⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#796

Сообщение mare »

в просторечии счётчик. Такой же счетчик как механический км. Ты ведь ведеш тему, покажи данные одометра как у остальных, где идет показ км и расход топлива. Хватит уже тут заниматься ерундой. Тогда задавай правильно вопрос. А не показание км. Ты или упертый или реальный стеб устроил. Я могу приехать к тебе в Новосиб, оплотишь весь топливный расход, проживания в Новосибе. И дам лично для тебя фору прокатиться 700 км. Мне приехать с Павлодара в Новосиб ничего не стоит. Поверь мне- я приеду.
Потом ты же здесь публично- будеш передо мной извеняться и признаеш все то, что тут отписал. Готов? Я готов. Готов принять меня и все мои условия?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#797

Сообщение GReY »

Или ты реально не вкуриваешь, чего тебя просят, или засланный казачок.
Диктую открытым текстом:
в процессе своих длительных поездок делай фото одометра и указателя уровня топлива. чтобы мы видели динамику снижения уровня с пробегом.
Последний раз редактировалось GReY 09 авг 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#798

Сообщение mare »

GReY писал(а):Или ты реально не вкуриваешь, чего тебя просят, или засланный казачок.
Диктую открытым текстом:
в процессе своих длительных поездок делай фото одометра и указателя уровня топлива. чтобы мы видели динамику снижения уровня с пробегом.
Я это сделаю. Поверь мне- для тебя лично, хотя в этом ничуть не заинтересован. Заинтересован в этом ты как диллер Тотека. Вместо того, чтобы это сделать сам и доказать себе и для других, ты тут у меня требуешь, докажи и выложи. Ох блин- я сделаю. Но поверь мне- ты все равно отпишешь что нибудь такое с оконцовкой - чудес не бывает.
Чудеса бывают- если голова на месте и правильно понимать всю систему топливной системы. Руслан и не только он- не раз писали и будут писать- если ДВС засран по полной не хочу- Ормекс результат будет давать очень долго.
Во вторых= тут не только я не один пишу об этом САТ2, тебе этого мало? Или ты так же всех тут назовешь засланными казачками?
Ты наоборот сам должен делать замеры, у тебя в руках есть САТ2, Сам ты в это поверишь больше!
Насчет того, что ты просишь - откатись на две три страницы. Я такое уже выкладывал!
Я выложу через неделю куча снимков передней панели и чеки. И тогда ты уже смело тут отпишешь- чудес не бывает- не верю, что я засланный казачек.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Буду откровенен, я пользовался в течении 2 лет, Тотек, ЛАВР, ЛМ, HI-GEER. нн ОДИН ИЗ НИХ такого эффекта как сат2 , ни один из перечисленного не выдал! Тотек дает эффект- но очень долго + это обходиться дороже в 3 раза чем сат2,
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#799

Сообщение GReY »

mare писал(а): Заинтересован в этом ты как диллер Тотека.


откуда вы берёте эту дурь? я не имею к Тотеку абсолютно никакого отношения, но пользуюсь их продукцией, приобретая с оказией

mare писал(а):если ДВС засран по полной не хочу- Ормекс результат будет давать очень долго.
если у меня не будет такого снижения расхода, спишете на засранность движка?
отмываю его с зимы 2014 года, думаю он не грязнее твоего. расход на предыдущем баке 7,25 л/100 км.
собирался залить присадку в автомат, но ради испытаний Ормекса пока не буду этого делать, чтобы не портить чистоту эксперимента.
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#800

Сообщение Faceless »

Ну снижение расхода действительно невероятное. У меня третий бак 95 без САТ, чудес не случилось, расход не вырос. Остался еще один бутылек САТ, попробую позже. Мне главное поведение машины, расход не самое важное. Ну и закажу все же САТ2 попробовать.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#801

Сообщение GReY »

Faceless писал(а):третий бак 95 без САТ, чудес не случилось, расход не вырос
а когда начал лить САТ расход упал?
есть подозрение, что дело в лямбдах - катализаторы их чистят, и потом они не сразу зарастают
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#802

Сообщение Faceless »

Я начал лить одновременно со сменой топливных фильтров, думаю дело в этом. Немного подупал тогда. Мне очень понравился тот напор который появился после САТ, а потом он пропал. Я заливал предварительно разведенный в 0,5 бензина, возможно дело в этом. Попробую сразу в бак, как вначале.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#803

Сообщение SerB64 »

Сегодня докатал бак с ТНК 95-5 + САТ2 и залил 65л. ТНК Пульсар 95-5, по расходу не скажу но едет ощутимо слабее и звук от мотора другой на высоких оборотах .
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#804

Сообщение mvg »

SerB64 писал(а):Сегодня докатал бак с ТНК 95-5 + САТ2 и залил 65л. ТНК Пульсар 95-5, по расходу не скажу но едет ощутимо слабее и звук от мотора другой на высоких оборотах .
Примерно такие же ощущения при переходе с ТНК 95 на ТНК Пульсар 95...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#805

Сообщение Pavel_nsk »

mare, зачем так носиться по трассе? 130-140км/ч на 3АКПП!
Попробуй 100-110 км/ч ехать, просто меньше останавливаться. Все торопыги позади остаются! А главное - безопасно и экономно.
Вот увидишь - расход еще на 1 литр упадет. И если в смешанном 6.7-7,0 литров, то чисто трассу реально к 5 литрам приблизить, о чем я и говорил.
P.S. Я сам с ветерком люблю прохватить, но межгород, да еще если по работе, да нафиг надо, 100-110 самое то и штрафов нет. Едешь музыка, напитки попиваешь, благодать. И устаешь меньше.

Парни, у меня на САТ2 расход легко получился 10,9л/100км при средней скорости 32км/ч. Фото выкладывал.
Сейчас на старом САТ, как ни стараюсь, даже в 11,5 укладываюсь с большим трудом при средней 35км/ч, т.е. режим чуть легче, меньше в пробках. Фото позже, как бак закончится.
Как то так.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#806

Сообщение mvg »

Задача катализаторов "дожигать" тяжелые фракции. Чем вы заправляетесь? :shock:
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#807

Сообщение Pavel_nsk »

Кстати! mare заправляется бензином евро2! Может поэтому у него такие результаты?
mare, сфотай пожалста на заправке паспорт бензина класса не ниже 2)) должен висеть на доступном месте или у оператора попроси. Очень-очень любопытно.
mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#808

Сообщение mare »

Pavel_nsk писал(а):Кстати! mare заправляется бензином евро2! Может поэтому у него такие результаты?
mare, сфотай пожалста на заправке паспорт бензина класса не ниже 2)) должен висеть на доступном месте или у оператора попроси. Очень-очень любопытно.
Изображение
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#809

Сообщение GReY »

непонятно, почему это называется класс2
mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#810

Сообщение mare »

GReY писал(а):непонятно, почему это называется класс2
Это уловка. Класс2= Евро 2. Если напишут Евро 2- то будут матюкаться, а так не понимающие думают, что Класс 2, это чуть хуже Класс 1. :D
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей