Как появляются "теории заговора".

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#391

Сообщение Good54 »

bmwserv_ICE писал(а): 14 май 2023, 15:42 И вот, признав таким образом какой-то космический талант Блога, которому удалось... он "воюет" (пытается) вообще со всеми заявлениями Блога - нифига себе гордыня у парня: разоблачил то, что было НАД всеми Форумами и после - разоблачил и то, что было НАД всеми форумами, воцарившись там сам... невероятно!)
Какую интересную картину ты нарисовал. Но в ней сразу несколько ошибок.
1. Более двух лет, ты никак не можешь успокоиться на мою тему и во всех своих эфирах (как видео, а после аудио), тратишь от 25 до 50% времени на обсуждение меня.
2. Случилось это после не вышедшего интервью. Пытался вспомнить, чем же тебя оно так обидело, что ты до сих пор не в состоянии отпустить ситуацию. Вспомнил пару предложений, но там вообще все по лайту, даже странно, неужто именно на это.
3. Если я уж и брался что то от тебя опровергать, то явно не из блога. Блог, вообще, честно говоря, довольно пуст, в плане информации. В основном, там идёт обсасывание выдранных из контекста фраз, чтобы представить их в выгодном для себя свете. Другое дело, прямая речь от тебя, там уже интереснее, заявления более конкретные.
4. Честно говоря, я тебя больше рассматриваю, как социальное явление. Можно сказать, занимаюсь изучением ряда моментов.
5. И да, я не воюю с тобой и даже, по сути, не нахожусь в конфликте. Это позволяет лучше видеть ситуацию и детали.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#392

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE,
Good54 писал(а): 14 май 2023, 16:00 отпустить ситуацию
Спойлер
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#393

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 14 май 2023, 16:00 прямая речь от тебя
поддержу, хоть Сергею и не понравилось видео с ним (Клин), Гусю было смешно одно кино. Сергей хорош.
Спойлер
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#394

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 14 май 2023, 15:42 Кроме него (Блога и Гуда) не смог никто!
Ну ты сам сделал не мало именно как "основатель", так что Good54 даже в чем-то не ошибся.
Точнее, с тебя началось (в 2019), и не без твоего -

"Долгое время я был совершенно уверен: масляного профессионала (спец. термин, введенный развлекательным Блогом по мотивам некоторых сообществ) - в действительности не существует в природе. Этому феномену в Блоге представлено бесчисленное количество обоснований. Да, мне не нужно летать на Плутон, чтобы быть полностью уверенным, что на его поверхности не живут люди. Мне вполне достаточно, например, достоверного прогноза погоды оттуда..."

продолжалось.

Никто ведь не похвалил, а ты похвалил. Похвалил тот, кто подал идею. Это же отлично.
Кстати, а что думаешь (нет, не про Гуся), спустя какое-то время, ведь ты узнал много новых имен? Вот Казуши и другие, они кто?
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#395

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE,
кстати, конечно Терри "осенило" не просто так. Немцы в 2009 что-то увидели. В 2010 описали (то что открыто - не имеет интереса), картинку с текстом я дам, у тебя не будет проблем загуглить.
Но суть такая, что там действительно был VW. Не помню, что они там делали, типа датчик вкрутили оптический, и увидели искры (могу перервать, так как не собираюсь это перечитывать). Я помню хорошо 2009 год. Это был особый год для меня, а потому помню как родилось тогда LSPI.
VW, конечно, был TFSI.
Буквы LS к PI добавили уже Terry и Chris.
Но не они дали старт.
best.gif
best.gif (58.17 КБ) 3500 просмотров
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#396

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 14 май 2023, 22:34 поддержу, хоть Сергею и не понравилось видео с ним (Клин), Гусю было смешно одно кино. Сергей хорош.
снова ты за свое: https://youtu.be/V91ptCA9z9E?t=375
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#397

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 14 май 2023, 22:53 Ну ты сам сделал не мало именно как "основатель", так что Good54 даже в чем-то не ошибся.
Тут многое верно.

Алексей, как кукловод топ-блогера, Good54, Гудка и GoodGPT - человек, несомненно, с фантазией, быстрой реакцией, смекалкой и многими другими достоинствами. Не они ему мешают. Не эти качества вместе и в отдельности. Совсем нет.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#398

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 14 май 2023, 22:53 Кстати, а что думаешь (нет, не про Гуся), спустя какое-то время, ведь ты узнал много новых имен? Вот Казуши и другие, они кто?
Функционеры мира Ничего. Пильщики. У нас такие сидят в Институтах, постсоветских НИИ и проч. Протирают штаны и получают зряплату (невысокую).
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#399

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, надо же, я читаю даже зависть от тебя? :)
Ну а Боря? Тоже такой, как Казуши? (на твой вкус)
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#400

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 15 май 2023, 16:19 надо же, я читаю даже зависть от тебя?
Отнюдь.

Диапазон от жалости до брезгливости. Но... важное НО: по делам их...

Чел с свриая - точно пильщик чистой воды. Это называется синекура и не вчера изобретено. Остальных просто не знаю.

Вот подход проще: покажи пример результата - это лучше всякого ярлыка.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#401

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 15 май 2023, 16:27 Вот подход проще: покажи пример результата - это лучше всякого ярлыка.
Уже было. Записано в базу джи пи ти

История Гуся и тех, кто пишет о масле в русскоязычной части сети. (Пост GusKruchus #106199)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#402

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 14 май 2023, 23:45 VW, конечно, был TFSI.
8Y1AOm9G_GrexUKJ8HJVEEoCZOU-1920.jpg
8Y1AOm9G_GrexUKJ8HJVEEoCZOU-1920.jpg (17 КБ) 3374 просмотра

GusKruchus писал(а): 04 май 2023, 15:29 так что же за поршень на фото SwRI?
Booth писал(а): 04 май 2023, 23:47 Похожи на поршния для EA211 (но это не точно).
Booth писал(а): 05 май 2023, 10:52 Это другой поршень чем тот который Семеныч на "своей" фото приложил - отличия я уже выше описал - это размещение выреза в приливе отверстия поршневого пальца. В презентации SwRI от турбоверсии EA211.
Booth писал(а): 05 май 2023, 11:11 EA211 это малокубатурный мотор WV пришедший на смену проблемному EA111 - и на фото SwRI поршни похоже что от него.
GusKruchus писал(а): 05 май 2023, 11:14 Вопрос ОЧЕНЬ ПРОСТ - какие поршни использовала SwRI для демонстрации LSPI? Фото я дал.
Booth писал(а): 05 май 2023, 11:51 Ты спросил какие поршни я ответил - какой вопрос такой и ответ!
Какие поршни можно перечислять бесконечно:
немецкие,
разрушенные,
металлические,
грязные,
блестящие,
использованные,
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#403

Сообщение GusKruchus »

Booth, но Terry с Chris заказли себе "к Октябрю" ? Ford ? :)
Правда другой.

Ну и как мы обучили GPT (не факт, что это так, мы же ожидаем ответа от Гуда) -

according to the conference proceedings, Terry Alger and Chris Chadwell presented photographs of damaged Ford V6 Ecoboost engine pistons during their technical paper presentation on "Assessment of Low-Speed Pre-Ignition in Modern Automotive Engines" at the SAE 2010 Powertrains, Fuels and Lubricants Meeting in San Diego, California. The presentation was given on October 26, 2010 and included the use of visual aids, including photographs, to help illustrate their research findings on the effects of LSPI on modern engine designs.

Мы даже дали GPT это - https://www.sae.org/calendar/techsess/182214.pdf
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#404

Сообщение Booth »

GusKruchus,
Ай, да ну...Черт с ними поршнями, немцами и прочими Тьерями.


Подитожить тему что будет?!
Во - первых:
Семеныч оподливился с поршнями и подменой фото поршня от другого амто мотора WV!
А тут на публику так скромно по тихому признал что всеголишь лишь шептуна пустил. :hahaha:
Потом с невозмутимым лицом съехал на тему датчиков и каких-то Саабовцев.
Во-вторых:
Гудок тоже оподливился и номером сплава приняв его за артикул, но продалжал с невозмутимым лицом пускать газы в лужу.

Оба молодцы, два сапога пара. :popcornn: :lol:
Аватара пользователя
Сипaтый
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:40
Авто: G4FG

Как появляются "теории заговора".

#405

Сообщение Сипaтый »

Good54 писал(а): 10 май 2023, 10:45 Покажу конечно, только давай уже после кальянных посиделок. Прям отдельную тему про поршня с презентации и все остальное сделаем и все там будет. Я думаю, форуму так вообще полезно наше общение, оно и внимание привлекает и в целом оживляет атмосферу.
Ждем :poxmel
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vkShare и 40 гостей