⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#901

Сообщение sergey-bartex »

mikong писал(а): 03 мар 2018, 23:20 Я должен искать твои же бредни
отнюдь. но с чего ты решил, что я должен опровергать твои бредни? :facepalm
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#902

Сообщение mikong »

А тебе не мешало бы поискать, что бы освежить:
sergey-bartex писал(а): 03 мар 2018, 23:06 я кстати так и не услышал ни от кого, чем плох Равенол по сути
Там тебе все ответы будут.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#903

Сообщение Катаяма »

sergey-bartex, я равенол залил начитавшись на ойл клубе про него, потом повелся на рекламу в соцсетях, а потом когда начал уже вникать потихоньку, стал сомневаться в нем и все больше и больше, в данное время думаю на что перейти, цена большого значения для меня не играет, лишь бы двигателю было хорошо. Вот думаю кикс, петра или ликви азия америка. Слишком дерзко равенол пиарит себя, хорошее не нуждается в жестком пиаре. Я абсолютно не разбираюсь технически в маслах, то есть я наверное самый не разбирающийся в маслах человек на этом форуме, но с высоты прожитых лет развилась чуйка на шарлатанство как в напёрстках, два пустых один полный кручу верчу))
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#904

Сообщение sergey-bartex »

mikong писал(а): 03 мар 2018, 23:21 А тебе не мешало бы поискать
как я и написал ранее - старые песни о главном

Равенол рулит :D

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Катаяма, ок, я понял. если отбросить то, что пишут в интернете и взглянуть на Равенол как на продукт без названия (скажем так с нуля) - есть к чему реально прицепиться? например - зима, -20С и машина плохо заводится. угар масла. отложения после даже небольшого пробега?

и смотри с другой стороны. вот ты пишешь
Катаяма писал(а): 03 мар 2018, 23:23 хорошее не нуждается в жестком пиаре
тут не совсем правда. и ты и я понимаем - есть киты данного рынка. большая пятерка, которая держит под собой большую часть. как мелким компаниям занять место под солнцем? верно - жесткий маркетинг + нестандартные продукты которые работают. это и есть законы рынка. иначе о тебе никто не узнает, насколько бы ты не был хорош. тут как ни крути - но ты как производитель товара должен идти к покупателю и предлагать свой товар и говорить - что вот тут и ту мы лучше потому что...и так далее. более того смотри. я уже не раз писал. у Р - допуски, лицензии, сотрудничество с Опелем и Ауди в мотогонках. а это не самые отсталые компании в мире. как думаешь - с кем попало они бы стали бы работать? наверное не просто было сделать что-то, что их удивило бы и расположило

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Катаяма писал(а): 03 мар 2018, 23:23ликви
кстати Ликви такой же блендер как и Равенол. не больше и не меньше. и они так же пиаром, участием в мотогонках и рекламой завоевывали свое имя
Кылдырбаев
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:48

Ravenol. Общая

#905

Сообщение Кылдырбаев »

Wurth купил ликви с потрохами, а равенол нахер никому не нужен))
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#906

Сообщение sergey-bartex »

Кылдырбаев, может потому что Ликви стоил так дешево?
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#907

Сообщение Катаяма »

sergey-bartex, есть разумность в твоём тексте о законах рынка, но всё-таки пока я сомневающийся в равенол. А в минус 20-28 у меня машина и на Мобил 5/50 отлично заводилась. Насчёт ликви он хотя бы известен в самой Германии что нельзя сказать про равенол, который из трёх моих родственников в Германии никто не видел.
Кылдырбаев
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:48

Ravenol. Общая

#908

Сообщение Кылдырбаев »

sergey-bartex, или равенол никому не нужен в европе))
Ледогор
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:41

Ravenol. Общая

#909

Сообщение Ледогор »

Vitek74 писал(а): 03 мар 2018, 23:00 причем тут первоисточник
притом, что в первоисточнике, в видео Белковода, ты же следишь типа за темой и в курсе всего масляного кипиша, некоторые марки рави стали лучшими, а уж это видео, на которое ты уповаешь, вышло из того первого. Хотя что я учу человека который в теме.
Vitek74 писал(а): 03 мар 2018, 23:00 а то как то не понять суть твоих постов, " Лукойл гавно"
потому и не можешь понять суть этих слов, что к ним я не имею отношения. Я так никогда и нигде не говорил. При равной стоимости в 2800 за 5 литров между ссл 0-40 и полартек 0-40, я выбор отдал в пользу первого, не говоря, что второе г. Не надо вешать то, чего не было. Второе просто не стоит этих денег вот и все.

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Катаяма писал(а): 03 мар 2018, 23:23 903 Сообщение Сегодня, 02:23
sergey-bartex, я равенол залил начитавшись на ойл клубе про него, потом повелся на рекламу в соцсетях, а потом когда начал уже вникать потихоньку, стал сомневаться в нем и все больше и больше, в данное время думаю на что перейти, цена большого значения для меня не играет, лишь бы двигателю было хорошо. Вот думаю кикс, петра или ликви азия америка. Слишком дерзко равенол пиарит себя, хорошее не нуждается в жестком пиаре. Я абсолютно не разбираюсь технически в маслах, то есть я наверное самый не разбирающийся в маслах человек на этом форуме, но с высоты прожитых лет развилась чуйка на шарлатанство как в напёрстках, два пустых один полный кручу верчу))
Не верь никому. Не знаю, что залито конкретно, не все, на чем есть надпись Равенол одинаково. Если залит образец из достойных и это не бьёт по карману (хотя цены копейки) не слушай Васю, Петю, Таню-Маню. Кругом ложь, неправильное понимание информации и её каверканье. Смотри сугубо на свою машину, попометр и все. Если есть реальные претензии то уходи от масла. Если у твоей машины нет претензий, а есть они у Пети-васи, то сам думай.

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 21 секунду:
Vitek74 писал(а): 03 мар 2018, 16:56 личный опыт есть по сравнению Лука и РАви?
Конечно есть, правда сравнение не равно в сегменте 5-40 А3, 229.5, SN. ВСТ против люкса.
Vitek74 писал(а): 03 мар 2018, 17:07 и потому что хочу что то новенькое узнать,
А кто не дает? Узнавай. Я в учителя не набивался. У меня нет времени и желания. я за 2 года написал 30 сообщений. Ты за чуть большее время тысячи. У тебя времени много, трать его с умом.
Vitek74 писал(а): 03 мар 2018, 16:11 з.ы. я как бэ не первый день в теме, но не помню косяков за Лукойлом, и сравнить есть с чем...на личном опыте.
Что толку, что ты не первый день в теме? Важен результат, а не кол-во проведенного времени в пустую. Ты что здесь, ищешь идеальное масло за 30 копеек или что, в чем твоя корысть пребывания? И что значит не первый день в теме, косяков не замечал? Пойми, их можно заметить, если этого хотеть. Или однажды увидеть гуляние вязкости НИОЧЕМНОЕ и потом бегать 20 лет болтая по сети - косячные немцы.
Вот слова человека, касаемого не твоего любимого лукойл за 2800 5 литров, а в целом ситуации в маслах. Он - да, не первый день в теме, к тому же, способен мыслить и анализировать.
Вообще да салицилаты кальция, AN все дела - пакет то современненький, но его не доложили похоже :( Вот и у Neste косяк проскочил. Мля да че же за непруха такая - в каждой партии какой нибудь косяк у какого нибудь бренда...
(ТОРКОН)
тебе похоже этого не дано - это не плохо, каждый должен заниматься своим. Бада, когда неучи лезут туда, в чем не в зуб ногой. Есть масса сфер, или хотя бы одна, где ты, я уверен, классный спец.
ЗЫ : господа, честь имею. Искренне, всем добра!
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#910

Сообщение mikong »

Ледогор писал(а): 04 мар 2018, 08:28 Ты что здесь, ищешь идеальное масло за 30 копеек или что, в чем твоя корысть пребывания?
По твоей логике нужно брать ксенум или какой нибудь тотек ориентируясь на цену...Вот это и называется "тупые массы", чем дороже тем лучше :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ледогор
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:41

Ravenol. Общая

#911

Сообщение Ледогор »

mikong писал(а): 04 мар 2018, 08:34По твоей логике
Не пойму причем ксениум здесь.
По моей логике, надо брать масло подходящее конкретному автомобилю в конкретном режиме эксплуатации. трудно понять, что один и тот же автомобиль, но в разных условиях, будет по разному реагировать на одно и тоже моторное масло. Здесь всё имеется в виду, что можно измерить попометром и приборами бортовыми. Угар, температура масла (а не антифриза, динамика, холодный пуск и жаркий отжиг. Это трудно понять, ибо кто то где то брякнул, что важен лишь допуск, да класс. SN,А3 229.5 и всё, БАСТА! В остальном проделки маркетологов! Только чёто машина по разному оценивает это. Я понимаю, понять трудно.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#912

Сообщение mikong »

Ледогор писал(а): 04 мар 2018, 08:50 Угар, температура масла (а не антифриза, динамика, холодный пуск и жаркий отжиг
Во-во, про охлаждение ПАО вопрос остался не раскрыт, просветишь что там и как?!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#913

Сообщение sergey-bartex »

Катаяма писал(а): 03 мар 2018, 23:54 Насчёт ликви он хотя бы известен в самой Германии что нельзя сказать про равенол, который из трёх моих родственников в Германии никто не видел
ну не сравнивайте объемы производства у ЛМ и у Равенола. второе - у ЛМ в свое время так же был сильный маркетинг - спонсорство гонок, реклама и т.д. а насчет того, что родственники не знают - я уверен они не знают и таких немецких блендеров как Rowe и Mitan. потому что опять же - компании небольшие, объем рынка держат небольшой
Ледогор
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:41

Ravenol. Общая

#914

Сообщение Ледогор »

mikong писал(а): 04 мар 2018, 09:05 Во-во, про охлаждение ПАО вопрос остался не раскрыт, просветишь что там и как?!
каким образом просветить? Подарить авто со штатной системой измерения t масла или что? Так понимаю, её нет у тебя, раз этого не видишь.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#915

Сообщение mikong »

Ледогор, я так понимаю у тебя реальный опыт по данной теме есть? просвети! ПАО лучше охлаждает? Как оно при этом сильнее нагревается или наоборот меньше? Дай побольше инфы, а то я на кряке езжу, боюсь что локальный перегрев идет местами.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей