хомячков СС также не записывался.
TWIN CAM 24 писал(а): 16 дек 2018, 08:15 имелся в виду контрафакт, подделка..
а как можно масло подделать? разве что налить самое дешевое другое)
а нефть подделать можно?
veles писал(а): 16 дек 2018, 11:28 опыт реальной эксплуатации минералки SG в современном атмосфернике - Фотографии маслозаливной горловины (Пост veles #61392)
Вполне нормальное состояние, что не так?)
PS: Прочитал резюме, ок)
Бозон Хиггса писал(а): 16 дек 2018, 09:35 за каждой "циферкой из допусков" стоит если не научная работа то реальный моторный тест и Ваше нежелание принимать научные методы исследования и научные работы никак не делает их меньше значимыми.
Главное верить...особенно про циферки HTHS и Noack :D
Вы действительно считаете, что каждое масло проверяют на реальном двигателе?
Чтобы в этом усомниться мне достаточно было посмотреть таблицу JASO, где устойчивость к сдвигу масла для мотоцикла тестируют на дизельной установке :?
Просто ахренеть какая научная работа провести тест на трение фрикционных дисков и шлёпнуть MA2 индекс, который на удивление НЕ работает :facepalm
API SL с МА2 буксует, а SG без MA не буксует, чудеса...
Бозон Хиггса писал(а): 16 дек 2018, 09:35 имеет масло стандарт, отвечает его требованиям - хорошее масло
в теории - да, на практике - нет.
Я снимал на мотоцикле поддон просто для того, чтобы приварить ухо крепления пластика, а там всё оказалось в черном налете, хотя ездили на "синтетике" и "масле со всеми допусками", меняли чаще мануала в 2-3 раза. Вместо того, чтобы эта "синтетика" всё отмыла, она только всё запачкала.
После 30к км на "дизельной" минералке у меня почему-то нет никаких отложений :cry:
Бозон Хиггса писал(а): 16 дек 2018, 09:35 От того что вы ушли в тупое отрицалово мол "раз я сказал что раз отложения значит некачестенно" ничего не поменяется.
Противостояние ворот и барана, упершегося в них рогами - в 100% случаев заканчивается смертью барана.
Для вас видимо и ЧШМТ о чем-то говорит? Тоже научная работа? Если да, то баран точно не я.
Вы бракуете спецификации API, но молитесь на "допуски" MB, VW и тд. - идиотизм чистой воды.
Тыкаете на книжку от Афтон, которую похоже сами и не читали. Кроме SAE J300 там нет ничего полезного.

В поршневой авиации и редукторах вертолетов МС20 используют, а они тут о допусках рассуждают :D
Последний раз редактировалось Alex K 17 дек 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#1915

Сообщение Бозон Хиггса »

Alex K писал(а): 17 дек 2018, 11:44 Главное верить...особенно про циферки HTHS
если выбирать кому верить, даймлеру с катерпилларом или вам, познавшим дзен всего то залившим минералку в мацацикл - то я на стороне даймлера.
Alex K писал(а): 17 дек 2018, 11:44 где устойчивость к сдвигу масла для мотоцикла тестируют на дизельной установке
никаких противоречий нет. Если это вам не понятно то это еще одно доказателство что вы ни черта не смыслите в теме.
Alex K писал(а): 17 дек 2018, 11:44 в теории - да, на практике - нет
и на практике - да. Ваши слова - пустышка, ничем не подкрепленные голословные утверждения.
Alex K писал(а): 17 дек 2018, 11:44 Я снимал на мотоцикле поддон
просто ржу....в голосину. :катаюсь: люди там исследования проводят а тут то надо было в мотик залить и поддон потом снять :lol: щасдохну от смеха
Alex K писал(а): 17 дек 2018, 11:44 Для вас видимо и ЧШМТ о чем-то говорит? Тоже научная работа?
причем тут чшмт ? я вообще не упоминал её. Вы тут занимаетесь херней, разговоры ради разговоров мутите...
Alex K писал(а): 17 дек 2018, 11:44 Вы бракуете спецификации API, но молитесь на "допуски" MB, VW и тд. - идиотизм чистой воды
вот не надо придумывать. Никто не бракует Api, снова от вас пустозвонство и профанстов чистой воды. Вы определитесь вы пришли научить или научиться, если вы и дальше продолжите путь выдумывания каких то мифических косяков людей и другого - я просто игнорить вас буду. Черный список тут отлично работает.
В книге афтона вы увидели ФИГУ, это я на 100% уверен, если после просмотра тестов для Апи и МБ вы не сделали вывод что тесты апи это капля в море - ничтожество рядом с тестами МБ.
У нас тут уже есть один боец который флудит и троИт без возможности осознания прочитанного...Lew зовут, с ним попытайтесь поговорить, у вас с ним уровень одинаковый - больше удовольствия получите
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Масляная беседка (не подбор)

#1916

Сообщение Alex K »

Бозон Хиггса, Хорошо, я вас понял. Вы интеллектуал-олигофрен, никогда таких не встречал, вас тут много? :?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Vadim_Mk писал(а): 16 дек 2018, 00:44 просмотр анализов отработки...
кроме состава элементов эти анализы бесполезны.
mox111 писал(а): 14 дек 2018, 14:05 поэтому регламент замен-был 500-1000 миль
Manual от Ford Mustang 1966 год

Изображение
 ! Сообщение из:
п.1. Запрещается неуважительное отношение к собеседнику, оскорбления, ругательства любого характера.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#1917

Сообщение Бозон Хиггса »

Alex K, ничего вы не поняли, вот совершенно. А тот факт что вы перешли к оскорблениями означает что вы не в состоянии вести дальше разговор по причине отсутствия знаний в данной области.
если не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя (с)
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Масляная беседка (не подбор)

#1918

Сообщение SerB64 »

Alex K писал(а): 15 дек 2018, 22:00 У меня высшее техническое-инженерное образование в ИТ
Это инженер-электрик по сути? Или что другое, яндекс не помог :facepalm
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Масляная беседка (не подбор)

#1919

Сообщение Alex K »

Бозон Хиггса писал(а): 17 дек 2018, 12:33 А тот факт что вы перешли к оскорблениями
перечитайте свои посты и посмотрите когда перешли на них вы, я ничего грубого не написал.
SerB64 писал(а): 17 дек 2018, 12:33 Это инженер-электрик по сути? Или что другое, яндекс не помог
такая корочка тоже есть) ну раз яндекс не помог, то google в помощь. Или там забанили?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#1920

Сообщение Бозон Хиггса »

Alex K писал(а): 17 дек 2018, 12:40и посмотрите
перетыкиваться не буду. я никак не оскорблял вас и олигофреном не называл. Я давал лишь оценку вашим знаниям в данной теме.
Короче когда получишь либо равную моей квалификацию либо хоть чуть чуть начнешь понимать что к чему - пиши.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя