⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Куда поехать отдохнуть ?

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#31

Сообщение Иванович »

Мне нужно койкоместо душ, свежее белье и окно не на дорогу, обычно прихожу только ночевать. Желательно крупный маркет, дабы пенным закупиться и минирынок с фруктами. Чтобы гекконы как в Тае и какие нибудь бары с живой музыкой полночи под окном не орали. К пище крайне непритязателен, а к хорошему пляжу люблю прогуляться и даже возможно отыскать :D
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#32

Сообщение П.В. »

Иванович писал(а):не нужно койкоместо душ, свежее белье и окно не на дорогу, обычно прихожу только ночевать. Желательно крупный маркет, дабы пенным закупиться и минирынок с фруктами. Чтобы гекконы как в Тае и какие нибудь бары с живой музыкой полночи под окном не орали. К пище крайне непритязателен,
а чё, в тае геконы полночи под окном орут? :D
а я люблю чтобы еда была вкусная, не знаю, притязателен ли я , но например пельмени из магазина, сосиски, майонез... я есть не стану
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#33

Сообщение Иванович »

П.В. писал(а): геконы полночи под окном орут?
Они куда угодно залазят, как свезет, можешь и парочку в номере обнаружить если окно не закрыл. ;)
П.В. писал(а): люблю чтобы еда была вкусная
Кто ж вкусную то не любит. С восточной пищей все неоднозначно. Обычно очень острая, если без привычки даже на жаре пот пробивает. Пенным или водой запивать придется обильно. Без перца опять никуда - дезинфекция, климат жаркий и влажный. "Ноу спайси" во время заказа обязательно в кофейнях и ресторациях. Но через некоторое время привыкаешь, а потом вновь тянет на европейскую кухню 8-).
Последний раз редактировалось Иванович 24 мар 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#34

Сообщение П.В. »

а "пенное" - это пиво?
у папуасов хотя бы раз в день очень желательно съесть стручок жгучего перца(или эквивалент), пусть лучше ботинки обгорят, чем ноги оторвёт :)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#35

Сообщение Иванович »

Пенное - это пиво :D . Санг Сом ничего так, но на жаре для меня лучше легкие напитки.
П.В. писал(а):у папуасов
Все же не стоит себя выше чем аборигены считать, надо всегда помнить что мы там гости. Курортная зона не дает возможности понять в какой стране и с какими людьми общаешься, особенно если дальше мест для туриков не выезжать. Тай далеко не страна третьего мира, Посмотреть в Бангкоке какого уровня машины ездят(причем пошлины на импорт какие то зверские) и многое станет очевидным. К тем кто на земле пашут вообще с уважением отношусь. У нас уже до смешного в России доходило - картошка с Египта :катаюсь:
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#36

Сообщение П.В. »

а я себя и не ставлю выше папуасов, не зависимо от страны
в тае авто на полном фарше стоят в два раза дешевле аналогичных(даже подкастрированных) в россии, мало того, там король давал беспроцентный кредит на покупку нового авто, сейчас не знаю как, тот король умер
не надо думать, что в тае уж сильно пашет народ, вот в китае это да, ну а самые шланги это вьеты :)
пиво я не пью, совсем... а чего покрепче находясь на отдыхе тоже не пью, даже если это "покрепче" включено и в неограниченных количествах :)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#37

Сообщение Иванович »

П.В. писал(а):в тае авто на полном фарше стоят в два раза дешевле аналогичных
Местного происхождения, да дешевле. Ввезенные дороже. Ну с кредитами не совсем беспроцентный, но ниже инфляции. Причем можно на вторичке найти авто за вполне вменяемые деньги. Кузова там сохраняются несмотря на влажность отлично, коробки мосты могут быть убитые тк после дождей купание по пороги и иногда ниже
П.В. писал(а):что в тае уж сильно пашет народ
:D. На земле люди работают втч в Тае. Не будешь работать зарастет всЁ нахрен, тропики как никак, но иногда сабай санучный у них превалирует :D.
ХЗ, не вижу большого смысла переплачивать за гостинку 5 если только все время тюленем в бассейне или на пляже не валяться. Лучше те же деньги потратить на поездки ;) .
П.В. писал(а):пиво я не пью, совсем... а чего покрепче
Все хорошо в меру. Как то посещал одну халявную вечеринку, таки просто охренел как весь крепкий алкоголь с барной стойки улетел . Девки потом на столах отжигали на берегу :D . Зато мы были на коне: легкие напитки и вино до конца на стойке.
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#38

Сообщение П.В. »

Иванович писал(а):ХЗ, не вижу большого смысла переплачивать за гостинку 5 если только все время тюленем в бассейне или на пляже не валяться. Лучше те же деньги потратить на поездки .
если позволяют средства всегда стараюсь переплатить за 5ку , в бассейн никогда не лажу, очень много лежу, как тюлень на пляже(мне по возрасту положено), и очень много провожу в воде ;) на поездки трачусь только водные
Все хорошо в меру. Как то посещал одну халявную вечеринку, таки просто охренел как весь крепкий алкоголь с барной стойки улетел . .
на вечеринки не хожу, вечером у меня спортзал, а в 4ах его либо нет, либо он говёненнький в хлам :)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#39

Сообщение Иванович »

П.В. писал(а): как тюлень на пляже
Пляжи люблю, но не до фанатизма. Пожалуй больше пешие прогулки, в дождь ходим по берегу :oops: . С моей лучшей половиной как то повелось, нахаживаемся до сыта за отпуск. Даже если есть возможность сонгтео(тук-тук) использовать по возможности идем ногами.
П.В. писал(а):на вечеринки не хожу,
Это тоже не мое, так совпало что пригласили и дату отметили :class .
П.В. писал(а):спортзал
Похвально, давно не брал я в руки шашек .
Others
Завсегдатай
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:34

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#40

Сообщение Others »

граждан совсем за идиотов держат или мы они и есть?
http://www.kdmid.ru/info.aspx?lst=info_ ... eniya.aspx
Honda CR-V III 2.4AT K24Z4 2008 - Mobil1 X1 5w-30
Daewoo Gentra 1.5MT B15D2 2014 - KENDALL
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#41

Сообщение Иванович »

Others писал(а):граждан совсем за идиотов держат или мы они и есть?
По вашей ссылке читаем: вроде не фак, а как можно попасть :facepalm :D :
Тайланд: п. 5. Недопустимо в виде отказа от чего-либо демонстрировать тайцам «комбинацию из трех пальцев» (фигу): она служит здесь заменителем слова, описывающего женские первичные половые признаки.
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#42

Сообщение П.В. »

Others писал(а):граждан совсем за идиотов держат или мы они и есть?
подобные рекомендации есть во всех нормальных странах, ничего плохого в этом нет
про "идиотов": - если обратить внимание, когда летишь в самолёте на отдых(не важно, регулярка, чартер), с отдыха, среди пассажиров %3...5 откровенных дебилов... им бы не мешало почитать вышеупомянутые рекомендуемые наставления, уверен на 100%, что они этого делать не станут, зато потом взахлёб будут рассказывать, как еле унесли ноги от разъярённой толпы, всего лишь из-за того, что "зашёл поссать за угол мечети"
Китай сейчас на государственном уровне взялся за воспитание своих туристов... бесполезняк... я лет 7 назад думал, что самые мерзкие туристы - молодёжь из Ю.Кореи, сейчас с каждым годом всё больше убеждаюсь, самая погань - что это китайцы

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Иванович писал(а):П.В. писал(а):
спортзал
Похвально, давно не брал я в руки шашек .
это я только в отпуске :) типо настоящий отдыхающий :D
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#43

Сообщение Иванович »

П.В. писал(а):среди пассажиров %3...5 откровенных дебилов...
Смотрю на этих клоунов и поражаюсь как у них голова остается не расколотой после вояжей.
П.В. писал(а):это китайцы
Эти как саранча :D
tropican
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:48

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#44

Сообщение tropican »

К счастью, власти Российские обломавшись на паре неудачных попыток, сумели-таки не допустить кучи ошибок в случае с реконструкцией главного курорта страны - Сочи.
Я поеду в этом году туда, равно как ездил и в прошлом. Так называемый Имеретинский курорт, он же "Совхоз Россия", он же район Олимпийских объектов и Олимпийского парка, итд.
Всем любителям элитного автомасла и вкусных консистентных смазок - рекомендую!!
Преимущества опишу ниже.
Классный бесплатный европляж, реально бесплатный, реально классный итд. Да, есть прокат лежаков и кажется, зонтиков, но местные власти держат контроль за этим процессом буквально железной рукой .
Дело в том, товарищи, что пластмассовый лежак оптом стоит 1000 рублей и окупается за 3-4-5 сдач внаем на пару-тройку часов.
Продажа наркотиков нервно курит в стороне.
Такая сумасшедшая сверхприбыль приводит к тому, что например, в Анапе, где контроль за преступностью на пляжах - потерян, проходимцы буквально выстилают стык в стык их, пляжи, гектарами. Хотите испортить себе настроение - вам в Анапу.
А вот в Сочи сильные мира сего отдыхают и сами, и посему (и дело совсем не в деньгах а в добровольности услуги) - процесс очень жестко контролируется.
Кроме того, в свое время вовремя спохватились и вовремя остановили сдуру начатый проект строительства гигантского транспортного тоннеля, который шел бы от тревожных республик СК как раз в район Сочи, Красной Поляны. Руководство страны вовремя поняло кто, зачем и в каких количествах поедет в Сочи через этот тоннель.
Ну и развитая инфраструктура - это три, есть все что надо, и по стандартным расценкам.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Куда поехать отдохнуть на море в 2017 ?

#45

Сообщение Иванович »

tropican писал(а):рекомендую!!
Цена вопроса этого колхоза с бесплплатным европляжем в сезон на 10-12 дней? Каково качество пляжа поподробнее?
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей