Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

"Экологическое" топливо

Руслан
Завсегдатай
Предупреждения: 5
1
Забанен: Бессрочно

"Экологическое" топливо

Сообщение Руслан » 25 ноя 2016, 23:35

Lew писал(а):Это все равно что двигатель разработанный пол А-76 эксплуатировать на АИ-93.
Несмотря на существенно возросшее ОЧ его РП ухудшится, вплоть до аварии мотора (если не изменить установки УОЗ).
Для этого есть карты коррекции и куча датчиков, ну уж Вы то это знаете! Но по смыслу конечно правильно.
Как слышал уже сделали мотор с изменяемой степенью сжатия и соотвественно мощность и экономичность в этом случае достигнута. На память нижнюю границу точно не помню но 8-9 и верхняя 14, как у лучших моторов сейчас. Так что в новую эру уже шагнули, ждемс следующий шаг он уже будет глобальным в разы, на этом уровне все уже исчерпано ......
Lew писал(а):Несмотря на существенно возросшее ОЧ его РП ухудшится, вплоть до аварии мотора (если не изменить установки УОЗ).
А вот тут ошиблись и я могу легко это показать на графике на стендовом моторе спортивном! Почту киньте в личку покажу график!
Lew писал(а):Я же рекомендовал вам изучить что означает понятие "фактическое октановое число бензина" ФОЧ, но вы видимо этот совет пропустили за малозначительностью
И тут опять не совсем точно! ОЧ само по себе это эталон некий и при разных условиях оно может НЕ отражать фактическую стойкость смеси к детонации, точно так же как и ФОЧ, катализаторы дожига это доказали и так же очень легко это проверить. Лаба не увидит увеличение ОЧ (никакого) а стойкость смеси к детонации вырастет, логи с ретардами с откатами и уоз тому доказательство ;)

Lew
Завсегдатай

"Экологическое" топливо

Сообщение Lew » 25 ноя 2016, 23:58

Руслан писал(а):Как слышал уже сделали мотор с изменяемой степенью сжатия
Давно сделали, еще в НАМИ в двухтысячных гг а также еще лет за 30 до НАМИ. Но пока еще они не серийные.
Руслан писал(а):А вот тут ошиблись и я могу легко это показать на графике на стендовом моторе спортивном!
Не нужно. Я не от фонаря писал, а по опыту людей, пробовавших залить в машины с моторами под А-76 93-й бензин. Итог печален - прогар выпускных клапанов. Ну и была по этому вопросу статья в ж-ле Автомобильная промышленность
Руслан писал(а):ОЧ само по себе это эталон некий и при разных условиях оно может НЕ отражать фактическую стойкость смеси к детонации
Я очень рад, что вы последовав моему совету, в итоге дошли до таких нюансов как ФОЧ :)

Руслан
Завсегдатай
Предупреждения: 5
1
Забанен: Бессрочно

"Экологическое" топливо

Сообщение Руслан » 26 ноя 2016, 00:10

Lew писал(а):Не нужно. Я не от фонаря писал, а по опыту людей, пробовавших залить в машины с моторами под А-76 93-й бензин. Итог печален - прогар выпускных клапанов. Ну и была по этому вопросу статья в ж-ле Автомобильная промышленность
Могу спорить это старые моторы с эбу, где нет карт коррекции и электронного зажигания ;)
Ну так сказать прогресс чуть убежал вперед!
Lew писал(а):Я очень рад, что вы последовав моему совету, в итоге дошли до таких нюансов как ФОЧ
Не я это сделал лет 15 назад когда начал заниматься высокооктановыми бензинами и увидел, что ОЧ не всегда правильно, корректно, показывает стойкость смеси к детонации ;) вот и начал разбираться .....

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А по мапи и изменяемой степени сжатия ничего не могу сказать а иностранцы мотор такой уже сделали и скоро пойдет в серию!

mikong
Модератор

"Экологическое" топливо

Сообщение mikong » 26 ноя 2016, 00:20

Lew писал(а):Кстати: в этой смеси видимо еще и ацетон имеется?
Нет, ацетон подливается в обычное топливо...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Lew
Завсегдатай

"Экологическое" топливо

Сообщение Lew » 26 ноя 2016, 00:31

Руслан писал(а):Могу спорить это старые моторы с эбу, где нет карт коррекции и электронного зажигания
Да, старые карбюраторные. Что можно было понять из мой писанины про корректировку УОЗ.
Руслан писал(а):а иностранцы мотор такой уже сделали и скоро пойдет в серию!
Ну да, ВАГ в прошло годе похвастался траверсным двигателем в общем конструктивном исполнении копирующим мотор НАМИ, проданный Даймлер-Бенцу.
Но это всё ОФ топ
Руслан писал(а):Не я это сделал лет 15 назад когда начал заниматься высокооктановыми бензинами и увидел, что ОЧ не всегда правильно,
Если оно так, не совсем понимаю, почему вы не смогли понять мою теорию о том, что немецкий бензин может по своим моторным свойствам сильно отличаться от российского несмотря на одинаковое задекларированное ОЧИ
mikong писал(а):Нет, ацетон подливается в обычное топливо...
Спирт с бензином не смешивается, чтобы смешался д.б. какой-то растворитель

mikong
Модератор

"Экологическое" топливо

Сообщение mikong » 26 ноя 2016, 11:07

Lew, я не лью спирт в бензин, заливаю готовый бензин в котором все есть уже...вот тест "Экологическое" топливо (Пост mikong #31612) вникни в вопрос пожалуйста.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

"Экологическое" топливо

Сообщение Gubkin » 26 ноя 2016, 11:23

mikong писал(а):вникни в вопрос пожалуйста.
да зачем ему вникать, главное спорить
 ! Сообщение из: Gubkin
ещё раз повторю, тема про ТОПЛИВО
не про копейки, не про степени сжатия и не про УОЗ
засрали тему по самое горло
кто это не понимает пойдет в отпуск за свой счет

Lew
Завсегдатай

"Экологическое" топливо

Сообщение Lew » 26 ноя 2016, 12:27

mikong писал(а):Lew, я не лью спирт в бензин, заливаю готовый бензин в котором все есть уже
Это понятно с 1-го поста, впрочем всё, умолкаю, дальнейший дискусс без меня ;)

weer
Посетитель
Предупреждения: 2
2 2

"Экологическое" топливо

Сообщение weer » 26 ноя 2016, 21:30

на украине бензин со спиртом более качественный продукт чем просто бензин, в противном случае авто встанет

mikong
Модератор

"Экологическое" топливо

Сообщение mikong » 26 ноя 2016, 22:13

weer, Качество Украинского топлива (Пост mikong #31611)

Отправлено спустя 23 часа 42 минуты 30 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=lEt9FMiGaU4
https://www.youtube.com/watch?v=5RWCOkE9IhM
Mark Twain ©

Ярослав02
Новичок

"Экологическое" топливо

Сообщение Ярослав02 » 06 дек 2016, 11:44

Миконг, сдаётся мне, спирт это промежуточный шаг к газу :)
И лично я его уже сделал.

mikong
Модератор

"Экологическое" топливо

Сообщение mikong » 06 дек 2016, 11:50

Ярослав02, да не, мои пробеги годовые делают его установку нерентабельным вложением денег ;)
Кстати вот ответ уважаемого Vasco, если помните такого!
По сравнению с обычным,топливо ,имеющее в своем составе спирт сгорает более чисто + сам спирт работает как антидетонатор,сгорание идет более мягко. О коррозии в ЦПГ переживать не стоит - не те обьемы в камере сгорания ;)
Mark Twain ©

Ярослав02
Новичок

"Экологическое" топливо

Сообщение Ярослав02 » 07 дек 2016, 11:52

Шерстят БРСМ. Я даже не знаю, работают они сейчас, или нет, т.к. на Амике последние неск. раз заправлялся.
Давят, гады, нормальную компанию, имеющую самые интересные предложения на рынке и по спиртобензину и по газу. Крайне плохо будет, если таки задушат.
Вменяют им, что они сами бодяжат бензин. Да, это так, их так называемый "обычный пятый" это бензин, полученный смешанием бензиновых полуфабрикатов и промышленных добавок. Но бенз то нормальный, отвечает всем формальным нормам, что не раз доказывали проверки топлива в лабах. Но хотят вменить им "кустарное производство" и "уход от налогообложения", хотя реальной разницы с "нпз-эшным" бензином никакой. Ну и спиртобензин так все делают и претензий к нему как-то не видно.
Плохо будет, если БРСМ уйдёт с рынка. Остальные завернут цены ещё больше, вот что печалит.

mikong
Модератор

"Экологическое" топливо

Сообщение mikong » 07 дек 2016, 13:41

У нас в городе очень шустро развивается сеть заправок "Надежда" он же ТНК, торгуют на ней Мозырем, Орленом литовским, короче бензин хороший и по нормальной цене (такая же как и на БРСМ, только скидочных карт нет) и спиртовой бензин так же в наличии есть...по поводу БРСМ, у нас работает вроде бы, только вот долго спиртового не завозили, что мне пришлось обычным заливаться :)
Mark Twain ©

Ярослав02
Новичок

"Экологическое" топливо

Сообщение Ярослав02 » 07 дек 2016, 14:31

mikong писал(а):У нас в городе очень шустро развивается сеть заправок "Надежда"
mikong писал(а):и спиртовой бензин так же в наличии есть
Спиртовый в Надежде ?
Паспорт и сертификат глядел ?
Что там по параметрам и где и кем производится ?
Ну и цена ?

На местном форуме пишут что БРСМ сейчас только газ продаёт. Это хорошо, мне другого и не надо.

Вернуться в «Топливо и АЗС»