⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Ravenol. Общая

#316

Сообщение weer »

Грузовики ездют)
PLabov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:25
Имя: Петр

Ravenol. Общая

#317

Сообщение PLabov »

Gubkin писал(а):да не важно, что у меня за техника
любая легковая/грузовая техника на ДТ очень будет хорошо себя чувствовать на CK-4
и не важно что написано в инструкции.. CH-4 или ещё что древнее
ну и в заряженные бензинки CK-4 очень хорошо пойдёт благодаря наличию бора и молибдена (допуск SN особо притязательным есть в комплекте )
Сколько человек об этом в России знают?[/quote]

Кроме FA-4 любая сервисная категория API обратно совместима с предыдущими.
То есть, масла категории CK-4 безусловно можно использовать в двигателях, которые требуют использования моторных масел категории CH-4 или CJ-4.
FA-4 же является ответвлением стандарта PC-11 и не является обратно совместимой с предыдущими категориями.

Тут подробности
Bovich
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:11
Имя: Виталий
Авто: Nissan Murano II Z51 2010 г.в.

Ravenol. Общая

#318

Сообщение Bovich »

Подскажите можно ли заменить жидкость в вариаторе на nissan murano z51 3.5 л. На ravenol atf ns2/j1? Можно ли смешивать с nissan ns2? Ниссан минералка вроде а Равенол синтетика. Кто уже лил? Есть отзывы?
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#319

Сообщение Elena RAV »

Bovich писал(а):Подскажите можно ли заменить жидкость в вариаторе на nissan murano z51 3.5 л. На ravenol atf ns2/j1? Можно ли смешивать с nissan ns2? Ниссан минералка вроде а Равенол синтетика. Кто уже лил? Есть отзывы?
Добрый вечер. Заменить можно. Смешивать можно в любых пропорциях. Отзывов в сети море. Например https://www.google.ru/search?espv=2&q=r ... emOCJ_fA60
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Ravenol. Общая

#320

Сообщение weer »

Adragan, Совпадение или нет но у меня после 5 т.км примерно на Ravenol вариатор умер

Ниссан клуб....
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol. Общая

#321

Сообщение Vadim_Mk »

Gubkin писал(а):ак прям представляю, не завел авто в -30С, сразу всё бросают и бегут в магазин за новым маслом.
Старое сливают даже если на нём пробег пару тыс.км и новое заливают
На форуме ШТБ у владельцев ШТБ2 дизельного любимая развлекуха как замерзает солярка в морозы (при морозах ниже -20С Москва и Спб, в которую все бодяжат антигели и нифика не помогает) либо бежать покупать новый аккумулятор (при асболютно живом штатном), либо маникально палить топливные насосы низкого давления в баке маниакально пытаясь протолкнуть студень а потом покупать их...Так что широк русский человек, я бы сузил :D (С) ФМ
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol. Общая

#322

Сообщение Gubkin »

weer, если есть что сказать - говори, нет - тогда и нечего такие вбросы делать
ссылку на конкретную тему дай или потру сообщения
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Ravenol. Общая

#323

Сообщение weer »

Gubkin, держи:
http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=177452

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Елена сама дала ссылку на гугл оттуда и взял
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#324

Сообщение Elena RAV »

На весь интернет из тысяч положительных отзывов всегда можно найти один отрицательный, при ОЧЕНЬ большом желании :D С того же форума "Партнамбер 4014835713154 Лью его пробег более 15т.км. Все отл" " почитав спецификацию Jatco ни на секунду не задумываясь залил полностью синтетический RAVENOL ATF NS2/J1 Fluid от очень известного производителя и с большой вероятностью что оно не поддельное, очень удобная фасовка 5л т.е нужно 2 канистры для смены, в отличии от ниссановского которого нужно покупать 3 канистры и 2-3литра остаётся,да и не занимается ниссан вывуском масла,как впрочем и вариатора тоже,так клеит наклейки на масло произведённое каким то маслопроизводителем.Jatco выпускает вариаторы которые применяются такими производителями как: NISSAN Mitsubishi, Suzuki, RENAULT, CHRYSLER, Dodge , Jeep каждый производитель льёт "своё"масло, это естественный процесс в автобизнесе,пользователь может лить масло допускаемое Jatco.имхо" "я себе равенол залил тысячи 4 проехал, все норм"

RAVENOL CVTF NS2/J1 http://www.ravenol.su/product/76-cvtf-ns2-j1-fluid один и самых продаваемых продуктов у нас из спец.жидкостей. В прошлом году продали почти 480 тонн. Самая востребованная фасовка 208, 60 и 20 литров Bag-in-Box. Основной клиент - сервисы специализирующиеся на ремонте автоматов и официалы (когда перебои на центраке с оригиналом).
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol. Общая

#325

Сообщение Гена »

Елена!!!!У меня вопрос:
есть масло Ravenol VFE 5W-20 (SN, GF-5), что про него можете рассказать?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#326

Сообщение Elena RAV »

Гена, Ничего примечательно. Обычный гидрокрекинг, как и 99% процентов оригиналов и не оригиналов на российском рынке.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol. Общая

#327

Сообщение Гена »

недорого для Равенола
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#328

Сообщение Elena RAV »

Гена писал(а):недорого для Равенола
Так потому и недорого, что обычная рецептура на гидрокрекинге. Как раз для тех, кто пытается стоковые или оригинальные масла сравнивать с RAVENOL SFE 5W-20 по цене. А то им и ПАО чистое без полимерного загустителя подавай и цену, как за кряк :D Хотите цену, покупайте RAVENOL VFE 5W-20 :geek:
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol. Общая

#329

Сообщение Гена »

Так, честно признаюсь, магазинная цена для меня дороговата. Скидка будет? Не 5%, а настоящая. Другими словами, SFE дешевле 2000 есть где купить?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Ravenol. Общая

#330

Сообщение weer »

Elena RAV писал(а):На весь интернет из тысяч положительных отзывов всегда можно найти один отрицательный, при ОЧЕНЬ большом желании
Да как то и трудится не пришлось)))
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя