⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#1066

Сообщение Vadim_Mk »

SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W30 c FP 226C 4 литра по www. zzap.ru в Челябинске 2300 руб, или 11 500 за 20 литров - явно подешеле и бездуховнее будет уникального хэндмейда VMP с его FP 238C ..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#1067

Сообщение Катаяма »

Бозон Хиггса, привет, перешёл с равенол на петру сс 5/30 , движок работает тише, расход бензина упал на полтора литра, нафиг я гонялся за пао и призрачным немецким маслом из Ростова не понимаю ))) когда за два рубля можно взять петру пять литров против за 3500 за дхг. Я всё-таки тоже решил быть рациональным , следующий залив будет кикс, сравню с петрой и что будет лучше то и буду лить в дальнейшем. А все эти мифы 46 год, 70 лет, трибель пао шмао пусть ими других грузят, да и ты плюнь на них дружище, валом хороших масел, эта Елена все везде говорит специалисты специалисты , вот нет у меня доверия к ней к русланду и их оему, интуиция мне подсказывает что кучка каких-то шарлатанов грузит людей тем что у них специалисты во множественном числе, вон в оеме у них всегда в любое время отвечает один человек, также думаю и в русланде несколько человек, мне кажется это действительно семейный бизнес только семья из Ростова)))
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#1068

Сообщение Бозон Хиггса »

Катаяма писал(а): 14 авг 2018, 01:19 перешёл с равенол на петру сс 5/30
до лампочки.
Катаяма писал(а): 14 авг 2018, 01:19 да и ты плюнь на них дружище
обойдусь без советчиков. Лил, лью и буду лить и замены не вижу. Петра это вообще дно земли.
На счет ростова ты уже достал. я тебе все разжевал а ты как шарманщик продолжаешь. Захочешь конструктивно поговорить - приходи, а вот эту свою спесь оставь.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
lexo
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Авто: VW Passat 2.0 FSI BVY EGR-off+chip
Масло: Ravenol VMP

Ravenol. Общая

#1069

Сообщение lexo »

Что за разделение на остроконечников и тупоконечников из Гулливера :D
Ну каждый сам решает исходя из конкретных условий, что ему лить. В спортивных маслах как-то не спешат на дешёвые базы переходить. Покатаю летом VMP, сделаем анализ, посмотрим чем он так плох. Есть перелив свежего, который откачал через 10 м.ч. Сохряню на всякий, вдруг казус какой по анализу отработки выйдет.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#1070

Сообщение Vadim_Mk »

lexo писал(а): 14 авг 2018, 09:02 В спортивных маслах как-то не спешат на дешёвые базы переходить.
Ссылочку можно на рецептуру спортивных масел? Ибо мое ИМХО, всей этой спортивности какого нибудь 15W-40 на Группе II+ за глаза и за уши... И вообще спорт на гражданском авто - это мухосранский колхоз, почитайте того же Тейлора в бюлетенях, о том чем спортивный мотор отличается от гражданского по куче параметров, может прекратите зря движок насиловать, поняв что из осла никак при помощи густого масла на ШMAO ПАО и колхоз турбин и прочих гавнообвесов не сделать арабского скакуна..

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 14 авг 2018, 07:22 Петра это вообще дно земли.
Дно земли это Равенол и ежи с ними, типа Мотуля и кучи европейских мелких блендеров :)
Петра - один из производителей хорошего базового масла, член консорциума API Cx, вдовесок ведущая свою научную работу и имеющая публикации по свойствам тех же базовых масел..
Приведите мне хотя бы одну научную публикацию Равенола, что то не видел ни одной публикации ни от турков в Неметчине, ни таджиков в Батайске.
Минус Петры и Шеврона - отсутствие представительств в РФ, из за чего таскают их и только ли Тунгусов с Петролюбом (Шеврон) либо Петролюб (Петра) из за чего малый объем и на эти неплохие масла довольно таки высокий ценник (цена в СПб на 20 литровую канистру)
PC Duron UHP E6 5W-30 - 11 850 руб
но при цене за
Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 7 440 руб
я отдам предпочтение Castrol
Ну сравнить Петроканаду и Равенол - это точно как член с пальцем сравнить :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#1071

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): 14 авг 2018, 10:12 член консорциума
очки втирать будешь в другом месте... умение делать научные публикации не даёт доп скила делать хорошее масло из лучших компонентов. Петра не может даже путём канистру сделать так что бы её не подделали, поэтом ДНО земли это именно петра. Так что пусть будут членом сколько им влезет. По факту петра не имеет и рядом даже масел типа равенола vst, fds, rup и еще нескольких.
А своё требование научных доков распечатай на принтере и заверни рыбу в него. И наплевать чему ты там отдашь предпочтение...а в теме обсуждения равенола в двойне
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#1072

Сообщение Vadim_Mk »

Пару публикаций научных покажи от уважаемого Равенола - даже на турецком или таджикском, хотя бы на уровне доклада Bizol тогда и говорить по существую будем....
А так лей себе отстой на базе шмурдяка ПАО по дважды заряженной цене и считай себя пупом земли , схватившим бога за бороду и познавшего парадигму жизни :D
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#1073

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): 14 авг 2018, 10:39 Пару публикаций научных покажи от уважаемого Равенола
что бы что от этого изменилось ? как влияет наличие/отсутствие публикаций на возможность покупать и смешивать лучшие присадки с лучшими базами ? КАК ? ты совсем что ли уже ?
Vadim_Mk писал(а): 14 авг 2018, 10:39 А так лей себе отстой на базе шмурдяка ПАО по дважды заряженной цене
и буду, и наплевать что несут фекальные троли...лей свой гавнокастрол по цене отходов и считай что ты не в рот любленный экономист
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#1074

Сообщение Vadim_Mk »

Бозон Хиггса писал(а): 14 авг 2018, 10:49 на возможность покупать и смешивать лучшие присадки с лучшими базами ? КАК ? ты совсем что ли уже ?
Ключевое слово "возможность", вторая ключевая фраза "где MSDS возможных лучших присадок и базовых масел"
Пока об немецком какчестве имеются только слова слова от нашей Елены прекрасной - которые как известно к делу не подошьешь :D
Бозон Хиггса писал(а): 14 авг 2018, 10:49 лей свой гавнокастрол по цене отходов и считай что ты не в рот любленный экономист
В рот тебя равенол любит своим турецко-таджиским "hand-made" по цене в два раза дороже :D
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#1075

Сообщение Катаяма »

Бозон Хиггса, слушай я вроде к тебе уважительно обратился, я тебе не советчик, так как я с тобой здесь рассуждал о маслах поэтому по свойски обратился, спесь вон у Елены и остального равенола, а у меня абсолютно ее нет , лью обычное масло езжу на обычной машине. А насчёт того что ты разжевал мне, насчёт того что ты видел его равенол в Германии, это твое мнение, а мое что да,оно есть там, но то ли оно здесь что там, я сделал свой выбор в сторону обычных народных масел от крупных компаний Петра в одну машину, во вторую Кикс, вот и всё, я просто поделился так как мы с тобой здесь общались по человечески, а ты прям аж завелся похуже Елены.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Бозон Хиггса писал(а): 14 авг 2018, 10:18не
фирма которая знает цену себе и своему техническому товару и у которой есть имя не будет извращаться над канистрой, давно везде сказано что канистры Петра производит в целях экономии, экологии и чтобы цена не завышалась из вторсырья, мне не важна канистра , я ее выкину, мне важно масло , которое мне понятно, которое от крупного производителя и у которого нет скелетов в шкафу.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#1076

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): 14 авг 2018, 11:16 где MSDS возможных лучших присадок и базовых масел
еще раз повторяю для тебя мсдс не отображает корректной картины по составу баз. Уже сто раз обсосаный вопрос. Иди читай все как ты любишь ссылки документы исследования.
Vadim_Mk писал(а): 14 авг 2018, 11:16 только слова слова от нашей Елены прекрасной
на слова Елены мне также плевать...я покупаю все жижи для тачки брата своего и все жижи - Равенол. Даже полпретензии нет. Для меня ты с Еленой на одном уровне бла бла.
Vadim_Mk писал(а): 14 авг 2018, 11:16 В рот тебя равенол любит своим турецко-таджиским "hand-made"
ути рассиропился как...с равенолом все чотко, толкьо у тебя подгарает от него... ты прям как патриарх православный от которого кусок паствы подался в ислам. :lol:
Катаяма писал(а): 14 авг 2018, 11:27 насчёт того что ты видел его равенол в Германии, это твое мнение
ты как себя чувствуешь, друг ? если я видел глазами это мнение ? у тебя чтото с мировосприятием. У меня подгорело от твоего совета "плюнь на них...". Вот я и рявкнул.
Катаяма писал(а): 14 авг 2018, 11:27 мне не важна канистра
мне тоже была не важна пока не купил судового гавна в виде СК-4 петроканады
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#1077

Сообщение Vadim_Mk »

Бозон Хиггса писал(а): 14 авг 2018, 11:38 пока не купил судового гавна в виде СК-4 петроканады
Вообще там было масло Petro-Canada DURON-E SYNTHETIC 5W-40 (SM/CJ-4)
без 228.51
никакое не судовое, все согласно нормам API и без катастрофы по износу :D , даже по железу и меди был меньший износ чем на легкомоторном Кастроле с модным Титаном :D
так что аккуратнее с определениями :) Тырнет все помнит же :)

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 14 авг 2018, 11:38 мсдс не отображает корректной картины по составу баз.
Только он почему то есть у большинства крупных производителей - у того же кастрола, шелл, мобила, тотала и т.д и т.п...
Только Равенол почему то постоянно скрывает свое настоящее немецкое "какчество" :D
Все говоришь Равенолу "Гюльчитай, MSDS личико покажи на сайт свой выложи!" - а в ответ полная тишина..
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 14 авг 2018, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#1078

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): 14 авг 2018, 11:56 никакое не судовое
ты приколист. Посмотри отработку сколько там присадок и сколько обычно в CJ-4. выкручиваешься тут
Vadim_Mk писал(а): 14 авг 2018, 11:56 Только он почему то есть у большинства крупных производителей
нет иеще раз нет. У них точно также отображено только то что положено еще раз повторяю ИДИ ЧИТАЙ МАТЧАСТЬ. Хватит уже размахивать невежеством
Vadim_Mk писал(а): 14 авг 2018, 11:56 Равенол почему то постоянно скрывает
слепому хоть чо показывай он не увидит
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#1079

Сообщение Vadim_Mk »

Бозон Хиггса писал(а): 14 авг 2018, 11:59 слепому хоть чо показывай он не увидит
Переинача Конфуция:
«Очень трудно искать в Internet темной комнате MSDS Равенола черную кошку. Особенно, если там его ее нет».
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#1080

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk,
переинача себя любимого: "иди и изучай тему все документы выложены, твоя позиция ложна" ознакомься с доказателствами
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя