Масло для двигателя G6DU Kia Sorento MQ4 V6 3.5

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масло для двигателя G6DU Kia Sorento MQ4 V6 3.5

#31

Сообщение Booth »

konopel' писал(а): 17 апр 2023, 10:46 Не могли бы сказать что значит настоящий Api/ilsac? Это те которые перечислены в листе Api или которые произведены в америке?
Хороший вопрос, сложный.
Еще есть чисто азиатские бренды (японские, корейские, сингапур) c ilsac маслами - которые у нас продаются но их не в листе Апи, но невозможно упрекнуть их как плохие масла ибо они делаются на тех же рецептурах и тех же базовых маслах, может они даже лучше.
Тут выше обсуждали про корейские масла не имеющих реги в Апи тем не менее это нормальные масла.
Более того есть ОЕМ масла не в списках апи.
Напр я без сомнений и раздумий выберу корейские масла S-oil, Kixx или сингапурский United или японских этикеточников типа MolyGreen, TechnoPower, Profix, Takumi и т.п. даже если их (или отделные масла) нет в листе апи. (не знаю я их не провреял, потому что не важно).
То что в листе Апи есть уже хорошо, но не 100% гарантия что масло збс, ибо как писал выше Д.А. в том списке и такаяма есть, а как известно ООС блендит сейчас на китайских компонентах. Полноценно оценить качество этого масла на пальцах или по нализу VOA неовзможно.
Американские масла к нам попадают серым импортом - как-то акцентировать на них внимание теперь не имеет смысла. Кендал, Пензоил/КуэкерСтейт - каноничные американские масла сейчас не найти или ценник такой тчо не имеет смысла. Петроканаду не привозят уже, остатки еще встречаются.

Наличие на канистре значка Api и бренда в списке - это просто упрощенный для обывателя подход для выбора масла. Плохим оно точно не будет, но не 100% гарантия.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масло для двигателя G6DU Kia Sorento MQ4 V6 3.5

#32

Сообщение Booth »

konopel',
Было недавно остатки по халяве американское масло Everest 0W30 ilsac - уже нет, разхватали.

Кстати как тебе это S-oil общая (Пост Booth #101953)
Я бы залил. Сделано С-оилом для СанЕнга, хорошая алтернатива выбранному тобой RED#9 ilsac. Какое из них лучше не знаю. :)
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя