⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Тотек УМТ (присадка в бензин)

Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#136

Сообщение mvg »

RandomXP писал(а):Вопрос, почему при смешивании УМТ с одними бензинами гель получается почти сразу, а с другими проблем нет - это скорее к производителю топлива вопрос.
Машину заправляют топливом и могут добавлять присадки. Акценты в принципе расставлены неверно. :(

Задача присадки (дополнительной) улучшить некие параметры, пусть "плохого" топлива, но ни как не наоборот, если речь о массовом продукте.
Последний раз редактировалось mvg 02 янв 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#137

Сообщение RandomXP »

Бозон Хиггса писал(а): А ситуация с раллиартом вообще комична, вы бы этого тотека еще бы в топфьюел залили и орали вон как валит за счет тотека. Детский сад.
Ну, тут ты совершенно не прав, по факту. Есть ситуация - ЛансерХ 2.4 на валах. Он без УМТ Спорт едет медленнее Раллиарта, а с ним вровень.
Что тебя тут не устраивает?
Я вижу только то, что это ну никак не вписывается в твою концепцию, что ТОТЕК не работает.
Бозон Хиггса писал(а):я конкретно про Тотек говорю что это развод и обман.
Нет обмана - все, что на баночке написано - все так и работает.
Есть исследования в Питерском Политехе, но уже представляю, что ты сейчас напишешь, что это не аргумент.
Бозон Хиггса писал(а):а тем что я не шарлатан.
Не факт, чем докажешь?
Бозон Хиггса писал(а):Не продаю в черную непонятные ГСМ, на которые нет НИ ЧЕ ГО из документации (набраные в ворде паспорты с шапкой тотек это конечно решает), нет никакой подтвержденной информации
Так и ТОТЕК не продает, на всю продукцию есть сертификаты, тебе прислать на почту? На сайте эта инфа не выложена, надо?
Могу реквизиты прислать, с ИНН. Это что то изменит?

На счет патентов - понятия не имею, почему не патентуют. Попробую узнать, может как с сертификатами - патент есть, но не афишируют.
Бозон Хиггса писал(а):да одни сплошные претензии. Где производство ? как посмотреть этот завод (или не завод) ? где сертификация производства (стабильность характеристик под вопросом) ? где реквизиты юр. лица которое выпускает это (хотя бы ИНН) ? где ясный состав и хотя бы подобие msds ? где одобрения ну хотя бы от таврии ? где хоть что-нибудь кроме бла бла бла ? Ну а набраные в ворде документы и два документа с печатями это просто - Оскар (с)
На завод посмотреть, состав рассказать... Позвони Брыкину, может экскурсию он тебе организует. А вот состав, не, не будет этого, по этому и не будет msds.

Одобрение чего? Присадок в топливо? Так это бабла надо отдать, той же Таврии , а лучше - АвтоВАЗу. Причем с сомнительным коммерческим эффектом.
ТОТЕК работает на другом поле, там, где потребитель уже наелся циферками допусков, громкими именами и запатентованными технологиями, где важен результат, а не упаковка, не циферки на флаконе, а деньги в кармане.
Если бы ТОТЕК 10 лет выпускала неработающие присадки и плохое масло, то сейчас этой компании просто не было бы.
В том то и дело, что на обмане долго не проживешь, если не будешь, как Супротек, вваливать пол прибыли в рекламу по всем СМИ.
Спойлер
Общество с ограниченной ответственностью «ТОТЕК»,
Производство: Переславль - Залесский, пл.Менделеева,2в
ИНН 7608012563
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#138

Сообщение mvg »

RandomXP писал(а):Если бы ТОТЕК 10 лет выпускала неработающие присадки и плохое масло
Помнишь мой конфликт на олейне, за что, по сути, забанили? ;)

В чем отличия?
Вложения
LUXE_3_10_W40.jpg
LUXE_3_10_W40.jpg (39.18 КБ) 2027 просмотров
Totek_AR_HR_5_W40.jpg
Totek_AR_HR_5_W40.jpg (40.15 КБ) 2027 просмотров
WRX.jpg
WRX.jpg (37.96 КБ) 2027 просмотров
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#139

Сообщение RandomXP »

mvg писал(а):Машину заправляют топливом и могут добавлять присадки. Акценты в принципе расставлены неверно.

Задача присадки улучшить некие параметры, пусть "плохого" топлива, но ни как не наоборот, если речь о массовом продукте.
Не спорю. Но!
Не было проблем раньше, буквально года полтора - два.
Сейчас прошла волна модернизаций на НПЗ, после чего начались проблемы с качеством топлива, и в частности с гелеобразованием.
То, что ввод присадки ТОТЕК не решает вопрос с гелем - это да.
Но первично топливо.

