Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

Статьи нашего ресурса, выжимки из исследований
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#376

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 30 май 2024, 18:50 Попростого на него нет
I'm reckoning Bonini’d be throwing his weight behind this pro-Amsoil text 8-)
Аватара пользователя
Avtor
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:56
Имя: Олег
Авто: гражданская и коммерческая техника
Масло: разное

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#377

Сообщение Avtor »

GusKruchus писал(а): 30 май 2024, 20:47 I'm reckoning Bonini’d be throwing his weight behind this pro-Amsoil text
Вам его не перевербовать
"Судьбы я вызов принимаю простым пожатием руки"
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#378

Сообщение GusKruchus »

Avtor писал(а): 31 май 2024, 19:45 Вам его не перевербовать
Не совсем понятно, кого именно вы имеете в виду..

В отношении Сергея, никогда не имелось намерения его вербовать. Тем не менее, его желание сблизиться с Гусями, хотя бы на уровне аватарки, следует только приветствовать.

В случае же с Гудини, вербовка давно и успешно завершена, и вовсе не гусями. Я бы присудил ему the foremost academy's cup of synthesized synthetic prowess.

Good.gif
Good.gif (190.47 КБ) 1731 просмотр


Но мне сокрушительно видеть, как Антон-Купец утвердился в качестве мастер-копии для Гудини: Алессандро покинул зону карго-научного слова и не ведет более научную колонку Полимериума.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#379

Сообщение bmwserv_ICE »

Эта табличка повод для особого глума со смаком, конечно.)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#380

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 31 май 2024, 23:25 повод для особого глума
Are you keen on Noack like we are? It’s lush to have Noack and the aniline point side by side.
Аватара пользователя
Avtor
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:56
Имя: Олег
Авто: гражданская и коммерческая техника
Масло: разное

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#381

Сообщение Avtor »

GusKruchus писал(а): 31 май 2024, 23:16 Не совсем понятно, кого именно вы имеете в виду..
Подходящих хоббитов (журналистов и тп) на роли различных агентов влияния. Вы же волшебник здесь, в первую очередь)
"Судьбы я вызов принимаю простым пожатием руки"
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#382

Сообщение bmwserv_ICE »

VALV_OLINE
VALVOLINE_.png
VALVOLINE_.png (74.03 КБ) 1482 просмотра
Якудза
Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#383

Сообщение Якудза »

bmwserv_ICE, кинишко то новое опять так себе, то да потому , из пустого в порожнее, мммнссд
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#384

Сообщение bmwserv_ICE »

Вся правда о discountoil.ru теперь только в этой теме.)

Алехандро Гудини (в миру более известный как Федор Иванов) продолжает не разочаровывать публику.)))

Маэстро ежедневного переобувания демонстрирует подлинно женский, истеричный характер, характерный некоторым преподавателям русского языка (как иностранного) и провалы памяти.

Как такому сосчитать температуры в поршневой и турбине, если он свой стаж и прочую (проходную, ничего не значащую мишуру) не может вычислить).
Godok_2.png
Godok_2.png (460.93 КБ) 1218 просмотров
#discountoil.ru
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#385

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, Сергей, мой интерес к Bonini ныне ослаб.
Alessandro настолько поглощен предпринимательскими делами, что почти полностью отошел от научных колонок.

В наши дни куда более занимателен театр UOA-клуба, где г-н Торкон попал в ловушку собственной модели масло-бытия.

Как вам, вне всяких сомнений, известно, ОК-UOA - это нечто вроде безумного инструмента (the mystical orb), который применяют для определения степени износа ‘из-за PCMO’ и даже для дифференциации различных масел.
Но проблема в том, что согласно ОК-UOA даже самое заурядное масло, насыщенное до предела примитивными присадками и/или на основе дешевых базовых масел, может демонстрировать отличные результаты UOA (That adds up because, on average, UOA doesn’t disclose a quality of PCMO).

Любой апологет countercultural, но UOA-успешных масел закономерно спросит: чем же они хуже? Даже вы.
Г-н Торкон будет не в состоянии возразить, что UOA - абсолютно неинформативен относительно реального качества масла.

Здесь персона г-на Торкона не столь важна. Он сам по себе не вызывает у меня нареканий. Важна система, которую он воздвиг вокруг UOA, создав маленькую группировку, превратившую эту оценочную модель в своего рода элитарный критерий масло-knowledge. Однако сам метод не просто лишен элитарности - он абсурден.

Этому содействуют - мелкие блендеры, поклонники дешевых масел и всякого рода прочие дилетанты. Поскольку UOA способен продемонстрировать что угодно, но никогда не различит между дурным маслом и маслом качественным.
Ситуация настолько RU-уникальная, что даже на польском или американском масляном форуме это представляется невозможным: там к UOA приглядываются, но не используют его столь прямолинейно для дифференциации масел.

А ‘вы’ (от пиратов до bmwservice) поддразниваете Торкона, предлагая ему 'конструкторы', М10 и аналогичные countercultural PCMOs, где он и Клуб, используя только свои результаты UOA, оказываются в ловушке -
ОК не смогли бы искренне признать, что UOA в состоянии представить всевозможные показатели, кроме, разумеется, качества масла. Точно так же, как и невозможно им утверждать, что UOA может доказать превосходство М10 над XOM.
Аватара пользователя
Avtor
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:56
Имя: Олег
Авто: гражданская и коммерческая техника
Масло: разное

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#386

Сообщение Avtor »

GusKruchus, мир несовершенен. Такими преградами как обратный маркетинг, обратный карго-культ не сдержать Дух Совершества. Жемчужины бесценных знаний рассыпаны по всеми миру.
"Судьбы я вызов принимаю простым пожатием руки"
nonconfo
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 23:02
Откуда: КМВ
Имя: Вячеслав
Авто: Citroen C4 5FS (EP6C)
Масло: Микс из Синтеков

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#387

Сообщение nonconfo »

GusKruchus писал(а): 22 май 2024, 07:32 Мы потеряли очень ценного и умного автора, даже колумниста nonconfo, и это жаль.
Ну не так уж я и потерян )) Взял паузу. Было очень много дел ИРЛ. Family в том числе. Плюс на работе функционала с повышением грейда, нужно было время, чтобы наладить эту сферу.


Мне очень приятно и важно слышать от вас оценку моей способности видеть суть. Но я вот недавно уже вспоминал кривую Бандуры.


Я сейчас во 2-й точке регресса. Мне нечего сказать миру о маслах сейчас походу)) Я избавился от иллюзий относительно VOA и UOA, я все также не понимаю от чего зависит результат прожарки, несмотря на посты Сержио, приватные рассказы Артура и Сергея, и того, что пишите вы.
Хорошие анализы гарантируют хорошее масло? Нет. Топовый бренд? Нет, у них достаточно факапов и они все делают плохие масла под заказчика. Гарантия ли четверка хорошего пакета? Нет. Они у них также дифференцированы по меньшей мере маркетологически.
Есть ли хорошие масла? Есть. Я кажется знаю, как их отличить, но прав ли я. Плохие вроде сами в глаза бросаются )
Вложения
2024-06-16_19-17-26.jpg
2024-06-16_19-17-26.jpg (52.25 КБ) 613 просмотров
nonconfo
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 23:02
Откуда: КМВ
Имя: Вячеслав
Авто: Citroen C4 5FS (EP6C)
Масло: Микс из Синтеков

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#388

Сообщение nonconfo »

GusKruchus писал(а): 25 май 2024, 17:33 Missing you profoundly.
О, мне прислали его через 1:40 после выхода ))
Я ждал, но так как никто ничего не написал, даже создал тему ему. Интересное заявление )
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#389

Сообщение coronamark2 »

Мдя... 25 страниц никому не нужной в настоящее время (и не только!) информации...
Аватара пользователя
Avtor
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:56
Имя: Олег
Авто: гражданская и коммерческая техника
Масло: разное

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#390

Сообщение Avtor »

GusKruchus писал(а): 11 июн 2024, 18:41 Здесь персона г-на Торкона не столь важна. Он сам по себе не вызывает у меня нареканий. Важна система, которую он воздвиг вокруг UOA, создав маленькую группировку, превратившую эту оценочную модель в своего рода элитарный критерий масло-knowledge. Однако сам метод не просто лишен элитарности - он абсурден.
По сути это (цитата -"группировка") люди с улицы, аналитический паралич неизбежен.

nonconfo писал(а): 16 июн 2024, 19:35 Хорошие анализы гарантируют хорошее масло? Нет.
Если без оговорок и уточнений, то очень прямолинейное суждение. Смотрите, чтобы GusKruchus в Вас не разочаровался, несмотря на нужду в неглупых словоохотливых журналистах.
"Судьбы я вызов принимаю простым пожатием руки"
Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя