⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#1876

Сообщение Бозон Хиггса »

Alex K, понятно лишь одно еще очередной адепт жарки/варки/тушения на масле.
Запомните одну простую вещь, которую сам автор указал в самом начале, но благополучно про неё забыл т.к. из тупых хомячков надо бабки выбивать. Эта истина звучала как "мотор-моторное масло" это система и никакие последствия не рассматриваются отдельно от мотора и только к моторному маслу.
Объяснение самое простое: скудоумие и тяга к простым истинам, без желания/возможности включать собственные мозги в купе с доверию истине авторитета. И только.
Alex K писал(а): 15 дек 2018, 18:59 вот в это верите
вера и знание две чаши весов чем выше одна тем ниже другая - я давно уже знаю, верят хомячки их черному властелину на бмвсервисе, причем открыв рот как паства в церкви
Alex K писал(а): 15 дек 2018, 18:59 кокса на поршнях как объясните от масел со всеми допусками?
не нужно наделять масла с допусками сверхъестественной силой и считать их святым граалем. Все беды, не только кокс, от неправильно эксплуатации, от неверных интервалов смены, от бездумного подбора масла.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Масляная беседка (не подбор)

#1877

Сообщение TWIN CAM 24 »

масло всё стерпит...
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#1878

Сообщение Vadim_Mk »

TWIN CAM 24 писал(а): 15 дек 2018, 20:05 масло всё стерпит...
И деньги от хомячков для Сергей Семеновича, Тотоши, Равенола, Профикса, Ксенума, Тотека, НГН и протчая протчая протчая - не пахнут.. :D :D

Отправлено спустя 16 минут 44 секунды:
Alex K писал(а): 15 дек 2018, 18:59 появление кокса на поршнях как объясните от масел со всеми допусками?
Кокс вообще то будет всегда на поршнях ибо идет и термический распад масла и не сгоревшее топливо, и кислоты и т.д и т.п - не будет кокса на поршнях только не в работающем двигателе...
Весь вопрос в количестве кокса и его последствиях для движка - а тут уже конструкция двигателя, условия эксплуатации - интервал замены, средняя скорость, температура окружающего воздуха, длинные или короткие поездки и т.д и т.п, качество топлива, наличие колхоза в системе топливной системе типа чип тюнинга, качество масла - одним словом кокс зависит от множества параметров....Но наш пострел идет по пути Льва Николаевича Толстого, опрощая все вышесказанное к газовым горелкам и ступкам с белым порошком и экстраполируя ломуче гамно от BMW на весь автопром - так как какие нибудь от GM (если только не нарвется в зиму на чумку в МСК из за некондиционного топлива) будет катать на бастарде Dexos 2 300 тыс км и ведать не ведать обо всех масложерах :D :D :D ...
Увы все эти ИТ технологии и гаджеты порождают к сожалению большей половины пользователей атрофию головного мозга - и тут как чертики из табакерки появляются все эти Сергей Семеновичи, Тотоши, Равенолы, Профиксы, Ксенумы, Тотеки, НГН и протчие гамна пирога - доить лохозавров :D :D
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 15 дек 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масляная беседка (не подбор)

#1879

Сообщение Gubkin »

ладно хоть в списке Вадима пропал бренд Еврол, уже хорошо )))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Масляная беседка (не подбор)

#1880

Сообщение Roadrunner »

Alex K, ты сейчас разворошил такое .... здесь - "свои святые", и к другим прислушиваться не принято.. нужно во что то верить, и веруем .
Кокс появляется в моторах всегда, с допусками или без, в том числе это конструктивная особенность двс. Я тебе так скажу, тут есть и такие, кому на допуски тоже ... , найти бы масла проверенные и недорого, вот ведь загвоздка. Ты не кипишуй, читай если интересно, делай выводы для себя, на своём опыте в том числе, что приветствуется. Что до себя, я и есть один из тех кто "лох", заливал и Xenum, Bardahl, Millers и прочие без-допуска-не-по-феншую продукты, замешаные в ссаных подвалах Гейропы. Только вот почему то уже 170 т миль на спидометре, а компрессия как была... Скоро буду вскрывать клапанную, выложу фотки, вместе посмеёмся надеюсь.

Отправлено спустя 29 секунд:
Gubkin писал(а): 15 дек 2018, 20:44 в списке Вадима пропал бренд Еврол,
это прогресс, согласен
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#1881

Сообщение Vadim_Mk »

Roadrunner писал(а): 15 дек 2018, 20:48 Xenum, Bardahl, Millers и прочие без-допуска-не-по-феншую продукты, замешаные в ссаных подвалах Гейропы
За то бабло, которое эти конторки хотят срубить с доверчивого лошка, ребята допуска получить не удосужились..
Поэтому только для эстетов
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Масляная беседка (не подбор)

#1882

Сообщение Roadrunner »

Vadim_Mk писал(а): 15 дек 2018, 20:54для эстетов
к меня ещё ср.ным интеллигентом называли кое где . На самом деле, я предпочитаю попробовать, чтобы потом мнение составить, чем не попробовать, и обсуждать. Ни коем образом не умаляю твоего опыта, Vadim_Mk,
твои таблички прекрасны , до сих пор пользую
Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Масляная беседка (не подбор)

#1883

Сообщение Alex K »

mox111 писал(а): 15 дек 2018, 19:52 Давай предметно -кокс у тебя ? на каком масле с допусками ?
Да у меня, на мотоцикле. Нагар и кокс на поршнях был при разборе, решилось заменой колец.
Масло Motul 7100 4T, сцепление даже буксовало, хотя JASO MA2 там что-то "гарантирует". Сцепление было полностью исправное и в регламенте мануала.
TWIN CAM 24 писал(а): 15 дек 2018, 19:56 износ ЦПГ/сальники клапанов/ качество масла / интервал замены масла/качество топлива/ система зажигания.
компрессия 13-14 из 15, зазоры в регламенте мануала, отрегулированные клапана без нагара на них, интервал замены 4-6к км по городу без пробок.
Топливо 95 на заправках газпром/shell/bp - никакого ноунейм, система зажигания транзисторная, двигатель карбюраторный.
Про качество масла поподробнее пожалуйста, как вы это определите? Оно же со всеми "допусками"

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 15 дек 2018, 19:58 не нужно наделять масла с допусками сверхъестественной силой и считать их святым граалем. Все беды, не только кокс, от неправильно эксплуатации, от неверных интервалов смены, от бездумного подбора масла.
так на кой черт тогда эти допуски скажите пожалуйста?)
Я проехал 30к км на мотоцикле на дизельной минералке 15-40 с интервалом замены 5-7к км, разных брендов и случилось...НИЧЕГО :?
Не было ни букса сцепления, ни угара/расхода масла, никаких изменений вообще. Снимал поддон и клапанные крышки, двигатель чист как слеза младенца.
Последний раз редактировалось Alex K 15 дек 2018, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#1884

Сообщение Vadim_Mk »

Alex K писал(а): 15 дек 2018, 21:02 Motul 7100 4T
Еперный театр, французский хендмейд на супер пупер синтетических маслах по ХЗ какой цене со всеми допусками - правда если честно требования JASO2 - никакие по сравнению с теми же самыми Европейскими OEM - легко заменяется на дизельные 5/10/15W-40 MB 228.31/51...На олейне есть подборка - так вот Мотюль ни чем ни лучше ЛУКойла..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Масляная беседка (не подбор)

#1885

Сообщение Alex K »

Бозон Хиггса писал(а): 15 дек 2018, 19:58 понятно лишь одно еще очередной адепт жарки/варки/тушения на масле.
Запомните одну простую вещь, которую сам автор указал в самом начале, но благополучно про неё забыл т.к. из тупых хомячков надо бабки выбивать. Эта истина звучала как "мотор-моторное масло" это система и никакие последствия не рассматриваются отдельно от мотора и только к моторному маслу.
Объяснение самое простое: скудоумие и тяга к простым истинам, без желания/возможности включать собственные мозги в купе с доверию истине авторитета. И только.
вам ничего не понятно к сожалению...
я адепт здравой логики и рассуждений, а не ковыряния в циферках и допусках
после 2-х летнего изучения анализов с ойлклаба меня стали забавлять описание анализов от torcon... :)
теперь же на этом ресурсе забавляете вы еще больше)
у Смирнова покупать я ничего не собираюсь и пользоваться тем более его продукцией, но...человек проделал хорошую и большую работу, которую опровергнуть я уверен вы не сможете ;)
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масляная беседка (не подбор)

#1886

Сообщение mox111 »

Alex K,
на дизельной минералке 15-40 ...вот-вот уже лучше ,чем башлять матулу 4000р ;)...( CI-4 228.3 небось ?)... (вот почему сначала не посоветоваться ?)...а ?
позаливают всякого г... с "эстерами",потом моют от кокса :facepalm
царь,просто царь)
Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Масляная беседка (не подбор)

#1887

Сообщение Alex K »

Vadim_Mk, это было года 3 назад, потом бренд был сменен на Eni/agip, последние 2 года на HDEO
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#1888

Сообщение Vadim_Mk »

Но дизельные минералки были с реальными комтрансовскими допусками а не попсовым допуском JASO2..Раньше на сайте HD прямо висело в разделе поддержки - если нет нашего чуда масла - Лейте 15W-40 с API CJ-4 - сейчас убрали..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Масляная беседка (не подбор)

#1889

Сообщение Alex K »

mox111, тот двс был отремонтирован и благополучно продан)
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масляная беседка (не подбор)

#1890

Сообщение mox111 »

СС придет и всех спасет от кокса :D ,куда-кого опровергать ,зачем ?
"Слушайте, я не узнаю́ вас в гриме! Кто Вы такой? Сергей Бондарчук? м-м… нет. ... Боже мой!...Иннокентий Смоктуновский !!!" :катаюсь:
царь,просто царь)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей