⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1321

Сообщение Art84 »

Сат5 понравился больше чем Сат6(спорт)(либо Сат Спорт я с дозировкой не попал)....

А Сат5 хорош))) расход -1л к чистому 98му , и тяга снизу(атмо режим такая же).....на 100% открытом дросселе не дотягивает до 98го....видимо откаты сыпаться начинают......
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1322

Сообщение GReY »

Сейчас езжу на САТ5 и абсолютно нечего про него сазать. Это самый незаметный из трёх испытанных САТ-ов. Углы обычные, тяга обычная, снижения расхода также не заметил. В выходные буду заправляться, посчитаю расход "по чекам".
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#1323

Сообщение Следопыт »

В какой дозировке используете сат 5? Мне поставщик сказал, что надо 0,5мл на 10литров топлива.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1324

Сообщение GReY »

Сейчас примерно 40 мл на 60 литров, следующую заправку соответственно будет более 60 мл на 60 литров.
Или надо уменьшать, а не увеличивать?
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1325

Сообщение Art84 »

Эммм....вроде как 5-й то надо 10мл на 10л топлива............. или я что-то пропустил из рекомендаций)))))???

Предлагаю сразу указывать , кто именно (магазин или конкретный менеджер магазина например) дал рекомендации по использованию(чтоб потом хвалить или гнобить-конкретного товарища а не всю продукцию и менеджмент Ормекса)!

Я налил по рекомендации Руслана (у него же и брал САТ)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#1326

Сообщение veles »

Art84 писал(а):менеджмент Ормекса
Это сильно, конечно
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#1327

Сообщение Следопыт »

Art84 писал(а): указывать , кто именно (магазин или конкретный менеджер магазина например)
Я заказывал здесь https://ormeks.su/ , даже несколько раз переспросил в какой пропорции заливать.Ответили, что 0,5мл на 10л. топлива. Ещё не пробовал, докатываю 2й в дозировке 0,7мл., наверное завтра начну 5й.
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1328

Сообщение Art84 »

Следопыт , вот вам комментарий от Руслана :
«У дилера на ормекс су, не заводская упаковка и ЭТИКЕТКА! Это значит что, данный дилер покупает оптом и сам разливает сат! Что он там мешает р какие концентрации он рекомендует одному богу известно, можно надеяться что он делал на эту тему исследования! Интересно было бы их спросить, почему он рекомендует не заводские концентрации 1/1!?
Что касается дизельного мотора следопыта, по последним исследованиям в Политехническом институте, именно дизельных моторов, максимальная экономичность от 12 % достигается за счет смеси сат4 и сат5 и коэф. присадки 1,5!
Но это только по дизельныммоторам!»
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#1329

Сообщение veles »

Art84 писал(а): не заводская упаковка
Хотелось бы посмотреть на этот завод
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#1330

Сообщение Следопыт »

Art84 писал(а):Что он там мешает
Давно у них беру, никаких проблем, ну берут они оптом, ну разливают в свою тару(мне она более удобна даже-250мл.,как раз входит во флакон с дозатором) на качество пожаловаться не могу, какой смысл им что то бодяжить, не понимаю, один раз проколишся, больше брать просто не будут. Сейчас получил 8флаконов по 250мл. из них 1 4й9говорят он для дизеля более эффективный) остальные 5й.
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1331

Сообщение Art84 »

veles писал(а):Хотелось бы посмотреть на этот завод
Если это вам так важно, что мешает вам связаться и поехать к ним?)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#1332

Сообщение veles »

Art84 писал(а):к ним?
к кому, вот вопрос
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1333

Сообщение Art84 »

ну тут я не владею информацией , чтоб адресно направить)
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#1334

Сообщение Следопыт »

Art84 писал(а):Что он там мешает р какие концентрации
А Вы лучше у Руслана поинтересуйтесь откуда он взял раскоксовку двойного действия, которую ормекс никогда не производил. Руслан тот ещё авантюрист, не зря его отовсюду удаляют. Так что к интернет магазину у меня доверия больше.
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1335

Сообщение Art84 »

Ну походу буду переводчиком))))))))))))))))))))

Следопыт :

Раскоксовка двойного действия(а так же новые версии САТ) разрабатывались совместно с Русланом(он лично участвовал в процессе) .Производство и расфасовка идет именно на заводе Ормекс (можете посмотреть в какую тару идет розлив - в фирменную Ормекс , на стороне такую тару не купить).

Причины по которым "диллеры" Ормекс не имеют ее в продаже очень проста - это изначальное условие Руслана(в это можно верить или не верить - лично мне все-равно)!!!



Если Вас устраивает и не настораживает , что Ормекс.Су сам разливает в мелкую тару - ну это ваше личное дело)))Тут только вопрос доверия.....можно же и нассать в бутылочку- и фиг узнаешь))))было это или нет))) по цвету то похоже)))))))


Про то , что Руслано всюду банят - я пожлуй выражу свое личное мнение - он слишком прямой человек , кторый не ставит коммерческие цели выше общечеловеческих - поэтому его высказывания резкие не смотря "на погоны" .....собственно , ни один "офицер" не станет терпеть "слишком умного солдата"))))
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей