⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1456

Сообщение GReY »

Art84 писал(а): 20 сен 2017, 10:46Если спонструешь
alamer предлагал спонсорство ;)
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1457

Сообщение Art84 »

alamer писал(а): 15 сен 2017, 17:00Сам я измерениями заниматься точно не буду - слишком редко сажусь за руль, на расход особо не смотрю (будь он 6 литров или 20 в моем случае особо роли не сыграет в общих затратах), но чтобы не называли жопошником могу помочь финансово тем кто хочет себе эту муть залить из неприсадочников.
полагаю , что меня не утвердят на роль испытуемого))))
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Активатор топлива Ормекс

#1458

Сообщение scout »

Art84 писал(а): 20 сен 2017, 14:49полагаю , что меня не утвердят на роль испытуемого))))
ну ты достаточно известный,в определённых кругах,VAGодрочер,так что всё может быть :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#1459

Сообщение 8.5 »

давайте скинемся уже на стенд, а ? И зачем на 4х4, переднего привода за глаза хватит, от 2к
del
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Активатор топлива Ормекс

#1460

Сообщение scout »

8.5 писал(а): 20 сен 2017, 18:47давайте скинемся уже на стенд, а ? И зачем на 4х4, переднего привода за глаза хватит, от 2к
ну например для VAG стенд не обязателен.я думаю если откатать на чистом 95-ом 3 прогона со снятием логов и 95+ САТ 3 прогона,разница будет видна
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#1461

Сообщение 8.5 »

так в чем проблема ?
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1462

Сообщение Vitek74 »

8.5 писал(а): 20 сен 2017, 18:47давайте скинемся уже на стенд, а ?
идея замечательная и познавательная!...тольк у меня вопрос а нам (тем кто пробовал) это конкретно зачем? ...чем стенд отличается от замера эластичности на конкретной машине?...каждый может лично проверить при желании именно на своей машине и своей прошивке!...если производителю похер на организацию стенда скажем так со "свидетелями" , то зачем например это нам? ..доказать паре ордотоксов что оно работает? ...по моему глупо!...тем более ортодоксы всегда найдут отмазку и в итоге скажут все равно не верю!...а тот кто пробовал и так знает !..тем более в сети есть куча замеров, снято куча логов? ортодоксам это не надо!...
для кого движуху то устраивать???
з.ы. тем более постояноства качесвта и самих составов также нельзя не принимать во внимание!...кому то экономия важна, кому мощность, ..тоже мы должны сами все это организовывать в науцчных стерильных условиях эксперимента??? ..всегда найдут до чего докопатся!...в ютубе также есть отзывы с замерами, никому это не нужно!...пусть ордотоксы делают свои высеры, ..а те кто попробовал точно знают что такое ОРМекс, и им не нужны никакие стенды!...тем более каждая машина будет по разному реагировать!...зачем например скидыватся на стенд ВАга владельцам атмомашин? все равно конкретики по моей машине не прибавится))) или наоборот?)
но ИДЕЯ хорошая)))
у меня есть график со стенда, но его можно игнорировать по причине не доказанной идентификации и отсутствии свидетелей...потому не спешу выкладывать, т.к. не присутствовал..
все уже давно доказано...
мне например мотивацией к покупке достаточно что субьективные ощущения на отклик газа лучше!...расход всегда ниже! ...пофиг на стенд!...
это тоже самое почему я ( и многие другие) не езжу на 92м бензине!...никто же на стенде не откатывал не показывал разницу!...кому это надо?
люди также выбирают бренд заправки!...тоже ортодоксы будут с пеной у рта доказывать что лукойл не может быть лучше роснефти или наоборот?
да хрен на них!...мало ли дибилов? кто их слушает? ...люди делают свой выбор, как по октану бензина, так и по бренду!...цена вопроса в принципе такая же, и люди клали на чужое мнение!...нравится Ормекс будут лить Ормекс!...жопашники будут лить 92 с самой дешевой заправки +ферроцент и будут с пеной у рта доказывать что они правы!)))
...на каждом профильном форуме люди ездят на разных бензах!..одни доказывают что 92 экономичный, другим просто приятней и динамичней ездить на 95м!...и ЧО?
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! :)
Последний раз редактировалось Vitek74 20 сен 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#1463

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а): 20 сен 2017, 20:08..чем стенд отличается от замера эластичности на конкретной машине?
тем, что нет фактора погодных условий
то есть ты можешь замерить БЕЗ, но с ветром в жопу, а потом сЪ, но с ветром в лоб, и что ты получишь за результат ?
del
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Активатор топлива Ормекс

#1464

Сообщение scout »

Vitek74 писал(а): 20 сен 2017, 20:08НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
ИМЕННО! :class

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
8.5 писал(а): 20 сен 2017, 19:04так в чем про
а проблемм нету,потому что Артур снимал логи на своём "УАЗике" без и с САТом
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1465

Сообщение Vitek74 »

8.5 писал(а): 20 сен 2017, 20:10тем, что нет фактора погодных условий
если я замер делаю в течении 10-15 минут, погода выпадает....не надо утрировать все и вся...., уверен и к стенду можно докапатся, к температуре обмоток двигателей..и еще чему нибудь...
з.ы. мне для себя достаточно замера эластичности в течении 10-15минут!...все условия идентичные!...погрешность минимальна, участок дороги, температура, ветер , уклон одинаковые...и на замерах все отлично видно(например у меня разгон 40-180 на 3й передаче) , разные составы работают по разному, ..МАпи и Тотек УМТ внизу работают сверху тупят, мощность максимальная может быть ниже, а ездить приятней в городе!...Ормекс работает по разному но в более широком диапазоне(мне лично Ормекс 1 больше всего нравится, по моему работал везде!) тут каждый именно сам должен решить надо ему ЭТО или нет, подходит ли под стиль езды или нет...кому то что то доказывать ? .....да на хрен надо!...поделился опытом хотите верьте хотите нет!...только не лейте грязи не пробовав!...а то приходят спецы разного уровня...и начинают лечить, хотя сами по сути ни слова сказать не могут!...
Думай, о хорошем...)
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Активатор топлива Ормекс

#1466

Сообщение scout »

Vitek74 писал(а): 20 сен 2017, 22:05только не лейте грязи не пробовав!
да да
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#1467

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а): 20 сен 2017, 22:05сли я замер делаю в течении 10-15 минут, погода выпадае
не факт
даже оф. замеры делают "туда и обратно", складывают результаты, выводят среднее...а ты проехал до дачи, а потом обратно проитив ветра :D

Отправлено спустя 49 секунд:
Vitek74 писал(а): 20 сен 2017, 22:05з.ы. мне для себя достаточно замера эластичности в течении 10-15минут!
мне тоже, но как доказать злому Губкину? :D

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Vitek74 писал(а): 20 сен 2017, 22:05у меня разгон 40-180 на 3й передаче)
ну это учитывая что АТ? неудивительно.У меня хоть с 20 до 180 не вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Vitek74 писал(а): 20 сен 2017, 22:05мне лично Ормекс 1 больше всего нравится
ну а сат3, он же вроде для чиповых, как мне Руслан заявлял...у тебя же сток?
del
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Активатор топлива Ормекс

#1468

Сообщение alamer »

8.5 писал(а): 20 сен 2017, 18:47давайте скинемся уже на стенд, а ? И зачем на 4х4, переднего привода за глаза хватит, от 2к
А я только за. Хотя, конечно VAGовские авто меня совсем не интересуют (как и любые европейки), так как в ближайшей перспективе у меня японский гибрид.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1469

Сообщение Vitek74 »

8.5 писал(а): 20 сен 2017, 22:50даже оф. замеры делают "туда и обратно", складывают результаты, выводят среднее...а ты проехал до дачи, а потом обратно проитив ветра
ты меня читаешь или нет? ...всегда замер делается в одном направлении!...хватит докапыватся) ...и не на дачу, а я специально выделяю этому время!
з.ы. у меня трасса с двумя кольцами между которыми 4,5км, и всегда расход меряю в одном направлении а разгон на обратном пути, тут же заливаю Ормекс делаю два три разгона подстроечных до третьего кольца, и опять замер!...времени проходит 10-15 минут ВСЕ условия одинаковые если препарат работает это видно обязательно! ...если например Ормекс 2 слабо снижал расход, это тоже было заметно, если Ормекс 2 по концентрациям работал по разному, замеры это отлично показали, и это все отлично коррелируется с жопометром и субьективными ощущениями, когда я замерами вычислил что концентрация 60-70% работает лучше(-1сек), затем все это подтвердили! ...так что не стендом единым :) ...присадки также ощущаются как и хороший бензин)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
8.5 писал(а): 20 сен 2017, 22:50ну а сат3, он же вроде для чиповых, как мне Руслан заявлял...у тебя же сток?
у меня сток, я САТ 3 не пробовал, только САТ 5 , впечатления похожие на САТ1. САт 5 не мерял, думаю по мощности он хуже,а по экономичности сопоставим!

напомню у меня в замерах разница в разгоне на 3й передаче 60-180 составила с САТ 1 3,5-4 сек, это около 10% до сих пор не верится что такая разница.
а например Тотек УМТ при сопоставимой экономичности 0,3л при 90км\ч на круизе, выигрывал у бензина в разгоне на 3й передаче 60-120 1сек, а потом проигрывал бензину 60-120 1сек, и результат одинаковый! ...на видео это очень хорошо видно! (я записывал разгон и САт 1 и УМТ) но принципиально решил не выкладывать чтобы не было лишнего срача! ...делал в первую очередь для себя! ...либо вы мне верите либо делаете свои замеры.
по тому на примере УСТ и МАПи он ведет себя примерно аналогично, вроде как результат общий разгона одинаковый! ...но вот поведение на оборотах разное!
а мощность с присадками максимальная даже ниже! ...такой вот парадокс! ..но ездить в городе приятней и расход ниже ! :) и это каждому нужно решить самому, под его стиль езды машину и прошивку!
Последний раз редактировалось Vitek74 21 сен 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1470

Сообщение Vitek74 »

прежде чем скидываться на стенд, просто потратьте 200р. на флакон маленький кому интересно, думаю сразу много вопросов отпадет!..тем более по цене катализаторы за счет экономии такии эксперименты отбивают почти в ноль, или приравнивают к бутылки пива...а стоит ли ломать копья изза таких мелочей! ;) давайте жить дружно!

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
я бы например хотел обсудить вопрос, как влияет катализатор на масло?...то что он работает или нет меня давно не волнует) сомнений нет)
есть мнение : исходя из простой логики если катализатор дожигает нагар и тяжелые фракции он также может и сильнее окислять масло на стенках цилиндра!
есть у кого наблюдения ...?
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей