⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Новости

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Новости

#241

Сообщение Gubkin »

GS Group запустил массовое производство первых российских SSD-накопителей

GS Group объявляет о начале массового производства первых SSD-накопителей собственной разработки.
Полный производственный цикл реализован в инновационном кластере «Технополис GS» (инвестиционный проект GS Group в г. Гусеве Калининградской обл.), мощности которого позволяют выпускать более 1 млн устройств в год. До конца 2018 года GS Group выведет на рынок линейку твердотельных накопителей емкостью до 1 ТБ для различных применений.

GS Group с 2016 года реализует первый в России проект по разработке и массовому производству SSD-накопителей (solid-state drive, твердотельные накопители) для клиентского и корпоративного сегментов – немеханических запоминающих устройств на основе микросхем памяти с управляющим контроллером. Первый серийный образец SSD-накопителя емкостью 256 Гб в форм-факторе 2,5" был выпущен в 2017 году. В устройствах использован интерфейс SATA 3.0 с максимальной скоростью передачи данных до 6 Гбит/с, накопитель обеспечивает максимальную скорость последовательного чтения до 550 Мб/с и последовательной записи до 450 Мб/с. По своим характеристикам устройства не уступают зарубежным аналогам. Предусмотрена возможность индивидуальной настройки оборудования под конкретные требования заказчика – как на аппаратном, так и на программном уровнях.

Весь производственный цикл – проектирование устройств, включая разработку, монтаж компонентов на плате, корпусирование модулей памяти, финальную сборку и упаковку изделий – реализован на мощностях инновационного кластера «Технополис GS». Локализация полного цикла разработки и производства в России обеспечивает максимальную безопасность данных.

До конца 2018 года GS Group выведет на рынок линейку устройств емкостью до 1 ТБ для различных применений: рабочих станций, серверов, а также СХД и других сложных многоуровневых систем, требующих хранения больших объемов информации одновременно с повышением производительности. В основе устройств новой линейки будут использованы произведенные в «Технополисе GS» модули памяти, в составе которых – последнее поколение кристаллов 3D NAND памяти от ведущих мировых производителей. Специалисты GS Nanotech запускают в производство технологию сверхплотной упаковки кристаллов, благодаря которой будет обеспечена недостижимая ранее удельная емкость памяти микросхем.
http://gs-group.com/press-center/news/g ... kopiteley/

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
"Дизайнер — извращенец": в Сети высмеяли форму конькобежцев из США

Изображение

Мы протестировали множество материалов, чтобы найти тот, который максимально снижает трение. Использование другого цвета в этой области сделало бы его применение менее эффективным", — заявили в компании, отметив, что американским спортсменам форма нравится и они получают комплименты от представителей других стран.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180221/1515029269.html
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Новости

#242

Сообщение sergey-bartex »

Саша, не в пику тебе, но насчет SSD - рекламка конечно хорошая, но..)))
не будет там никакого полного цикла. чипы памяти будут либо Тошиба, либо Самсунг. Чипы управления - их дочерних структур. вангую - даже производство будет под их контролем и по их шаблонам. это не плохо и не хорошо. это факт
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Новости

#243

Сообщение GReY »

Ну и стОит добавить, что
Холдинг одним из первых в России начал осваивать изготовление оборудования для исполнения «антитеррористического пакета» Ирины Яровой и Виктора Озерова, обязывающего операторов связи хранить до полугода содержимое переговоров и переписки абонентов.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Новости

#244

Сообщение Vadim_Mk »

Саня, ну очередной распил попил и впаривание застаревшего медвежъего дерьма наивным чукотским юношам, так как после таких фраз как
Весь производственный цикл – проектирование устройств, включая разработку, монтаж компонентов на плате, корпусирование модулей памяти, До конца 2018 года GS Group выведет на рынок линейку устройств емкостью до 1 ТБ
И зная что современные SSD уже имеют емкость 15ТБ становится понятно, что чипы для хранения в этих чудных "российских" SSD будут импортная неликвидная древность как ми минимум трехлетней давности, которые купят за копейки, обольют пластмассой и будут продавать "1ТБ российский SSD" по цене импортного 15ТБ с доставкой, пошлинами и НДС...
Для поднятия ИТ нужен товарищ Сталин и новые физические принципы, так как с полупроводниками упираемся в размер атома - и весь прогресс в ИТ в элементной базе это простая косметика, связанная с увеличением частоты, толщины слоя - последние 10 лет по факту это топтание на месте и выпускание чуть чуть лучше чем предыдущие образцы - но не более того, так как архитектуры остались одни те же - все пользуют животинку Core 2 Duo или AMD Athlon 64..
Ну задачу российскому ИТ явно не дано решить не ликвидатор КПРФ дедушка Зю, который в качестве могильщика КПРФ выбрал с латифундистом Грудиныным потолок и внешность которого - директор овощного рынка в стиле "Слюшай брат, да?!..
При всей моей симпатии к левой идее - Зю и хач с рынка явно не ее выразители...При всем моем уважении собственной страны - Российские ИТ продукты для массового пользования на сегодня - это страшно дорогие, тормозные и устаревшие морально и физические изделия без нормальной документации и поддержки, собранные на импортной древней элементной базе произведенной в КНР..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Новости

#245

Сообщение veles »

Vadim_Mk писал(а): 21 фев 2018, 12:46 становится понятно, что чипы для хранения в этих чудных "российских" SSD будут импортная неликвидная древность как ми минимум трехлетней давности,
Может сначала дождаться выхода и посмотреть, что же там будет, а потом уже критиковать?
Vadim_Mk писал(а): 21 фев 2018, 12:46ликвидатор КПРФ
А там было что ликвидировать? Обычная буржуазная партия с флагами красного цвета, какой она изначально создана, такой и осталась.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Новости

#246

Сообщение Vadim_Mk »

Азербайджанец-директор рынка -латифундист - это последний гвоздь в крышку гроба КПРФ...
Видимо после выборов дедушка Зю продаст свою партию какой то другой ручной левой партии - капитализм, все продается и покупается..Внучку Зю депутату Мосдумы надо же продолжать делать политическую карьеру
veles писал(а): 21 фев 2018, 13:29 Может сначала дождаться выхода и посмотреть, что же там будет, а потом уже критиковать?
Я в сфере ИТ работаю чуть больше 20 лет. Из российского в российских ИТ продуктах - только картонная упаковка..Не взирая на то что средняя ЗП в РФ в полтора раза ниже чем в КНР - ТТХ российского ИТ ужасны, так как осталость на пять - семь поколений, себестоимость - не конкурента.Поэтому какой нибудь SuperMicro собирается каким нибудь Депо, Крайфтвеем, Тринити, OCS, Ланитом и впердоливатся это дерьмо потребителем под криком "российское"..Так что в плане ИТ не надо меня за коммунизм агитировать..

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
немного о том что выпускает наш GS Group :) :) Чуствую все Тошибы, Микроны, Хитачи и Интел в ужасе срочно избавляются от своих производственных мощностей SSD чипов, увидя перед собой настолько грозных конкурентов :)
http://gs-group.com/projects/microelect ... n-factory/
ООО «Первая картонажная фабрика» – крупнейший производитель упаковочного материала в Калининградской области. Специализация предприятия: производство гофрокартона, гофроупаковки и литой тары из бумажной массы. При производстве продукции в картон добавляется наноуглеродный материал, повышающий его прочность и придающий другие уникальные свойства. Основной потребитель продукции «ПКФ» – собственное производство бытовой потребительской электроники: на предприятии выпускается высококачественная упаковка для ТВ-приставок и другой продукции, выпускаемой под брендом General Satellite.

http://gs-group.com/projects/microelectronics/prancor/
ООО «Пранкор» – предприятие, осуществляющее комплекс работ по литью пластмасс, изготовлению пластмассовых и металлических деталей. Основная номенклатура выпускаемой продукции – корпуса для цифровых телевизионных приставок. При литье используется добавка из наноуглеродного материала, придающая пластмассе гибкость и прочность.
Ежемесячный объем выпуска готовой продукции – более 300 тысяч изделий. Завод «Пранкор» – единственное предприятие с подобной специализацией на Северо-Западе России.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Новости

#247

Сообщение DMS »

Vadim_Mk писал(а): 21 фев 2018, 13:51 Я в сфере ИТ работаю чуть больше 20 лет. Из российского в российских ИТ продуктах - только картонная упаковка..
+100500 :)
Сам в этой сфере примерно столько же. Без малого 10 лет работаю в импорте и несколько лет тружусь на китайцев, всё в этой же сфере.
И знаю не понаслышке всю эту кухню. А ЗП у китайцев реально выше наших, но при этом многое везётся от туда с этикеткой "сделано в России" :facepalm
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Новости

#248

Сообщение GReY »

Vadim_Mk писал(а): 21 фев 2018, 13:51 в картон добавляется наноуглеродный материал, повышающий его прочность и придающий другие уникальные свойства
Vadim_Mk писал(а): 21 фев 2018, 13:51 При литье используется добавка из наноуглеродного материала, придающая пластмассе гибкость и прочность
нанокевлар?

оСколково, не иначе :facepalm
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Новости

#249

Сообщение sergey-bartex »

согласен с Вадимом с той лишь разницей, что объем до 1ТБ не случаен - это пока масс-сектор. доступный по цене и пока наиболее необходимый для домашнего пользователя. у себя стоит ссд на 256 гб и его за глаза (работает в связке с простым хдд)

кстати, Самсунг представил SSD на 30TB.....
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Новости

#250

Сообщение GReY »

Медали таки отняли.
Повторная допинг-проба российского керлингиста Александра Крушельницкого, вскрытая 19 февраля, дала положительный результат на мельдоний.
"Обнаруженная в пробе концентрация мельдония говорит о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата, абсолютно бессмысленном с точки зрения достижения какого-либо терапевтического воздействия на организм человека. Проба, взятая у Александра Крушельницкого до начала Олимпийских игр, 22 января, равно как и все предыдущие, была отрицательной. Таким образом, факт осознанного или системного употребления запрещенного вещества не подтверждается. В связи с этим Олимпийский комитет России инициирует всестороннее расследование обстоятельств случившегося, которое будет продолжено, в том числе, в рамках уголовного законодательства Российской Федерации для установления деталей произошедшего", - говорится в заявлении ОКР.
Вот интересно, спортсмены жрут и пьют только привезённое с собой или корейцы могли куда-нибудь накапать мельдония?
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Новости

#251

Сообщение Komarr »

В мозги Россиянам накапали по лживому государственному ТВ! Какой бред, корейцы накапали :kuku Жрали всей страной система требовала побед в Сочи, а теперь обработанный материал.
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Новости

#252

Сообщение apx3 »

Я вот только одного понять не могу - ну нахуа в кёрлинге мельдоний???
От ноотропов и то больше пользы было бы...
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Новости

#253

Сообщение veles »

Изображение
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Новости

#254

Сообщение apx3 »

Умер создатель ВАЗовской "восьмерки"
https://auto.mail.ru/article/68077-umer ... _vosmerki/
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Новости

#255

Сообщение Gubkin »

Мессенджер Telegram отключился у большинства пользователей около 11 часов по московскому времени в четверг, 29 марта. Пользователи лишены возможности обмениваться сообщениями и файлами, а также не могут совершать звонки.

Администрация Telegram опубликовала на странице мессенджера в Twitter разъяснение, почему мессенджер перестал работать у множества пользователей.

"На данный момент наши пользователи в Европе, на Ближнем Востоке и в странах СНГ испытывают проблемы с подключением. Мы изучаем эту проблему и надеемся вскоре вернуться в онлайн", - говорится в сообщении.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя