⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#16

Сообщение Руслан »

Руслан писал(а): Я не знаю о чем речь давайте я завтра посмотрю. Покрытие связанное с пленкой - покрытием - по другому называемой серпентинной (серпентинитом), это покрытие и разработка Ормекса! Завтра почитаю моторесурс и распишу по покрытию Ормексовскому что знаю....
Ночью не то написал чуть - Ормексовская пленка антифрикционная - называется эпитаксикальная, эпитаксикальное покрытие, или по другому сервовидная пленка, а НЕ серпентинная! Я ошибся!
Антифрикционная - снижает трение примерно в 9 раз в системе, за счет нахождения пленки между двумя шороховатостями и НЕ дает прямого контакта металл/металл, а другая добавка - стеллит меняет уже матрицу металла искомого и является уже частью непосредственно железа (детали).
П.С. Остальное в отдельной теме напишу по составам, а то сейчас захламлю все :)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#17

Сообщение veles »

Это лучше не сюда
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Активатор топлива Ормекс

#18

Сообщение Gubkin »

Руслан,
Советую ознакомится с порядком цитирования http://oilchoice.ru/viewtopic.php?p=531#p531
п.5 правил. При цитировании запрещается публикация всего цитируемого сообщения. Участникам форума следует тщательно редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, по которой делаются комментарии или даются ответы. При цитировании вложенные изображения (ссылки на изображения) должны быть удалены. Запрещается цитирование последнего сообщения в топике
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#19

Сообщение Vitek74 »

Руслан, обьясни пожалуста почему в одних бутылках Ормекс есть осадок а в других нет? вот смотрю в партии от 22.05.2015 у парней Коронамарк и МОцарта осадок ввиде капли был, у меня в Ормексе который ты мне раньше присылал тоже осадок есть! ..а в новой партии которые ты мне прислал осадок не выпадает, хотя дата стоит таже самая 22.05.2015?...как так может быть? вроде один продукт а свойства разные!..у меня уже несколько дней простояли бутылочки осадка нет!...не может быть так что на заводе осадок выпал, а потом разлили ну или еще какие варианты...
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#20

Сообщение Руслан »

Осадок какой ты имеешь в виду катализатор или капли? Если капли, то какие то катализаторы в воде растворяются, бывает небольшое количество капель попадает, это не критично. А вообще конечно бы фотки сделать и заводу вопрос задать!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#21

Сообщение Vitek74 »

осадок в виде капли (я же написал) фото тоже выкладывал
Ормекс.JPG
Ормекс.JPG (33.83 КБ) 2493 просмотра
почему в других банках нет такой капли непонятно!...где стабильность качества? ...работает ли это все одинаково?
у тебя же вроде есть достут, позвони спроси почему так получилось...если нетрудно...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#22

Сообщение Vitek74 »

у меня качества нормального нет, только такая, да в принципе понятно вроде , да и на заводе должны знать свое детища, что куда выпадает...копируй картинку с сайта сохраняй да отправляй...лучшего качества нет(
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#23

Сообщение Руслан »

Спросил, партии разные просто, бывает капли воды попадают, как я говорил с катализатором, говорят на качество и эффективность не влияет!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#24

Сообщение Руслан »

Все верно, по этому в инструкции написано еще, перед заливкой в бак встряхнуть флакон! Брал сегодня с новой партии то же везде "капли".
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#25

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):Спросил, партии разные просто, !
да в том и дело партии в один день а свойства разные!..херьня какая то, кто их там мешает разливает, вручную что ли?...
Думай, о хорошем...)
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#26

Сообщение SerB64 »

Руслан, подскажите Econcar (мапи-0010) аналогичен ОРМЕКСу?
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#27

Сообщение veles »

SerB64 писал(а): Econcar (мапи-0010)
Подозреваю, что МАПИ-0011 = Априс 101 = Эконкар "разжигатель топлива" = Ормекс САТ = Моторесурс АТ
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#28

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а): да в том и дело партии в один день а свойства разные!..херьня какая то, кто их там мешает разливает, вручную что ли?...
Виктор я же на заводе не работаю, я не знаю ответа на этот вопрос, это нужно глазами видеть. Свойства не разные, свойства не меняются, может быть на конце партии такое получается, это в виде предположения.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#29

Сообщение Руслан »

SerB64 писал(а):Руслан, подскажите Econcar (мапи-0010) аналогичен ОРМЕКСу?
Нет это разные продукты с разными катализаторами вот в этой статье найдете свойства и принцип обоих, ссылка уже была - http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=125
Подозреваю, что МАПИ-0011 = Априс 101 = Эконкар "разжигатель топлива" = Ормекс САТ = Моторесурс АТ
Ормекс изобрел (придумал) продукт, Моторесурс знает состав так как был их дилер региональный допускаю, цвет жидкости разный основа разная у них, я не знаю может это влиять как то на эффективность и безопасность, это вопрос нужно проверять. А эффективность как раз сравнить можем либо в СПБ либо в Новосибе помеременно залив и все померив, а не жопомером. Могу отправить на 100 литров бензина сравнить, продукт с меня почта бандероль 100 рэ с Вас!
В статье про катализаторы горения - http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=125 сами авторы
это же не авторы это уже после исследования сопоставляли.....
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#30

Сообщение Руслан »

veles писал(а):Потому что это все одна присадка в разных пузырьках - МАПИ - 0011
Не в коем случае, могу заверить, САТ был создан кода МАПИ еще в природе НЕ существовало! Это просто та же группа и принцип действия - катализаторы дожига, НО разные, катализаторами много чего может являться, с разной эффективностью! Отвественно заверяю МАПИ к САт-у никакого отношения НИКОГДА не имела! Моторесурс может быть с Сат-ом так как раньше это был региональный диллер под своим зонтиком (Реагент потом разделился), НО допускаю что основа другая, разницы не знаю, НЕ пробовал, по этому разницу в эффективности не скажу! Что касается Сат-а его нужно, если автомат на прямой, выставить третью передачу и крутануть до конца оборотов, чтобы ЭБУ углы поправил в плюс, еще актуальнее скинуть клемму и обнулить все, просто быстрее будет, примерно через 50 км после заливки или иногда требуется под какие то ЭБУ!
Вот логи сведенные в табличку с ауди 4,2 литра на Сат-е и без бензин один и тот же с канистры заранее взятой!
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (17.22 КБ) 2369 просмотров
Последний раз редактировалось Руслан 09 июл 2015, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей