Температура кипения углеводородов

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
QST99
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2023, 09:54
Откуда: Приморский край
Авто: Тойота
Масло: 0w_20

Температура кипения углеродов.

#16

Сообщение QST99 »

GusKruchus, а фиг знает, для кого кликбейт, я логику блогеров не понимаю.Но я чесслово думал, что про кипение УГЛЕРОДОВ написано специально, ну, в крайнем случае, ошибка от недосыпу или ещё чего. А тут чел так и не может понять, чего над ним смеются...
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Температура кипения углеродов.

#17

Сообщение Good54 »

Booth писал(а): 07 июн 2023, 20:00 У Гудка при виде цифр и формул срывает крышку, складываются какие-то сумашедшие открытия и разоблачения которые он считает важными и спешит заполнять эфир. Тема очередной неосознанный выплеск мусорной инфы в лужу.
Ну для тебя прям объясню. Поднимаешь глазки вверх, там в первом сообщении, есть SDS от Тойоты. И внимательно смотришь. Ты же грамотный человек и естественно поймешь, отчего мне смешно смотреть на тех, кто название критике подвергает. Если же не поймешь, то читаешь мое сообщение под SDS. Тогда прям 100% поймешь. Да и таблица подскажет тоже не мало. Я в тебя верю. Заодно и пернатому объяснишь, о чем речь, а то он что то подзабыл из своей области все.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Температура кипения углеродов.

#18

Сообщение GusKruchus »

QST99, я решил Гуд не обсуждать "за глаза". Только писать ему.
Надеюсь админ Gubkin поправит тему. Дело не позоре какого-то лица, просто на форуме эта тема совсем странно выглядит.
Нас, все-таки, могут и соседи читать :)

Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Температура кипения углеводородов

#19

Сообщение Good54 »

И вновь я говорю - часть не может знать больше, чем целое. В этой теме, мы все в очередной раз в этом убедились. Если целое, что то не понимает или не знает, то и часть этого целого, будет делать такие же ошибки или демонстрировать непонимание. Я очень подробно и с наглядными примерами все показал. Но даже в этом варианте, не смогли додумать правильно.
Отдельный вопрос Губкину, зачем он собственно поменял название? Может уже перестать слушать раздутые от важности "информационные пузыри", а начинать делать так как надо?

Итак, поясню всем, прям на примере.
G1111.jpg
G1111.jpg (120.81 КБ) 1419 просмотров
В этой таблице, зеленым выделено "Число атомов углерода". Не углеводорода, а именно углерода. Ну а "температура кипения", видимо сами сможете рассмотреть, хотя оно изначально и выделено было.
Но я безусловно понимал, что этого недостаточно и начнется истерия про название темы. Поэтому привел второй пример, что бы снять все вопросы. Предполагая, что на форуме все взрослые люди и способны догадаться, дал небольшую подсказку. Но почему то, все решили читать с закрытыми глазами.
Итак, давайте начнем заново и подробнее. MSDS от Тойоты:
Toyota1.jpg
Toyota1.jpg (76.68 КБ) 1419 просмотров
Зеленым выделено, куда смотреть. И что мы видим? А видим мы, что в MSDS, как раз и говорится о длине цепи атомов УГЛЕРОДА, ну или найдите мне там углеводород)))
Именно длина цепи атомов углерода (С - 18 - 50) с количеством от 18 до 50, выделяется в MSDS, как один из важных параметров.
Более того, в первом сообщении, я как раз выделил, что по сути, гидрокрекинг, это разделение длинных цепей, на более короткие.
Резюмируя, именно от количества атомов УГЛЕРОДА, в цепи, будет зависеть температура кипения. Чем их больше, тем выше температура закипания вещества.

P. S. Губкин, ну ты же взрослый человек, включай критическое мышление. И прежде чем что то менять в названии, просто подумай, случайная ли это ошибка, и ошибка ли это на самом деле. При всем уважении, но не ведись на уговоры кого либо, тем более на таких персонажей, как Сережа с Гусем, что по сути есть одно и тоже.
Якудза
Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Температура кипения углеводородов

#20

Сообщение Якудза »

Good54, :class 1-0 :D
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Температура кипения углеводородов

#21

Сообщение GusKruchus »

Good54,

Gubkin все правильно сделал. Тема - {температура кипения углеродов} - звучит не просто как идиотизм, она звучит как позор хорошего технического форума. Все нормальные люди подумали, что ты просто опечатался, но ты продолжаешь писать эту чушь.

А теперь по теме кипения углеводородов - я тебе уже написал, куда тебе стоит также обратить внимание - Изомеры -

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось GusKruchus 08 июн 2023, 08:48, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Температура кипения углеводородов

#22

Сообщение Booth »

Якудза,
Не обльщайся. Гудок видимо не знает что хим элемент и соединение (вещество) это разные вещи - в школе видимо били его ничего не понял и не запомнил. Он даже заголовок "своей" таблицы не читал.
Ну общепринятое в мсдс терминология указанных базовых масел С-xх это настолько невероятное открытие! Но только для Гудка!

А теперь, Уважаемые знатоки, внимание вопрос зная эту таблицу что ты понял -это дало тебе новое знание и оценку масла?! Время пошло. :lol:
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Температура кипения углеводородов

#23

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 08 июн 2023, 08:20 я тебе уже написал, куда тебе стоит также обратить внимание
Ему надо обратить внимание на школьный курс химии. Хотя это тяжелый случай тут с яслей надо начинать и воспитания. :)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Температура кипения углеводородов

#24

Сообщение Good54 »

Вы продолжайте, я все читаю и внимательно смотрю с улыбкой. Некоторые здесь бывающие персонажи, отлично знают, что у меня всегда припасен "сюрприз".
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Температура кипения углеводородов

#25

Сообщение GusKruchus »

Good54,

прочитай, лучше, что пишет Booth.
Ты путаешь элемент с соединением.
Может ты в салат добавляешь металлический натрий, а потом газа хлора?
Или жидкий водород с жидким кислородом не хочешь выпить? Как водичку?
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Температура кипения углеводородов

#26

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 08 июн 2023, 08:39 с улыбкой. Некоторые здесь бывающие персонажи, отлично знают, что у меня всегда припасен "сюрприз".


Изображение
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Температура кипения углеводородов

#27

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 08 июн 2023, 08:39 Вы продолжайте, я все читаю и внимательно смотрю с улыбкой. Некоторые здесь бывающие персонажи, отлично знают, что у меня всегда припасен "сюрприз".
GusKruchus писал(а): 08 июн 2023, 08:44 Может ты в салат добавляешь металлический натрий, а потом газа хлора?
Или жидкий водород с жидким кислородом не хочешь выпить? Как водичку?
Не испугаешь Гудка пищевод!
С улыбкой взирает на ваш хоровод
К черту подробности, все одно у природы:
Белки, жиры и углеводороды!
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей