⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#451

Сообщение sergey-bartex »

sasrikva писал(а): 09 фев 2018, 15:13 всё это бодяжится под Ростовом-на-дону и получается хорошее масло со всем допусками
так а есть подтверждение что бодяжится под Ростовом? я вам скажу честно - я не против никаких маслопроизводителей. пусть хоть на Луне делают. есть допуски, есть лицензии - пусть делают и продают. Рольф получил допуск - да, самый простой 229,5..у Равенола 5 масел с этим допуском))

и если масло на выходе хорошее - то как то не вяжется с тем, что пишет Виктор, вам не кажется?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#452

Сообщение Бозон Хиггса »

weer писал(а): 09 фев 2018, 14:44 проверяют его так же как и производят-химически
https://www.drive2.ru/o/b/488949248532938905/ дичь какую то пишешь. Разве нужно покупать стенды что бы сделать на них испытание ?
Бабла заплатить за испытание на чужом стенде - такой вариант в голову не приходит ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#453

Сообщение mikong »

sergey-bartex писал(а): 09 фев 2018, 14:40 вы всех проверили?
судя по твоей уверенности ты точно проверил.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Ravenol. Общая

#454

Сообщение weer »

sergey-bartex, экологические штрафы страшнее, наверно в курсе?
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#455

Сообщение sergey-bartex »

mikong писал(а): 09 фев 2018, 15:19 судя по твоей уверенности ты точно проверил
Миконг, ты чего помогаешь ему переобуваться? это человек заявил что нигде нету. я спросил - точно ли? или это стало такой манерой, которая посла от ТоТо: говорить и утверждать чушь без доказательств, а собеседник почему то должен опровергать?
weer писал(а): 09 фев 2018, 15:19 экологические штрафы страшнее, наверно в курсе?
поэтому все во всем мире выпускают масла, которые разрушают двигатели? это заговор...я вот только не знаю чей - сионистов или массонов....нужно очередное "расследование" :kuku
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#456

Сообщение Бозон Хиггса »

sasrikva писал(а): 09 фев 2018, 15:13 всё это бодяжится под Ростовом-на-дону
Всё я вас понял что вы хотите сказать. Типа ростовский парень купил какие то заброшенные здание в Вертере, повесил на них флаг равенол, там внутри, например, автомастерская, а он через границу перепродает компоненты что бы мешать их в родном Ростове на дону.
Это было бы правдой если бы не два факта: 1) я был в германии неоднократно (последний раз август 2017) и в продаже есть масло равенол. 2) знак GVO на канистре, за получение и продление такой лицензии производитель платит специальный налог с любого объёма произведённой продукции.
В совокупности это значит что раз масло продается в германии то производство в этой же германии действительно есть потому что продажа масел без этой лицензии в Германии запрещена
Последний раз редактировалось Бозон Хиггса 09 фев 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
sasrikva
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:08
Откуда: Москва
Авто: Skoda Fabia 1.2 CGPA
Масло: Uazmotoroil SN 5w40

Ravenol. Общая

#457

Сообщение sasrikva »

sergey-bartex писал(а): 09 фев 2018, 15:10 сразу вопрос. я белорус, у меня фирма в Польше. моя фирма белорусская или Польская? офис с самого создания в Польше, налоги - плачу тут. соцстрах - тут. название - польское. меня клиенты называют польской компанией. тут я живу. Фирма польская или белорусская?
Фирмы Bork и Kaiser - немецкие? Hi-gear - американская?
sergey-bartex писал(а): 09 фев 2018, 15:10 ты утверждаешь что некто Шевчук чуть ли не владелец всего и вся в Германии..ну так докажи.
Я предполагаю, что он и есть владелец, являясь директором. У вас есть примеры, как владельцы немецких заводов ставили у себя в Германии во главе заводов русских торгашей? У меня, например, отец работает в руководстве на крупном немецком заводе в калужской области и я не понаслышке знаю, как немцы относятся к русским.
sergey-bartex писал(а): 09 фев 2018, 15:10 если Турки или Китайцы скупают производство и продолжают производить далее тот же товар и там же, то каким макаром он становится китайским? или турецким?
Грюндиг и телефункен щас 100% шлёпают в китае и турции, в Германии очень дорогая рабочая сила. Г-н Шевчук тоже не дурак платить немецким рабочим, если можно платить ростовским.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Ravenol. Общая

#458

Сообщение mox111 »

О чем люди спорят ? :facepalm
Равенол самая сексуальная компания , разве можно после такого плаката не купить это масло ? :D ;)
Вложения
РАВ.jpg
РАВ.jpg (51.38 КБ) 851 просмотр
царь,просто царь)
Аватара пользователя
sasrikva
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:08
Откуда: Москва
Авто: Skoda Fabia 1.2 CGPA
Масло: Uazmotoroil SN 5w40

Ravenol. Общая

#459

Сообщение sasrikva »

Бозон Хиггса писал(а): 09 фев 2018, 15:24 Это было бы правдой если бы не два факта: 1) я был в германии неоднократно (последний раз август 2017) и в продаже есть масло равенол.
Как ни странно, но казахское масло Mannol произведённое в Литве и Белоруссии точно также продаётся в Германии, его там многие видели не однократно.
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Ravenol. Общая

#460

Сообщение weer »

Совсем недавно пересашивали европейцев на дизели...и вдруг озарило! Они же вредные! Ничего не напоминает?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#461

Сообщение Бозон Хиггса »

sasrikva писал(а): 09 фев 2018, 15:26 его там многие видели не однократно
Верно, я его тоже видел. Но тогда вашей гипотезе не хватает доказателььств альтернативног производства в Ростове.
Eni например производится в Италии, имеет GVO, продается в германии и России, давайте тоже их обвиним что в России разливают. А чо, такая же история.
Петро-канада, теже ясли, даже еще хуже. Вы с целью всей дискуссии, надеюсь, определились ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#462

Сообщение sergey-bartex »

sasrikva писал(а): 09 фев 2018, 15:24 Фирмы Bork и Kaiser - немецкие? Hi-gear - американская?
странный вы собеседник. я вам задал вопрос а вы на еврейский манер - вопросом на вопрос...
sasrikva писал(а): 09 фев 2018, 15:24 У вас есть примеры, как владельцы немецких заводов ставили у себя в Германии во главе заводов русских торгашей?
вот опять - почему такое пренебрежительное отношение...торгашей. ему удалось то, что вы не смогли и поэтому зависть? отбросьте. по существу - нет, у меня нет таких сведений. по одной простой причине - я этим не интересовался.
sasrikva писал(а): 09 фев 2018, 15:24 и я не понаслышке знаю, как немцы относятся к русским
а вот тут все относительно. требовательны и завтавляют пахать как немцев а нам славянам хочется как Емеле на печи? ну что поделать....такова жизнь
sasrikva писал(а): 09 фев 2018, 15:24 Грюндиг и телефункен щас 100% шлёпают в китае и турции
и что? Равенол льют в Турции или Китае? есть доказательства? или в России? нет, его производят в Германии
sasrikva писал(а): 09 фев 2018, 15:24 Г-н Шевчук тоже не дурак платить немецким рабочим, если можно платить ростовским
зачем платить ростовским, когда масло производят в Германии и завозят из Германии. к тому же на современном заводе рабочая сила - это 2-3 десятка человек. все делает машина
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol. Общая

#463

Сообщение veles »

sergey-bartex писал(а): 09 фев 2018, 14:11 по заветам ТоТо нужно поливать Равенол?
Сережа, у тебя психологическая травма какая-то от олейны, что ты везде грузинских засланцев и шпионов видишь?
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#464

Сообщение sergey-bartex »

Боз, затащим Равенол вместе? :D

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
veles писал(а): 09 фев 2018, 15:32 что ты везде грузинских засланцев и шпионов видишь?
странно, что у модератора не возникает таких вопросов относительно еженедельного подъема вопроса по Равенолу...утихли страсти и опять, кто-то попытается макнуть Равенол....ни какие либо другие масла а именно Равенол. и у Велеса все не возникает чувства заговора. а тут я встал на защиту Равенола и понеслось

я кстати все спрашивал - как вас по имени величать. вы все скромно умалчиваете
Аватара пользователя
sasrikva
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:08
Откуда: Москва
Авто: Skoda Fabia 1.2 CGPA
Масло: Uazmotoroil SN 5w40

Ravenol. Общая

#465

Сообщение sasrikva »

Бозон Хиггса писал(а): 09 фев 2018, 15:30 давайте тоже их обвиним что в России разливают
Насчёт производства в России 100% уверенности нету, только предположения.
Бозон Хиггса писал(а): 09 фев 2018, 15:30 Вы с целью всей дискуссии, надеюсь, определились ?
Цель данной дискуссии получить у многоуважаемых донов какую-либо дополнительную инфу по Шевчуку и бренду Равенол.
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость