Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Самый надежный автомобиль

Гена
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: Shell c2/c3 0w30

Сообщение Гена » 24 ноя 2015, 18:43

тут. понимаешь, вот такое дело...
Езжу я себе 4 года на Тигуане. И всё мне, в общем и целом, в нем нравится...Причем настолько, что месяц где-то назад чуть было не махнул не глядя свой потрепанный на новый блестящий двухлитровый на автомате. Но не срослось. Ну да ладно, не в этом дело.
Езжу я, значит, в ус не дую. И всё хорошо, пока не прочту про свою машину в газете ли, в журнале ли , в интернете ли...И оказывается, машина у меня - дрянь. Турбодвижок-дрянь, подвеска-дрянь, сборка калужская-дрянь, да и в целом машина - дрянь и еще раз дрянь и гавно на сдачу...
А я человек мнительный.
К мнению людей прислушивающийся.
И вот захотелось мне такую машину себе выбрать, чтоб уж наверняка. Движок - чтоб на полмильона, стойки - на стотыщ ралли-рейда, ШРУСы - на века, в кузов такой, чтоб хоть кирпичи в него кидай - ни царапины. И при этом чтоб комфортно, удобно, душевно и в содержании не обременительно. Езди себе на ТО, да меняй изредка лампочки и щетки.
Но не могу выбрать, вот в чем дело.
Потому как Тойота оказывается - дрянь, Ниссан-дрянь, а Мицубиси аутлендер - дрянь, дрянь и гавно на сдачу...
И печально мне от этого...
Свободу моему корешу Витьку74! Выпустите его из бана, нигадяи!

Vadim_Mk
Завсегдатай
1
Масло: Rubia TIR 8900 10W-40

Сообщение Vadim_Mk » 24 ноя 2015, 23:08

Три года владения 2.0 TSI EA88A Gen 2 2011 года
1. Расход масла 300 мл на 1000 км, это замеренный, реально в городе на ХХ выходило в районе 400 мл, просто во время замера пришлось много трассы
2. Глюкавый АБС, хорошо что по привычке на нее не уповал а ездил плавно, за месяц до продажа чуть Поршу Каенй не сделал поджопник послушав автожурналамеров на Вести ФМ что какой АБС классный и тормозите на нем спокойно на снегу и где угодно, хорошо обочина была свободна на перекрестке КАДа и Приозерской трассы, полез читать интернет - оказывается багу года так три уже и VW не чешется с его перепрошивкой
3. Стало давить масло после установки тюнинговой маслопоймойки из под клапанной крышки через два года
4. Через 2 года и 1 месяц, ровно через месяц после окончания гарантии, прилип на блок управления бортовой сети - в любой момент у тебя отрубаются любые фары, габариты поворотники - в условиях интенсивного движения - ляпота не описуема. Оказался заводской деффект
Ни одна сука из этого гребанного VW не устраивала отзывных ни по АБС, ни по блоку управления бортовой сети - а это критические для безопасности вещи, ни тем более по жору масла...
Ко всему остальному - нареканий нет, 69 тыс и три года отходил без проблем, хоть калужская сборка, но собрано нормально пусть там не орут о русских нихрена не умеющих делать - это сами немцы нарукожопили..
Но в том же самом GM recall я вбиваю тайский вин и вижу есть ли по нему косяки или нет, у VW все в порядке c отзывной - якобы забота о том как тебе продали машину и как обслужили на ТО а на самом деле это тупая американская улыбка, чувак мы тебя кинули на бабло, с тобй все ОК...
Слава богу минула меня чаша растянутых цепей ГРМ и их перескока как на 2,0 и 1,4 TSI твинтурбо, прогара поршней и ГБЦ как на 1,4 TSI твинтурбо - на тиугановском форуме есть такие душе раздирающие темы "Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов." - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837
Так что скандалу с дизелями VW ни капли не удивлен :)
Ниссан Нота был - брал на пробеге 60 тыс с ночного такси, продал через два года с пробегом почти 120 тыс км - чудная машина, только расходники менял, и с подвеской по нашим дорогам нормально ходила...
ШТБ 2 - 1 год и 8 месяцев, 30 тыс км, не куртуазен, прост без всяких рюшечек - но все что нужно мне есть, надежен как автомат Калашникова, на нем реально узнал как работает АБС на снегу :)
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 24 ноя 2015, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

Сообщение Gubkin » 24 ноя 2015, 23:14

Vadim_Mk писал(а): VW не чешется с ее перепрошивкой
они зато прошивку ЭБУ вылизали до идеала. Она [прошивка] даже "видит" когда стенд по замеру выбросов подключают :)
Vadim_Mk писал(а): тало давить масло после установки тюнинговой маслопоймойки из под клапанной крышки через два года
Это колхоз, когда на шланг ВКГ [вентиляция картерных газов] ставят всякие фильтры, которые прептствуют их отсасыванию во впуск и увеличивают давление картерных газов ?
Да уж... это своя секса аналогичная присадочникам и прожаркиным :shoot:

Vadim_Mk
Завсегдатай
1
Масло: Rubia TIR 8900 10W-40

Сообщение Vadim_Mk » 24 ноя 2015, 23:16

Я снял помойку, поставил штатный МО - но течь масла из КК осталась, и по форуму Тигуана перло не только у меня с колхозом, но и в штатных машинах выпирает масло через датчик положения распредвала клапанов...
читайте темы suslikrus на форуме http://vwts.ru/ который ремонтирует эти чудеса рукожопости по гарантии..
Там бы не фильтр а маслоотделитель который сбрасывал масло в поддон через шланг, а не напрмую во впуск третьего цилиндра..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

Roadrunner
Посетитель
Масло: Castrol Magn 5w30 ; Magnatec 10w40

Сообщение Roadrunner » 25 ноя 2015, 00:44

Гена писал(а): И оказывается, машина у меня - дрянь
Неверно. Я не перестаю утверждать, что половина "щастья" от владения автомобилем, зависит от прокладки между сиденьем и рулём . Конкретно по Тигуану, Вадим много отписался. Я лишь сталкивался , у друга был новый но немецкой сборки, с маслопотреблением - два уровня между заменами. И, потенциальные проблемы с ЕГР, пробивает его охлаждение и прёт вода в систему- такое приятель-сервисник уже более чем на 5 подобных моторах констатировал.
Гена писал(а): И вот захотелось мне такую машину себе выбрать, чтоб уж наверняка.
Из современных, я полагаю, крайне трудно такое выбрать будет. Но, это имхо. Тем более, 4х4.
Гена писал(а): Потому как Тойота оказывается - дрянь, Ниссан-дрянь, а Мицубиси
каждое авто имеет свои нюансы. Тойота RAV 4 обычно ходит, зависит от модели конкретной.Была болячка у них с мануальной 6-ступенчатой коробкой, греметь начинает к 100 тык на дизельных версиях. Nissan X-trail хорошее авто, надёжный дизельный движок. По Mitsu Outlander нет информации.
А вообще, привыкайте, мы живём в эре потребл@дства, машин на поллимона км уже не выпускают, и не будут.

8.5
Завсегдатай
Предупреждения: 2
2 2
Масло: WOLF ET 0W30 FE+TQR 10W50

Сообщение 8.5 » 25 ноя 2015, 01:13

Гена писал(а): тут. понимаешь, вот такое дело...
Езжу я себе 4 года на Тигуане. И всё мне, в общем и целом, в нем нравится..
у знакомого,который очень аккуратно ездит,сразу после окончания гарантии саленблоки и кости навернулись,и еще чего то не помню...50000 пробега,Москва.Позор.Но в остальном пока ездит.А,да,еще 2 лобовика за 2 недели поменял,хотя рекомендовал ему китай а не штатный пилк.
на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/898800/
- Артикул есть?!! А если найду?!

шансонье
Новичок

Сообщение шансонье » 25 ноя 2015, 14:07

VAG говно, про порш и бентли не говоря - не ездил :oldman:
Масло надо чаще менять, а не Лукойла бояться

Гена
Завсегдатай
1
Масло: Shell c2/c3 0w30

Сообщение Гена » 25 ноя 2015, 14:59

...это всё весьма печально...
У ВАГа нет японского качества, у японцев-немецкого качества...
Свободу моему корешу Витьку74! Выпустите его из бана, нигадяи!

veles
Модератор
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Сообщение veles » 25 ноя 2015, 15:04

У меня вот фиат был... железо железное, а не фольга, мотор 1,4 но без непосредственного впрыска с турбиной, выхаживающей по опыту более 200тыс.км, с клиренсом в 17см, с офигенной оптикой и комфортным салоном. Ничего плохого сказать не могу.
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

FG79
Посетитель
Масло: Claritech 5W-30

Сообщение FG79 » 25 ноя 2015, 17:54

veles писал(а): с офигенной оптикой
можно поподробнее?чем она была "офигенна"?

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
всё говно кроме опеля :)

за первый полтинник убились : термостат,помпа,модуль всм,модуль зажигания и это не говоря уже о дерганом автомате и его текуших трубках охлаждения.
масло не ест

есть ещё ниссан хитрила т31 qr25de,надёжный,кроме расходников,рано умирающих передних ступиц и иногда вылезающих ошибок с 4WD проблем не доставляет

380VAC

Сообщение 380VAC » 25 ноя 2015, 18:58

FG79 писал(а): ниссан хитрила т31 qr25de
забыл добавить - умирающая вискомуфта от поездок по грязи и умирающая подвеска от плохих дорог

SerB64
Завсегдатай
Масло: Shell Shell Helix Ultra ECT 0w-30

Сообщение SerB64 » 25 ноя 2015, 18:59

На сегодняшний день, выбирая автомобиль по критерию надёжности и соотношению цена/качество/эргономичность под мой рост/ внешний вид выбрал бы Ford Mondeo 2.5 АКПП, платформа S-Max и 2.5 литровый дефорсированный двигатель с АКПП Aisin, сочетание очень приличное.
Но, хочу Passat B8 1.8 мкпп, или при возможности AllTrack, жду посмотреть новый Tiguan , если будет более похож на УПВ, чем кроссовер может станет кандидатом на следующий автомобиль.
VW Passat-Shell Helix Ultra ECT C2/С3 0w-30 +МКС Ормекс \ Лада Веста- ? \бензин - САТ Ормекс

FG79
Посетитель

Сообщение FG79 » 25 ноя 2015, 19:28

IVAN писал(а): умирающая подвеска от плохих дорог

наверно я по каким то другим дорогам езжу :)

380VAC

Сообщение 380VAC » 25 ноя 2015, 19:34

FG79 писал(а): по каким то другим дорогам езжу
И на другом автомобиле? http://www.zr.ru/content/articles/75500 ... iks-fakty/

FG79
Посетитель

Сообщение FG79 » 25 ноя 2015, 21:30

IVAN писал(а):
И на другом автомобиле? http://www.zr.ru/content/articles/75500 ... iks-fakty/