Факап Mobil AV-1

Статьи нашего ресурса, выжимки из исследований
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Факап Mobil AV-1

#106

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 27 мар 2023, 19:36 Представляешь Гусь, а если бы сюда технолог Татнефть зашёл, да что там, лаборантка с Синтека, они бы от тебя и пыли лабораторной не оставили. Так что, с Серёжей тебе, прямо скажем, ещё повезло.)
ну во-первых я ни с кем не спорю.
Во-вторых, не думаю, что меня вообще могут переспорить. Это крайне тяжело сделать. Рассуждения Сергея специфические, но базируются на изначально спорных утверждениях. Переспорить Сергея довольно сложно - даже там, где Сергей ошибался (как могло показаться) - скажем в оценке API. Но и там, утверждение Сергея было спорным.
С одной стороны - API действительно лоббист, а не НИИ. С другой была явная недооценка API.
Сергей не делает жестко ошибочных заявлений. Он делает спорные заявления. Я не помню (возможно были) ярких ошибок в тех обсуждениях, что Сергей вел со мной. Может быть где-то еще. Я не все анализирую, что Сергей пишет (пишет, например, не мне).

Если же ты мог что-то найти явные ошибки у Сергея - напиши нам о них.
Что касается смешных лаборантов, да хоть бы и весь коллектив Синтека, я почти на 99.9% уверен, что я для них - просто Эверест.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Факап Mobil AV-1

#107

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 27 мар 2023, 19:44 Что касается смешных лаборантов, да хоть бы и весь коллектив Синтека, я почти на 99.9% уверен, что я для них - просто Эверест.
Да чего уж, бери сразу больше - "ты просто Космос Стас")))
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Факап Mobil AV-1

#108

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 27 мар 2023, 19:49 ты просто Космос Артур
спасибо. Масло довольно примитивная штука, так что быть космосом там не сложно :)
Но только в масле.
Я плохо играю на скрипке и боюсь делать сальто.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Факап Mobil AV-1

#109

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 27 мар 2023, 19:51 Масло довольно примитивная штука, так что быть космосом там не сложно
Почему же такая примитивная штука, недоступна лаборантам Синтека и технологам Татнефти?
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Факап Mobil AV-1

#110

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 27 мар 2023, 19:58 Почему же такая примитивная штука
все дело в данных.
Ты слышал, что такое AI?
Вот скажи мне, есть ли у Синтека данные, которые ему дают производители двигателей или, например, компании лизинга и проката - по проблемам с ДВС?
Ну конечно нет. У них даже подписки в MarkLines нет (это вообще базовые данные), потому, что им ее никто не оформят. Да они и не захотят. Синтек - слепой. Синтек просто не знает, какие пакеты, масла или еще что-то работают. У него нет статистики. Статистика такого рода это 10% дела. Мало собрать статистику. Нужны данные по веществам в пакетах, нужны данные - какие вещества вообще есть в том или ином масле.
Я сейчас упрощу, как я люблю делать на форумах - сколько там нафтенов, например. Но нужны более широкие данные. Например, какого типа кристаллы были образованы при dewaxing той нефти из которой были сделаны базы тех масел, которые поступали к компаниям, обслуживающим автомобили.
Данные - основа всего. Если у тебя много данных, ты знаешь гораздо больше, чем те, у кого данных нет. Или (что важнее) чем те, кто данных не ищет :)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Факап Mobil AV-1

#111

Сообщение Good54 »

Вау - Вау, полехче...
Гусь, я тебе сейчас Гуся выведу, как говорится. Большинство производителей, известных нам, по сути блендеры со стандартной рецептурой. Рецептуру для них делают присадочники (Инфинеум, Лубризол etc.) Они же испытывают масла с различными сочетаниями базовых. Более того, ты можешь заказать рецептуру у столь тобой любимого ХОМ. И . более того, есть готовые рецепты от них.
Забавные витиеватые кружева ты плетешь, но мне кажется, не по адресу.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Факап Mobil AV-1

#112

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 27 мар 2023, 20:15 ольшинство производителей, известных нам, по сути блендеры со стандартной рецептурой. Рецептуру для них делают присадочники (Инфинеум, Лубризол etc.) Они же испытывают масла с различными сочетаниями базовых.
да я и не писал обратного этому.
Разве я спорил с этим твоим утверждением? :)
Гусь писал о том, что может сделать 'знание о масле' сложнее.
А то что ты пишешь - да там еще проще.
Shell, например, часто просто не интересует их собственное масло. Да, это некоторые "по каталогу" формуляции. И что? Есть много разных вариантов композиций и формуляций.
Если даже у Shell есть какие-то данные, там часто и не пользуются этими данными.

Я же отвечал на твой вопрос - что дает истинную разницу в знаниях.

1. это не означает, что Shell или XOM воспользуются этими данными. Никто не обещал давать「優れた知識」или включать его в масла

2. это не означает, что не существует компаний, Infineum ли, Lubrizol ли или вообще какой-нибудь подрядчик XOM, кто не собирал бы таких данных. Может быть наша mission - сбор данных о масле.

Так что ты внимательно читай, что ты пытаешься оспорить. Если ты вчитаешься, ты поймешь, что ты споришь сам с собой. А со мной - у тебя спора и нет.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Факап Mobil AV-1

#113

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 27 мар 2023, 19:44 Если же ты мог что-то найти явные ошибки у Сергея - напиши нам о них.
В шахматной нотации этот ход заслуживал бы !!
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Факап Mobil AV-1

#114

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 27 мар 2023, 20:15 Гусь, я тебе сейчас Гуся выведу, как говорится.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Факап Mobil AV-1

#115

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 27 мар 2023, 15:27 Я могу ответить, если серьезный.
Уже можно... устал ждать Киоска... видать, танцует камень-кирпич и не может остановиться... :(
Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей