⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#136

Сообщение Elena RAV »

Gubkin писал(а):
Ага, этот скрытый смысл - использование в РФ кодировки EAN-13
в неметчине не знаю что... не нашел ничего о 15-ти значных штрихкодах
В Германии как и в России применяется EAN-13. Не встречала никогда 15-ти значных штрихкодов.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol общая

#137

Сообщение Gubkin »

absff писал(а): почему не используются оригинальные с ravenol.de?
Оригинальные тоже пробиваются, только с другого склада поставка
https://www.emex.ru/f?detailNum=1111136 ... &packet=-1

Склад TODA это где и кто ?
RAVN это понятно... у OEM OIL
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#138

Сообщение Elena RAV »

RAVN это Равенол Руссланд. OEM-OIL это бизнес частного предпринимателя. Розничные продажи. К нам отношения не имеет, хотя это дружественные люди.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
По остальным кодам поставщиков в Эмексе не могу сказать кто. У нас более двухсот интернет-магазинов клиенты, которым остатки выгружаем.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
СпецСБ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 10:27
Имя: Владимир
Авто: KIA RIO

Ravenol общая

#139

Сообщение СпецСБ »

Elena RAV,
Здравствуйте!
С интересом читал ваши посты на сайте OIL CLUB, спасибо за проводимую работу, видно что Вы не равнодушный человек и хороший сотрудник своей фирмы, но к сожалению в последнее время Вас там не видно, поэтому зарегистрировался здесь что бы задать вопрос.
А вопрос такой. Машина KIA RIO, 2014 г.в., двигатель 1,6, пробег в настоящее время составляет 5600 км. Решил сделать замену масла. .Выбор сделал в пользу Ravenol SFE 5W-20, код 4014835803602 сделанное по последней рецептуре, с допуском по ILSAK GF-5. Как я понял масло по старой рецептуре, код 4014835722590 с допуском по ILSAK GF-4 выпускалось до декабря 2014 года. С 09.12.2014 года с партии №14402158 масло Ravenol SFE 5W-20 стало выпускаться под кодом новым кодом 4014835803602. Так вот, заказал масло в АВТОДОКе, масло поступило. На заводской этикетке указан код 4014835722590 (но я заказывал код 4014835803602), т.е. масло если судить по коду, выпущено по старой рецептуре, однако дата выпуска указана 09.07.2015, партия №14402158 (т.е. партия масла с 09.12.2014 года). Странно, что под номером данной партии масло выпускается уже больше года. На канистре уже АТОДОКом наклеена этикетка имеющая код 4014835803602 c датой 05.12.2015, я масло заказывал 04.12.2015, т.е. этикетка наклеена на складе в Москве. Все степени защиты канистры совпадают с заявленными на сайте. На форумах уже неоднократно писали о похожих случаях. В связи с этим возникает ряд мыслей:
1.Использованы этикетки на канистре от ранее выпускавшегося масла, ну скажем много выпущено, жаль выбрасывать и т.д. Однако надо отметить, что уважающая себя фирма вряд будет экономить на этикетках, учитывая педантичность немцев и не высокую по сравнению с маслом стоимость этикеток. Да и у других производителей я такого не встречал.
2.Дата на канистре указана 09.07.2015, партия №14402158, т.е. партия масла выпущенная с 09.12.2014 года. Неужели с этого периода завод сделал всего одну партию масла, или это дата розлива данной партии? Тогда напрашивается вывод какой же огромной была эта партия масла, что разливалась более чем полгода.
3. Масло разливается где то на просторах нашей необъятной страны, просто старые этикетки на канистры скуплены у немцев (так как им уже не нужны, масло то уже выпускается новое). Только опять вряд ли крупные интернет магазины будут связываться с этим, учитывая невысокий спрос на это масло.
4.Продано масло, выпущенной по старой рецептуре, т.е., до 09.12.2014 года.
В общем не знаю на что думать, склоняюсь к версии под номером 4. Причем когда заказывал, то компьютер по коду новому 4014835803602 выдал мне направление заказа OLR, т.е. московский склад. А вот масла по старому коду 4014835722590 на этом складе не было. По этому коду масло имелось по направлению заказа OLRZ, т.е Ростов-на Дону. Зачем у продавцов 2 кода заказа, если масло уже выпускается новое? Значит оно все еще есть в продаже? Проверил масло на подлинность на сайте Равенол по коду, который указан на обратной стороне канистры. Результат пишу дословно "код не использован". Что это значит? Проверка на подлинность пройдена успешно?
Лично у меня отношение из за этого к маслу Равенол как то резко изменилось, да вроде бы неплохие анализы и т.д., но старая этикетка вроде бы как на новом масле……. Это все равно, что на бутылке с водкой имеется старая этикетка "Водка Старорусская", а на нее, уже в магазине, наклеена другая, от более дорогой водки. В случае с водкой это по крайней мере выглядело бы как обман потребителя со стороны продавца. Хотелось бы получить ответ и на такой вопрос, купленное мною масло не подделка?
Анализируя темы касающиеся масел на разных форумах, я понял, что мой случай, касающийся масла RAVENOL SFE 5W-20 не единичный, все это вызывает сомнения у потребителя и подрывает авторитет марки Равенол. Вряд ли купив один раз такой продукт и столкнувшись с такими вопросами кто то захочет еще раз иметь дело с Равенолом, что и подтверждается отзывами на форумах после подобных покупок. Разве потеря клиентов не волнует руководителей Вашей фирмы?
Справедливости ради надо отметить, что Равенол проводит адекватную ценовую политику, и к сожалению подобные случаи не самым лучшим образом отражаются на репутации Равенол.
Хотелось бы получить аргументированные ответы на мои вопросы. Фото канистр прилагаю. Спасибо!
Вложения
image-4e4e1574fe4712b35cb9ec1cbc391c1c163e587644941a30af140da43210e6f6-V.jpg
image-4e4e1574fe4712b35cb9ec1cbc391c1c163e587644941a30af140da43210e6f6-V.jpg (65.1 КБ) 1812 просмотров
image-ab6eb29a1bfd4a608181e14fe91c48cad76e80c3d969725dd6db4e3ae1e993ad-V.jpg
image-ab6eb29a1bfd4a608181e14fe91c48cad76e80c3d969725dd6db4e3ae1e993ad-V.jpg (57.07 КБ) 1812 просмотров
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#140

Сообщение Elena RAV »

СпецСБ, Вам же ответили два раза в службе поддержки. Мне на почту приходили копии ответов. Мне не сложно повторить.

"Спасибо за интерес к продукции RAVENOL. Ещё раз обращаю Ваше внимание на правила идентификации продукции RAVENOL. Единственным критерием по которому можно определить по какой рецептуре было произведено масло и какие фактические характеристики имеет масло возможно только по дате изготовления и номеру партию нанесёнными непосредственно на канистру. Какие либо коды заказа, дополнительные этикетки торгующих организаций никаким образом не являются критерием для оценки или подтверждения рецептуры масел. Рецептура для продукта RAVENOL SFE 5W-20 была изменена 09.12.14. Все продукты выпущенные после указанной даты выпускаются исключительно по новой рецептуре. Старая рецептура выведена из программы. По ней не производилось масло после 09.12.14. На заводе RAVENOL, как и у любого другого производителя смазочных материалов, существует практика, по которой сначала полностью используются старые этикетки, а потом печатаются новые. Изменение рецептур и спецификаций происходит довольно часто. Каждый раз уничтожать этикетки это не целесообразно. Тем более, что каждый раз по факту внутри масло более высокой спецификации. Актуальные спецификации всегда указаны на официальной странице API, где кстати можно проверить информацию по любому производителю и по достоверности указанных в рекламных проспектах допусках https://engineoil.api.org/Directory/EolcsSearch "
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
СпецСБ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 10:27
Имя: Владимир
Авто: KIA RIO

Ravenol общая

#141

Сообщение СпецСБ »

Спасибо!
Да я писал в одну из соц.сетей, но получил один ответ, но очень уклончивый. Как раз этот оф.представитель и сослался на Вас, дав ссылку на этот сайт, что у Вас я могу могу получить более подробную информацию, что я и сделал. Спасибо за ответ, но я все таки не понял, указанная мною партия под номером 14402158 была выпущена уже 09.12.2014 года. Неужели масло из этой партии разливалось до июля 2015 года? Вот в чем было мое основное сомнение в подлинности масла. Как раз анализ этой партии и делали одноклубники на сайте OIL CLUB, чем могли воспользоваться фальсификаторы. Как я понимаю новый замес - новая партия? Развейте мои сомнения. Ни в коем случае не критикую данное масло, хочется достичь истины, ведь именно из за подобных случаев на всех масляных сайтах у пользователей и возникают вопросы по продукции Равенол. Спасибо!
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#142

Сообщение Elena RAV »

Не переживайте. Подделок RAVENOL не замечено на рынке. Упаковку, в частности запатентованную крышку, подделать практически невозможно. Но главное, каждая канистра имеет свой уникальный номер, скрытый на этикетки под защитным слоем. Его подделать НЕВОЗМОЖНО. Первая партия действительно была большая. Масло в вязкости 5W-20 мягко говоря не самое популярное в линейки.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
absff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:09
Имя: Виталий
Авто: Subaru Forester SJ 2.5

Ravenol общая

#143

Сообщение absff »

Elena RAV, так вон оно чо.... я то думал, что в подобных сервисах подбора, применимость масел расставляет производитель. А на самом деле какое-то стороннее лицо. Буду знать и особого внимания не обращать, спасибо ;)
По 3 пункту это был вопрос не про "импортеров", а дилеров с сайта. К примеру, в Тюмени (ну я оттуда) это по факту "офис" и "СТО", так что пока я предпочитаю интернет-магазины и как раз "немецкие" коды иногда пробиваются :yes:
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol общая

#144

Сообщение Бозон Хиггса »

Elena RAV, Елена, подскажите не было ли изменения в рецептуре HCL масла ? все таки 229.5 вроде бы официально есть, а анализ его как то очень "не очень".
Он так же на пао ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Ravenol общая

#145

Сообщение GReY »

Какой анализ HCL не очень? Был поддельный HLS с этикетками от HCL. Если кто заинтересован скинуться, могу выслать на анализ HCL 2013 и 2014 года, я его всё ещё не залил.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol общая

#146

Сообщение Бозон Хиггса »

GReY писал(а): Какой анализ HCL не очень?
который был на оилклубе, он там один всего был...
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Ravenol общая

#147

Сообщение Flamie »

Парни, представьте себе такой шоковый сценарий... Я купил Равенол.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol общая

#148

Сообщение Gubkin »

Flamie писал(а): Я купил Равенол
Ты перешёл в ночной дозор :vodka
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol общая

#149

Сообщение Бозон Хиггса »

Flamie писал(а): Я купил Равенол
ушел рыть земляку и готовиться к армагеддону :hang:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Ravenol общая

#150

Сообщение GReY »

Бозон Хиггса писал(а): он там один всего был...
Хе-хе, а я почему-то помню аж три с половиной анализа: свежее, отработку Dimonpit и свежее CleanSyntho, которое оказалось HLS-ом.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Ах да, ещё моя отработка, которая тоже оказалась HLS-ом, но ещё в старой канистре без CleanSyntho.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Тот HCL, который есть сейчас, по номерам партий бьётся именно как HCL, так что жду желающих скинуться.
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость