⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Зимняя резина

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Зимняя резина

#271

Сообщение Иванович »

8.5 писал(а): 20 сен 2017, 20:02помню у меня гаец знакомый кичился
Это он тебе зеркало прострелил, когда ты над ним посмеялся :lol: ?
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зимняя резина

#272

Сообщение 8.5 »

не поминай лихо :D
del
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Зимняя резина

#273

Сообщение alamer »

Иванович писал(а): 20 сен 2017, 19:51 И после этого мы трЁм о безопасности бу японской резины
Каждый контейнер и палет японцы снимают на камеру и видео и фото как отправляют.
Так что давайте не будете мне рассказывать как отправляют японцы запчасти.
8.5 писал(а): 20 сен 2017, 18:43 а яповские НЕпомойки давно сгнили уже за редким исключением, а нынешние аяяй по качеству, дадут фору любому одноразовому бнв
Они еще ваши жопели переживут
8.5 писал(а): 20 сен 2017, 18:43 ну и если честно не згнаю ни одной яповской резинки, которая хоть как то вменяемо едет и тормозит на гололеде.Собственно и видео из самой япии полно в ютубе, на этот повод.
Оно и видно, что опыт у тебя только ютубовый.
Прошлой зимой у меня абс сработал всего 2 раза за зиму. И это на Бриджиках revo gz.
Меня всегда поражают рассуждения от тех, у кого ни зимы, ни рельефа нет.
8.5 писал(а): 20 сен 2017, 20:02 а япы и тем более перекупы, умеют считать деньги, и хорошее лохам не продадут
Как ты себе это представляешь то? Покупаем ведь в японии не резину, а целиком машину. Потом ее разбирают на запчасти и отправляют только то, что нужно нам. Остальное в утиль.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Зимняя резина

#274

Сообщение Иванович »

alamer писал(а): 21 сен 2017, 06:46давайте не будете мне рассказывать
Никак вы не угомонитесь. Для примера: можно ли пользоваться вторично маслом слитое из двигателя на половине ресурса. Ответ очевидный -можно, но не долго, тк скрытых изменений мы не увидим по определению, а анализ проводить никто не будет. Аналогично и с б/у детелями и резиной :coffee: .
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Зимняя резина

#275

Сообщение Vitek74 »

да чо копья ломать, у людей просто разное представление о б\у резине, по обьективным данным!
глупо спорить что есть б\у которая уже не первой свежести , и также есть действительно хорошая резина практически в состоянии как новая...
но и надо признать ценник на нее будет чем дальше от востока тем ближе к цене новой резины!...
разговоры о том что она лопнет или еще что это как бы глупости все! ...как правило комплект японской резины будет крепче типа европейской и тем более российской...
з.ы. у меня был опыт в свое время покупки и эксплуатации б\у резины, но то были времена активного перегона когда привозили друзья или продавали перекупы практически новую резину в идеальном состоянии, и назвать ее б/у даже было сложно! искатал два комплекта 4года зима лето без всяких проблем, а так как балансировалась у меня йокогама зимняя типа б\у не балансировалась ни одна резина больше! 0-0, 0-5, 0-9 , 0-15, и машина поехала сразу прямо. после пары летних отечественных)))
з.ы. но и то что резины б\у стало все меньше в хорошем качестве и свежей по крайней мере у нас по адекватной цене тоже факт! все атки резина которой уже 4 года изнашивается чуть быстрей, держит чуть хуже, потмоу уже много лет покупаю новую!...да и шипов б\у нет)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Зимняя резина

#276

Сообщение veles »

Vitek74 писал(а): 21 сен 2017, 10:06 есть действительно хорошая резина практически в состоянии как новая
Да и у нас полно людей, которые после покупки авто тут же меняют стоковую резину, продают ее как б.у. Так же некоторые поступают с "подаренной" дилером "зимой". Вполне вариант для покупки.
energexer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:34
Откуда: Moscow
Имя: Konstantin
Авто: SEAT LEON 2012 CDAA 1.8 TFSI
Масло: MOTUL X-MAX -> MOBIL ESP
Контактная информация:

Зимняя резина

#277

Сообщение energexer »

Ребята, какую резину посоветуете в размерности 205 / 65 R15 ? В которой шипы будут дольше держаться?
А то у меня через два сезона начинают вылетать, приходится менять... небюджетно совсем. Стоит ли за континенталь переплачиватиь?
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Зимняя резина

#278

Сообщение SerB64 »

У Континенталя за счёт вклеивания, шип сидит крепче, по вашему стилю езды получается альтернативы нет.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
energexer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:34
Откуда: Moscow
Имя: Konstantin
Авто: SEAT LEON 2012 CDAA 1.8 TFSI
Масло: MOTUL X-MAX -> MOBIL ESP
Контактная информация:

Зимняя резина

#279

Сообщение energexer »

SerB64 писал(а): 21 сен 2017, 12:50У Континенталя за счёт вклеивания, шип сидит крепче, по вашему стилю езды получается альтернативы нет.
Эх, Спасибо... континенталь стоит почти 5к.. в то время как аналоги по 3к. вот и думаю.. безопасность конечно важнее. Может лучше чаще менять резину побюджетнее?
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Зимняя резина

#280

Сообщение SerB64 »

Мне подошла Bridgestone IC7000, второй комплект на VW, на Весте стоит Goodyear - хорош, но для меня IC7000 лучше.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#281

Сообщение GReY »

SerB64 писал(а): 21 сен 2017, 12:50У Континенталя за счёт вклеивания, шип сидит крепче
тока пользователи этого не подтверждают почему-то. я вроде даже видео скидывал где-то тут

energexer, у товарища GoodYear Arctic за 4 года шипы не растерял.
energexer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:34
Откуда: Moscow
Имя: Konstantin
Авто: SEAT LEON 2012 CDAA 1.8 TFSI
Масло: MOTUL X-MAX -> MOBIL ESP
Контактная информация:

Зимняя резина

#282

Сообщение energexer »

GReY, Я пользовал КУМХО -> Континенталь ... так вот.. КУМХО мягче, крены больше. Континенталь лучше себя показал.. может шипы начались теряться когда я по сухому немного поездил, но у контика ШИП торчит очень сильно! резина стирается, а шип торчит! Мой контик сделан в германии был.. он и сейчас есть, но уже диски новые купил, теперь резину выбираю.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Зимняя резина

#283

Сообщение Иванович »

Липучка в Первопрестольной некошерна? На Астре Н откатал три сезона на Мишлен. Сезон на Антаре Нокиан 5 шип(не понравилось гудит на асфальте). Нокию продал, два сезона на Кумхо липучке, меня устраивает.
PS Грузы с Кумхо вновь снял, зачистил скотч зажатой в дрель бобышкой колесного вентиля зажатой в дрель. Остатки уайтспиритом. Скотч снимается за минуты и не цепляет зимой грязь и снег(что сказывается на баллансе. Отбалансировал :), к зиме готов.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зимняя резина

#284

Сообщение 8.5 »

alamer писал(а): 21 сен 2017, 06:46Они еще ваши жопели переживут
мой точно не переживут, про остальных не знаю :D
alamer писал(а): 21 сен 2017, 06:46Покупаем ведь в японии не резину, а целиком машину
ну да, а просто резину никто там не покупает контейнерами,ога...

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
veles писал(а): 21 сен 2017, 10:10есть действительно хорошая резина практически в состоянии как новая
а как ты это определишь, на ней есть счетчик притирок/ударов об ямы -бордюры ? :D
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#285

Сообщение GReY »

В свежем Авторевю тест аж 23 моделей "зимы" размерности 215/65-R16.
Среди "шипов" уверенно победила Hakka 9 SUV.
Второе место поделили Hankook i*Pike RS+, Pirelli Ice Zero и Gislaved Nord*Frost 200.
Третье место разделили Cordiant Snow Cross и Nordman 7 SUV.
И только после них уже старенький GoodYear UltraGrip Ice Arctic, который всё же заметно опередил Michelin X-Ice North 3, возглавляющий группу отстающих BFGoodrich g-Force Stud, Formula Ice и Toyo Observe G3-Ice.
Затем идёт Viatti Bosco Nordico, а самыми плохими оказались Yokohama iceGuard IG55 и Nexen WinSpike WH62.

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
А с нешипованной резиной случился неприятный конфуз.

Hakka R2 SUV уверенно проигрывала лучшим, и даже Nordman RS2 SUV. После обращения к производителю те признали всю партию шин 48 недели 2016 года бракованной, хотя визуально и даже по твёрдости протектора они ничем не отличались от повторно протестированных шины 41 недели, которые уверенно победили в своём классе.

Итак, если отбросить провинившегося бойца, среди нешипованных победили Continental VikingContact 6.
На втором месте оказались Bridgestone Blizzak VRX.
На третьем с мизерным отставанием от бриджей - GoofYear UltraGrip Ice 2,.Nordman RS2 SUV и Pirelli Ice Zero FR.
Группу хорошистов замкнули Gislaved Soft*Frost 200.
В отстающих Marshal (Kumho) I'Zen KW31, а самыми плохими оказались Nitto Winter SN2.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость