⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#496

Сообщение SerB64 »

Vadim_Mk писал(а): 08 дек 2017, 17:44 С2 - зачем мучать себе мозги?
Я бы выбрал С2 на 7500км..
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#497

Сообщение apx3 »

Roadrunner писал(а): 08 дек 2017, 17:31Его ж вроде Idemizu разливает
На банках вроде написано Total.
Idemitsu льет фирменную двадцатку на Мазду СХ5 для амеровского рынка.
Не буду утверждать что это истина

Отправлено спустя 27 минут 13 секунд:
Vadim_Mk писал(а): 08 дек 2017, 17:44В мурзилках оно только для американского рынка, и может под него подстроено ЭБУ..
вот моя мурзилка - https://goo.gl/gufwgL

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Гена, чо решил в итоге?

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
И еще! Выдайте военную тайну - где можно прочитать про требования dexos1gen2 - чо там должно быть и сколько "в граммах" . Я просто с телефона - фигово в Инете искать
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#498

Сообщение Gubkin »

apx3 писал(а): 08 дек 2017, 19:28где можно прочитать про требования dexos1gen2 - чо там должно быть и сколько "в граммах"
кое-что есть тут Новые допуски и тренды масел (API SP, GF-6, MB 229.71/229.6, VW 508.00/509.00, ACEA C5, CK-4, FA-4) (Пост Gubkin #51558)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#499

Сообщение apx3 »

Крч, такое ощущение, что этот дексос чисто маркетолуховая замануха и нужна чисто для амеровского рынка. Есть масла, как мне каццца, с такими же параметрами как требования у дексоса (низкий кальций, низкий фосфор и т.д.), но не имеющих эту "наклейку", т.к. производителям просто нафик это не надо - ну типа зачем тратить лишние деньги?
Поправьте меня, если заблуждаюсь! :scenic:
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#500

Сообщение Pavel_nsk »

apx3 писал(а): 08 дек 2017, 19:49Крч, такое ощущение, что этот дексос чисто маркетолуховая замануха и нужна чисто для амеровского рынка. Есть масла, как мне каццца, с такими же параметрами как требования у дексоса (низкий кальций, низкий фосфор и т.д.), но не имеющих эту "наклейку", т.к. производителям просто нафик это не надо - ну типа зачем тратить лишние деньги?
Поправьте меня, если заблуждаюсь!
Производители не стоят на месте. Возник эффект LSPI в моторах с непосредственным впрыском, нашли виновника (кальций), начали менять рецептуры. Уменьшают кальций, при этом добавляют магний, что сохранить характеристики масел на прежнем уровне.
Были ли такие масла? Безусловно были - Mobil X1 5W-30, Mobil AFE, EP (USA) в этом классе ILSAC/dexos.
Просто с низким кальцием тоже есть, но вам не нужны такие АСЕА С1 (Total Quartz Ineo First 0W-30 и др.), АСЕА С4 (Liqui Moly Top Tec 4400 и др.).
У них низкое щелочное на уровне 6 со всеми вытекающими. У С1 еще фосфора до 500 ррм. Да и таких масел нет в вашем мануале.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#501

Сообщение mox111 »

apx3,
ачем тратить лишние деньги? :D Строгая рецептура выглядит примерно так:
Когда-то, в царские времена, меблировка присутственных мест производилась по трафарету. Выращена была особая порода казённой мебели: плоские, уходящие под потолок шкафы, деревянные диваны с трёхдюймовыми полированными сиденьями, столы на толстых бильярдных ногах и дубовые парапеты, отделявшие присутствие от внешнего беспокойного мира. За время революции эта порода мебели почти исчезла, и секрет её выработки был утерян. :D
"наклейка" - гарант определенной рецептуры ( с минимальными отклонениями ) и секрет этот не так дорого стоит, а если производителю это нафик не нужно,значит разброс в рецептуре от парти к партии может быть непредсказуемо дешевым на выходе...( зачем тратить лишние деньги ? :D ) :popcornn:
царь,просто царь)
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#502

Сообщение apx3 »

mox111,
1) про меьель - познавательно;
2) требования "наклейки" к рецептуре не должны быть секретом, иначе обладатели таких "наклеек" просто уровняются тайному обществу и не будет никакой гарантии, что они продолжат и далее славные традиции соблюдения рецептуры "верескового напитка";
3) уважающий себя производитель в любом случае будет стараться выдавать боле-мене одинаковый продукт на всем протяжении выпуска оного, от гуляния показателей от партии к партии никто не застрахован, в том числе и члены закрытого клуба "наклеечников"...

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Pavel_nsk,
Ок! Есть конкретные цифры содержания тех или иных элементов в масле, кол-во которых соответствовало бы требованиям дексос1ген2? Или это коммерческая тайна правообладателей этой "наклейки"?
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#503

Сообщение mox111 »

apx3,
Пока Саня спит :D ,продолжим не по теме...
Конечно никакого секрета нет,есть сложные формулы ,дорогое оборудование и монополия пяти гигантов рынка...
Но давай наденем (на минуточку) шкуру бизмесменов (конечно наших), потому как срубить бабла можно только на пост советском пространстве (по многим причинам :D )
Как нам с тобой завоевать сердца покупателей и при этом остаться уважаемой компанией ? Конечно ! купить у лукойла 1 группу,купить у нафтана дешевые присадочные пакеты,заказать китайскую железную тару (надо именно в железке :) ) и встать в очередь на микс в Обнинсксинтез..и да в первую очередь продумать маркетинг-на банке должно быть написано СПОРТ / ПАО /ЭСТЕРЫ /ФУЛЛЕРЕН / МЕДЬ и т.д. и обязательно красивая машинка (благо ,что закон не преследует у нас за такие зарисовки),ну конечно придется разориться на 5% 3 группы (что б можно было написать -100% синтетика :D ),да! не забыть про бесплатную рекламу в соц.сетях и нести всякую ахинею про миллионные пробеги на нашем продукте...
И вот стоит наш покупатель и смотрит на мобил 229,52 (уже без машинки на банке) и на наш Челябинск-оил в железке с красивой машинкой и надписью пао/эстеры .c надписью, можно мелко -соответствует api sn :D (которая будет даже дешевле). И что он купит ? ;)
И зачем нам покупать дорогие пакеты и быть в допуске,если мы пришли на рынок продавать,а не пылиться на полках ?
И при этом мы останемся уважаемыми людьми (потому как будем уважать друг-друга :D )...
царь,просто царь)
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#504

Сообщение apx3 »

Крч, везде обман и заговор маркетолухов!
Буду лить Илемицу Зепро Эко Медалист 0в-20 - и вязкость рекомендованная, и дексос1ген2...
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#505

Сообщение veles »

apx3 писал(а): 09 дек 2017, 08:50дексос1ген2
Не надо гнаться за gen2. У тебя же не турбомотор. Кстати, как-то забыли про этот вариант - MAG 1 0W-20 Full Synthetic (SN, GF-5, dexos1 gen2) , если уж решил недорогие 20-ки рассмотреть. Но я таки за 5w/0w-30 dex1 :ear:
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#506

Сообщение Гена »

Список масел, имеющих одобрение Dexos Gen2 весьма обширен...Но в продаже в наших магазинах их не особо много.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#507

Сообщение apx3 »

veles, на двадцатку от Mag1 я уже заглядывался! Чем она лучше Идемицу, Шелл и прочих брендов, кроме как цены?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#508

Сообщение veles »

apx3 писал(а): 09 дек 2017, 13:06Чем она лучше
Она не хуже, но дешевле. К тому же, присутствует подробное описание состава.
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#509

Сообщение apx3 »

veles писал(а): 09 дек 2017, 14:25Она не хуже, но дешевле...
Гена, ты точно в 30-ки уходишь?
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#510

Сообщение mox111 »

(куча молибдена с двадцатками...или тридцадки со стандартной дозой противоизноски...хмммм...) начинайте троллить :D
царь,просто царь)
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1 и 18 гостей