⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1291

Сообщение Бозон Хиггса »

pavly6ka, смотри дружище, есть выгодная сделка.
как пишет выше mox111, важно чистый впрыск и устойчивая пленка.
Суть сделки ты заливаешь в свою тачку (с отчетом) масло 5w-30 с допусками Acea C4 + RN720. Гоняешь на нем 7000 км и получаешь абсолютно халявную отработку масла.
ЧИще масла чем Асеа С4 не найти.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1292

Сообщение apx3 »

Ток для начала - эндоскопию цилиндров + фото свечей + (хрен знает что ещё - сами придумайте)
И после прокатки масла - ещё раз тож самое!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И кроме того - нужен анализ сразу после заливки - чтобы отследить и нивелировать показатели от несливпемого остатка.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
пахарь, а я и не ем "вашу кашу"... и не собирался даже

Отправлено спустя 9 часов 6 минут 56 секунд:
пахарь, а что-где-когда я кому-то помешал? Я предложил не святую воду, а варианты А5 и С2. Так что приятного аппетита! ;)

mox111, :D ага! :class тем более, что сделан еще один анализ Зепро (желтой) и вроде как все норм - там сошлись вроде на том, что зольность поуменьшили из-за снижения моливанчега...
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1293

Сообщение пахарь »

apx3 писал(а): 30 сен 2018, 06:17 пахарь, а что-где-когда я кому-то помешал? Я предложил не святую воду, а варианты А5 и С2. Так что приятного аппетита!
Наоборот, вся эта ветка во многом состоялась благодаря твоему энтузиазму, а мнение реального владельца СХ5 как практика весит зачастую больше многих теоретических выкладок, тем не менее вот это замечание:
apx3 писал(а): 28 сен 2018, 20:39 дык вроде как раз все сошлись на АСЕА А5, или накрайняк С2.
содержит категорические ограничения, а это не так, регламент Мазда допускает применение масел А3 и это позволяет при определенных условиях смотреть в эту сторону, тем более в сторону шелловского С2/С3, который благодаря широкому рабочему температурному диапазону позволяет экономить на топливе с одномоментной максимальной защитой двигателя от износа.
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1294

Сообщение apx3 »

Я все равно сторонник того, что масла с HTHS>3.5 надо использовать в более тяжелых условиях - оффроад, рельеф горный, прицеп, длительная езда на высоких скоростях и т.д. ну или там, где это априори рекомендовано производителем (ВАГинистам например ;) )
Основной массе пипла, использующего свою машину в качестве городской комфортной жоповозки, вполне хватит и ACEA A5 - уже не вода, но и не олифа :D
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1295

Сообщение пахарь »

apx3 писал(а): 30 сен 2018, 11:23 Я все равно сторонник того, что масла с HTHS>3.5 надо использовать в более тяжелых условиях - оффроад, рельеф горный, прицеп, длительная езда на высоких скоростях и т.д. ну или там, где это априори рекомендовано производителем.
так и есть плюс жаркие климатические условия, а так же эксплуатационный износ двигателя, когда увеличившиеся зазоры требуют более толстой пленки, по моим прикидкам тысяч со ста можно начинать эксперименты, а до того конечно же А5, тем более в условиях средней полосы России, из которых в общем то и спрашивал совета участник pavly6ka. :)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1296

Сообщение Бозон Хиггса »

apx3 писал(а): 30 сен 2018, 11:23 надо использовать в более тяжелых условиях - оффроад, рельеф горный, прицеп, длительная езда на высоких скоростях и т.д.
заливание картера топливом, правда ведь ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1297

Сообщение apx3 »

Бозон Хиггса, Олег, да согласен я...
у "соседей" есть анализ 5в40 из Краснодара (уже говорил про это) на СХ-5 тоже с немалым кол-вом топлива и это летом. Как по мне - так какая разница какое масло, если оно с топливом? На форуме СХ-5 есть тачки с пробегом за 200, в т.ч. и с частично используемым 0в20 (по крайней мере в "гарантийный" период точно + некоторые зимы)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1298

Сообщение Бозон Хиггса »

apx3 писал(а): 30 сен 2018, 13:31 какая разница какое масло, если оно с топливом?
эмм, ну вообще то разница есть...допустим 5% топлива в сороковке сделают её 20-кой, а что эти же 5% топлива сделают если они будут в изначальной 20-ке ? На воде решил поездить ?
apx3 писал(а): 30 сен 2018, 13:31 На форуме СХ-5 есть тачки с пробегом за 200, в т.ч. и с частично используемым 0в20
ну супер, повезло человеку что в его мотор собирался в смену когда рыбу фугу не подавали рабочим...может у него максимум 2% наливает...тут зависимость трудно очень проследить (если она вообще есть). ПОэтому сначала заливаем 40-ку, делаем анализ, если там стопицот процентов топлива то продолжаем на ней ездить, если топлива вдруг ноль тогда заливаем 0w-5 и радуемся технологичности скайактив дальше
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1299

Сообщение apx3 »

Бозон Хиггса писал(а): 30 сен 2018, 14:01На воде решил поездить?
дык ведь на ней и езжу, на святой зелено-моливановой водичке от святого архангела Вандербильта, благословленной главным митрополитом масло-потоко-ведения отцом Вадимом, который каждый третий (святая Троица) свой пост говорит, что на Зепро самый меньший износ на всех двиглах во всех анализах! Я ему верю, он новый Мессия! :D
Да и благочестивый прихожанин местной паствы епископ Андрей (в миру Мох) тоже благостно отзывается об этом чудо-зелье!
Во имя эстер-молибдат-Вандербильта, Аминь!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1300

Сообщение Бозон Хиггса »

:facepalm :facepalm :facepalm
ладно подожду что автор скажет на счет моего предложения
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
pavly6ka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 14:25
Имя: Павел
Авто: Mazda 6 2.0 & NSGV 2.4

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1301

Сообщение pavly6ka »

Бозон Хиггса писал(а): 30 сен 2018, 15:11скажет
Спасибо , но я не экспериментатор .
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1302

Сообщение apx3 »

Бозон Хиггса, не надо так убиваться! Человек всегда хочет во что-то верить, я верю а Моливан-855, доказательств и ислледований эффективности которого очень много, в отличие от тертого зеленого кирпича с уральских гор (в которого уверовал Витек) и от еще какой-то неаедомой армо-ботвы, от которой даже ты "углеродно нано армировался" :D
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1303

Сообщение Бозон Хиггса »

pavly6ka писал(а): 30 сен 2018, 15:28 я не экспериментатор
какие то двойные стандарты. Как А5 выбирать так не экспериментатор а как С4 так эксперимент. Напомните мне что инструкция говорит по эксплуатации.
apx3 писал(а): 30 сен 2018, 15:39 даже ты "углеродно нано армировался"
у всех свои недостатки )))
apx3 писал(а): 30 сен 2018, 15:39 я верю а Моливан-855, доказательств и ислледований эффективности которого очень много
да все верно только вот от разжижения не спасет он, а спасет запас вязкости...странно это объяснять
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1304

Сообщение пахарь »

Бозон Хиггса писал(а): 30 сен 2018, 15:54 да все верно только вот от разжижения не спасет он, а спасет запас вязкости...странно это объяснять
Так и не объясняй, тем более что чушь говоришь... Нет на скайативе проблемы заливания топлива в картер, есть нюансы прямого впрыска, который при некачественном бензине любо забитых форсунках начинает лить, где масло от величины вязкости может только лучше/хуже противостоять создавшейся проблеме... но это не вина масла, тем более что при использовании 30-к А5 и исправных форсунках, топливо в масле стремится нулю. И соответственно если у кого то стало в картер проливать топливо, нормальные люди борются не со следствием, а устраняют причины: меняют заправку/переходят на более качественное топливо, а если не помогает, едут чистить форсунки.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1305

Сообщение Бозон Хиггса »

пахарь писал(а): 30 сен 2018, 19:00 тем более что чушь говоришь
Чушь пишешь адовую только ты тут. Сгоняй на соседний форум и глянь на отработку где 17% топлива при пробеге 28к. За 28к форсунки хочешь сказать забились ? :lol:
Ну ну.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1 и 26 гостей