⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1006

Сообщение mox111 »

apx3,
а ведь не так давно из всех илСССак ты мне как раз советовал "зеленое"...именно так и было ,из всех ссак,самое безопасное -с большим кол-вом моливана...
У Вас же с Геной наработан опыт с вязкими маслами-когда что-бы преодолеть лишнее сопротивление ,приходиться сильнее раскручивать двс :D ,вот и износ :D
и бОльший расход топлива и бОльшее попадание продуктов горения в маслО и т.д.и т .п.
По задирам в цилиндрах ,высокая вязкость -хорошо или плохо ? уже писал (в теме H4M) -поначалу возможно и будет польза ( особенно если вязкость на 4-5 группе ),но по большому счету надо больше полагаться на сильные присадки,хотя предрасположенность современных эко-цпг к задиру видимо не победить ничем :D ...
Тогда основная борьба здесь за чистоту и подвижность колечек ...

Отправлено спустя 26 минут 22 секунды:
Нужно уделить больше внимания- эффективному антиокислительному и моющему действию масла в зоне поршневых колец (в твоем зепро 0-20 ,сильное антиокислительное действие оказывал моливан,и при хорошем проценте моющих -правильный продукт к этому аппарату),единственный момент,который не устраивал меня-сильно заниженная вязкость :mrgreen: ...
царь,просто царь)
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1007

Сообщение apx3 »

mox111, остаюся с моливаном, буду вечно молодым :D

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Значит буду делать купаж с S-Oil каким-нибудь ;)
А давай поразмышляем на тему купажа?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Однозначно S-Oil, т.к. Идемитсу у них гидрачную базу покупает 8-)
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1008

Сообщение Гена »

Я завязал с двадцатыми маслами кажется. 5w30 c2 от Лукойла отлично крутится, расход бензина небольшой и вообще масло нравится. Скоро ТО60, заменю его на какую-нибудь негустую тридцаточку вроде А5 или Дексос1. Помашем двадцатками ручкой. Пака, двадцаточки...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1009

Сообщение mox111 »

apx3,
купаж? (уже писал когда-то)-в давние времена ,за отсутствием закуски,приходилось запивать крепкие напитки -не очень крепкими ... износ организма гарантирован :D ...
самовольный купаж-преступление :drink_eat:
царь,просто царь)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1010

Сообщение mikong »

Я вижу, что местным владельцам сего выкидыша главное не защита от износа, а какие-то непонятные понты, что бы масло подороже, этикетка покрасивее, пахло что бы хорошо...тьфу. Больше сюда не зайду.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1011

Сообщение apx3 »

mikong, ты чота попутал походу, никто тут за дорогой ценой и этикетками не гонялся. Раз так считаешь - то и реально не заходи сюда больше.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1012

Сообщение Гена »

Миконг - злой. Крым-наш!
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1013

Сообщение apx3 »

Моливан рулит!
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1014

Сообщение Lew »

apx3 писал(а): 05 май 2018, 08:55 Бозон Хиггса, был опыт на ПетроКанаде 5в30 - не понрэ (также как и Гене на С2/С3) - тупит Пыхтачок.
забыл написать что и расход топлива вырос в 2 раза :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
apx3 писал(а): 04 май 2018, 21:18 На профильном форуме в за(ти,ди)рах цилиндров обвиняют жЫдкую вязкость.
на профильном форуме подняли бурю в стакане воды. Пока что не разобрались то ли это задиры, то ли натиры, ясно лишь одно что явление не массовое и случаяв капремонта по этой причине не отмечено
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1015

Сообщение пахарь »

Lew писал(а): 05 май 2018, 16:16 на профильном форуме подняли бурю в стакане воды. Пока что не разобрались то ли это задиры, то ли натиры, ясно лишь одно что явление не массовое и случаяв капремонта по этой причине не отмечено
Тамошний народ отмечает, что пятна износа с задирами (рисками) в той или иной степени отмечаются у 90% прошедших эндоскоп... х/з, если это не массовое явление, то что тогда?
mikong писал(а): 05 май 2018, 13:43 Я вижу, что местным владельцам сего выкидыша главное не защита от износа, а какие-то непонятные понты, что бы масло подороже, этикетка покрасивее, пахло что бы хорошо...тьфу. Больше сюда не зайду.
Та вроде наоборот, здешний контингент за экономию в пол литра на сотню, готов ушатать свои движки уже на первой сотне тыс пробега! :lol:
Последний раз редактировалось пахарь 05 май 2018, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1016

Сообщение apx3 »

Lew, расход не замерял. А тачка "тупая" была, инфа 146%.
Я почитал профильный форум, там уже кто-то вылез с тридцатой вязкостью и с такими же за(ти,ди)рами. Да и "эндоскописты" говорят, что от вязкости нет зависимости.
Походу там проблемы только в тех машинах, владельцы которых первые три "гарантийных" года тупо и безоговорочно верили дилеру и катали на масле по 15 тыщ/1год... гарантия жеж типо... вот и выхватили шероховатости.
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1017

Сообщение пахарь »

apx3 писал(а): 05 май 2018, 17:04 Походу там проблемы только в тех машинах, владельцы которых первые три "гарантийных" года тупо и безоговорочно верили дилеру и катали на масле по 15 тыщ/1год... гарантия жеж типо... вот и выхватили шероховатости.
Проблемы преждевременного износа не были обнаружены на версиях с дв. 2.5 соответственно предположения о несвоевременной замене масла несостоятельны.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1018

Сообщение mikong »

apx3 писал(а): 05 май 2018, 14:00 mikong, ты чота попутал походу, никто тут за дорогой ценой и этикетками не гонялся
Ок, давай с тебя начнем:
apx3 писал(а): 04 май 2018, 21:18 Сразу прошу - 5в30 и 5в40 - не предлагать!
0в30 рассмотрю, если будет на нижней грани допуска и максимально низкой цене )
К чему была эта сильнейшая мысля? Что тебе даст 0-30 в сравнении с тем же 10-30?

Отправлено спустя 49 секунд:
пахарь писал(а): 05 май 2018, 17:01 здешний контингент за экономию в пол литра на сотню, готов ушатать свои движки уже на первой сотне тыс пробега!
Во-во, точно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1019

Сообщение apx3 »

mikong, а об остроту твоих мыслей порезаться можно...
Нулевка мне климатом рекомендована, так что не вижу здесь связи с высокой ценой и яркой этикеткой.
Про отсутствие связи между натирами/затирами/задирами и вязкостью написал ранее.

mikong, давай закончим тобой. Ты сказал, что не зайдешь сюда больше. Так будь мужиком и держи свое слово.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1020

Сообщение mikong »

apx3, не зайду не переживай, мне просто интересно логику понять маздоводов. Так из какого ты региона говоришь?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя