⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#931

Сообщение sergey-bartex »

Vadim_Mk писал(а): 07 мар 2018, 15:16 Тотал в Пушкине, Шелл в Торжке
Вадим, все верно. с той лишь разницей, что шелл миксит для региона СНГ. как и Тотал. в Европе Тотал - Эквадорский/Французский. Шелл - немецкий

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Vadim_Mk писал(а): 07 мар 2018, 14:23 везти через заблокированную с РФ границу находящуюся в состоянии смуты Хохляндию - дорого и рисковано..
а что мешает везти через Беларусь? 23 тонны в плечи и поехал грузовик
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#932

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): 07 мар 2018, 15:16 В Германии вполне может стоять другой завод, в США третий.
это твои догадки и знаний в них НОЛЬ целых НОЛЬ десятых. Хапать тут как обычно нечего
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#933

Сообщение Vadim_Mk »

sergey-bartex писал(а): 07 мар 2018, 15:29 а что мешает везти через Беларусь? 23 тонны в плечи и поехал грузовик
Смысл лишнего плеча через Беларусь в Ростов если Москва главный логистический хаб России? Значит в Ростове бодяжат своё чудо масло... Там у них лежбище :)

Отправлено спустя 53 секунды:
Бозон Хиггса писал(а): 07 мар 2018, 15:29
Так же как в твоих виршах :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#934

Сообщение sergey-bartex »

Vadim_Mk писал(а): 07 мар 2018, 15:47 если Москва главный логистический хаб России
ууу Вадим... ты знаешь, я в логистике с 2006 года. я понимаю, что Москва столица, все дела. но поверь - она далеко не главный хаб. я бы сказал так - 40 на 40% с Питером
да и второй момент. твой упор был на то, что через Украину не повезешь. а я ответил - есть дорога через Беларусь. раньше по такому маршруту через РБ было всего на 500 евро дороже с грузовика. при загрузке в 22 тонны брутто, 18-19 т нетто, при цене масла нетто 3-3,5 евро за литр разница в транспортных расходах невелика

я тебе скажу более - сейчас тент из промки Германии на Москву - 2600-2700 евро
тент из промки Германии на Ростов - ок. 3400-3700 евро
даже если брать макс разницу в 1000 евро (сейчас у вас это 70 000 деревянных), то на 19 тоннах масла это вообще не деньги
в Ростове складирование будет дешевле. и возможно брокеры и местная таможня (в плане волосатых лап) попроще чем столичная тусовка
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#935

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): 07 мар 2018, 15:47Так же как
да вот тут ты и не прав. Я тебе ссылки даю, подтверждения, а ты пишешь из серии: "если ложка виноград значит ванна двадцать восемь" т.е. вообще бессвязную дичь.
Vadim_Mk писал(а): 07 мар 2018, 15:47 если Москва главный логистический хаб России? Значит в Ростове бодяжат своё чудо масло
Вот это логика !!! если москва глав логистический хаб хзначит месят в Ростове :lol: :lol: :lol: это просто архидичь. Пора на билобил и мексидол внутремышечно переходить что бы мозги начали работать
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#936

Сообщение sergey-bartex »

Бозон Хиггса писал(а): 07 мар 2018, 16:02 если москва глав логистический хаб хзначит месят в Ростове
да кстати этот момент упустил ))
Вадим, если Москва главный хаб - смысл миксить в Ростове? Миксили бы в Москве
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#937

Сообщение Бозон Хиггса »

sergey-bartex писал(а): 07 мар 2018, 16:04 этот момент
Тут только понять и простить можно. Вадим будет подменять понятия до упора лишь бы все видели как он ненавидит равенол.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#938

Сообщение Катаяма »

Vadim_Mk писал(а): 07 мар 2018, 14:23 посмотрели как массов зомбируются нубы на эту чушь с ПАО и эстерами..
И решили на этом сыграть...
Так что Торкоша просто выпустил джина из бутылки на рынок не пуганных идотов, так как как реально что
я хоть и не такой знаток масел как ты, но полностью именно в этом посте поддерживаю тебя, тоже непонятно смысл гнать фуры когда по балтике рукой подать до Питера.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Чисто мои домыслы Игорь Шевчук взял добро у немцев на блендирования масел в Ростовской области, даёт им небольшой процент , гансам хорошо, шевчуку отлично.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ну вот хитрая морда у шевчука ну не доверяю я Ростову и шевчуку, блин интуиция говорит гонщик этот шевчук гонщик.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Бозон, при всем уважении к тебе, ну пока не ты и никто не могут нас неверующих в равенол убедить в обратном.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#939

Сообщение sergey-bartex »

Катаяма, это сделать легко
я даже проспонсировать чуть чуть готов. а вы готовы? обращаюсь и к Губкину
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#940

Сообщение Катаяма »

sergey-bartex, что спонсировать собрался ?
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#941

Сообщение sergey-bartex »

Катаяма писал(а): 07 мар 2018, 17:25 что спонсировать собрался ?
опровержение или доказательство ваших слов
Катаяма писал(а): 07 мар 2018, 16:59 Шевчук взял добро у немцев на блендирования масел в Ростовской области, даёт им небольшой процент , гансам хорошо, шевчуку отлично
готовы?
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#942

Сообщение Катаяма »

sergey-bartex, готов ближе к лету съездить в Ростов, или что требуется ?
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#943

Сообщение sergey-bartex »

о да и кстати - если кто-то считает что морем доставка через Питер дешевле чем авто - вы ошибаетесь

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Катаяма, оо нет. нужно ваша и моя финансовая поддержка. кто сколько может

и так небольшое отступление
1) некоторые тут считают (включая Губкина и безымянных модераторов) что Равенол тем или иным образом разливают либо делают в Ростове. мол покупаются пустые канистры и масло разливают в Ростове. или Батайске. или даже не просто разливают а прям миксят (что не одно и то же с "разливают")

2) масло Равенол продается и в России и в Польше и в Америке. уважаемый форумчанин Вадим высказал идею, что для Европы разливают на одном заводе, для России на другом заводе.

3) можно предположить, что масло из подвалов Ростова/Батайска продается на полках Германии/Польши. но а) нет логики в логистике; б) у нас цена дешевле чем у вас; в) у нас не продашь то, что произведено за пределами ЕС, если на упаковке не написано, что произведено за пределами ЕС. на упаковке масла Равенол написано Маде из Германи. и если учесть что уже столько лет никто ничего не высказал тут у нас - значит у нас Маде ин Германи

посему остается вопрос - что у вас на полках. на самом деле маде ин германи или маде из батайск подвалас

и теперь суть предложения. я покупаю 3 литрушки тут в Польше самого ходового. предлагаю:
- VMP как 504/507
- VST/VSI - как у вас самое ходовое я так понимаю
- и что нить в добавок не самое дорогое из Равенола

Передаю как то это например Губкину в Самару (например через дальнобоев). Вы со своей стороны покупаете в России 3 литрушки этих же масел.
Губкин оплачивает стоковый анализ масла в независимой лабе этих 6 литров (например Цеппелин)

и в конце смотрим результаты. если на разных партиях различия пару % туда сюда - то это сами понимаете, ерунда. и значит масло что у вас что у нас - одно и то же и это снимает все вопросы. а если расхождения огогошеньки какие - ну что же - Равенолу капут, Шевчуку капут. губкин на пиаре поимеет то же наверняка что-то. ну и вы все будете довольны.

Слава об ойлчойсе как самом правдивом форуме заполонит весь рунет и не только.... вас будут уважать и к вашему мнению будут прислушиваться
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Ravenol. Общая

#944

Сообщение weer »

В мире масел и присадок
На сайте выбора не счесть.
Есть тот кто все откроет
И ничего не утаив
Вокруг пальца объегорит
И равенолом наградит

Ее мы в этот день поздравим
И может даже навестим!
Собой пожертвовать готовы
Забыв про пламенный мотор
Заправим его мы равенолом
Елена RAW ведь так велит!)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#945

Сообщение Бозон Хиггса »

Катаяма писал(а): 07 мар 2018, 16:59обратном
да, в том что не в ростове не могу. Но и теорий подтверждающих это так же ноль. Твои "у шевчука морда хитрая" и вадимкины бредни ни разу не доказательства
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей