Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Ravenol Extra Fuel Economy EFE 0W-16 (SN)

Elena RAV
оф.представитель
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение Elena RAV » 02 ноя 2015, 13:33

Gubkin писал(а): Я имел ввиду, что если ты делала анализы на 2500 и 5000 км то почему они не выложены тут ? )
Смысл? Услышать истерики конкурентов о подтасовках? Мы никогда не выкладываем результаты своих исследований. У нас их наверное за 200 уже перевалило. Очень много по всяким карьерным делам. Используем для внутреннего пользования, для маркетинга и презентаций.

Flamie
Завсегдатай
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение Flamie » 02 ноя 2015, 13:41

Elena RAV писал(а):

Мы никогда не выкладываем результаты своих исследований.
Соответственно - их для дискуссии не существует. Тогда и не стоит упоминать их в качестве аргумента.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...

Бозон Хиггса
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: DuronE 10w30/Duron UHP 5w-40

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение Бозон Хиггса » 02 ноя 2015, 13:52

Парни, я тут случайно вспомнил что у моего друга есть три анализа отработки Равенола и там по 50-60 ppm железа настрогало и по 70 ppm свинца...вообще мрак и жесть. Но выкладывать не будем - ну что бы нападки со стороны заинтересованных лиц не было. Не лейте его, сыромятина.
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: "Пап, присадки - хорошо ???".
Нет сынок - для лОхов

Elena RAV
оф.представитель

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение Elena RAV » 02 ноя 2015, 15:43

Flamie писал(а):
Соответственно - их для дискуссии не существует. Тогда и не стоит упоминать их в качестве аргумента.
Учту.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): Парни, я тут случайно вспомнил что у моего друга есть три анализа отработки Равенола и там по 50-60 ppm железа настрогало и по 70 ppm свинца...вообще мрак и жесть. Но выкладывать не будем - ну что бы нападки со стороны заинтересованных лиц не было. Не лейте его, сыромятина.
Спасибо Вам за Вашу объективность, безпристрастность и поддержку :mygod:

S_V
Новичок

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение S_V » 04 ноя 2015, 02:08

И чего накинулись на человека? Я спросил - мне ответили. Вот даже любопытно - а что должна была ответить Елена на мой прямой вопрос "делался ли анализ", чтоб соблюсти все местные политесы? Промолчать? Соврать, что не делался?
Елене - жаль, что не выкладываете, я бы с интересом посмотрел, и параноидальной подозрительностью по поводу подтасовок я не страдаю. И бояться страдающих я бы не стал, но это уж дело Ваше.

Elena RAV
оф.представитель

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение Elena RAV » 04 ноя 2015, 14:01

S_V, Сделай анализ отработки существующего масла и зафиксируй расход масла, потом смени на RAVENOL EFE 0W-16, приятно удивишься снижению расхода топлива и потом сделай анализ отработки RAVENOL EFE 0W-16. Я могу её оплатить. Но если покупать масло будешь на ОЕМе, то они анализы, что свежего, что отработки делают бесплатно для всех клиентов и любого бренда масел. При этой схеме ты получишь самые объективные данные и не один конкурент противник RAVENOLa, тебя не переубедит в обратном. Так мы делаем, когда клиентов с крупным парком переводим на RAVENOL.

S_V
Новичок

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение S_V » 05 ноя 2015, 01:47

Elena RAV, я ж написал выше - RAVENOL EFE 0W-16 я уже залил, уж недели две как, только не в чистом виде, а с антифрикционной металлоплакирующей присадкой Тотек АР2, я ими почти с покупки авто пользуюсь, и, вроде, есть какой-то эффект. Хотя неоднозначный и, похоже, с побочными явлениями, но это тема отдельного разговора и не здесь. Во всяком случае, если на трассе на хорошо прогретом движке постараться поставить рекорд экономии - я стабильно получал расход бензина заметно ниже, чем тот, который производитель указал в технических характеристиках автомобиля. И EFE 0W-16, по самым первым наблюдениям, этот расход существенно не улучшил (да вряд ли это вообще возможно) и не ухудшил. Более точные данные я смогу получить, когда удастся проехать километров 30-50 по пустой трассе, это сейчас нечастая удача. Расхода масла у меня не было, двигатель ещё практически новый, и падать ему некуда. Работает двигатель очень тихо, это да, но, справедливости ради, на Fuchs 0W-20 он работал не громче.

Так что вряд ли мой анализ отработки о чём-то скажет - там будет масса меди и алюминия, они есть в присадке. Надо уж тогда делать два анализа - прямо сейчас и тысяч через 5-6, и сравнивать. Дело тут не в деньгах, я их и сам найду, а вот со временем на все эти манипуляции у меня туго. Да и всё равно это не будет анализ отработки Равенола, увы.

Elena RAV
оф.представитель

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение Elena RAV » 05 ноя 2015, 12:31

S_V, Полностью соглашусь и даже попрошу не делать анализ, так как масло уже испорчено :shock: присадкой. Анализ ничего не покажет теперь. Только личные наблюдения.

S_V
Новичок

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение S_V » 05 ноя 2015, 23:02

Elena RAV писал(а): так как масло уже испорчено присадкой
Ну, так уж и испорчено :) Почему-то напомнило вот это - http://www.youtube.com/watch?v=MXGIt1cATrQ#t=150 :D .
Я это к тому, что неизвестные компоненты с секретным составом и волшебным действием есть и в масле, и в присадке, так что уж приходится действовать по интуиции. Пара анализов была бы, вообще-то, интересной, но слишком много возни, так что просьба их не делать выполнится автоматически.

FG79
Посетитель
Масло: Claritech 5W-30

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение FG79 » 17 ноя 2015, 12:10

S_V писал(а): и параноидальной подозрительностью по поводу подтасовок я не страдаю.
этим "елена" и воспользуется,а потом когда её выкупят,скажет,что случилась "вторая логистическая ошибка" :lol:

GReY
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение GReY » 20 ноя 2015, 23:58

Зачем откладывать до лета то, что можно сделать сейчас?

Elena RAV
оф.представитель

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение Elena RAV » 11 дек 2015, 11:03

S_V, Каковы личные наблюдения?

S_V
Новичок

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение S_V » 11 дек 2015, 23:58

Пока всё отлично. Очень тихо и без вибраций работает двигатель, даже на холодную, расхода масла нет. Средний расход бензина сейчас подрос, но масло тут ни при чём, это просто зима и повышенный расход при прогревах. На трассе на прогретом движке расход не изменился, но я особо и не ждал, куда уж меньше-то на этом двигателе. В общем, мне нравится. На лето на ТО буду менять на 5w20 - оф. дилер 0w16 не поймёт, а следующей зимой, наверно, попробую 0w16 без присадки и сравню.

PS Я тут на досуге почитал про OFM - прикольная штука, насколько я понял, выстилает поверхности трения примерно как трава землю. Принцип работы совсем не такой, как в слоистых модификаторах.

Elena RAV
оф.представитель

RAVENOL EFE 0W-16

Сообщение Elena RAV » 19 дек 2015, 12:12

S_V, К лету будет в России RAVENOL High Fuel Economy HFE SAE 5W-16

Вернуться в «Ravenol»