Лабораторный анализ масла от 1400 руб | Заказать экспертизу масляного фильтра
Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы | Яндекс Дзен

2 гвоздики товарищу Сталину.

veles
Модератор
Масло: Eni i-Sint Tech F 5w-30

Сообщение veles » 02 дек 2019, 12:07

Изображение

Gubkin
Администратор
Масло: Татнефть Luxe 5w-40

Сообщение Gubkin » 02 дек 2019, 12:13

veles, во "время первых" показали правду, приземлились и 2 дня их никто не искал даже, бомжевали в тундре
касманафт-банкир врать не будет
Антисоветчик - значит русофоб (Д.Ю.Пучков)

mac-ron
Новичок

Сообщение mac-ron » 02 дек 2019, 12:40

гвардии майор писал(а):
02 дек 2019, 10:31
Про "имманентность" я вообще молчу... там Кант и Гегель отдыхают!
понятие имманентности в контексте моего сообщения была синонимом внутреннего ментального восприятия исторического периода руководства страной Сталиным, а не то, что вам подсказал гугл по запросу "имманентность" фамилии Гегеля и Канта , я рад что в нашем обществе пока нет жертв репрессий, а есть жертвы ЕГЭ умеющее пользоваться интернетом, но не умеющее пользоваться нейронными связями головного мозга :D

Gubkin
Администратор

Сообщение Gubkin » 02 дек 2019, 12:55

mac-ron писал(а):
02 дек 2019, 12:40
я рад что в нашем обществе пока нет жертв репрессий
а вот хотелось бы репрессировать некоторых деятелей нынешней власти сейчас, типо рыжих или еще кого ?

mac-ron
Новичок

Сообщение mac-ron » 02 дек 2019, 13:29

репрессировать - нет, судить независимым, справедливым судом - да.

гвардии майор
Новичок
Масло: Shell HU

Сообщение гвардии майор » 02 дек 2019, 14:42

Gubkin писал(а):
02 дек 2019, 12:55
а вот хотелось бы репрессировать некоторых деятелей нынешней власти сейчас, типо рыжих или еще кого ?
:class :class :class
mac-ron писал(а):
02 дек 2019, 13:29
судить независимым, справедливым судом - да
Боюсь, жертвы ЕГЭ со своим внутренним ментально-имманентным :lol: восприятием могут быть справедливы только к себе. А независимы - только от реальности. Как-то так подсказывают мне нейронные связи... ;) ...и гугл :D
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)

sergey-bartex
Завсегдатай

Сообщение sergey-bartex » 02 дек 2019, 15:04

где-то год назад у кого-то то ли в БЖ, то ли на драйве, то ли на каком то форуме заметил такой пост (обсуждение). человек рассказывал, как на форумах регистрируются люди вероятно из ольгинцев (думаю все знаю, кто такие)
так вот была расписана манера, как что происходит на форуме
1. сначала беседа о теме форума (авто, здоровье, строительство)
2. потом вброс на тему - как красива Россия, и как не лежит душа к западу
3. вброс на тему прошлого - обязательно, как хорош был Сталин, что репрессий не было и прочее
4. рассказы о том, какой ужас творится в Америке/Европе/Японии и прочее. и насколько жизнь в России намного лучше этого прогнившего Запада
5. очередной вброс - все что создано в мире (изобретения/лекарства/научные достижения) - это исключительно благодаря России/СССР. если вброс не проходит - новый вброс, что ученый так или иначе выходец из СССР/России/Рос. империи

дальше уже не помню. сначала думал, что ерунда, но это уже не первый форум, где такое замечаю..

3 первых пункта уже пройдено

Админу и модератору - можете считать этот пост идиотизмом и прочее. можете забанить (даже навсегда). а можете и дальше продолжать это

Gubkin
Администратор

Сообщение Gubkin » 02 дек 2019, 15:09

sergey-bartex писал(а):
02 дек 2019, 15:04
можете считать этот пост идиотизмом
так и считаю
sergey-bartex писал(а):
можете забанить (даже навсегда)
думаю никто даже не заметит

veles
Модератор
Масло: Eni i-Sint Tech F 5w-30

Сообщение veles » 02 дек 2019, 16:18

sergey-bartex писал(а):
вброс на тему прошлого - обязательно, как хорош был Сталин, что репрессий не было и прочее
Солнцеликий сказал, что в совке только галоши делали. Помои о "тоталитарном совке" - мейнстрим российской пропаганды в течение последних 30 лет.

Иванович
Завсегдатай
Масло: Lukoil Genesis Advanced 10w-40 + синтол

Сообщение Иванович » 02 дек 2019, 19:20

sergey-bartex писал(а):
считаю
Тем не менее трактовки истории прекратились - случайность :? ?

sergey-bartex
Завсегдатай

Сообщение sergey-bartex » 02 дек 2019, 21:28

Иванович, а вы точно мне отвечали?

Иванович
Завсегдатай
Масло: Lukoil Genesis Advanced 10w-40 + синтол

Сообщение Иванович » 02 дек 2019, 22:23

Иванович писал(а):
02 дек 2019, 19:20
мне
Опять форумный глюк, нет конечно- Gubkinу

Инженер_Гарин
Завсегдатай
Масло: Shell Helix 0w20 (USA)

Сообщение Инженер_Гарин » 03 дек 2019, 05:44

sergey-bartex писал(а):
29 ноя 2019, 11:00
Инженер_Гарин, не подумайте что все ниже написанное в пику вам. ничего против вас, ваших родственников и друзей не имею и не преследую цели как-то унизить. НО
1) вы не думали, что ваши дедушки/бабушки могли еще в детстве бояться Сталина и это отложило скажем так отпечаток на всю оставшуюся жизнь?
2) в принципе они ничего плохого наверное и не скажут - все живы здоровы были, семьи не расстреливали. может в таком случае обратиться к тем, у кого были такие трагические случаи
3) перед приходом к власти Гитлера в Германии была нищета после первой мировой, разруха и бандитизм. инфляция - наверное как сейчас в Зимбабве. для многих приход Гитлера к власти принес порядок. стало меньше грабежей и убийств. он вернул Рейнские земли, разобрался с беспределом. для многих он тогда был спасением. Австрийцы и сейчас о нем мало плохого говорят. вопрос - если кто-то мало говорит плохого о каком-то человеке или не говорит плохого о нем вообще - показатель ли это того, что данные человек - хороший?
Ни в коем случае не принимаю на свой счёт или счёт близких. Я не историк и не претендую на объективность. Просто изучаю историю хотя бы своих предков и пытаюсь разобраться во всех хитросплетениях жизни в том государстве, в котором родился, но не жил. Отвечу по пунктам лично от себя:
1) Думал. Но отбросил эту мысль. Невозможно бояться всю жизнь и в 90 лет не пытаться рассказать о своём реальном отношении к лидеру государства. Задача старшего поколения передать своим потомкам какую-то мудрость, уберечь их от повторения ошибок. Поэтому врать им смысла нет. Ну и что такого, если бы сейчас бабушки мне за чаем сказали: "знаешь, внучек, а ведь страшно было жить после войны. Боялись репрессий." Но нет, они рассказывают о том как питались подножным кормом во время войны, работали за трудодни световой день и отдавали всё для фронта (находясь за тысячи км от ближайших военных действий), но чувствовали что так нужно. Они очень боялись и ненавидели "немца", но никак не Сталина. А уж после войны в кратчайшие сроки стали получать неплохие деньги, смогли получить образование и начали жить. А вот Хрущова они до сих пор называют "Никиткой" - уважения к нему не испытывают.
2) было и плохое. И лагеря были, я же писал. Но у одного Колыма была за дело - по молодости маялся хернёй и постоянно сбегал из мест лишения свободы. Вот и отправили по итогу туда, откуда не сбежишь. А прадеда отправили в лагерь из-за соседских разборок. Дрались с ним, что-то поделить не могли, вот сосед и строчил доносы. А пьяный и безграмотный прадед ещё в довесок и с представителями власти умудрился подраться. Ну и изолировали от общества. И в-целом поступили правильно. Каторга и ИТЛ - не самые плохие государственные институты, как оказалось.
Ну, а ВОВ отняла у меня трёх "двоюродных" дедов. Одного следов не нашлось, один в Латвии в братской могиле лежит - когда-нибудь доберусь до него. Так что говорить, что семья не потеряла тоже нельзя. Предки могли бы и Сталина начать обвинять в этих потерях, как плохого главнокомандующего. Но нет.
3) о Гитлере говорить не имею никакого права.

Кстати, о Ленине в семье не очень хорошие воспоминания передаются :D жили зажиточно, как итог раскулачили, прабабка пошла "ходоком" к Ленину. Вернулась злая и ничего не рассказывала о самом разговоре до конца жизни, сказала только, что он приказал выдать ей денег на новые сапоги, чтобы домой было комфортнее возвращаться. Сапоги купила.

Gubkin
Администратор

Сообщение Gubkin » 03 дек 2019, 08:40

"Мой дед во времена стализнима работал художником, рисовал надпись "хлеб" на мобильных расстрельных пунктах в грузовиках. Однажды ему надоело одно и тоже рисовать и он написал "сыр", а Сталин увидел и говорит: "пусть же в тебе, вредитель, дырок будет как в сыре". И деда расстреляли из пулемета. После этого дед сыр не любил. "

wolzow
Новичок
Масло: конопляное

Сообщение wolzow » 04 дек 2019, 20:04

Как хорошо что наткнулся на тему, надо сбросить держат, а то позабыл

Вернуться в «Общество и политика»