⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

DBV oil. Общая

DBV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:34
Авто: Ford Explorer

DBV oil. Общая

#16

Сообщение DBV »

Нас более интересуют отзывы реальных клиентов, использующих масло DBV, они(клиенты) есть, а не споры с форумными теоретиками и бюрократическими архивариусами. Отзывы(offline) в целом положительные. Соответствие строгому TÜV-SÜD см. в правом нижнем углу нашего сайта, https://dbv-oil.ru вполне подтверждает необходимый уровень качества для европейского потребителя.
Бозон Хиггса писал(а): 03 сен 2018, 09:09 ДАААААаааа, серьезная контора. с 1953 года аж работают
- Tesla основана в 2003. Так что возраст компании слабый аргумент в пользу оценки качества её продукции или услуг ;)
Всем, кто интересуется акциями - акция идёт вовсю, не прозевайте - вы приобретаете качественное(качество подтверждено немецким стандартом) моторное масло по рыночной цене(контакты на сайте, ценовая политика гибкая и зависит от объёмов, совершаете свои ежедневные поездки по делам и потом пишите, у кого есть желание, честный отзыв основанный на своих субъективных ощущениях.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

DBV oil. Общая

#17

Сообщение Бозон Хиггса »

DBV, это понятно что интересуют отзывы. Но они (отзывы) никак не отменяют отсутствие даже самых простых допусков API у моторных масел DBV oilю
меня тоже не интересует спор с непросветленными оф предами, обосравшимися в собственных руках. Это все пишется для случайно зашедшего в тему посетителя что бы он видел реальную картинку а не пустое бла бла бла от заинтересованных лиц.
на счет TUV SUD уверен что тже нет нкакого сетификата. Наличие значка на сайте, с сылкой на википедию ничего не значит. Дайте номер сертификата - я проверю. Сто пудов - липа
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
DBV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:34
Авто: Ford Explorer

DBV oil. Общая

#18

Сообщение DBV »

Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 13:01 с непросветленными
:D
Оказывается эксперт-теоретик, запутавшийся в справочниках, делит окружающих на просветлённых - запутавшихся в них, как и он, и непросветлённых, то есть людей, делающих выводы на собственном опыте использования того или иного продукта. Используйте, поделитесь своим опытом, тогда ваше мнение будет представлять какой-либо вес, для тех, кто делает выводы на своём опыте и для нас. У нас есть постоянные клиенты, впрочем, как и у вас, которые покупают масло регулярно, отзываются в целом неплохо. Это то, что по-настоящему ценно.
Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 13:01 Сто пудов - липа
то есть вывод сделан до проверки? И как можно доверять всем остальным вашим умозаключениям? Проверяйте, если липа, откройте всем глаза. Для вас проблема выяснить все необходимые номера? Если липа, то это, минимум, ущерб деловой репутации, согласны? Исходя из ваших заявлений напрашивается вывод, что компания занимается мошенничеством? У вас есть юридические претензии к компании? На форуме ойл клуба представитель DBV вкратце попытался объяснить с чем связано отсутствие, в божественных для любого "эксперта" моторного масла, списках. Кажущиеся вам неточности в опубликованных допусках и присутствии в списках, возможно, необъективный взгляд на ситуацию, возможно заинтересованный, пока иного не подтверждено официальной претензией к компании. Если юридически предъявите претензию компании https://www.dbv.eu/impressum именно по тем вопросам которые поднимаете, то мы как организация, предлагающая это масло в РФ, на юге будем только за выяснение истины. Пока, простите, от вас исходит ничем не подкреплённая болтовня о том, каким образом компания должна сертифицироваться и какие стандарты качества стремиться заполучить и на основании этого считаться "правильной" в ваших глазах.
Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 13:01 значка на сайте, с сылкой на википедию ничего не значит
значок ведёт не на вики, а на сами сертификаты, опубликованные офсайтом компании, на вики ведёт надпись, дабы люди, задурманенные подобными форумными "экспертами" сами прочитали и сделали для себя выводы стоит ли доверять этому немецкому стандарту, требования которого не менее строгие, чем у других мировых стандартов - почему ковыряетесь в списках, но не трудитесь быть точным в тех мелочах, которые вам не выгодны?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

DBV oil. Общая

#19

Сообщение Бозон Хиггса »

DBV писал(а): 04 сен 2018, 14:08 то есть вывод сделан до проверки?
человеку совравшему однажды и впредь нет веры. номер лицензии TUV SUD будет или нет ?
примеры номеров что бы вам легче было их найти E.g. Z1A 18 07 88888 0001 или E.g. Z1A 888888 0001 Rev.01
DBV писал(а): 04 сен 2018, 14:08 Если липа, то это, минимум, ущерб деловой репутации, согласны?
нормально, вы нас тут обманываете заявляя что у вас все допуски есть - я это с доказателствами опровергаю и это ущерб компании :lol: . Ну так докажите что я не прав, предъявите сертификат МБ, РЕНО, вольво, форда, номер лицензии АПИ назовите, давайте я жду а то кроме пука мозгом в вечность ничего пока не вижу.
И болтовня только от вас. я использовал официалььные источники где нет никаких упоминаний вашей компании и вместо контраргументов вы начали преходить на личности. Так что ждем очищения репутации.
DBV писал(а): 04 сен 2018, 14:08 опубликованные офсайтом компании
на немецком сайте так же нет номера TUV, только ISO аэто не допуск вообще ни разу и никакого отношения к маслу не имеет, только к производству
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

DBV oil. Общая

#20

Сообщение Бозон Хиггса »

собственно вот цитаты наверное другого офпреда на "соседнем форуме":
1) "Да, в вышеуказанных списках нас нет, по причине высокой стоимости попадания в эти списки, что приведёт к удорожанию масла, а с курсом евро под 80 рублей это будет совсем критично для продаж в РФ. Завод работает как ветка Shell и пользуется (официально) их допусками. Поэтому проверяя DBV, можно смело смотреть на наличие допусков Shell"
2) Почему завод не оформляет на бренд разрешения и допуски причина понятна (цена допуска = цена масла). В списке Erwin есть масло ROWE 5W-30, чьим ребрендом и является DBV 5W-30.
Вопросы ?
ЧТД просто завод переливающий чужое масло в свои канистры. Единственно знать бы какой ребренд стоит за каждой канистрой и тогда можно брать. А то допуски есть, лицензии есть....
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
DBV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:34
Авто: Ford Explorer

DBV oil. Общая

#21

Сообщение DBV »

Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 14:15 я использовал официалььные источники где нет никаких упоминаний вашей компании и вместо контраргументов вы начали преходить на личности. Так что ждем очищения репутации.
похоже вы совсем не читаете, что вам пишут. Повтор: нам, как компании, продающей масло важно мнение клиентов, использовавших продукт, с рекламациями и претензиями работа тоже ведётся на основании не домыслов форумных "экспертов", а при наличии серьёзных претензий по качеству. Логично? Каких-либо претензий по качеству продукта от клиентов не поступает. Это берётся в расчёт. Ваш форум выбран в качестве возможной объективной площадки для получения таких отзывов, теми, кто использует продукт. Вы взялись утверждать, что компания вводит в заблуждение покупателей, пожалуйста, предоставляйте юридически обоснованные претензии основанные на результатах того, что вами выяснено экспериментальным путём, то есть обращением, как вы пишите, к официальным источникам, если вы уверены в своей правоте.
Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 14:15 я использовал официалььные источники
как это делается? Процесс вашего обращения, получения списков лицензиатов и скрины предоставьте, пожалуйста. Что вы вводите при поиске, Возможно что-то вы делаете неверно.
Пока это просто болтовня.
Возможно вы эксперт из API, никто не спорит, но пока ваши знания, того, чего достаточно, чтобы определить продукт качественным, кажутся недостаточными, простите за каламбур. Так что в споры о ваших представлениях, что размещено на сайте пускаться не разумно. Но стоит отдать должное, вы в отличие ойлклуба ведёте диалог и отвечаете на на наши попытки снизить плохое впечатление от неразберихи с вашими "важнейшими" списками. Никаких переходов на личности, просто сомнение в вашей компетентности в том, чем вы занимаетесь. Но для упрямых людей ещё раз - самое ценное это отзывы наших постоянных клиентов, которых станет больше после решения разного рода недоразумений.
P.S. Во всяком случае, понимая, что для многих потенциальных клиентов наличие допусков довольно важный вопрос, мы обязательно выясним есть ли несоответствие заявленных и реальных допусков, а также наличие компании в списках лицензиатов, дабы разрубить этот гордиев узел бюрократической волокиты. Да вот результаты наличия в списках MB. Так постепенно все нужные вам и радующие глаз допуски доберутся. ;)
Насчёт шелла, видимо выдумка парня, на которого вы ссылаетесь. Но если идти дальше, то и дбв и шелл и ени и лукойл просто разливают в бочки нефть от разных нефтедобывающих компаний :D
Вложения
Opera Снимок_2018-09-04_152045_bevo.mercedes-benz.com.png
Opera Снимок_2018-09-04_152045_bevo.mercedes-benz.com.png (191.1 КБ) 1300 просмотров
Opera Снимок_2018-09-04_152115_bevo.mercedes-benz.com.png
Opera Снимок_2018-09-04_152115_bevo.mercedes-benz.com.png (126.13 КБ) 1300 просмотров
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

DBV oil. Общая

#22

Сообщение Vadim_Mk »

DBV писал(а): 04 сен 2018, 12:54 Отзывы(offline) в целом положительны
https://100review.ru/otzyvy.html
дальше продолжать про онлайн отзывы?

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
DBV писал(а): 04 сен 2018, 12:54 Нас более интересуют отзывы реальных клиентов, использующих масло DBV,
А какой бином Ньютона в маслах DBV? Рецептура собственной разработки прошедшая все моторные испытания от ОЕМ? Собственное производство базовых масел?
Или очередной блендер, я смотрю национальная Европейская забава - блендить масла, либо немецкага, либо французскага, либо бельгийскага либо японскаго какчества и разлива ушлыми либо местными, либо русскими гешефтмахерами :D :D
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

DBV oil. Общая

#23

Сообщение Бозон Хиггса »

DBV писал(а): 04 сен 2018, 15:59 Процесс вашего обращения, получения списков лицензиатов и скрины предоставьте, пожалуйста. Что вы вводите при поиске, Возможно что-то вы делаете неверно.
закусывать надо. Я ссылки приводил - по ним и переходите.
DBV писал(а): 04 сен 2018, 15:59кажутся
до фонаря что вам кажется...когда кажется - богу молиться надо. Я привел доказательства отсутствия АПИ лицензии ссылкой. Вы не опровергли и только хамите. Значит это правда. Когда нельзя атаковать доказателььство атакуют автора доказателььства
DBV писал(а): 04 сен 2018, 15:59 шелл и ени и лукойл просто разливают в бочки нефть от разных нефтедобывающих компаний
вот это поворот :lol:
автор жжот - пиши еще

Отправлено спустя 47 секунд:
Vadim_Mk писал(а): 04 сен 2018, 16:09 очередной блендер
это даже не блендер...это просто переупаковщик
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

DBV oil. Общая

#24

Сообщение Vadim_Mk »

DBV писал(а): 04 сен 2018, 15:59 и дбв и шелл и ени и лукойл просто разливают в бочки нефть от разных нефтедобывающих компаний :D
Слона то я и не заметил :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
DBV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:34
Авто: Ford Explorer

DBV oil. Общая

#25

Сообщение DBV »

Vadim_Mk писал(а): 04 сен 2018, 16:09 https://100review.ru/otzyvy.html
дальше продолжать про онлайн отзывы?
Ещё один критик, не пользующийся продуктом, подоспел. Вы продвигаете сервис по покупке отзывов? Используйте продукт, делайте замечания. Разве кто против?
Vadim_Mk писал(а): 04 сен 2018, 16:44 Слона то я и не заметил
ещё бы. Он вырван "экспертом" из джунглей этой цитаты "Насчёт шелла, видимо выдумка парня, на которого вы ссылаетесь. Но если идти дальше, то и дбв и шелл и ени и лукойл просто разливают в бочки нефть от разных нефтедобывающих компаний :D"
Vadim_Mk писал(а): 04 сен 2018, 16:09 Или очередной блендер, я смотрю национальная Европейская забава - блендить масла, либо немецкага, либо французскага, либо бельгийскага либо японскаго какчества и разлива ушлыми либо местными, либо русскими гешефтмахерами
такое же пустое заявление основанное на домыслах. Радует, что каких-то реальных критических замечаний по результатам испытаний нет. Будут? - отрицательный результат - это тоже результат.
В конце концов, друзья, задача DBV выпускать качественный продукт, наша - продавать, а ваша - сеять сомнения, ведь
Opera Снимок_2018-09-04_133309_www.oilchoice.ru.png
Opera Снимок_2018-09-04_133309_www.oilchoice.ru.png (6.55 КБ) 1280 просмотров
тоже неплохой бизнес. Только подкрепляйте свои домыслы реальными претензиями по качеству :coffee:
Но раз тут, на форуме, продвигают сервис по продаже отзывов, то какая цена ваших положительных проверок масла, отработки масла и фильтров уже начинаешь задумываться.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 3 секунды:
Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 15:53 другого офпреда
вас не поймешь, то доверия к бренду у вас нет, то вы доверяете безоговорочно любому назвавшемуся офпредом. Сам-то закусываете? :D
Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 16:30 Я ссылки приводил - по ним и переходите.
для чего? Вы пытаетесь что-то доказать. Док-ва ваши неубедительны. Вся информация по продукту есть на сайте DBV
Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 16:30 до фонаря что вам кажется...когда кажется - богу молиться надо
- ну представляется :D а к богам это по вашей части - API, ACEA, ГОСТ. Многобожие однако :)
Ждём реальных претензий по качеству в результате эксплуатации, а не вот этого всего :facepalm . Всем клиентам рады, надеемся, что качество будет оставаться стабильным и высоким и впредь. Форумам респект однозначно, за организацию площадки для высказывания, исследований масел на качество. Это не даёт производителям расслабиться. Оставайтесь, по возможности объективными.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

DBV oil. Общая

#26

Сообщение Бозон Хиггса »

DBV писал(а): 04 сен 2018, 19:22 то вы доверяете безоговорочно любому назвавшемуся офпредом
вы сами меня направили на другой форум где объясняется почему у ДБВ нет допусков, вы в себе вообще ?
DBV писал(а): 04 сен 2018, 19:22 Вы пытаетесь что-то доказать. Док-ва ваши неубедительны
я никому ничего не пытаюсь доказать. Я просто показываю факты неоспоримые. Если для вас официальный сайт API и официальный сай мерседеса это неубедительно то могу только посочувствовать.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
DBV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:34
Авто: Ford Explorer

DBV oil. Общая

#27

Сообщение DBV »

Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 16:30 шелл и ени и лукойл просто разливают в бочки нефть от разных нефтедобывающих компаний
вот это поворот
автор жжот - пиши еще
- не совсем корректно вырывать из контекста предложения и выдавать их за мысль оппонента попутно переходя на ты :x
Не думаю, что вы настолько глуп чтобы не понять, о чём было сказано. Писать будем сколько понадобится. Никому не хамим, никого не оскорбляем, просто нивелируем домыслы и заблуждения завсегдатаев форума относительно компании, продукт которой представляем. А хамам всегда кажется что им хамят :?

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 19:30 вы сами меня направили на другой форум
бросьте, было написано, что представитель DBV на другом форуме попытался объяснить, никто вас туда не гнал. То что он забрёл в дебри и дал вам возможность погоготать, aka деревенский гусь, вовсе не означает, что это офпред DBV, тем более прогнавший чушь про компанию шелл в связке с дбв. Но если вы выясните, что написанное им имеет место быть, велком. Конструктивная критика приветствуется.
Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 19:30 Если для вас официальный сайт API и официальный сай мерседеса
- не нервничайте и не передёргивайте. Речь шла не об этом, а о том, что возможно вы не совсем разобрались в вопросе, как правильно делать запрос, что сделали не так. Андестенд? И на старуху бывает проруха. Возьмите тайм-аут, я же написал вам, что в компанию направлен запрос на разъяснение поднятого вами вопроса. Что ещё вам не понятно? Только конструктив :facepalm
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

DBV oil. Общая

#28

Сообщение Бозон Хиггса »

DBV писал(а): 04 сен 2018, 19:43 Не думаю, что вы настолько глуп чтобы не понять, о чём было сказано
нее могу ответить в заимностью. Сказать что Шелл просто разливает нефть от разных нефтедобывающих компаний это просто оскар :rofl: :bit:
DBV писал(а): 04 сен 2018, 19:43 Конструктивная критика приветствуется
вся конструктивная критика была озвучена. Еще раз повторяю. Вами было заявлено что допуки есть - проверка официальными источниками доказала что их нет. Куда уж конструктивней.
DBV писал(а): 04 сен 2018, 19:43 я же написал вам, что в компанию направлен запрос на разъяснение поднятого вами вопроса. Что ещё вам не понятно?
чот не увидел я этого раньше. Тогда не буду больше пока писать - буду ждать ответа. Через пару месяцев напомню
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
DBV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:34
Авто: Ford Explorer

DBV oil. Общая

#29

Сообщение DBV »

Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 19:47 Не думаю, что вы настолько глуп чтобы не понять, о чём было сказано
нее могу ответить в заимностью. Сказать что Шелл просто разливает нефть от разных нефтедобывающих компаний это просто оскар
вы сейчас растеряли весь аванс, второй раз допустив ту же самую глупость, вырвав из контекста предложение и использовав в своих целях. Очень жаль, может просто со стороны виднее, а вы так и не поняли смысл сказанного до сих пор :? Вам стоит иногда выпрыгнуть из бочонка с маслом и посмотреть на мир несколько шире, дабы узнать какими путями льётся нефть и порой в каких невероятных комбинациях продаётся и покупается производителями нефтепродуктов, когда порой непримиримая конкуренция оборачивается неожиданным слиянием и т.д. и т.п. Ладно, хватит лирики, а то опять из контекста повырываете и будете гоготать aka деревенский гусь непонятно над чем ;)

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 04 сен 2018, 19:47 Через пару месяцев напомню
обязательно. Будем признательны. Присутствие на данной площадке важно для нас.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

DBV oil. Общая

#30

Сообщение Бозон Хиггса »

DBV писал(а): 04 сен 2018, 20:05 вы сейчас растеряли весь аванс
я увидел глупость и посмеялся над ней. Не считаете своё высказывание глупостью - опровергайте.
Софистикой тут заниматься с вами нет дела. Больно много чести разоблачать бастардных переупаковщиков...
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Масла по брендам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей