⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#226

Сообщение Руслан »

veles писал(а): Надо брать! Но, после НГ. Руслан, ты на новогодние в Питере будешь?
ДА в общем то да, сильно никуда не уеду!
8.5 писал(а): я шприцем отмеряю,в таре ничего нге мерил.10мл на 10л топлива,все верно?
я бака три отъежжу,гляну свечи,если все норм как после тотека,то возьму.После тотека абсолютно чистые были.
Свечи на ферроцены и тетрасвинец уже проверяли исследованиями и выкручивали не однократно, в темке есть результаты, все окей ;)
Концентрация ВСЕГДА сейчас 1 мл САт-а на 1 литр бензина, все верно у тебя!
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#227

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а): ферроцены и тетрасвинец
если б они там были,препарат бы имел ярко выраженный красно-оранжевый цвет.Я не о ТЭС говорил...все равно проверять буду 8-)
del
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#228

Сообщение SerB64 »

Сегодня проехал 300км. на VW с добавлением в бензин ТНК 95-5 -50%, Лукойл Экто 98-5 -50% обновлённого САТ Ормекс, обкатывал резину и ехал 70- 90км/ч , приехал со ср.расходом 5.9л./100км., обороты ХХ- 625-630об/мин, расход на хх - 0.6л.
Впечатления: реально чувствуется что лучше поехал на низах, что очень актуально для малообъёмного двигателя с турбокомпрессором низкого давления и моего стиля езды. Рекомендует переключится на с 5 на 6 передачу уже с 64км/ч. , раньше такого не было.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#229

Сообщение 8.5 »

да,поездил,на низах заметно,на верхах вроде все также.Будем теперь камеры сгорания осматривать и свечи.
del
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#230

Сообщение SerB64 »

Вчера проехал ещё 508км., на обновлённом САТ подтянувшиеся низы сделали разгон в пол более троллейбусным без выраженного рывка выше 2500об/мин как на старом САТ.
После заправки проехал 152км, один в салоне, скорость не выше 90км/ч, с ср.расходом -5.9л =расход -8.97л. затем 356км., вчетвером, скорость до 120км/ч, с ср. расходом -7.5л. = расход -26.7л., итого- 35.67л, на АЗС влезло в бак 31.64л., такое в первый раз, обычно всё наоборот. :?
Последний раз редактировалось SerB64 13 дек 2015, 19:35, всего редактировалось 3 раза.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#231

Сообщение 8.5 »

а у меня пинок под зад остался как и был на 4500об,видать на XER он есть причина не смесеобразования/сгорания и проч.,а впуска с изменяемой геометрией.По расходу пока понять не могу,то ли глючит меня,но не поднимается выше 8.6 по городу :shock:
del
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#232

Сообщение Pavel_nsk »

Добавлю небольшой отчет по использованию САТ на двух автомобилях.
Impreza WRX STI 2007 год, мотор 2,5 л, турбина Garret 3076. Мощность 450 л.с., момент 560 Ньютонов. При использовании САТ хочу достигнуть надежности и стабильности (по топливу и по мотору). Повышения мощности не преследую, т.к. на моем моторе ее можно достигнуть гораздо проще – поднять наддув и перенастроить мозги.
Впечатления - СУПЕР!
У меня спортвалы стоят 272 и мотор на холостых не очень хорошо работает - обороты плавают, на холодную вообще прыгают. Машина пытается заглохнуть. Так вот - стало гораздо стабильнее работать! Мягче звук мотора стал, прямо ласкает слух.
Динамика не знаю как изменилась – субъективно лучше стало, но насколько тяжело сказать. Осенью стал использовать, сейчас вообще зима. Зацепа колес с дорогой увы уже нет. Отложим до лета, будут замеры с приборами и заездами на 402 метра.
Расход на такой машине понятие относительное, как поедешь так и сожрет. Меньше 15л/100км не было, но и больше 30л не видел. Или временной интервал 0,5 бака за 2-3 часа «покатушек» на ледовой площадке. По наблюдениям расход снизился на 1 литр где-то.

Lexus RX300, 2001 год, мотор 3 л, полный привод. Пробег по одометру 220 000 км (явно скрученный). При использовании САТ хочу достигнуть больше экономичности и надежности по мотору.
После применения САТ в топливо я ничего не почувствовал. Работает как и раньше, ровно, тихо. Динамику не измерял, т.к. я не ставил такой задачи перед собой. Мотор выше 3000-3500 оборотов не кручу. Чаще на авто ездит супруга – режим движения также спокойный.
Далее буду приводить всегда цифры по бортовому компьютеру и смешанному циклу. Средняя скорость по БК - 30 км/ч. Соотношение трасса 60%, город 40%.
Машина у меня 5 лет, последние 3 года я лил всегда 98-й, расход был 13,0-13,5л/100км летом и зимой 14,0-14,5л/100км. Установлена Webasto, зимой запускаю всегда подогретый мотор, но грею его всегда 4-5 минут, догревается мотор, салон и трансмиссия.
Залил 95-й с САТом, расход уменьшился до 12,5-13,0л/100км. Не сразу со 2-3 третьей заправки где-то. Время года – осень, но еще летняя резина.
Зима наступила, расход около 13,0-13,5л показывает. Залил 2 флакона (на 2 бака) очистителя топливной системы Ормекс (хотел погасить ЧЕК по катализатору, не вышло кстати, но об этом позже).
Далее эксплуатируем с САТ, расход установился на отметке 12,5л/100км. Во время снегопадов и пробок (город Новосибирск стоит совсем) увеличивается до 13,5л/100км и даже 14л. Но как поехали, снова снижается.
Меня радует расход - напомню, мотор 3 л и архаичная 4АКПП. У меня Форестер (атмо 2,5л) и минивэн Ниссан Бассара (тоже 4wd и 2,5л) такие показатели давали - 12,0-12,5л/100км в смешанном цикле и летом. На 0,5 литра меньше, но и моторы 4цил. и автомобили не такие тяжелые.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#233

Сообщение 8.5 »

Pavel_nsk писал(а): Залил 95-й с САТом, расход уменьшился до 12,5-13,0л/100км. Не сразу со 2-3 третьей заправки где-то
как такое вообще может быть?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Руслан,а какой срок хранения у данной присадки?Хотя бы года за 2-3 не портится?
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#234

Сообщение Руслан »

Очень большой срок хранения, катализатору вообще ничего не будет, чем дольше тем его свойства лучше, его технологией наоборот "стареют" на пару миллион лет, это металл чем больше лет тем круче ;) ну и остается керосин или спирт чего ему будет? В этом и преимущество -формула элементарная и эффективная, ну есть там сейчас ПАВ-ы еще чуть видимо и все. На разных машинах разные ЭКУ и идет адаптация, знаю прадо например то же с третьего бака только поехала, такие вещи допускаю сталкивался, может быть!
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#235

Сообщение Pavel_nsk »

Дело в том что, я во-первых пошел на понижение октана, был 98-й, стал 95. Во-вторых я сменил заправку. Т.е. я где-то 2 бака заправлял 95-й с САТ на другой заправке. В общем то ничего не происходило. Расход был прежним. Для себя списал на то, что 98-й по расходу получился равен 95-му плюс САТ. И даже это меня устроило. Потом я понял, что ничего чудесного нету в этой сети (у нас в регионе ее все нахваливают) и также недоливают, я вернулся на ГПН, там у меня скидка и качество в целом устраивает.
И при этих условиях пошло снижение расхода топлива минимум на 1 литр, максимум на 1,5 литра. (условия движения все время разные, то снег, то дождь, то минус 20 и сухо, то плюс 3 и каша и ледяные шишки на дорогах).
Замечу, что все показания я считываю с БК. Это потому что на разных заправках даже одного бренда идет разный недолив, ну и у меня стоит Вебаста. Не помню точно ее расход, где-то 0,6 литра в час. Время работы Вебасто тоже все время разное -от 30мин./сут. до 80 мин./сут. Отсюда расход при подсчете с колонки при заправке до полного у меня все время прыгает. А комп - может он и привирает немного - но все же стабильно показания выдает.

Я не знаю на что списать сей факт - может мозги перенастраивались, может смена заправки так повлияла.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#236

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а): знаю прадо например то же с третьего бака только поехала
пойми правильно,но и у меня бывает временами после заправки - едет лучше или хуже,от бензина тоже зависит,если бензин гуано,не поможет ничего и будет овощить в лучшем случае,а в худшем на ремонт попадешь.Хотя заправляюсь всегда на одной азс,ай98ЭС
del
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#237

Сообщение 8.5 »

Руслан,см. личку.

Отправлено спустя 3 часа 41 минуту 2 секунды:
и вопрос такой - состав перед употреблением,встряхивать,или состав стабильно однороден?
del
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#238

Сообщение Pavel_nsk »

старый состав точно надо было трясти, новый на всякий случай трясу, т.к. осадок у меня все равно наблюдается
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#239

Сообщение SerB64 »

Подарил двум своим компаньонам по флакону САТ.
1. Мазда 6, 2.0, АКПП- сказал что реально лучше тяга, бензин 95-5
2.Тойота Авенсис 1.8 -едет на 92-5 +САТ бодрее чем на 95-5, заводится лучше особенно на холодную
Оба решили постоянно заливать САТ .
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#240

Сообщение Руслан »

Pavel_nsk писал(а): старый состав точно надо было трясти, новый на всякий случай трясу, т.к. осадок у меня все равно наблюдается
это НЕ осадок уже, это пав-ы, состав когда стоит, типо чуть геля получается а не выпавшего в осадок катализатора! Да конечно, перед использованием трясанем, но сам катализатор в объеме равномерно растворен в новой формуле ......
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей