⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

osa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 17:43
Имя: Сергей
Авто: Opel insignia

Ravenol. Общая

#946

Сообщение osa »

Да уж, заказал в интернет магазине DXG SAE 5W-30 5 литров. Перед этим мельком посмотрел сайт, ничего не насторожило. Наипервейшее желание было не купить палево, поэтому и выбрал равенол. Сейчас попал на этот форум, терпения все прочитать не хватило, но осадочек остался. Решил уйти от масла GM, похоже ушел недалеко. Недоверие к Российскому бизнесу огромное. Ну и (это самое) с ним, 3600 р. профукал, не корову потерял.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#947

Сообщение sergey-bartex »

osa, то, что некоторые обвиняют кого-то в чем-то не имея на руках никаких доказательств, а лишь используя свой административный ресурс - не показатель того, что кто-то на самом деле что-то делает не так или косячит

даже в УК - человек не виноват, пока не доказана его вина
данный форум и его рукамиводители иного мнения - можно пустословить и беспричинно обвинять, а другие пусть доказывают что не гладиолусы

не спишите рвать на себе волосы
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ravenol. Общая

#948

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex писал(а): 07 мар 2018, 18:21 данный форум и его рукамиводители иного мнения - можно пустословить и беспричинно обвинять
Серега, ты по моему сильно утрируешь!...давай немного корректней выражайся, никаких особых претензий тут к самому маслу нет, ...вопрос больше в плоскости цены...ИМХО
osa, катай спокойно, масло вполне достойное...другой вопрос стоит ли оно 3600р, это каждый решает сам...удобство покупки, защита от подделок и прочее )
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#949

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 07 мар 2018, 18:32 ты по моему сильно утрируешь
воу-воу Вадим подожди..... я утрирую? серьезно? ну давай по порядку

- ни Губкин ни модераторы никак не реагируют на ваши заявления о подвалах, Батайске и неком Шевчуке. ты сам понимаешь, что молчание - устное согласие. более того многие из них подливают масла в огонь

- эти же модераторы и Губкин заявляли первоначально, что нету в маслах ПАО, т.к.....оля-ля нету МСДС. появился МСДС - кто-то из них взял слова обратно? неа

- многие здесь считают, что "скрывая" МСДС Равенол утаивает настоящий состав масел. гы...я могу привести в пример как минимум 3 масла, у которых в МСДС указаны только присадки в кол-ве в сумме 5% +/-. эти производители так же что-то скрывают?

и насчет цены...я что-то не вижу жарких обсуждений цены масла Тотек 5/40 за 8000руб за 5 литров. при чем без МСДС и прочих "необходимых" требований для данного форума

ты лучше скажи - ты поддерживаешь мою затею или нет?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ravenol. Общая

#950

Сообщение Vitek74 »

:facepalm :shock:
:)
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#951

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74, думал Виктор, написал Вадим...сорри :oops:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ravenol. Общая

#952

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex писал(а): 07 мар 2018, 18:41 ну давай по порядку
по порядку, это когда ты на конкретные цитаты будешь отвечать, кто где что обосрал... :) ну и может иногда нужно отличать стеб от серьезного разговора, ты может подвалы и равенол слишком блихзко к сердцу принимаешь? )
з.ы. и что еще за затея? она точно яйца выеденного стоит? :)
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#953

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 07 мар 2018, 18:56 она точно яйца выеденного стоит?
так на предыдущей странице
Vitek74 писал(а): 07 мар 2018, 18:56 ты может подвалы и равенол слишком блихзко к сердцу принимаешь
ответ на этот вопрос ты знаешь - уже переписывались
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ravenol. Общая

#954

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex писал(а): 07 мар 2018, 19:01 так на предыдущей странице
да серьезная схема...)...я бы для начала канистры просто пофотал сравнил тут и там, номера партий , и прочее...но если кому то интересно можете заморочится...)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#955

Сообщение Vadim_Mk »

Завозится присадочный пакет в РФ..Завозится малая партия масел для получения сертификата ТС.Здесь покупаются канистры с наклейками "Сделано в Германии" группа. III у Лука, группа IV в Татнефти. Бодяжим разливаем руками зэков где нибудь на зоне в Батайске для снижения костов - профит. Как кончается сертификат ТС - завозим новую мелкую партию для получения сертификатов ТС - и так профит по кругу..Сплошной уникальный хэнд мейд с повышенной маржой - а фигли, мы же премиум :)
Ну и пацанам в Германии занести долю малую в конверте за франшизу - так как на Западе вся коррупция верховая, там тоже знают что такое откаты..Вот и весь бизнес процесс :)
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 07 мар 2018, 19:21, всего редактировалось 2 раза.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#956

Сообщение sergey-bartex »

Vadim_Mk писал(а): 07 мар 2018, 19:09 Бодяжим разливаем где нибудь на зоне в Батайске
и так уже 10 лет и эту схему никто из великих и простых смертных не смог подтвердить. не ну че - крыша видать хорошая у Равенола....такой позавидуешь
Вон Шеллу пришлось завод покупать, все контролировать. Тоталу то же не сладко....а Равенол во как :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Vadim_Mk писал(а): 07 мар 2018, 19:09 Здесь поккпаются канистры с наклейками "Сделано в Германии"
так говорят что канистры завозятся из Германии. уже новая теория - канистры берутся на месте. а что с теми, что завозятся из Германии?
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#957

Сообщение Vadim_Mk »

Юг Росси - это Юг России..Это в Спб универчитет МВД выпускает просто обычных ментов, а в Краснодаре у университета МВД есть и свой зоопарк, и пятизвездочная гостиница, ибо богатая земля краснодарская и ростовская :)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Канистры отлить и напечатать наклейки с партиями и голограммами сейчас в РФ - как два пальца обоссать :)

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
В Сочи в начале 80-х во время застоя когда копали под Медунова без вести пропали четыре следователя КГБ - ну а что в наше время там творится - боюсь представить..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Ravenol. Общая

#958

Сообщение DMS »

Спойлер
Vadim_Mk писал(а): 07 мар 2018, 14:23 везти через заблокированную с РФ границу находящуюся в состоянии смуты Хохляндию - дорого и рисковано
И с чего такие выводы? Что-то эта граница не мешает другому бренду на буквы R который реально псевдо Германия ввозить из этой самой границы тару для своего масла из Обнинска. Посмотрите таможенную базу, граница открыта.
Это уже не маслосрач, а даже не знаю что ))) наименование бренда перевели в имя нарицательное, одни в одну крайность, другие в другую, а по делу информации ноль.
Теории можно любые строить, но если начинается спор надо бы факты предъявлять.
Пока самое разумное это сравнить масло по ту сторону границы и по эту.
Узнаем один состав или нет и за одно подтвердим или опровергним историю со стабильностью замеса.
В любом случае если есть расхождения - это или гуляющий замес или спецпродукт. Этого достаточно чтобы дать оценку марке.
Последний раз редактировалось DMS 07 мар 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol. Общая

#959

Сообщение Gubkin »

sergey-bartex писал(а): 07 мар 2018, 18:41 эти же модераторы и Губкин заявляли первоначально, что нету в маслах ПАО
1) чистейшей воды ложь и провокация, подобные заявления подкрепляй цитатами
2) администрация не занимает ничью сторону. Спорите в пределах правил и бог с вами. Мне эта тема как и масло АБСОЛЮТНО не интересны.
3) по поводу модерирования флуда в данной теме, я считаю это абсолютно бесполезно. Адепты данного масла и писатели тут имеют то, что заслуживают.
Хотели демократию - вот держите. Если всё в пределах правил.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Ravenol. Общая

#960

Сообщение SerB64 »

sergey-bartex писал(а): 07 мар 2018, 17:44посему
Смысл в анализе отработки с одного двс и сравнении с другим маслом одного допуска. У меня есть два анализа с моего автомобиля, что сможет улучшится если буду ездить на Равеноле?
Реализация через интернет магазины и мелких представителей, дистрибьюторов и дилеров почему то нет.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя