bmwserv_ICE, но мы с тобой, вроде, уже согласились, что в любом случае в топливо лучше не добавлять кальций (особенно сбитый с деградантами).
Еще знаешь вдруг вспомнил. Это было кажется в Испании, север, горы. У Арнольда была GDI и какое-то опытное масло, кальция точно мало, но кто его знает и вспомнит.
Двигатель был рядный, большого объема для рядного.
Он заправился и довольно быстро машина потеряла тягу. Было что-то типа детонации. А он спешил куда-то, типа в Бильбао. Обматерил испанское топливо, но написал потом в чат, что после того как тяга сама восстановилась (чеков никаких не было) появился странный звук ДВС. Проблема была в том, что он не узнал судьбу автомобиля. Хотя и очень хотел - он был обязан сдать авто по NDA без деталей. Звук был сильный, что-то тарахтело на холостых, но не стучало.
Мы обсуждали это с парой специалистов, но никто нам не дал ответа. Что это могло быть? Совершенно странная история
