⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляная беседка (не подбор)

#1171

Сообщение GReY »

fromin писал(а): 29 ноя 2017, 13:20Есть крамольное мнение, что у рави каждая партия по уникальной рецептуре
тока чё та оно не подтверждается с недавних пор
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Масляная беседка (не подбор)

#1172

Сообщение fromin »

sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 13:28приведите хоть какие то ссылки
Надеялся что у нас джентльменский разговор. Тогда и Вы приводите ссылки вместо фантазий.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Изображение
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Масляная беседка (не подбор)

#1173

Сообщение sergey-bartex »

ссылки на что вы хотите?
я немного напомню с чего начался спор - мы с Вадимом спорили, сколько стоит получить 504/507 анализ. я ссылки привел. потом Вадим и вы попозже подключились и начали рассказывать что все это дело рук Лубризола. что это Лубризол получает допуски, Лубризол держатель рецептур. Они якобы есть, есть даже какие то ссылки... но вы их не смогли предоставить. я спросил сколько рецептур - вы начали флудить. я спросил - для каждого масло производителя рецептура своя - в ответ фраза - Равенол бодяжит. вы хотите ссылку на что? Вадим мне помог (не нужно рыться в интернете) - ВАГ/Мерс/БМВ/Рено выдают офиц допуски в виде письма производителям масла. Шуллу, Мобилу, Кастролу, Лукойлу. Вадим мне помог ссылками, за что ему спасибо. А вот где ваши ссылки, что держатель рецептур - Лубризол что и что он выдает разные рецепты и что он все держит в своих руках? Где это все? хоть одно подтверждение?

ЗЫ. вот вы еще одно подтверждение выставили на обозрение - что производитель масла получает допуск от производителя авто
теперь вопрос - где там Лубризол?
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Масляная беседка (не подбор)

#1174

Сообщение fromin »

sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 13:56производитель масла получает допуск от производителя авто
От кого же ещё можно получить допуск автопроизводителя, как не от автопроизводителя. Вот это открытие.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 13:56теперь вопрос - где там Лубризол?
А подумать. Хотя, с подобными вопросами на это надежды мало.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#1175

Сообщение Vadim_Mk »


Страница № 19
на заднем фоне видно (потом ее все получившие этот допуск затрут эту сумму в своих листах допуска) стоимость получения данной бумажки - 3 000 EU...
Деньги готовы взять и бумажку дать и за оригинал, и за ребленд, и за ребредн - только бабосы неси..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Масляная беседка (не подбор)

#1176

Сообщение sergey-bartex »

fromin писал(а): 29 ноя 2017, 14:03А подумать. Хотя, с подобными вопросами на это надежды мало.
опять флуд :D по существу есть что ответить? с ссылками на рецепты и подтверждения? или это так же тяжело и безнадежно с вами?
fromin писал(а): 29 ноя 2017, 14:03От кого же ещё можно получить допуск автопроизводителя
как от кого. вы же утверждаете, что производитель присадок раздает допуски автопроизводителя. Вы утверждаете, что Лубризол получил допуск и раздает всем производителям масел по договору, согласно которому последние обязуются соблюдать рецепты. если все так просто - зачем в данном случае XADO направлял запрос в ВАГ чтобы получить одобрямс 502/505 на свое масло? если все на автомате раздал Лубризол? :shock:
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масляная беседка (не подбор)

#1177

Сообщение veles »

sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 13:06учитывая что 1 и 2 группы часто идет на очищеной отработке
А это что за фантазии? И, для начала, ты представляешь, что такое регенерированное базовое масло? Как его регенерируют и что получается на выходе?
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Масляная беседка (не подбор)

#1178

Сообщение sergey-bartex »

Vadim_Mk писал(а): 29 ноя 2017, 14:09на заднем фоне видно
Вадим а можно просьбу - отдельно как файл эту самую 19 страницу. я приближаю и не вижу цифры 3000 евро. только еле вижу что что-то написано про 502/505 допуск

update. уже увидел, 3000 евро за 502/505. все верно

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
veles писал(а): 29 ноя 2017, 14:12А это что за фантазии?
Велес, ну а чего не пофантазировать. люди говорят, что у Лубризола есть разные рецептуры. вот даже есть рецептура с 10% минерального масла. я согласен, я перегнул палку, но все же интересно, может есть еще какие рецептуры 504/507 с участием минералки
Последний раз редактировалось sergey-bartex 29 ноя 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Масляная беседка (не подбор)

#1179

Сообщение fromin »

sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 14:15я приближаю и не вижу цифры 3000 евро.
Пользуйтесь кнопкой "+", в последней строке.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 14:10вы же утверждаете, что производитель присадок раздает допуски автопроизводителя.
Не раздает, и не допуск, а продает рецептуру, которая дает основание получить допуск у автопроизводителя.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Масляная беседка (не подбор)

#1180

Сообщение sergey-bartex »

fromin писал(а): 29 ноя 2017, 14:18а продает рецептуру, которая дает основание получить допуск у автопроизводителя
и вот с этого момента мы опять возвращаемся к вопросу - а сколько таких рецептур у Лубризола?
Предположим что вы правы, и что рецептуры разработал лубризол и права на рецептуры у него. Сразу вопросы:
- если рецептуры разрабатывает присадочник Л, то чем занимаются лаборатории масло производителей. судя по их рекламным буклетам и их заявлениям - именно они разрабатывают те или иные рецептуры масла, которые по их мнению подходят для авто
- в итоге - сколько у присадочника Л данных рецептур. если учесть что базы у всех разные. у кого-то 3 группа, у кого-то ПАО, у кого-то ГТЛ, кто-то на естерах умудряется как Мобил ЕСП. а еще есть куча миксов. а еще у в мире более двух десятков производителей различных базовых масел, разной чистоты и вязкости и содержания. и все это нужно смешать в различных вариантах, отдать в ВАГ на тестирование (стоимость и ссылку на книгу я приводил), получить одобрям-с от ВАГа. и это только по ВАГу. а еще есть Мерс/БМВ/Рено/ПСА с кучей своих допусков
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Масляная беседка (не подбор)

#1181

Сообщение fromin »

sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 14:24если рецептуры разрабатывает присадочник Л, то чем занимаются лаборатории масло производителей.
Совсем немного маслопроизводителей как таковых, и ещё как минимум часть из них занимается разработкой совместно с присадочниками.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#1182

Сообщение Vadim_Mk »

Блин, как об стенку горох
sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 14:24 отдать в ВАГ на тестирование (стоимость и ссылку на книгу я приводил), получить одобрям-с от ВАГа. и это только по ВАГу. а еще есть Мерс/БМВ/Рено/ПСА с кучей своих допусков
все это делает производитель присадки - Оронайт, Афтон, Любризол или Инфениум...
Все остальные покупают у Оронайт, Афтон, Любризол или Инфениум пакет присадок для производства масел после того как купят у производителя OEM (ДВС) бумажку (допуск) за 3 000 евро...
Хочешь сам продавить свою фирменную присадку для VAG 504 507 для своего масла Окуенного 5W-30 или барыжить им на сторону - разработай рецептуру что бы она прошла все тесты в допуске, иди по всем этим кругам ада, плати кучу бабла за каждый тест, и получай апрув ВАГа после успешного прохождения всех тестов..
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 29 ноя 2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Масляная беседка (не подбор)

#1183

Сообщение fromin »

sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 14:24 сколько у присадочника Л данных рецептур.
Это закрытая информация, как и рецептура.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Масляная беседка (не подбор)

#1184

Сообщение sergey-bartex »

fromin писал(а): 29 ноя 2017, 14:30Совсем немного маслопроизводителей
как минимум 7 гигантов. и с 3 десятка тех кто поменьше. не учитывая еще местечковых...совсем мало :D
fromin писал(а): 29 ноя 2017, 14:32Это закрытая информация, как и рецептура
странно. что это рецептура Лубризола - это не закрытая информация. Что любое масло 504/507 рецептура Л - не закрытая. а сколько их - закрытая.... тогда закономерный вопрос - если информация закрытая - откуда вы знаете что это именно рецептура Лубризола а не Вадима.... или может Саши Губкина (а он тихо смирно молчит в этой теме)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масляная беседка (не подбор)

#1185

Сообщение veles »

sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 14:24Предположим что вы правы, и что рецептуры разработал лубризол и права на рецептуры у него
Предположим? :lol: Издеваешься?
sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 14:24чем занимаются лаборатории масло производителей
Проверкой свойств выпускаемой продукции.
sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 14:24именно они разрабатывают те или иные рецептуры масла
Для каких-то продуктов, в основном, старых, возможно и такое. Те же афтонооронайты продают компоненты и их различные комбинации для этих целей, в том числе, для того, чтобы делать замесы современных масел для "соответствий", без апробации автопроизводителей.
sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 14:24в итоге - сколько у присадочника Л данных рецептур
Это лучше спросить у Л. Но вариантов на любой вскус и кошелек должно быть много.
sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2017, 14:24как Мобил ЕСП
У мобила и шелла есть инфиниум, у шеврона оронайт, эни сами с усами... Это крупные ВИНКи, которые могут себе позволить собственный эксклюзив. Неудачный пример, в общем, когда речь идет о небольших блендерах, типа равенола.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0 и 32 гостя