⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Ravenol. Общая

#556

Сообщение Егор »

Бозон Хиггса писал(а): 13 фев 2018, 09:23 Ну кадр. А много ли в германии автомобилей, которым масло А5 + форд нужно ? Вы бы еще 0w-16 посмотрели статистику. Лучше посмотрите VST/Vsi.
Посмотрел - VST: одна продажа :D , по другим видам либо так либо вообще без продаж - чуднО как-то...
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#557

Сообщение Бозон Хиггса »

Егор писал(а): 13 фев 2018, 09:27одна продажа
:D на амазоне, верно ?
И увидев только ситуацию по амазон вы сделали вывод за всю Германию. Верно ?
Вы уж если взялись статистику делать то делайте нормальную выборку, а то селективно выбрали один ресурс, увидели картину и натянули ежа на глобус (раз на амазон не продается значит во всей Германии тоже).
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#558

Сообщение sergey-bartex »

Еще было бы хорошо сравнить объем производимого Мобилом масла и Равенолом. Думаю объем у мобила в десятки, если не в сотни раз больше чем у Равенола...но это же не столь важно))
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Ravenol. Общая

#559

Сообщение Егор »

Бозон Хиггса писал(а): 13 фев 2018, 09:32 на амазоне, верно ?
И увидев только ситуацию по амазон вы сделали вывод за всю Германию. Верно ?
Вы уж если взялись статистику делать то делайте нормальную выборку, а то селективно выбрали один ресурс, увидели картину и натянули ежа на глобус (раз на амазон не продается значит во всей Германии тоже).
Я на амазоне обычно отзывы читаю, немцы народ дотошный и педантичный. У меня не было цели лопатить ресурсы - амазон достаточно авторитетный ретейлер, чтобы сделать вывод. Ну раз в Мюнхене продается - это хорошо.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#560

Сообщение Бозон Хиггса »

Егор писал(а): 13 фев 2018, 09:38 немцы народ дотошный и педантичный
Спойлер
это такой же миф как и про то что все русские - алкаши
Егор писал(а): 13 фев 2018, 09:38 Ну раз в Мюнхене продается - это хорошо

да, такое спец масло из Ростова для Мюнхена с любовью :катаюсь:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Ravenol. Общая

#561

Сообщение Егор »

Бозон Хиггса писал(а): 13 фев 2018, 09:41 да, такое спец масло из Ростова для Мюнхена с любовью
А причём здесь Ростов ? Или я что-то упустил...?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#562

Сообщение Бозон Хиггса »

Егор писал(а): 13 фев 2018, 09:20 но действительно оно немецкое - теперь сильно сомневаюсь
Это чей комментарий ? Если не немецкое то получается методом исключения - Российское. Тут же именно эта гипотиза от ненавистиников звучит.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Andrei75
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:44

Ravenol. Общая

#563

Сообщение Andrei75 »

То что Ravenol продается в Германии это хорошо и производство там где-то есть но вот где это тайна. Завод официальный очень маленький для объемов на Россию Германию и еще кучу стран куда оно вроде продается. 10-11 т. кв.м. это мизер для линии разлива склада готовой продукции склада сырья и миксеров
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Ravenol. Общая

#564

Сообщение Егор »

Бозон Хиггса писал(а): 13 фев 2018, 09:48 Это чей комментарий ? Если не немецкое то получается методом исключения - Российское. Тут же именно эта гипотиза от ненавистиников звучит.
Я воопчето к т.н. ненавистникам этого бренда себя не отношу - меня оно вполне устраивает. Но вот ваша ,мягко говоря неоднозначная реакция на простое рассуждение о продажах равенола на немецкой площадке, удивляет...
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Ravenol. Общая

#565

Сообщение mox111 »

После того, как он прочитал последнюю строку, мрак исчез, и вновь засияло яркое солнце :D
И все же надо отдать должное равенолу, после 20 лет танцев с бубнами и страхами для аборигенов про силу ПАО :) -у блендера стали появляться реальные допуски (и уже у большей части в линейке)...осталось только поиграть ценником ;)
царь,просто царь)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#566

Сообщение sergey-bartex »

Егор, по поводу продажи на Амазон... если вы следите за олейной, там около года назад появился представитель такого масляного блендера как Monza. думаю читали. в свое время представитель рассказывал, что масло продается только в магазинах. на что у меня с ним был спор - масло продается не только в магазинах, но и на амазоне. при чем продается компанией, которая ответственна за реализацию данного масла вообще. при чем на Амазоне было всего 4 позиции данного масла с нулевыми продажами. сейчас - они вообще в истории продаж, в наличии нету. говорит ли это о том, что масло не продается в Германии и не производится, если завод существует и здравствует?
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#567

Сообщение Катаяма »

Бозон Хиггса, я тебя лично не знаю, но по этому форуму уважаю тебя . Скажи это действительно правда что ты был в прошлом году в Германии и сам видел широко представленный равенол там на прилавках ? Если это так то я дальше буду заливать равенол dxg в свой скайактив, почему-то тебе я доверяю.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#568

Сообщение Бозон Хиггса »

Так, для информации об официальных партнерах и держателей лицензии GVO
https://www.gvoe.de/section/lizenzpartner
Номер лицензии равенола nr. 137

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Катаяма писал(а): 13 фев 2018, 09:59 Скажи это действительно правда что ты был в прошлом году в Германии и сам видел широко представленный равенол там на прилавках ? Если это так то я дальше буду заливать равенол dxg в свой скайактив, почему-то тебе я доверяю
Какое доказательство тебя устроит ? скан визы Германской которая была выдана ровно на тот срок который был мне нужен для визита подойдет ? Есть еще фотки оттуда
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol. Общая

#569

Сообщение Катаяма »

Бозон Хиггса, когда ещё мы тебя поздравляли с днюхой , поняв что ты в Европе хотел попросить обратить внимание есть ли оно там , просто че то постеснялся тогда после поздравлений сразу вопросы задавать)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Бозон Хиггса, мне достаточно твоего слова, данного лично мне.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#570

Сообщение Бозон Хиггса »

Катаяма писал(а): 13 фев 2018, 10:05 мне достаточно твоего слова
Я ездил туда на завод в Лауинген, прилетал в аэропорт Мюнхен, где брал тачку на прокат и ехал до Лауингена. Условия возврата тачки - сдать её с полным баком топлива, вот я в Мюнхене и заехал на заправку когда улетал оттуда, и когда пошел оплачивать то увидел на полках масла где стояли и популярные всем известные бренды и равенол.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя