⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

#16

Сообщение mikong »

Elena RAV писал(а): 03 июн 2018, 10:22 дату производства сообщи
Там в теме по ссылке дата указана. Меня больше интересует, что смена рецептуры уже пошла как бы, а масло старое.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

#17

Сообщение Vadim_Mk »

На манеже все те же в своём не забыаемом стиле..
Стабильность косяков известной немецкой компании - как всегда на высоте, и как всегда остаётся притчой во языцех..Для меня загадкой тается целевая аудитория покупателе Равенола, мне кажется именно их имел ввиду Лавров со своей в сердцах брошенной фразой и невыключенном микрофона..

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А с точки бизнес логики - остались старые запасы, шлепнули новую наклейка - лох не мамонт, не вымрет, через сто километров хер докажешь что чуть чуть другой Равенол..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

#18

Сообщение Elena RAV »

Vadim_Mk писал(а): 03 июн 2018, 22:15 А с точки бизнес логики - остались старые запасы, шлепнули новую наклейка
Внимательнее читать нужно. Этикетка полностью соответствует анализу, как тебе не хотелось бы обратного.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
mikong писал(а): 03 июн 2018, 19:01 Там в теме по ссылке дата указана. Меня больше интересует, что смена рецептуры уже пошла как бы, а масло старое.
Там много разной информации. Нет времени искать. Пришли мне номер партии и дату производства и я сделаю запрос. Лучше в личку, чтобы не затерялось. Да и это не имеет отношения к теме поста и модер может затереть как флуд.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

#19

Сообщение Vadim_Mk »

Elena RAV писал(а): 04 июн 2018, 09:57 Внимательнее читать нужно. Этикетка полностью соответствует анализу, как тебе не хотелось бы обратного
Внимательно, а не выборочно, читаем всю страницу 1 данной темы
Вы сами громогласно заявили (за язык вас никто не тянул - скрин Губкин привел) что рецептура данного масла изменена в августе 2017 года и получен Dexos 1 Gen 2 с вольфрамом понимаешь ли (наверное в виду имеется дисульфид вольфрама, который по сути является абразивом - но это дело ваше, или того мейджора который сертифицировал пакет и продал вам лицензию на право шлепать наклейки Dexos 1 Gen 2) -т.е к ноябрю 2017 года точно не должно быть предыдущей рецептуры..
На литрушке дата производства ноябрь 2017 год, дата закупки образца 14 03 2018
Dexos 1 Gen2 как правило со средним содержанием кальция 1 400 ppm, для предотвращения LSPI
Анализ PQI показывает 2100 ppm - среднее типовое значение для Dexos 1 и множества других масел
Одним словом что то вы путаетесь в собственных показаниях..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

#20

Сообщение Elena RAV »

Vadim_Mk писал(а): 04 июн 2018, 11:29 Вы сами громогласно заявили (за язык вас никто не тянул - скрин Губкин привел) что рецептура данного масла изменена в августе 2017 года
Так и есть. Всё моторное масло RAVENOL DXG 5W-30 поставляемое в Россию с августа 2017 года идёт по новой рецептуре DEXOS 1 Gen 2, даже в канистрах на которых в переходный период была этикетка с номером лицензии Gen 1. Губкин представил анализ проведённый в Америке на масло купленное в Америке. Содержимое канистры полностью соответствует этикетки и является моторным масло DEXOS 1 Gen 1. С какого числа американский дистрибьютор перешёл на DEXOS 1 Gen 2 мне не ведомо. Всё понятно для тех, кто хочет понять и путаницы никакой нет. 8-)
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

#21

Сообщение Vadim_Mk »

Если мы берем нормальные западные компании - то Американский рынок там как правило основной. Поэтому всегда сначала делается анонс нового продукта на американский рынок, потом на европейский, а потом на развивающиеся типа БРИКС...
В силу унификации одна и то же масло идет на все рынки с одинаковыми ТТХ, тут же останавливается блендинг старой рецептуры и начинается блендинг новой.
Но все эти стандартные бизнес процессы в виде анонсов, постановка и снятие с блендинга нового масла не работает для немецкой компании, которая душу вкладывает в свои hand made жижи :D :D
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

#22

Сообщение sergey-bartex »

Вадим, а хоть один пример из топ компаний, которые остановили старое и производили новое? И второй момент. Лицензия ген2 действовала 4-5 месяцев вместе с Ген1. Не было такого, что вот завтра конец и все. Так вопрос - если действую обе лицензии, почему нельзя разливать оба масла?

Зы. Про нормальные западные компании приведи хоть один пример того же ген2, чтобы сначала вывели на американский рынок, а потом на рынок Европы
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

#23

Сообщение Gubkin »

Elena RAV писал(а): 04 июн 2018, 12:21 С какого числа американский дистрибьютор перешёл на DEXOS 1 Gen 2 мне не ведомо
но завод Равенол ведь один и он в Германии
там же не разные масла для разных рынков делаются
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

#24

Сообщение Vadim_Mk »

 ! Сообщение из: Gubkin
удалено
п.1. мат
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol DXG 5w-30 свежее [PQI]

#25

Сообщение Elena RAV »

Gubkin писал(а): 04 июн 2018, 17:37 но завод Равенол ведь один и он в Германии
Переход на новые рецептуры может быть в разные время. Мы всегда получаем от немцев сообщение с какого числа возможна отгрузка по новой рецептуре, сколько масла есть на складе по старой рецептуре и сколько есть ещё старых этикеток. Как правило на старые рецептуры делается скидка. Уверена, что такие же письма получают дистрибьюторы во всём мире. Думаю, что и остальные мировые производители делают так же.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Ответить

Вернуться в «Свежее моторное масло»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1 и 2 гостя