Масляные фильтры - VITANO
Добавлено: 19 сен 2023, 09:57
Шапка. Резерв
Форум по маслам, присадкам и смазкам
https://www.oilchoice.ru/
Даже на процитированном вами фото видно отсутствие герметика под складками бумаги - это и есть непроклей.
Хм, фильтры где бумага отрывается от донышков получают тут оценку не выше 1 (колл в терминологии автора).
Значит завод не соблюдает технологию даже в части выбора бумаги - вы же видите всё на фото!
Ну и самое главное - оценка 2 у фильтра из-за давления перепуска 0.6 атм. Требованиям какого завода соответствует такой перепуск? Какое давление в распиленном вами экземпляре, если не секрет?
Да, это любительский тест, и нигде не заявлено обратного, но! Автор распилил более 1000 фильтров, и уж поверьте, отлично умеет отличать бумагу серьёзных производителей от дешёвых аналогов.
Мы насильно и с трудом отковыряли бумагу, фото ниже где тут непроклей. Даже где клей остался видим что все складки проклеены.
По фото видно что бумага абсолбтно одинакова в данном фильтре
Какой заводское должен быть давление клапанна в данном изделии ? по таблице автора у таких достойных брендов как Japan Parts и Nipparts а позиция на японские авто, это их профиль 0,68-0,72 - какое должно быть давление по заводу у всех фильтров одинаковое ? Как именно Автор измеряет это давление ?
Вы судите по марке по одному посту древнему как Г мамонта.GReY писал(а): ↑22 сен 2023, 12:22 А вот и опыт реальной эксплуатации этих классных фильтров
https://www.drive2.ru/l/488516315829502177/
Непроклей это когда часть бумаги не утоплена в герметик. Давлением масла эти щели потом расширятся вплоть до полного открыва фильтрующего материала. По вашим фото не могу судить, у Губкина ясно видно, что в одну чашку герметика налито более, чем нужно, и часть его даже вылезла сбоку от бумаги, а на другой герметика недостаточно и случился непроклей.
Ну тогда чем вы можете объяснить разные показания штангенциркулей?
Должно быть около 1 атмосферы
Простите, но это недостойные бренды.
Кладёте фильтрующий картридж на весы, сбрасываете показания. Любым предметом давите на клапан, пока он не сдвинется со совего места. Ослабляете давление до момента закрытия. Запомниаете что показывали весы в промежутке между открытием и закрытием.
Ну а что должно случиться, чтобы возникло нарекание? Очень много людей ездят с муляжами фильтров, купленных на Ozon, и у них нет никаких нареканий
Ну если вы покупаете в разных местах фильтры одной и той же модели, а там бумага разная по толщине, то это косяк. Параметры фильтра должны быть зафиксированы на стадии проектирования.
GReY писал(а): ↑22 сен 2023, 14:16 Непроклей это когда часть бумаги не утоплена в герметик. Давлением масла эти щели потом расширятся вплоть до полного открыва фильтрующего материала. По вашим фото не могу судить, у Губкина ясно видно, что в одну чашку герметика налито более, чем нужно, и часть его даже вылезла сбоку от бумаги, а на другой герметика недостаточно и случился непроклей.
Вы берет показатель манн только ? Да хороший бренд который также делается по всему миру, я им тоже торгую и у меня поставки идут как с Китая так и Европы, и качество также отличается от поставки к поставке только цена одна и таже дорогая, но тут не поспоришь это имя.GReY писал(а): ↑22 сен 2023, 14:16 Должно быть около 1 атмосферы
https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/ ... 0/W%2068~3
https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/ ... /W%20610~9
Может быть больше, но не меньше 0.9 атм.
Тут извини но кто вы чтоб давать оценку этим брендам Japan Parts и Nipparts ? или автор человек с балконом и болгаркой, ну конечно с чувствительными руками )))) Они очень давно и очень хорошо продаются по всем странам мира, и я как поставщик открою Вам тайну получить их дилерство очень тяжело. Я также вижу автору не нравится KOLBENSCHMIDT так этот бренд очень сильно распространен в Европе, более того этот фильтр получил все сертификации Евросоюза и если Вы знаете сеть AutoDoc https://www.autodoc.de/ они там есть, а это полугосударственная торговая сеть Евросоюза и попасть на их площадку тоже не просто. А вот автору на ощупь и глаз не то, ну не поспоришь )))
Ну извините, кладете, чем то давите, запоминаете, +/- просчитываете. И все вот результат фильтр Г, подтверждено Балконом и Бархатными Ручками )))))