Будет ли модернизироваться УМТ - возможно.
Но для борьбы с гелем в топливе нужен сильный растворитель. Не уверен, что такое безопасно постоянно лить в бак.

Попытка донести до руководства ТОТЕК проблему разбивается о неоспоримый факт - проблема гелеобразования возникает не только при использовании присадки. Ссылку давал выше.

Как участник Шкода-Клуба, столкнулся с массовой проблемой забивания пластиковой сеточки в насосе начиная с 2015 года, как раз гелеобразными отложениями, естественно подавляющее большинство проблемных машин просто заливала чистый бензин без всяких присадок. С тех пор ситуация не особо изменилась к лучшему.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#140

Сообщение mvg »

УМТ интересный продукт, но его надобно довести до ума..., коли есть вопросы с совместимостью.
Я его сравнивал, в свое время, с аналогом (по назначению) от Xenum...

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
RandomXP писал(а):Не было проблем раньше, буквально года полтора - два.
Сомневаюсь.

p.s. Надеюсь понятно, зачем привел спектры масел в теме присадки? ;)

Тема катализаторов горения топлива не является особо новой. Металлы платиновой группы...
Последний раз редактировалось mvg 02 янв 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#141

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а):Есть исследования в Питерском Политехе
видел видел. Тоже учился в вузе, знаю как преподаватели орудуют ручкой )))))
RandomXP писал(а):Не факт, чем докажешь?
я обязан доказывать что не продаю присадки ??? вот это повороты в презумпции невиновности. :катаюсь: Ситуация ясная, это как стоящий в грязи человек пытается испачкать остальных.
RandomXP писал(а):На сайте эта инфа не выложена, надо?
да видел я эту инфу в ворде в ручную набранную - не надо. Я при желании такого наберу в ворде что просто закачаешься.
RandomXP писал(а):На завод посмотреть, состав рассказать... Позвони Брыкину, может экскурсию он тебе организует
ха, вот это я понимаю уровень....как нанохрень втирать так это легче легкого, а фотку завода выложить на сайте это ну оооочень невыполнимая миссия :D
RandomXP писал(а):Одобрение чего? Присадок в топливо? Так это бабла надо отдать
не чего, а кого...в данном случае хоть кого-нибудь. Ой, а чойта Тотек великий и могучий денежку не заработал никак ? а что так ? Чем докажешь что, например, ФОРД получил денег от Шеврон за включение Техрона в сервисную бюллетень ? Именно докажи, а не приседай на уши про заговор и советскую власть.
RandomXP писал(а):там, где потребитель уже наелся циферками допусков, громкими именами и запатентованными технологиями, где важен результат, а не упаковка, не циферки на флаконе, а деньги в кармане.
рекламное блаблабла как и у всех. на меня такое дерьмо не действует. Потребитель прежде чем есть циферки и допуски должен понимать что нибудь в этом, а это редкость.
Тотек делает продукт для автомобилей, так пусть докажет что производитель этих автомобилей подтверждает хотя бы безопасность применения, я уж не говорю о там о других свойствах. Блабла про деньги это отмазка.
RandomXP писал(а):Если бы ТОТЕК 10 лет выпускала
если бы у бабушки был бы пенис, она была бы дедушкой. Сослагательное наклонение отличный показатель отсутствия фактов. Пустой звук.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#142

Сообщение RandomXP »

mvg, ответил тут viewtopic.php?p=35628#p35628
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#143

Сообщение mikong »

Господа, всем последнее кЕтайское предупреждение, обсуждаем препарат, а не НДС и прочую бурду, если говорим про исследования, то пожалуйста выкладываем их сюда и пожалуйста, не отвлекайтесь на оффтоп, одна цитата и ответ по делу, остальные - обсуждение личности, такую ветку не интересно будет читать новичкам.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#144

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а):если говорим про исследования
какие там к хренам исследования. вот ссылка Ссылка там есть "испытания официальных организаций"
Это испытания "курильщика".

для примера ссылка на кусок пояснительной записки от настоящего испытания. Ссылка
Это называется почуйте разницу.

Испытания тотек проводилось в институте. куда лили то ? Лошадь с похмелья им отпаивали ? ни описания установок и оборудования, ни хрена нету...ни какой конкретики. Это чистейшее очковтирательство, мол я ученый говорю хорошо, а вы верьте...а остальное не положено
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#145

Сообщение RandomXP »

Бозон Хиггса писал(а):да видел я эту инфу в ворде в ручную набранную - не надо. Я при желании такого наберу в ворде что просто закачаешься.
я не про эти "документы", про сертификаты например.

Пока мне кажется, что Бозон Хиггса просто люто ненавидит ТОТЕК, и придирается к формальным вещам, но ни одного факта по поводу несоответствия заявленного производителем и теми результатами, которые получены в Питерском Политехе и у пользователей продукции не привел.

Предлагаю прекратить дискуссию не по теме, кажется все что можно - раскрыто с обоих сторон, раз в ход пошел такой аргумент, как пенис )))
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#146

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а):я не про эти "документы"
тогда кидай на почту. Хотя лучше публикуй тут, потому что я сразу с почты тут выложу
RandomXP писал(а):10 лет - не пустой звук, а первая круглая дата.
вспоминаем про лошадь которая развозила газеты. Очки втирать не надо.
RandomXP писал(а):Выпускают качественное
заявляешь - докажи. Отсутствие сертифицированного производства это доказательство обратного

Отправлено спустя 40 секунд:
RandomXP писал(а):которые получены в Питерском Политехе
на этот счет смотри Тотек УМТ (присадка в бензин) (Пост Бозон Хиггса #35633)
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#147

Сообщение RandomXP »

Хорошо. Если по серьезному, давайте по серьезному.

Карпов, Сергей Александрович. Особенности применения оксигенатов в автомобильном топливе : диссертация ... доктора технических наук : 05.17.07 / Карпов Сергей Александрович; [Место защиты: ГОУВПО "Уфимский государственный нефтяной технический университет"].- Уфа, 2012.- 432 с.: ил.
Научные предпосылки и основы особенностей сгорания оксигенатов в автомобильном двигателе легли в основу принципов разработки антидетонационных композиций с заранее заданными строением и свойствами. На базе этих исследований на ОАО «Сызранский НПЗ» разработаны и выпущены опытные партии автомобильных бензинов с добавками оксигенатов и ММА. Опытные партии автомобильных бензинов марок Регуляр-92 и Премиум Евро-95, выпущенные в соответствии с нормами Евро-3, показали высокую эффективность; получены соответствующие акты о промышленных испытаниях. На этих представлениях на базе производственных мощностей Корпорации «Топливные технологии» была разработана высокоэффективная антидетонационная композиция «Усилитель моторных топлив серии «ТОТЕК УМТ», которая уже более 3 лет успешно реализуется для автомобильного транспорта.
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/osoben ... z4UdSWLH39

Все желающие могут ознакомиться с частью автореферата по ссылке, а кому надо глубже - читайте диссертацию.

Отправлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Бозон Хиггса писал(а):для примера ссылка на кусок пояснительной записки от настоящего испытания. Ссылка
Это называется почуйте разницу.
Вот ссылка на автореферат, не чувствую разницу, ну совсем)))
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#148

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а):Если по серьезному, давайте по серьезному.
давай. Вот Тотек пишет что использует оксигенаты. Окей, молодцы, есть такие вещества, но это группа веществ и не маленькая. Это все равно что сказать мы используем углеводороды. Какие ?
Знаешь в чем проблема именно в данном случае ? Не в том что я отрицаю свойство оксигенатов, а в том что я не верю на слово Тотеку, что они обладают достаточным уровнем компетенции и материально-техничекой оснащенностью выдать качественный продукт с постоянным качеством. Им для этого не хватает жесть сколько всего. А верить на слово ребятам которые еще и левые сертификаты делают - ну ты извини.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#149

Сообщение RandomXP »

Бозон Хиггса писал(а):Знаешь в чем проблема именно в данном случае ? Не в том что я отрицаю свойство оксигенатов, а в том что я не верю на слово Тотеку, что они обладают достаточным уровнем компетенции и материально-техничекой оснащенностью выдать качественный продукт с постоянным качеством. Им для этого не хватает жесть сколько всего. А верить на слово ребятам которые еще и левые сертификаты делают - ну ты извини.
Если это вопрос веры / не веры - ок, тут с уважением.

На счет сертификатов - нашел от Пирамина только. Написал письмо в офис ТОТЕК - посмотрим, что ответят.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Vadim_Mk, Тотек УМТ (присадка в бензин) (Пост RandomXP #32412) - тут есть некоторые фактические данные.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#150

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а):Если это вопрос веры
а в том и фишка основная, что вера и знание две чаши весов чем выше одна тем ниже другая. В таких вещах не должно быть места вере, должно быть знание.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «ТОТЕК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей