⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Антифризы "SINTEC"

380VAC

Антифризы "SINTEC"

#1

Сообщение 380VAC »

Взято с офф. сайта http://antifreeze.oos.ru/?from=oos

Антифризы "SINTEK"

Компания "Обнинскоргсинтез" является заслуженным лидером на российском рынке антифризов и одним из крупнейших производителей охлаждающих жидкостей.
Антифризы "SINTEC" широко известны и востребованы не только в России, но и в странах СНГ, странах ближнего и дальнего зарубежья.
Качество продукции "SINTEC" - это результат 15-летней кропотливой работы специалистов компании над совершенствованием рецептур и технологий.
Благодаря наличию собственного научно-испытательного подразделения обеспечивается постоянное внедрение передовых технологий и новейших разработок.
Собственная аккредитованная испытательная лаборатория (аттестат аккредитации № РОСС RU. 0001. 21 НТ 47) осуществляет строгий контроль качества выпускаемой продукции на каждом этапе производства. Лаборатория оснащена самым современным аналитическим оборудованием, включая 15 стендов для испытания коррозионного воздействия на металлы по ГОСТ 28084 и двухконтурный циркуляционный стенд для определения кавитационной коррозии антифризов по ASTM D 2570 .

Предприятие имеет высокую культуру производства, что подтверждено наличием целого ряда сертификатов соответствия:
системы менеджмента качества - требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, а также требованиям к системе качества в автомобильной промышленности ISO/TS 16949:2002;
системы экологического менеджмента - требованиям ISO 14001:2004,
системы управления охраной труда и производственной безопасностью - стандарту OHSAS 18001.

Высокое качество антифризов "SINTEC" также подтверждено неоднократными победами в тестах ведущих автомобильных изданий "За рулем", "Авторевю" и др.

Компания "Обнинскоргсинтез" выпускает охлаждающие жидкости всех типов:

традиционные (минеральные с силикатами);
гибридные (с органическими и неорганическими присадками);
производимые по технологии OAT (Organic Acid Technology) - технологии органических кислот (т.н. "карбоксилатные");
новейший лобридный антифриз (биполярная технология производства - ОАТ с добавлением силикатов).

Все охлаждающие жидкости "SINTEC" обладают полным перечнем свойств, которые присущи качественным антифризам:

высокой теплоемкостью и теплопроводностью (эффективный отвод тепла);
низкими температурами начала кристаллизации и замерзания (безопасная эксплуатация автомобиля практически при любой отрицательной температуре воздуха);
высокой температурой кипения и теплотой испарения (нормальная работа двигателя в летнее время);
высокой температурой воспламенения (пожарная безопасность при использовании);
малой вязкостью, особенно при низких температурах (высокая затрудняет циркуляцию и снижает теплопередачу);
малой вспениваемостью (при большой снижается теплопередача, возможен перегрев двигателя и образование паровых или воздушных пробок);
низкой коррозионной активностью (этот показатель является одним из решающих при оценке качества охлаждающей жидкости);
инертностью к резиновым шлангам, уплотнителям и полимерам;
не образуют отложений в системе охлаждения;
сохраняют физико-механические свойства при работе и хранении;
безвредны для здоровья человека и окружающей среды.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Антифризы "UNIVERSAL", "EURO", "ULTRA", "GOLD" G11 (S11)
sintec_universal_5l_11.jpg
sintec_universal_5l_11.jpg (37.94 КБ) 20716 просмотров
sintec_euro_5l_1.jpg
sintec_euro_5l_1.jpg (36.88 КБ) 20716 просмотров
sintec gold 5s 1.jpg
sintec gold 5s 1.jpg (36.2 КБ) 20716 просмотров
sintec ultra 5q 1.jpg
sintec ultra 5q 1.jpg (36.59 КБ) 20716 просмотров
Охлаждающие жидкости "UNIVERSAL", "EURO", "ULTRA", "GOLD" G11 - это модернизированные силикатные антифризы (Mineral coolants), не содержат в своем составе нитритов и аминов, которые при взаимодействии друг с другом могут образовывать канцерогенные вещества. Эти антифризы совместимы со всеми качественными силикатными охлаждающими жидкостями. В соответствии с требованиями заводов-изготовителей автотехники охлаждающие жидкости данного типа должны обеспечивать от 30 000 до 60 000 километров пробега. Однако благодаря применению новейшего сбалансированного пакета присадок, обладающего высокой стойкостью к окислению при контакте с различными металлами, нам удалось увеличить срок эксплуатации силикатных антифризов "SINTEC" до 100 000 - 120 000 км.

Цвет жидкости:

"UNIVERSAL" - синий;
"EURO" - зеленый;
"ULTRA" - красный;
"GOLD" - желтый.

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
Антифриз "LUX" G12
lux_em.jpg
lux_em.jpg (28.34 КБ) 20712 просмотров
"LUX" G12 - это полностью карбоксилатный антифриз, изготовленный по Технологии Органических Кислот (ОАТ). Он не содержит в своем составе аминов, нитритов, боратов, фосфатов и силикатов. Имеет допуски-одобрения автозаводов "АвтоВАЗ", "КАМАЗ" и ряда других автопроизводителей. Срок службы охлаждающих жидкостей данного типа обеспечивает до 250 000 километров пробега. Антифриз надежно защищает от электрохимической и кавитационной коррозии. Совместим со всеми основными видами резины и полимерными материалами. "LUX" полностью соответствует классификации VW TL 774-D Type G12.

Цвет жидкости – красно-оранжевый.
Последний раз редактировалось 380VAC 09 янв 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
380VAC

Антифризы "SINTEC"

#2

Сообщение 380VAC »

Антифриз "PREMIUM" G12+
"PREMIUM" G12+ - это модернизированный карбоксилатный антифриз с увеличенным сроком службы, изготовленный по Технологии Органических Кислот(ОАТ). Изготовлен с применением синергетической композиции солей карбоновых кислот с дополнительным вводом ингибиторов коррозии меди. Отличается высоким коэффициентом теплопередачи, т.к. не покрывает всю поверхность защитным слоем, а образовывает тончайшую защитную пленку только в местах начала коррозии. Обеспечивает сбалансированную защиту системы охлаждения при экстремальных температурных условиях. Абсолютно безопасен для иностранных и отечественных автомобилей, т.к. не содержит нитритов, аминов, фосфатов, боратов и силикатов. Не содержит присадок, оседающих на стенках внутренней полости системы охлаждения, тем самым обеспечивая пропускную способность каналов радиатора и сохраняя необходимый теплоотвод. В этой охлаждающей жидкости используются практически не разрушающиеся органические ингибиторы коррозии. Имеет допуски-одобрения Volkswagen, MAN, АвтоВАЗ и др. автопроизводителей. Антифриз "PREMIUM" рекомендован для всех основных типов чугунных и алюминиевых двигателей и рассчитан на 250 000 км пробега. "PREMIUM" G12+ полностью соответствует классификации VW TL 774-D/F Type G12+. По своим эксплуатационным свойствам антифриз существенно превосходит традиционные и аналогичные охлаждающие жидкости.

Цвет жидкости – малиновый.
premium.jpg
premium.jpg (27.97 КБ) 20711 просмотров
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Антифриз "UNLIMITED" G12++
"UNLIMITED" G12++ - это единственный производимый в России лобридный антифриз (Lobrid coolants), изготовленный по новейшей биполярной технологии, объединяющей в себе преимущества карбоксилатной и минеральной технологий. Ингибиторы нового поколения образуют сверхтонкую защитную пленку на поверхности материалов системы охлаждения и расходуются только в случае возникновения очагов коррозии. Поэтому их можно назвать нерасходуемыми ингибиторами коррозии. Охлаждающая жидкость "UNLIMITED" G12++ содержит в составе органические кислоты и силикаты. Силикаты расходуются на образование защитной антикоррозионной пленки, а карбоновые составляющие защищают только те места, где может начаться коррозия, на протяжении всего срока эксплуатации двигателя. Высокоэффективные ингибиторы продолжительного действия обеспечивают сбалансированную защиту при экстремальных условиях. Антифриз устраняет причины возможных протечек радиатора, засорения термостата и поломки водяного насоса. Принципиальным отличием данного антифриза от всех существующих охлаждающих жидкостей является неограниченный срок службы (при заливке в новый двигатель). Антифриз "UNLIMITED" G12++ имеет допуски-одобрения Volkswagen VW TL 774-G Type G12++. Предназначен для всех основных типов двигателей. Допускается смешивание с минеральными силикатсодержащими охлаждающими жидкостями типа G11 и карбоксилатными охлаждающими жидкостями типа G12 и G12+.

Цвет жидкости – фиолетовый.
unlimited__.jpg
unlimited__.jpg (26.9 КБ) 20711 просмотров

Выбор охлаждающих жидкостей: "плюсы" и "минусы" антифризов
Антифризы "UNIVERSAL", "EURO", "ULTRA", "GOLD" G11

«+»
минимальная цена;
увеличенный срок эксплуатации (более чем в 2-3 раза по сравнению с другими минеральными охлаждающими жидкостями);
максимальная защита от всех видов коррозии;
высокая температура кипения совместно с низкой температурой застывания;
минимальная вспениваемость (защищает от образования воздушных пробок);
повышенная защита от кавитации;

«–»
ограниченный срок службы – 100 000 километров пробега (однако этот показатель в три раза выше, чем у аналогичных антифризов данного типа и в 2-3 раза превосходит требования заводов-производителей автотехники).

Антифризы "LUX" G12 и "PREMIUM" G12+

«+»
оптимальное соотношение цена-качество;
современная Технология Органических Кислот позволяет применять их во всех современных типах двигателей, особенно алюминиевых;
увеличенный срок эксплуатации - до 250 000 километров пробега;
максимальная защита от всех видов коррозии;
высокая температура кипения совместно с низкой температурой застывания;
минимальная вспениваемость защищает от образования воздушных пробок;
надежная защита от кавитации;

«–»
цена выше среднего.

Антифриз "UNLIMITED" G12++

«+»
современная биполярная технология совмещения действия органических ингибиторов коррозии и силикатов;
смешивается со всеми качественными охлаждающими жидкостями в любых пропорциях;
неограниченный срок эксплуатации (при заливке в новый двигатель);
повышенная температура кипения и увеличенная теплопроводность позволяют двигателю сохранять оптимальный температурный режим;
наивысшая защита от электрохимической, кавитационной, питинговой и химической коррозии.


«–»
более высокая цена.

С лета 2012 года компания "Обнинскоргсинтез" произвела обратный ребрендинг всей линейки антифризов "SINTEC". На смену старому обозначению антифризов типов S11 и S12 пришло новое – G11 и G12. Это обусловлено тем, что наши партнёры Volkswagen AG, использование аббревиатуры G11 и G12 которых казалось нам не вполне корректным, как выяснилось, не считают "G11" и "G12" своей интеллектуальной собственностью и не возражают против использования нами этой маркировки.
Все антифризы "SINTEC G12 ", "SINTEC G12+ " и "SINTEC G12++ " имеют одобрения (допуски) завода Фольксваген и полностью соответствуют спецификациям TL 774-D Type G12, TL 774-F Type G12+ и TL 774-G Type G12++ соответственно. Кроме того, антифриз "UNLIMITED" G12++ используется в качестве первой заливки на российском заводе Volkswagen.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Антифризы "SINTEC"

#3

Сообщение 8.5 »

артикулы бы...
del
380VAC

Антифризы "SINTEC"

#4

Сообщение 380VAC »

Коды для заказа,те что нашел:
Антифриз Sintec EURO зеленый 1 кг код: 802558
Антифриз Sintec EURO зеленый 5 кг код: 800523
Антифриз Sintec GOLD желтый 1 кг код: 800525
Антифриз Sintec GOLD желтый 5 кг код:800526
Антифриз Sintec ULTRA красный 1кг код:800304
Антифриз Sintec ULTRA красный 5 кг код:800524
Антифриз Sintec LUX красный (1кг) код:613500
Антифриз Sintec LUX красный (5кг) код:614500
Антифриз SINTEC Unlimited G12++ (фиолетовый) 5кг код:803584
Антифриз sintec unlimited g12++ 1л (фиолетовый) код:801502
Отправлено спустя 26 минут 11 секунд:
Таблица применяемости антифризов
Tabl_Primenya.jpg
Tabl_Primenya.jpg (287.91 КБ) 20705 просмотров
Уточнение: с лета 2012 года, выяснив, что наши партнёры Volkswagen AG не возражают против использования нами принятых на Фольксвагене обозначений G11, G12, G12+ и G12++, мы, в целях лучшего ориентирования покупателей в нашей продукции, соответствующим образом изменили маркировку наших канистр (было S11, S12, S12+ и S12++). В силу инерции торговой сети некоторое время в розничной продаже могут присутствовать антифризы как со старой, так и с новой маркировкой.
Дизель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:12
Имя: Александр
Авто: Kia

Антифризы "SINTEC"

#5

Сообщение Дизель »

Интересно его кто нибудь заливал g12++? Есть ли отзывы?
380VAC

Антифризы "SINTEC"

#6

Сообщение 380VAC »

Отзывы в инете видел. я заливал в 2 авто,но говорить что-то сложно - времени мало прошло.
Аватара пользователя
yev
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:36
Откуда: KZ, UKG
Авто: Новый Жигуль
Масло: ЛЛС 5W40

Антифризы "SINTEC"

#7

Сообщение yev »

У меня залит G12+ (или по старой маркировке S12+), 2 года уже на нём откатал. Пока всё тип топ.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Антифризы "SINTEC"

#8

Сообщение Gubkin »

Фотка с АШАНа
цена очень демократичная ))
Изображение

нажмите для увеличения
Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Others
Завсегдатай
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:34

Антифризы "SINTEC"

#9

Сообщение Others »

предварительно нашел такие номера на PREMIUM G12+
990453 - 1кг
990450 - 5кг
пока не подтверждено

Отправлено спустя 19 часов 7 минут 4 секунды:
Others писал(а):предварительно нашел такие номера на PREMIUM G12+
990453 - 1кг
990450 - 5кг
пока не подтверждено
номера подтверждаю
по ним приехало
фото 1кг (5КГ забыл сфотографировать)
IMG_20161220_085810.jpg
IMG_20161220_085810.jpg (95.03 КБ) 18480 просмотров
IMG_20161220_085753.jpg
IMG_20161220_085753.jpg (185.42 КБ) 18480 просмотров
Honda CR-V III 2.4AT K24Z4 2008 - Mobil1 X1 5w-30
Daewoo Gentra 1.5MT B15D2 2014 - KENDALL
Paxa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 19:26
Откуда: Севастополь
Имя: Павел
Авто: 2194
Масло: Лукойл Люкс 5w-40

Антифризы "SINTEC"

#10

Сообщение Paxa »

Дизель писал(а):Интересно его кто нибудь заливал g12++? Есть ли отзывы?
я лью G12++, ну как лью.... при замене помпы не совсем удобно было сливать антифриз и литра 2-2.5 пришлось доливать нового =) Всё нормально, температура движка +78. Нормальный, сладенький антифриз 8-)
Дима_;145
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 01:52
Имя: Дима
Авто: Nissan Teana J32

Антифризы "SINTEC"

#11

Сообщение Дима_;145 »

У антифризов Sintec новый официальный сайт http://antifreeze.oos.ru/
Может в шапку его добавить стоит? :oldman:
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5056
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Антифризы "SINTEC"

#12

Сообщение GReY »

Среди шеренг цветастых канистр с жидкостями весёленьких расцветок чудом разглядел невзрачную тару с редким содержимым - карбоксилатно-фосфатный Antifeeze for japanese and korean cars. Выглядит примерно так, но вживую оно совсем тёмное, цвет содержимого стремится к чёрному и различается только по потёкам после взбалтывания.

Изображение

Следующее фото гораздо лучше отражает действительность Изображение

Антифриз [раньше был] изготовлен из суперконцентрата Golden Cruiser весьма древней японской корпорации CCI и является универсальным, т.е. содержимое канистр отличается только цветом, но не "допусками".

Сейчас все упоминания о производителе суперконцентрата с канистр убраны (см. вторую фотку) и из чего делается антифриз неизвестно, однако на канистре заявляется о беспроблемном смешиванием с любыми другими антифризами, не содержащими нитраты и/или амины... т.е. c G12 и выше (включая любые японо-корейские).

Страница с устаревшими характеристиками http://obninskorgsintez.ru/catalog/inde ... CTION_ID=5
К сожалению я не нашёл никакой информации о ресурсе этого антифриза.

Коды для заказа:
Зелёный 1 кг 990454 4606746013760
Зелёный 5 кг 990455 4606746013746
Красный 1 кг 990456 4606746013753
Красный 5 кг 990457 4606746013739

P.S. Нарыл дополнительные коды заказа. Эксклюзифф! Copyright (c)
Последний раз редактировалось GReY 11 май 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Антифризы "SINTEC"

#13

Сообщение veles »

Какой срок службы у этих карбоксилатно-фосфатных антифризов? Почему они "корейско-японские", европейское авто, куда предписана карбоксилатная ОЖ сразу скукожится от этих жиж?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5056
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Антифризы "SINTEC"

#14

Сообщение GReY »

В еуропах просто запрещены фосфаты, поэтому они экспериментируют с силикатами в G12++|G13.
Barista
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:54
Имя: Vasiliy

Антифризы "SINTEC"

#15

Сообщение Barista »

Скажите, пожалуйста, а что вы думаете о мультифризах? Читал за Синтек мультифриз, на основе моноэтиленгликоля. И пакет присадок заманчивый. Это действительно новая ступень в антифризах или пока рано об этом говорить?
Ответить

Вернуться в «Охлаждающие жидкости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей