⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Ravenol. Общая

#1006

Сообщение DMS »

osa писал(а): 12 мар 2018, 22:46 Этикетку сменим потом.
если сменился состав, а лицензия соответствия еще не получена, имеют они право писать gen2 и номер лицензии которой ещё нет? Неужели непонятно, что дата производства масла и дата получения лицензии это не одно итоже.
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#1007

Сообщение Катаяма »

veles, я твоё замечание понял, сейчас только ещё на драйве прочитал что у человека с машиной проблемы после равенол, мне уже всё параллельно на этот бренд, меня банить не надо , я человек простой как понимаю так и пишу. Но тогда если что пусть бан нависнет и над теми кто с пеной у рта это типо масло здесь продвигает, будет справедливо.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Komarr, слышь по моему мнению чушь галимую ты здесь пишешь, тусуйся подальше от меня.
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#1008

Сообщение Komarr »

Пруфы давай,где ссылка на драйв.Одни слова.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Ravenol. Общая

#1009

Сообщение GReY »

Катаяма писал(а): 13 мар 2018, 22:38 как понимаю так и пишу
главный вопрос - понимаешь ли, что пишешь чушь?
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#1010

Сообщение Катаяма »

GReY, не больше чем ты. У людей разное восприятие, я например считаю любой твой комментарий чушью, так как ни у тех кто отстаивает интересы р , ни у тех кто недоверчив к этому мутному р ни у кого нет доказательств, просто разница в том что плохие слухи это уже плохо даже без доказательств, а чтобы доказать правду надо быть правдивым и показать правду, чего к сожалению не делают сотрудники р и их последователи. Так что не неси сам чушь , будет что серьёзно обоснованно сказать за р скажешь, а так это просто порожняки.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Ravenol. Общая

#1011

Сообщение SerB64 »

Komarr писал(а): 13 мар 2018, 22:54 Пруфы давай,где ссылка на драйв
Возможно это имелось в виду https://www.drive2.ru/b/496106519473947618/
или это- Исчезло из продажи проверенное мною и коллегами масло, которое лил в течении многих лет - Neste, ДВС внутри - как с конвейра, запуск - до -35 без подогрева. Расхода почти не было (выпотевание лобовины и т.п.).
Что заливать? Залил Visko BP 5000, так как езжу только на синтетике с новья. Проездил 7 т/км, масло почернело до ужаса, но ДВС чистый. Расхода не было, за все время долил грамм 30. Потом слил, и уж очень "насоветовали" Ravenol 5W40, синтетику. Залил. Проездил 3 т/км, масло выгорало просто по-гадски: за 3 т/км - более 1,5 литра! Думал что ДВС потихоньку сдуваться начал. Когда начал сливать, из заливной горловины дымище попер как из трубы печной - плюс едкий как хлорпикрин [:shock]
Слил. Залил опять BP V5000, 5W40. Семьсот верст - уровень как при заливке. В минус 30 заводиться как надо. Дыма, нет.:D
Когда покупал Ravenol (брал у авторизованных), сверил штрих-код на банке с сайтом - все совпало, даже ручку типа выиграл.
Так что выводы напрашиваются сами собой. [:down]
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.470—399 до н. э.
Газонокосильщик


Рег.: 05.01.2011
Сообщений: 458
Откуда: Тверское болото 69
Возраст: 59
Авто: ВАЗ-21213, 1999 г., 1,7 л, карб.21083, лифтик, арочки, ГП 4,44, Я-569, сварной багажник, хай-джек
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#1012

Сообщение Катаяма »

SerB64, да эта ссылка, просто я не умею делать ссылки если честно поэтому промолчал((
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol. Общая

#1013

Сообщение veles »

SerB64 писал(а): 14 мар 2018, 10:50 Возможно это имелось в виду https://www.drive2.ru/b/496106519473947618/
Ознакомился. Если вкратце, то все сводится к " в этих ботинках твой отец 5 лет ходил ходил, старший брат 3 года, а у тебя, полумотка неаккуратного, через два дня развалились!". Что-то подобное лет 5 назад про Лукойл модно было писать.
Аватара пользователя
sasrikva
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:08
Откуда: Москва
Авто: Skoda Fabia 1.2 CGPA
Масло: Uazmotoroil SN 5w40

Ravenol. Общая

#1014

Сообщение sasrikva »

Ребята, Равенол - это не оборотень, а реальное немецкое масло. Если оно имеет ростовские корни, то надо этому Шевчуку ставить памятник за гений маркетинга. Оказывается Равенол - парнёр команды формулы-1 Sahara Force India F1 Team.
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Ravenol. Общая

#1015

Сообщение Чемберлен »

sasrikva писал(а): 27 мар 2018, 14:55 Если оно имеет ростовские корни, то надо этому Шевчуку ставить памятник за гений маркетинга.
Может он и является партнером формулы-1 Sahara Force India F1 Team, но у нас скорее всего масла продаются совершенно не те, которые используются там. К сожалению не могу найти у себя фотки равенола от 16 года, которыми мог-бы поделиться здесь и не могу привести их как аргументы. Весь комп перерыл, нету их, может когда чистил удалил все-же. И у того, кто скидывал по моей просьбе фото их тоже нет, он сразу их удалил. Без доказательно не буду ничего писать. Хотя и испытываю ко всем маслам из Ростова-на-Дону сильнейший негатив, но как говориться не пойман не вор.
mikong, Пока не могу привести доводов по этой мешалки какие хотел озвучить. Но я думаю, что все-равно проколы у недобросовестных масломесов будут еще, просто нужно немного подождать.
Кстати я не против равенола как такового, я против того чем он торгует у нас. Это мое личное мнение и со мнением большинства может не совпадать совершенно.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#1016

Сообщение sergey-bartex »

Чемберлен писал(а): 27 мар 2018, 16:58 но у нас скорее всего масла продаются совершенно не те, которые используются там
не флуд, но хотелось бы уточнить. а какого производителя у нас продаются масла как и там? ну на примере гиганта нефтяного Shell. он спонсор Феррари уже ннацать лет. скажите, где можно купить формульное масло Шелл?
и при всем уважении к вам, но не кажется вам странным, что в одном посте у вас столько неуверенности:
Чемберлен писал(а): 27 мар 2018, 16:58скорее всего
Чемберлен писал(а): 27 мар 2018, 16:58 К сожалению не могу найти
Чемберлен писал(а): 27 мар 2018, 16:58 кто скидывал по моей просьбе фото их тоже нет
Чемберлен писал(а): 27 мар 2018, 16:58 не пойман не вор
Чемберлен писал(а): 27 мар 2018, 16:58Но я думаю
почти 70 страниц писанины и только сотрясение воздуха. зачем? :?
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Ravenol. Общая

#1017

Сообщение Чемберлен »

sergey-bartex писал(а): 27 мар 2018, 18:52 но не кажется вам странным, что в одном посте у вас столько неуверенности:
Нет не кажется. Что странного в том, что имея некоторые доказательства нечистоплотности производителя в виде фото и практически объявив об этом, я не предоставив на общее обозрение их, я был просто в замешательстве. Это не неуверенность, а элементарный стыд, после того как сказав, что я имею что-то сказать по ровенолу, в принципе я оказался пустобрехом. Но как говориться "все тайное становится явным" по любому, а там смотришь и откапаю утерянные файлы, ну тогда побеседуем конечно, а пока действительно только сотрясение воздуха. За сим прошу прощения и откланиваюсь.
Gjv
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 12:49
Авто: DS4

Ravenol. Общая

#1018

Сообщение Gjv »

Залил себе Равенол VST который покупал по акции,мне нравится звук мотора на нем.Для профилактики влил в него полбанки Хай-Гир стоп-течь,чтоб за сальниками поухаживать.Попытался нажаривать,расхода нет,хотя у меня мотор любит пожрать масло на оборотах выше 4к

Отправлено спустя 2 минуты :
Короче есть еще 10 литров,т.е. на две замены,потом наверное возьму Равенол 0-40 или Rowe,тоже хотелось его попробовать.
HarDik
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:29
Имя: Алексей
Авто: SantaFe NEW V6 2.7 G6EA

Ravenol. Общая

#1019

Сообщение HarDik »

Что в корейца лучше залить FDS или DXG?
Продают сейчас по акции 4+1, FDS дешевле чем DXG.... Сижу и думаю (
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol. Общая

#1020

Сообщение Gubkin »

HarDik, лучше создать отдельную тему в подборе
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя