⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#1591

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Присадки и составы в масла это другая тема
Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич 29 сен 2017, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1592

Сообщение Art84 »

У Моторесурса и Реагента может быть только САТ1(не модифицированный)

Отправлено спустя 52 секунды:
Римет и Ормекс напрямую никак не связаны!!! Все что там перефасовывается и продается на повторную перефасовку..... фантазируйте САМИ!!!

Отправлено спустя 54 секунды:
Дмитрий Анатольевич писал(а): 29 сен 2017, 10:01Я не вижу противоречий. О чем спор?
Огульно заявлено , что это все одно и тоже)))) А это не так))))

Отправлено спустя 47 секунд:
Дмитрий Анатольевич писал(а): 29 сен 2017, 10:23Присадки в масла это другая тема
Дал обратную связь по поставленному ранее вопросу , не более!

Согласен что к данной теме относится посредственно!
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#1593

Сообщение vital_xbc »

Купил октан-корректор (по реальным тестам +3ОЧ) испытаю в 5 заправок на расход, жена посмотрит динамику. Ну и затем выкручу свечи, посмотрю на них. Вроде и недорого 89р за 300мл но посмотрим. Я думаю т.к. детона нет изменений в расходе быть не должно. А вот учитывая что заправляется бензин за 31р за литр (местная нпз) думаю ОЧ у него на уровне 85-87, а не 92 как заявлено. Ормекс покупать точно не буду. Нет тестов нет состава. Да и псевдонаучный бред вызвал хохот не только у меня, а у друзей кандидатов вызвал падение в истерику... :o Подскажите где купить МТБЭ и ММА, вроде не дорого при пересчёте на 1кг, но минимальная партия 208л. Может кому купить да по ойлчойсу раскидать по литру? Это 100500% реально работающее средство повышения ОЧ.
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#1594

Сообщение Pavel_nsk »

vital_xbc, раз Вы за составы так переживаете, то взгляните на состав приобретенного октан-корректора.
И где +3 ОЧ? можно взглянуть на тест?
Вот как раз эти составы далеко не безобидны и использовать их на постоянной основе не стоит.
Решили 5 раз использовать, Ваше дело - купите комплект свечей, может пригодится.
И использовать МТБЭ без мониторинга что происходит (логи, компьютерная диагностика) я бы поостерегся.
Некоторые бензины итак перенасыщены МТБЭ, Вы решили совсем выйти за рамки норм?
Что мешает заправляться в Барнауле нормальным бензином? Я знаю он есть в Барнауле.

Обзоры октан корректоров, которые смог быстро найти
https://www.zr.ru/content/articles/4184 ... pit_benzin
https://www.zr.ru/content/articles/1157 ... e_illuzii/ - это старая статья, обрезка, не видно образцы, но смысл понятен
Последний раз редактировалось Pavel_nsk 01 окт 2017, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Активатор топлива Ормекс

#1595

Сообщение Иванович »

Art84 писал(а): 29 сен 2017, 10:26Все что там перефасовывается и продается на повторную перефасовку..... фантазируйте САМИ!!!
Ну наконец то Руслан окончательно определился, а то был мальчик - не было мальчика :D
Это не говорит от том что продукт нерабочий.
Спойлер
С составом тоже могли поколдовать, так то контора Моторесурс находится в Новосибирске и отцы основатели как мне помнится выходцы из новосибирской академии
В порядке оффтопа: на Антару в коробке от SKF можно увидеть ступицу ILJIN(поставщик на конвееры корейских автопроизводителей) ;)
В общем на первенство у Ормекс никто и не претендует, пока не увидим моторных испытаний продуктов судить о преимуществах или недостатках бесперспективно.
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#1596

Сообщение vital_xbc »

А давайте в ормекс теме не будем писать. А создадим ветку присадки в бензин и октан корректоры и там обсудим.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1597

Сообщение Vitek74 »

vital_xbc писал(а): 01 окт 2017, 06:58 друзей кандидатов вызвал падение в истерику..
Виталик, пока не будешь писать по существу так и будут тебя на всех форумах держать за неадеквата! пишешь бред потом обижаешься что к тебе как к клоуну относятся! ..постоянно пишешь какую то ахинею!...то теплотворность, то "купил октан корректор" ...все мимо кассы, ты действительно так глуп что не понимаешь ап чем речь идет в данной теме? ...зачем зафлуживать оффтопом ?
з.ы. модераторов прошу оградить данного персонажа от темы!...или от форума в целом , если не понимает что и где нужно писать! пусть пишет в спортлото! если ему обязательно нужно куда то написать! ну абсолютное не понимание проблематики!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#1598

Сообщение vital_xbc »

Ормекс-адепты разбушевались...никаких суперпуперприсадок в ормексах скорее всего нет. Лить катализаторосодержащее значит как минимум забить фильтр, как максимум убить бензонасос, засрать форсунки, получить быстрый износ ЦПГ и как следствие масложер. Ни один катализатор (окиси металлов) не растворимы ни в чем.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#1599

Сообщение 8.5 »

vital_xbc писал(а): 01 окт 2017, 12:54забить фильтр, как максимум убить бензонасос, засрать форсунки, получить быстрый износ ЦПГ
поржал
а величина этих частиц не смущает?На бумагу фильтров в микроскоп не смотрел?
Я уже тыщ 40 ежжу на сатах разных, износа чего либо не замечено.А ты тут рассуждаешь с позиции непрошаренного в элементарных технических вопросах клавиатурного теоретика.
del
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#1600

Сообщение vital_xbc »

Если ничего не забивается, вывод один - катализаторы напрочь отсутствуют в данном продукте. Ещё раз повторюсь, в качестве катализаторов могут выступать только окиси или чистые металлы, которые сделать чтобы они плавали во взвеси почти нереально (тяжёлые они т.к. металлы катализаторы это вам не графит!) при любых размерах частиц, иначе они осядут во всех местах и фильтрах. Они абсолютно нерастворимы в органических растворителях (надеюсь ясно что металлы без окисления никак не диссоциируются на ионы, также как и окиси), коими являются нефтепродукты и в частности бензин и соляра. Более того, насколько я помню из химии, рутений, осмий, родий, иридий, палладий и платина, а также их окиси полностью нерастворимы ни в одной кислоте. Топливный фильтр штука очень тонкой очистки, просто так через него ничего не пройдет. Ну конечно если протекают реакции термоядерного холодного синтеза и разложения тут я пас - теории по ним у меня нет. :shock:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1601

Сообщение Vitek74 »

vital_xbc писал(а): 01 окт 2017, 19:11катализаторы напрочь отсутствуют в данном продукте
ну да, а у всех галлюцинации :)
з.ы. Виталик, ну реально отпусти ты тему, или попробуй, с ума ведь сойти можно!...ведь потратил деньги на всякую хрень от астрохима, а мог бы +100р. выяснить для себя раз и навсегда будоражащий твой мозг вопрос! ;)
vital_xbc писал(а): 01 окт 2017, 19:11насколько я помню из химии,
да прекрати хрень писать, кто тебе поверит что ты что то из химии помнишь!))) еще вчера упирался рогом в теплотворность :lol: а щас сидишь гуглишь целые дни напролет ищешь всякие аргументы против катализаторов!...ну смешно это, тем более вопрос то г...но!...ты пойми люди которые попробовали просто ржут с тебя! :)
мечешся "из огня да в полымя" каждый раз все глупее и глупее теории придумывая!...анекдоты выдумываешь на ходу), показывая глупость и поверхостность! выхватываешь верхушки с гугла которые ты в состоянии запомнить и осмыслить!...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#1602

Сообщение vital_xbc »

Пока я вижу полную некомпетентность в физике химии трибологии и двигателестроении у людей данной ветки..."лох не мамонт, лох не вымрет", "пока живут на свете простаки, обманом жить нам стало быть с руки". Октанповышающие присадка работают хотя бы потому, что сырье для их производства стоит копейки...но не все конечно работают, если бенз хороший то и не будут. Но такого околонаучного бреда, как для данного препарата я там не вижу.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Активатор топлива Ормекс

#1603

Сообщение Иванович »

Виталий, что мешает купить хотя-бы Моторесурс и применить, он у вас однозначно в регионе в рознице или у представителей должен быть, вместо написания множества постов? Деньги небольшие, это не масло Ксенум :D .
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#1604

Сообщение vital_xbc »

Активатор топлива "Моторесурс" 0.2 л - 180,5р - оно? Меня крайне смущает бред написанный там:
Активатор топлива – присадка высокого качества, разработанная для улучшения эксплуатации различных сортов бензина и дизельного топлива.

Проникая в топливо, средство связывает воду и превращает ее молекулу в активного участника горения. За счет этого давление в поршне постепенно и плавно возрастает, а само средство защищает устройство от возникновения ударных нагрузок. Кроме этого активатор увеличивает мощность КПД двигателя и уменьшает потребление топлива/токсичность выхлопных газов. Продукт необходимо использовать при каждой заправке топлива, а также при эксплуатации некачественного топлива.

Способ применения

Встряхивайте флакон со средством в течение 2-3 минут, а затем с помощью шприца с трубкой впрысните определенное количество в бак. После этой процедуры, вставьте заправочный пистолет и залейте топливо. Эффект будет заметен через полчаса – чем дольше активатор находится в топливе, тем интенсивнее он его активирует. Поэтому особенно рекомендуется использовать средство перед загоном автомобиля в гараж на продолжительное время.
Причем здесь вода? Как вода может гореть в кислороде если она уже продукт горения водорода? ЧТо за чушь для умственно отсталых написана... :kuku
cthulhu
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:19
Имя: Andrei
Авто: Vesta, 21129

Активатор топлива Ормекс

#1605

Сообщение cthulhu »

Проникая в топливо, средство связывает воду и превращает ее молекулу в активного участника горения.
Все, что на баночке - это для домохозяек. А если перевести на человеческий, то присадка связывает воду из бака и она учавствует в горении (сама естественно не горит) испаряясь, понижаяя температуру газов, увеличиваяя давление, причем плавно, без ударной нагрузки.
p.s. http://ion.by/ - тоже вроде катализатор и обещания похожи, это могу купить на пробу, а Ормекса в Беларуси нет.
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей