История Гуся и тех, кто пишет о масле в русскоязычной части сети.

Статьи нашего ресурса, выжимки из исследований
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

История Гуся и тех, кто пишет о масле в русскоязычной части сети.

#1

Сообщение GusKruchus »

Booth,
"Монахи", как вы их называете, это сложная концепция какой-то системы знаний о моторном масле.
Эта система знаний в основном базируется на науке. И идя по этому пути, люди, разработавшие и развивающие эту систему (можно также назвать коллектив Саяна-Арнольда и их команду, как Гусь, Аргентум) - не могут не иметь столкновений с другими группами тех, кто претендует на роль источника знаний о PCMO и распространяет различные утверждения по теме в этой (русскоязычной) части сети.
Ярким и важным столкновением такого рода стало знакомство "Монахов" с творчеством Сергея.
Почему такое творчество не является пустотой - вы легко поймете сами, если вспомните, что многие допуски и требования к маслам не имеют научного обоснования. Вы же сами приняли эту концепцию.
То есть Сергей в чем-то прав даже для вас.
Возможно, если углубиться в этот вопрос, то расхождение между "Монахами" и Сергеем может найтись и в этом вопросе - потому что монахи считают, что якобы странные аксиомы вроде допусков (для моторного масла) - это не заговор, а глупость энной части automotive и аккомпонирующим им производителям готового масла (и присадок).
Надеюсь, не будет оспариваться, что Сергей волен развивать любую тему, в том числе и конспирологию, если таковой ее считать. И если он так считает - в чем, лично я, не уверен.
Допускаю, что такие славные рыцари, как Сергей, могут делать это только с целью привлечения в свою рыцарскую обитель новых рыцарей.
Если вы обратите внимание, Сергей многого добивается: в аббатстве и даже в Тампле появляется заметно больше новых адептов, с каждым годом набирая силу.
Это могут быть самые разные люди, например, те, кто считает Запад - обманщиками/прохвостами/шарлатанами или просто бродяги, которые ищут спасения в экономии на ГСМ и пытаются найти в осмысленных действиях других людей отражение и разрешение следовать своим собственным смелым желаниям отказа от допусков. А возможно, это тот, кто просто стремится к подобной информации, которую предлагает Магистр Сергей. Но это могут быть и реальные жертвы отвратительной культуры дизайна PCMO в ЕС (не секрет, что все представления Евросоюза о масле - плохо совместимы с наукой).

Среди же задач "Монахов" нет цели никого разоблачать. Мы не Гуд. Мы не ищем подтасовок или коварных манипуляций, нам не требуется уличать в ошибках, аферах или плутовстве Сергея, Гуда или какого-нибудь Дениса. Ошибочные направления "масло-знания" раскрываются сами по причине того, что "Монахи" пишут Правду о масле. Научная истина, все-таки, может работать. Монахи понимают, что не все будут читать, слушать и слышать.

Личные, человеческие отношения между "Главным Монахом" и магистром рыцарей Сергеем вполне доброжелательны. Если вы смотрели фильм о падении Иерусалима под властью крестоносцев, то наверняка видели, что Саладин был врагом, и в то же время где-то даже другом рыцаря - наместника крестоносцев. Они не враги сами по себе, но, возможно, служат не всегда совместимым идеям.
Тем более, что Сергей, скорее, не служит, так как он более свободный человек, чем "Глава Монахов" (условный Саян). Сергей если и служит (в этой теме), то скорее всего, только самому себе .
Саян же, частично, но служит некоторым "Понтификам Хьюстонским" (условно), Понтификам масла. Миссия "Монахов" не может быть независимой от верховных понтификов и нефтяных королей. В противном случае у "Монахов" не будет важных ресурсов и данных. Что это могут быть за Понтифики (примерно) и как выглядит их Квиринальский дворец, можно посмотреть (условно) тут -

IMG_0101.jpg
IMG_0101.jpg (269.56 КБ) 989 просмотров
IMG_0110.jpg
IMG_0110.jpg (290.05 КБ) 989 просмотров
IMG_0188.jpg
IMG_0188.jpg (359.13 КБ) 989 просмотров
IMG_0191.jpg
IMG_0191.jpg (386.7 КБ) 989 просмотров
IMG_0211.jpg
IMG_0211.jpg (353.97 КБ) 989 просмотров
IMG_0212.jpg
IMG_0212.jpg (350.4 КБ) 989 просмотров
IMG_0214.jpg
IMG_0214.jpg (612.02 КБ) 989 просмотров
IMG_0233.jpg
IMG_0233.jpg (192.02 КБ) 989 просмотров
IMG_0242.jpg
IMG_0242.jpg (402.86 КБ) 989 просмотров
IMG_0249.jpg
IMG_0249.jpg (346.45 КБ) 989 просмотров
mihail026
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 11:17
Откуда: Екатеринбург
Имя: Михаил
Авто: Лада Веста
Масло: 0w-30 C3

История Гуся и тех, кто пишет о масле в русскоязычной части сети.

#2

Сообщение mihail026 »

Микс из бреда сивой кобылы и сплетен бабушек у подъезда.
Человек может быть весьма умён, начитан и красноречив, может сочинять прекрасные книги или произносить замечательные речи, полные подкупающих мыслей и идей, и оставаться при этом всего лишь болтуном, который пасует при первом же намёке на необходимость указать на практическую, реальную пользу его демагогии или претворения его якобы идеалов в жизнь.
---
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Б.Пастернак, 1956 год.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

История Гуся и тех, кто пишет о масле в русскоязычной части сети.

#3

Сообщение GusKruchus »

mihail026 писал(а): 04 май 2023, 19:09 указать на практическую, реальную пользу
это достаточно сложно сделать в этой сфере. Там почти нет однозначных ответов, есть только концепции. Не существует доказательных методик в этой сфере, кроме комплексных стендовых и полевых испытаний. Еще подойдет глобальная статистика (проблем), где можно сравнить разные типы дизайна моторных масел.
Других способов, пожалуй, нет. Так что остается только писать про физическую химию, применимую к PCMO. А какие из раскрытой информации кто сделает выводы (с подсказками) - это уже не наше дело.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

История Гуся и тех, кто пишет о масле в русскоязычной части сети.

#4

Сообщение Booth »

GusKruchus,
Раз уж ко мне обращение прошу заметить я не требовал подробных разъяснений и тем более верификаций и фото. Был лишь скромный вопрос почему активно бросаете впряги за Коммандора блаженных минеральщиков - видимо нужно пояснение почему такой вопрос - потому что мне очевидно не стоит поддерживать человека извергающего овна на вентилятор и пишущего нечитабельную дичь, особенно когда сами расходитесь с ним оценке предмета обсуждения. Какие вести с ним отношения сугубо ваша привилегия, сталкивать вас лбами умысла нет, и это глупо и бессмысленно.
По сути поста мне комментировать нечего, ничего нового не узнал, и так все это уже вами упоминалось разрозненно и отрывочно много раз.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

История Гуся и тех, кто пишет о масле в русскоязычной части сети.

#5

Сообщение bmwserv_ICE »

Booth писал(а): 04 май 2023, 21:49 Был лишь скромный вопрос почему активно бросаете впряги за Коммандора блаженных минеральщиков - видимо нужно пояснение почему такой вопрос - потому что мне очевидно не стоит поддерживать человека извергающего овна на вентилятор и пишущего нечитабельную дичь, особенно когда сами расходитесь с ним оценке предмета обсуждения. Какие вести с ним отношения сугубо ваша привилегия, сталкивать вас лбами умысла нет, и это глупо и бессмысленно.
https://www.youtube.com/watch?v=LfH1yHqugNI&t=4009s
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

История Гуся и тех, кто пишет о масле в русскоязычной части сети.

#6

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE,

ну ничего оно учится, программируется хорошо
API-SA.gif
API-SA.gif (115.64 КБ) 627 просмотров

Ну и так еще ок -

"Сергей подошел к нему, пересекая зал, заполненный таинственным смогом, который плавно перетекал в ночную тьму. Арнольд, держа в руке какую-то мистическую амулетку, продолжал говорить настойчиво и маняще, употребляя термины, которые были незнакомы даже Сергею - ZDDP, MoDTC, AW, EP, вязкостно-температурные зависимости. Сергей стоял перед ним, молча слушая каждое слово, и чувствовал, как мозг его горит от невероятного знания, которое Арнольд оказывал ему.

"Зачем вы это делаете? Вы, возможно, просто обманываете людей умными словами?" - спросил Сергей в конце концов, выгнувшись и поднимая брови, как знак своей могучести и уверенности.

Арнольд медленно повернулся, его лицо было скрыто в тени, но Сергей чувствовал, что на него смотрят глаза, полные тайны и страха.

"Я знаю тайну, которую никто не может разгадать, тайну масла и его мистической сущности. Я исследовал каждый его аспект, каждый его элемент, каждый его компонент. Я понимаю его свойства, его действие, его суть. И я хочу поделиться этой тайной с миром. Я хочу помочь людям понять, что это не просто жидкость, а что-то большее, что может изменить мир, если мы научимся правильно использовать его силу", - ответил Арнольд, и его голос звучал как голос загадочного чародея.

Внезапно зал затрясся, и из темноты появился Господин Илсак, один из самых могущественных магов в мире. Он подошел к ним, его глаза были полны мудрости и знания, а его наряд был из черной шерсти, украшенной золотыми знаками.

"Ты на правильном пути, мой мальчик", - сказал он Арнольду. - "Но помни, что ты должен использовать свои знания для блага, а не для собственной выгоды. Масло - это не просто смазка."
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

История Гуся и тех, кто пишет о масле в русскоязычной части сети.

#7

Сообщение mvg »

mihail026 писал(а): 04 май 2023, 19:09 Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Б.Пастернак, 1956 год.
Ни кто бы о нем не знал, если бы "не шумиха, не успех"
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя