⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Зимняя резина

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Зимняя резина

#256

Сообщение Иванович »

sergey-bartex писал(а): 07 сен 2017, 23:03Michelin Alpin A5.
Если не ошибаюсь, шины этой серии созданы для относительно мягкой зимы с перепадом с воды и снежной каши до легкого мороза, протектор http://www.michelin.ru/RU/ru/tires/prod ... pin-5.html как бы намекает что надо эту кашу отводить. Для Бреста видимо нормально, как в морозы большой вопрос, как и в глубоком снегу(шашки отсутствуют) :? .

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
alamer писал(а): 08 сен 2017, 08:33 в бу резине не вижу ничего плохого.
Так как сами занимаемся запчастями и покупаем на аукционах машины, резина приходит в отличном состоянии.
Недостатки скрыты и вы их прекрасно знаете. Не знаю как в Японии, но в европах паркуются очень плотно и нередки притирания о бордюрный камень, на некоторых брендах боковина в частности у Мишлен очень тонкая ;) . Если вы даете гарантии с доками на резину, то очень рискуете :coffee: .
На предыдущем авто пытался найти резину с гарантией, в ЕКБ такого продвца не нашел.
Последний раз редактировалось Иванович 08 сен 2017, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Зимняя резина

#257

Сообщение sergey-bartex »

Иванович, да для Бреста нормально. для морозов...этой зимой была неделя по -23 - вопросов не возникало. я понимаю, что это не морозы в Сибири в -35 и ниже. но с другой стороны - как часто даже в европейской части России такие морозы (ниже -35С). а насчет глубокого снега.... в лес с собакой зимой ездим, проблем нет. несколько раз парковался полностью в сугробе (только несколько раз) - выезжал спокойно, только ASR отключил. по снегу глубиной до бампера - вопросов нет. единственное, что там у гольфа за просвет - всего 150-160 мм))). во дворе, когда не успевали почистить - выезжаешь спокойно. а так - дороги чистят хорошо, как и дворы

я не пытаюсь доказать что это лучшая резина, нет. но мне нравится. износ равномерный, зимой еще не разу не подвела. не шумит. мне нравится. никого не агитирую ;)
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Зимняя резина

#258

Сообщение alamer »

Иванович писал(а): 08 сен 2017, 09:46 Если вы даете гарантии с доками на резину, то очень рискуете
Мы не продаем резину, она идет в подарок к дискам.
Про боковины даже не смешно. Порваные нити корда и протиры видно сразу.
Иванович писал(а): 08 сен 2017, 09:46на некоторых брендах боковина в частности у Мишлен очень тонкая
На той же хакка грин2 кстати боковина в некоторых местах тоньше, чем у меня на велосипеде.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Зимняя резина

#259

Сообщение Иванович »

alamer писал(а): 08 сен 2017, 10:43Мы не продаем резину, она идет в подарок к дискам.
Про боковины даже не смешно. Порваные нити корда и протиры видно сразу.
Это действительно не смешно :facepalm . - Гарантии не даете, внутренние повреждения вы не увидите, как и отслоений, что сейчас не редкость даже на относительно свежей резине :shock: . Раз доков подтверждающих покупку у покупателя нет, то и виноват , кто приобрел. Доказать обратное в случае форс-мажера будет очень трудно.
Это лотерея, как бы вы меня не пытались убедить.
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Зимняя резина

#260

Сообщение alamer »

Иванович писал(а): 08 сен 2017, 12:54Это действительно не смешно . - Гарантии не даете, внутренние повреждения вы не увидите, как и отслоений, что сейчас не редкость даже на относительно свежей резине . Раз доков подтверждающих покупку у покупателя нет, то и виноват , кто приобрел. Доказать обратное в случае форс-мажера будет очень трудно.
Я отвечу первый и последний раз. Раз вы читать и понимать не в состоянии.
Мы торгуем запчастями, контрактными, не резиной.
На резине которая приезжает с аукционных авто ездим мы сами или она уходит бонусом к дискам.
Надеюсь больше вы глупостей писать не будете?
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Зимняя резина

#261

Сообщение Иванович »

Горячий финский парень, как вы меня испугали. Все что написал про резину б/у актуально, ездите - да не вопрос :D .
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зимняя резина

#262

Сообщение 8.5 »

Иванович писал(а): 08 сен 2017, 09:46на некоторых брендах боковина в частности у Мишлен очень тонкая
почему на некоторых, на 95%
толстая боковина либо у рнфлэта, либо у "спортивных" линеек некоторых производителей
alamer писал(а): 08 сен 2017, 14:24На резине которая приезжает с аукционных авто ездим мы сами
лучше конечно лишний раз бухнуть в трактире с лядями, на сэкономленные от покупки на европомойке деньги , и ездить потом годами, подпукивая - рванет/не рванет :D
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#263

Сообщение GReY »

8.5 писал(а): 19 сен 2017, 20:27толстая боковина либо у рнфлэта, либо у "спортивных"
либо у отечественных :)
толстая боковина заметно сказывается на комфортности
8.5 писал(а): 19 сен 2017, 20:27рванет/не рванет
с чего ей рваться-то? если на арматуру не наезжать,, то ничего не рвётся.
скорее тот же мишлен рванёт или хакка
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зимняя резина

#264

Сообщение 8.5 »

GReY писал(а): 19 сен 2017, 21:26либо у отечественных
и это им не помогает не рваться или грыжеваться.
GReY писал(а): 19 сен 2017, 21:26толстая боковина заметно сказывается на комфортности
судя по моей летней пилот спорт3, (по сравнению с примаси3, или конти , к примеру, на которых ДО ездил) - только в плюс :)
del
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Зимняя резина

#265

Сообщение alamer »

8.5 писал(а): 19 сен 2017, 20:27 лучше конечно лишний раз бухнуть в трактире с лядями, на сэкономленные от покупки на европомойке деньги , и ездить потом годами, подпукивая - рванет/не рванет :D
Так вроде на европомойках вы тут ездите, с упоением обсуждая какое же масло залить в убогие евродвижки с их миллионом допусков :D
А так даже не смешно. Весь ДВ ездит на японской резине.
И только у вас все взрывается :lol:
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Зимняя резина

#266

Сообщение Иванович »

alamer писал(а): 20 сен 2017, 03:54Весь ДВ ездит на японской резине.
Да в курсе на бу. Только японцы чета на новой, а нам бу контейнерами отсылают, на мысли не наводит?
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Зимняя резина

#267

Сообщение chaosad »

Иванович писал(а): 20 сен 2017, 08:03Да в курсе на бу. Только японцы чета на новой, а нам бу контейнерами отсылают, на мысли не наводит?
наводит, о покупательской способности японцев и Россиян.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зимняя резина

#268

Сообщение 8.5 »

Иванович писал(а): 20 сен 2017, 08:03а нам бу контейнерами отсылают
:shoot: :катаюсь:

alamer писал(а): 20 сен 2017, 03:54на европомойках вы тут ездите
а яповские НЕпомойки давно сгнили уже за редким исключением, а нынешние аяяй по качеству, дадут фору любому одноразовому бнв

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ну и если честно не згнаю ни одной яповской резинки, которая хоть как то вменяемо едет и тормозит на гололеде.Собственно и видео из самой япии полно в ютубе, на этот повод.
del
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Зимняя резина

#269

Сообщение Иванович »

:facepalm
И после этого мы трЁм о безопасности бу японской резины
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зимняя резина

#270

Сообщение 8.5 »

помню у меня гаец знакомый кичился, что "по блату, у знакомого, занимающегося сим делом", что взял офуфенные бриджи за копейки.Еу че, позавидовал, но потом на поверку вышло, что протектора там 60% в лучшем случае, и ценник 50% от такой же новой, то есть имхо вобще не стоит того.Это уже хлам, а япы и тем более перекупы, умеют считать деньги, и хорошее лохам не продадут.Я резю уже при 75% высоты протектора, продаю и зиму и лето, ибо уже ездить невозможно - привык к характеристикам новой, а она уже не едет как положено.Да и дороги у нас...а в япии полно недоумков, притирающих к бордюрам.
del
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость