⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

elf
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:21

Активатор топлива Ормекс

#1531

Сообщение elf »

Подскажите, а при первом использовании САТа, обязвтельно форсы помыть ормексовской промывкой?
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Активатор топлива Ормекс

#1532

Сообщение scout »

elf писал(а): 24 сен 2017, 18:47обязвтельно
это рекомендация производителя.а так на усмотрение
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1533

Сообщение Vitek74 »

elf писал(а): 24 сен 2017, 18:47Подскажите, а при первом использовании САТа, обязвтельно форсы помыть ормексовской промывкой?
нет конечно...оно либо работает либо нет в твоем двигателе...
з.ы. промыть можно хоть чем...при желании, но можно и Ормекс попробовать, а вдруг там волшебная смесь)
я пробовал, впечатлений нет, т.к. регулярно применяю промывки типа Керри
Думай, о хорошем...)
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1534

Сообщение Art84 »

У меня поверхность поршня почистилась частичнр....но этоне в другой ветке нужно обсуждать
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1535

Сообщение GReY »

elf писал(а): 24 сен 2017, 18:47 при первом использовании САТа
желательно скинуть клеммы с аккумулятора (и закоротить на какое-то время) - если адаптации бросятся, будет намного проще сформировать впечатления
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1536

Сообщение Art84 »

vital_xbc, Виталя......да ты вообще конченный......
https://price-altai.ru/topic568954-kak- ... plivo.html
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Активатор топлива Ормекс

#1537

Сообщение Vadim_Mk »

Hecccfly
Когда, где, при какой снаряженной массе, на какой резине, бензине, температуре масла и антфриза снималась первая и вторая диаграмма? Модель стенда и какая погрешность измерения стенда? Когда стенд проверялся в последний раз и когда у него регламентная проверка...
К чему эти все вопросы -включили или выключили кондей, поменяли резину с одно на другую - весь этот могучий разрыв аж в 4% - на самоме деле окажется стат погрешностью туда сюда...Свои машины не чиповал - поэтому раз в 30 тыс км менял абсолютно рабочие, не троящие и без калильного зажигания свечи на новые - никаких ужасов на свечах и в камере сгорания видел - с бензином все в порядке..
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 25 сен 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1538

Сообщение GReY »

Vadim_Mk писал(а): 25 сен 2017, 19:44Hecccfly
это Руслан, почему ты к нему обращаешься тут? он же забанен.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Art84 писал(а): 25 сен 2017, 17:58Виталя......да ты вообще конченный......
https://price-altai.ru/topic568954-kak- ... plivo.html
грубо, но пройдя по ссылке приходишь именно к такому выводу :kuku
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Активатор топлива Ормекс

#1539

Сообщение Vadim_Mk »

Через адептов передаст наверное ответ :) Вас тут вон сколько свидетелей Ормекса - шапками всех закидаете...

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Изображение
Забавно что свечи на товарном бензине (справа) выглядят лучше чем на Кате (если их конечно не чистили перед съемкой) :D :D
Если чистили свечи от товарного бензина - то вся эта возвышенная экскапада о плохом товарном бензине и супер пупер КАТЕ вообще лишена смысла так как отсутствует субъект сравнения
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1540

Сообщение GReY »

Вижу, что Руслан читает эту ветку.
Тогда во-первЫх строкАх своего письма поздравляю его с выигрышем, пусть я и не знаю, какого соревнования.
А во-вторых, может быть он ответит на вопрос alamer про труды великого Яковлева - почему про него нет никакой информации в интернете?
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#1541

Сообщение Pavel_nsk »

Vadim_Mk писал(а): 25 сен 2017, 19:44Hecccfly
Когда, где, при какой снаряженной массе, на какой резине, бензине, температуре масла и антфриза снималась первая и вторая диаграмма? Модель стенда и какая погрешность измерения стенда? Когда стенд проверялся в последний раз и когда у него регламентная проверка...
К чему эти все вопросы -включили или выключили кондей, поменяли резину с одно на другую - весь этот могучий разрыв аж в 4% - на самоме деле окажется стат погрешностью туда сюда...Свои машины не чиповал - поэтому раз в 30 тыс км менял абсолютно рабочие, не троящие и без калильного зажигания свечи на новые - никаких ужасов на свечах и в камере сгорания видел - с бензином все в порядке..
Там по ссылке все написано, что это СТЕНДОВЫЕ испытания, соответственно нет кондея, нет шин и нет даже автомобиля как такового. Двигатель на стенде! Теперь добавлю - это спортивный ВАЗовский атмосферный мотор, на валах и т.д. и т.п.
Результат - Бензин vs Бензин+САТ.
Про поверку не скажу, со стендами вообще все сложно - их в Москве на пальцах одной руки сосчитать можно, результаты у всех разные будут ))) В Питере еще меньше, а некоторые еще и моторы ломают. Сложно все! Какая поверка? Мы все живем в большой деревне. Бизнес по русски!!!
P.S. Если Артур созреет на стенд, то я в теме!

Вадим, фото свечей мои, спрашивай что интересно - поясню.
Вот нашел когда это было
Активатор топлива Ормекс (Пост Pavel_nsk #25224)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Активатор топлива Ормекс

#1542

Сообщение Vadim_Mk »

Вадим для Вас специально график с боевого СТЕНДОВОГО АТМО мотора! То есть мотор поставили на стенд, сняли с него максимально возможную мощность потом просто добавили катализатор, ничего не крутив ;)
Вы много времени хотели график — пожалуйста ;)
Изображение
4 % прироста во всем диапазоне на НЕ спортивном катализаторе после МАКСИМАЛЬНО возможной мощности, ну это если есть понятие что такое максимально возможная мощность . …
Внимательно глядя на этот график сразу начинаются вопросы, так как повествование как положено - разрыв тельника до пупа под скупую мужскую слезу..
Какой атмомотор, какой бензин, кто проводит испытания - не наш ли душка Шабанов?
Когда была проведена проверка стенда и когда должна быть плановая проверка, какая паспортная погрешность измерения у стенда..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1543

Сообщение Vitek74 »

Pavel_nsk писал(а): 25 сен 2017, 20:45Какая поверка?
это не важно!..Вадим не отличает сравнительное тестировани с абсолютными результатами для тех документации :lol:
Вадим уйди уже на фиг с этой темы, не позорься...
или ты искренне считаешь что стенду нужна поверка чтобы почувствовать разницу? :lol: ... :kuku сисадмины атакуют...
наверное думают что стенд когда измеряет Ормекс выдимо просто завышает...а когда чистый мерит тогда точно!...
тебе может скинутся на маленкий флакончик 200р. чтоб ты попробовал и отстал уже? ..ну не тупи так, возьми попробуй один раз...хватить истерить...пишешь чушь откровенную...скоро до буукв и запятых начнешь докапываться!
з.ы. я по тому и не стал выкладывать график, знаю что кроме дерьма ничего не услышать от людей...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Активатор топлива Ормекс

#1544

Сообщение Vadim_Mk »

Витек, вообще то при граммотном проведении любых измерений всегда укпзыветс , какую погрешность даёт измерительный прибор, когда он прошёл проверку и когда у него будет плановая проверка.....Если этих данных нет - гопота может сколько угодно стебатьс над сисадмином, но все равно останется гопотой, так как стенд мерит что то в попугаях лишенное квкого либо смысла так как эти данные нельзя интерпретировать из за того что они не явяются достоверными..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1545

Сообщение GReY »

Vitek74 писал(а): 25 сен 2017, 21:49 искренне считаешь что стенду нужна поверка чтобы почувствовать разницу?
он пишет пРоверка, а не поверка 8-)

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Vitek74 писал(а): 25 сен 2017, 21:49 скинутся на маленкий флакончик 200р. чтоб ты попробовал и отстал уже?
да не почувствует он ничего. у меня товарищ на Зафире до сих пор ничего не уловил ничего ни от Ормекса, ни от МАПИ с Тотек ПБ.
хотя когда у него был Круз я давал ему Тотек УмТ и УМТ Спорт и он чётко описывал разницу... в основном по и отсутствии перегрузки двигателя на сверхнизких оборотах экономии топлива
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей