Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Политическая

Vadim_Mk
Завсегдатай
Масло: Dexos 2 5W-30/ Rubia TIR 8900 10W-40

Политическая

Сообщение #331 Vadim_Mk » 04 мар 2016, 18:37

Не мое, но согласен на 146%
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3226045.html
В четверг, 3 марта, ваш покорный слуга имел честь «скрестить шпаги» в программе «Поединок с Владимиром Соловьёвым» с В.В.Жириновским. К обсуждению предлагалась фигура И.В.Сталина. Видеозапись состоявшейся дуэли вы посмотрите, а я хотел бы коротко высказать свою позицию. Которую отстаивал на этой программе.

1. Русский народ является самым большим разделённым народом в мире, а наша история является самой оболганной и очерняемой.

2. В то время, как другие народы и цивилизации обсуждают будущее и способы его достижения, нам постоянно предлагается обсуждение нашего прошлого. Да ещё и под соусом, который иначе как очернением истории назвать невозможно.

3. Нет дискуссий на тему достижений, свершений и героических поступков. Идут бесконечные диспуты о сложных исторических ситуациях, крови и страданиях.

4. При этом в ход идёт очернение, клевета, ложь и прямые фальсификации. Давайте себя спросим — зачем? Зачем очерняется наша история, и демонизируется образ нашего прошлого?

5. На мой взгляд, бесконечные дискуссии и очернение прошлого нашей страны (как советского периода, так и более раннего царского), призваны лишить наш народ мыслей об альтернативе той экономической модели, которая с начала 90-ых реализуется у нас. Это когда у человека деньги расходуются раньше, чем они получает заработную плату. Когда средств на достойную жизнь не хватает. Когда не хватает средств на самое элементарное. А выплата ипотечного кредита съедает почти весь доход семьи.

6. В этой ситуации — главное, чтобы люди не задумывались об альтернативе. Чтобы у них не возникало желание изменений нынешней ситуации. Именно для этого и служит демонизация прошлого. Когда сама ситуация в мировой политике и проседающая под внешнем давлением падающих цен на нефть, санкций и продолжения либерального курса экономика решительно требуют мобилизационной модели. Нам предлагается прошлое, которое — ужас, ужас, ужас. Но поскольку оно не было столь ужасным никогда, в ход и идут — ложь, фальсификации и накачка эмоциями.

7. Цель — оставить людей в той экономической парадигме, в которой все пребывают сегодня. Оставить руководителей государственных банков, которые называют свои страны «дауншифтерами». Оставить с «чубайсами», которые, ограбив всех приватизацией, следом за этим разрушили единую энергетическую систему, а сегодня хвастаются безмерным обилием денег и фотографируются на могиле Троцкого. Дело которого они, собственно говоря, и продолжают.

8. Моя позиция такова: из всех периодов нашей истории брать лучшее. У нас в каждом из периодов есть опыт, знания и великие достижения. И потому сегодня для нас важен каждый период истории нашей Родины: что Российской Империи, что Советского Союза, что сегодняшней Российской Федерации.

9. А вот зачем В.В.Жириновский занимается прямым очернением и демонизацией сталинского периода нашей истории? Я предлагаю ответить вам на этот вопрос самостоятельно. Как и на второй вопрос — в этом своем стремлении Жириновский является субъектом или объектом исторического очернительства или манипуляции?

как то так...
А крабе что то в последнее время почивает на лаврах, расслабился как бы в Гаагу скоро не поехал или шарфик от простуды не получил бы на шею от своих верных кунаков дауншифтеров..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

Гена
Завсегдатай
Масло: 0W20 SN, A1/B1

Политическая

Сообщение #332 Гена » 04 мар 2016, 20:34

Всё как всегда: за всё хорошее и против плохого. Возьмем все самое лучшее от Рюрика до Путина. А плохое брать не будем.
Афтар - весьма известный в интернет-кругах кремлевский тролль, завсегдатай селигеров, активист ЕдРа и т.д. Товарищ держит нос по ветру, не более.
Странно, что многоуважаемый Вадим ведется на кремлепропаганду. Афтар - такая же бойкая Ирада Зейналова, только в брюках.

Товарищ из ЕдРа и Администрации Президента внезапно обнаружил, что мы уже не "стали более лучше одеваться", а что "не хватает средств на самое элементарное".

Эх, Вадим, святая простота (с)...
Плюсуем мне, не стесняемся! Догоним и перегоним Витю и Вадима!!! :D

Vadim_Mk
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #333 Vadim_Mk » 04 мар 2016, 21:51

От красных я отбился, к белым не пристал..© Григорий Мелехов, Тихий Дон..У тебя Гена в голове как в канистрах Равенола перемешано черт знает что не совместимое друг с другом. :D
Гена на носу надвигающийся БП, судя по активации всего этого либерального зверюшника...
Более насущной задачи у нашей власти как и украинский чем десоветизация и борьба лично с товарищем Сталиным (как известно любой живой шакал или шакаленок может бесстрашно насрать на могилу мертвого льва) у нашей власти наверное нет :)
Чем тогда крабе со всякимм эффектвными управленцами типа Суркова Грефа Улюкаева Набиулиной и etc отличается от потроха с Яйценюком Кличко и компанией?
Сотрясать дальше воздух пустыми словами не вижу смысла..
Рекомендую не засирать мозг всякой херней которую льют отовсюду а перечитать Тихий Дон или Последний из Удеге дабы насладится невыносимою легкостью бытия и вздохнуть полной грудью воздух свободы 1917 -1922 года
-Мне скучно, бес.

Гена
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #334 Гена » 04 мар 2016, 22:13

Я не знаю, что кажется многоуважаемому Вадиму кашей в моей голове. Наверное то, что я некатегоричен и не столь радикален, как он.
Фактически Вы, мой дорогой, обвиняете меня и мою кашу в том, что сами же рекомендуете постом выше: брать лучшее от всех эпох.

Как-то так...Хе-хе...Вначале со своими эндогенными равенолами разберитесь, а потом на чужие зарьтесь. :oldman:

Vadim_Mk
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #335 Vadim_Mk » 05 мар 2016, 01:03

У меня в голове не соседствует либеральный бред времен раннего Коротчича о свободных СМИ выборах и служащих народу честных депутата и подконтрольности власти с голосованием за КПРФ, с декоммунищзацией и десталинизацией,с криками что я не какой либерал, но я так ненавижу совок где было так все плохо, а еще больше ненавижу ЕДРО и душитей свобод сидящих в кремле и -такой хардкор может быть только в канистрах Равенола :)
-Мне скучно, бес.

Гена
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #336 Гена » 05 мар 2016, 11:27

Ширше смотрите на жизнь, уважаемый. За КПРФ я голосую по причине того, что это партия, а не цирк-шипито ЛДПР и не кружок прилипал как ЕдРо или СР.
К тому же Алферов и Бортко мне как-то ближе Мизулиной или Неверова.
КПРФ, особенно у нас, в провинции, это единственный противовес чиновникам "ипримкнувшимкнимедросам".Слабый, но хоть какой.

Свободные СМИ и свободные депутаты, май дарлинг, это не миф и не бред, а 90-е годы, весьма недавняя история. До построения вертикалей и парламентнеместодлядискуссий. И на моей памяти в моем городе в начале 90-х газеты были "четвертойвластью", и ничего, никто не умер, правда некоторые чинуши слетели...А по программе "Куклы" я до сих пор ностальгирую.

Далее, очень заманчиво выглядят Ваши прекрасные фантазии про "взять все самое хорошее". Индустрию, правопорядок, социалку...но как это сделать без "железной руки и ежовых рукавиц" никто не знает, "непоротое поколение" выросло, если не заметили...а ежовые рукавицы невозможны без доносчиков, стукачей и щепок, которые летят, когда рубят лес. Да, еще индустриализация невозможна без нищей рабсилы, живущей в подвалах и бараках...Ведь на пути строительства державы кормить никто не обещал. Меня что-то не тянет в барак. Я - простой обыватель с легкой склонностью к гедонизму. Великие свершения и связанные с ними лишения - не моё.

Резюмирую словами нашего Гаранта: "Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы"

veles
Модератор
Масло: ЛЛС 5w-30, SynPower 0w-40

Политическая

Сообщение #337 veles » 05 мар 2016, 13:06

1 марта 2016 года в Северной столице России предпринята беспрецедентная попытка «научно» легитимизировать власовщину и коллаборационизм вообще в качестве «формы социального протеста».

Речь идет о защите «диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук Кирилла Михайловича Александрова «Генералитет и офицерские кадры вооруженных формирований Комитета освобождения народов России 1943–1946 гг.».

Согласно официальной информации, работа выполнена в ФГБУН «Санкт-Петербургский институт истории РАН» (Отдел истории революций и общественного движения России).

К.М. Александров давно уже печально известен своей неоколлаборационистской позицией, поддерживаемой русофобами и антисоветчиками, однако на этот раз либеральные ученые-историки перешли все границы.

Включив в свой текст определенное количество достаточно любопытной информации о действиях преступной организации – так называемого «Комитета освобождения народов России» – Александров:

а) Вынес на защиту положение о том, что власовщина представляет собой «форму социального протеста», таким образом, по сути, выводя преступную организацию и криминальное явление в сферу легитимного общественного процесса;

б) произвольно расширил рамки деятельности преступной организации «Комитета освобождения народов России», уничтоженного в 1945 году после краха Третьего Рейха, но якобы (по Александрову) продолжавшего «борьбу за освобождение» и в 1946 году;

в) добавил в научный текст неуместные оценочные суждения (конечно, в пользу коллаборационизма и неоколлаборационизма), которые в случае защиты диссертации станут парадигмами официальной научной школы;

г) проигнорировал целый ряд научных источников, относящихся к советской и российской историографии и имеющих прямое отношение к исследуемой им теме, но противоречащих неоколлаборационистской идеологии.

Особенно печально и тревожно, что ведущей организацией для Александрова выступило Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского! Возникает вопрос: не засели ли там со времен украинской оккупации радикальные «свидомиты», готовые ради пропаганды власовщины и бандеровщины на сделку с научной добросовестностью?

Не удивляет и то, что ряд положительных отзывов на «труд» Александрова выполнены представителями иностранных вузов.

В этих условиях ученые Санкт-Петербургского отделения РУСО не могли остаться в стороне и дали настоящий бой «пятой колонне» в науке.
http://www.cprfspb.ru/15572.html

Vadim_Mk
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #338 Vadim_Mk » 05 мар 2016, 17:21

Если есть спрос со стороны верхушки, которая нас со времен незабвенного Александра Яковлева, а это более 25 лет, хочет превратить нас в манкуртов - то почему мы удивляемся появлению таких опусов? Коленька Свандидзе годами засирал мозг подобным всему населению РФ с экранов государственного телеканала..
А если честно то уже достало пустое сотрясание воздуха - Великие вопросы времени решаются не речами и резолюциями большинства или трындежом пикейных жилетов на форумах в Ынтернетах,a железом и кровью!(С)Отто фон Бисмарк и ничего с этого времени не изменилось..
-Мне скучно, бес.

Гена
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #339 Гена » 06 мар 2016, 00:23

Когда всеми горячолюбимый Вадим поднимет пятую точку с кресла,и, размахивая канистрой Шеврона, революционно влезет на броневичок, чтобы железом, кровью и портянкой восстановить историческую справедливость, сообщите мне. Я убегу куда-нибудь в страну с приемлемым климатом и издалека буду рассматривать этих чудаков, втискивающих учение Ленина-Сталина в объективную реальность. Ибо я, конечно, Родину люблю, но испытываю аллергию на шариковых, павликовморозовых и прочие несвежие продукты ушедшей эпохи... :oldman:

Отправлено спустя 14 часов 25 минут 23 секунды:
И, на закуску, об экономике, служанке политики, как приласкал ее Ильич.
Парадоксальным образом, наиболее успешные экономические эксперименты в России (от Петра до Путина) совпадали с ужесточением реакции и закручиванием гаек, а любые политические послабления очень быстро приводили к экономическому расколбасу.
Генераллисимус, которому волей-неволей тут посвящается много строк, действительно был матерым экономистом-практиком, хотя и отрицавшим самобытность российской экономической мысли. Сталин брал другим: директивами, основными направлениями, жестким спросом с исполнителей и целесообразностью, как он ее в какой-то момент понимал...Нужны танки - будут танки. За счет туалетной бумаги и качества маргарина. Увы. Маргарин улучшим через пару лет, после соответствующей директивы. Справедливости ради, откровенных провалов такой сталинской политики не было. Да и неизбалованный народ, не знавший не то что хруста булок, а не питавшийся стабильно досыта, был рад и маргарину...Плюс, конечно, идеология прессовала... Плюс неоспоримые и видимые достижения - не то что цеха, города с нуля строили. Это окрыляло вчерашних голодранцев - наших с вами бабушек и дедушек. Но главное - коммунистам было достаточно легко оперировать в стране с архинизким начальным уровнем жизни, образования и культуры большинства населения. Если в детстве ты ел хлеб пополам с корой, а в молодости ешь того же хлеба досыта - это уже прогресс. И неважно, что американский рабочий более сыт, одет и ездит на Форде, а у твоей семьи даже лисапеда нет...Про американцев особо никто не знал...Знали, что в мире капитала пипец что творится...А у тебя и радио, и лампочка в бараке и костюм шифоновый - ты в парнях и со значком. План перевыполнил - получи премию или грамоту какую. Всё по справедливости.
Плюс, очень способствовала экономическим успехам изолированность страны. Ты хоть самородок найди, хоть масла бочку сбей, хоть вечный двигатель изобрети - сдай государству по фиксированной цене, и, если позволят, излишек продай на колхозном рынке. В условиях полнейшей экономической монополии государства и концентрации ВСЕХ финансов и материальных ресурсов в одних руках, ресурсами несколько легче оперировать, чем в условиях свободной экономики, не так ли? Тушенку везем в Китай, оттуда рис в Прибалтику и нефик! Пять сортов колбасы - социалистическое изобилие. Пальто будет стоить пятьсот рублей. Потомушта. Точка.
Плюс, не будем забывать, что сталинское время - эпоха дикого морального и физического напряжения сил страны. Индустриализация-война-восстановление послевоенное. И она не могла продолжаться бесконечно долго, батареек не хватало. Именно это и определило отчасти дальнейший ход истории: хрущевскую оттепель и прочее. Людям были нужны передышка и послабление режима. Правда, тут с личностью не повезло. Хрущев оказался слишком своеобразным руководителем и экономику неслегка расшатал. Заодно с политическими устоями...Но это была уже следующая эпоха.

Так что уважаемые апологеты Сталина, давайте не будем забывать, что за построенными заводами, красивыми проспектами, новыми НИИ и прочими достижениями стояло дикое напряжение страны. Такое, что вновь повторить его уже не видится возможным. Русский менталитет не позволит. Штурмовщиной можно заниматься, но нельзя в ней пребывать перманентно. Батарейки подзаряжать надо... :scenic:

GReY
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #340 GReY » 06 мар 2016, 17:37

Гена писал(а):Источник цитаты За КПРФ я голосую по причине того, что это партия, а не цирк-шипито ЛДПР

Да одинаковые они шапито, просто создают видимость оппозиции.

durak
Новичок
Забанен: Бессрочно

Политическая

Сообщение #341 durak » 06 мар 2016, 22:30

Гена писал(а):Родину люблю, но испытываю аллергию на шариковых

задел
Изображение

Vadim_Mk
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #342 Vadim_Mk » 06 мар 2016, 23:57

Гена, на ту туфту что ты сейчас прогоняешь купится доверчивым лошкам ушастым можно было тридцать лет тому назад, сейчас все эти лозунги мы за все хорошее против всей херни - бессмысленный и беспощадный пук в лужу никому не интересный, так как с 1991 года кушаем до сих пор это дерьмо полной ложкой и ХЗ чем еще все закончится
Обладание ведром с гайками типа переднеприводного Тигуана не делает автоматом его владельца интеллектуалом как профессор Преображенский, ни Булгаковым который себя лично видел почему то монархистом ненавидящим всю либеральную сволочь :)
Почему интересно Сталин отправил в распыл травящих его пролетарский пейсателей из РАППа и самолично ходил на пьесы монархиста? Как там шаблон не разрывается?
-Мне скучно, бес.

Гена
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #343 Гена » 07 мар 2016, 00:28

GReY писал(а):Источник цитаты

Да одинаковые они шапито, просто создают видимость оппозиции.

Да, есть и такое..Но на безрыбье...По крайней мере КПРФ единственные, кто выступал против увеличения налогов и сборов ненавистным торгашам малому бизнесу.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Vadim_Mk писал(а):Источник цитаты Гена, на ту туфту что ты сейчас прогоняешь купится доверчивым лошкам ушастым можно было тридцать лет тому назад, сейчас все эти лозунги мы за все хорошее против всей херни - бессмысленный и беспощадный пук в лужу никому не интересный, так как с 1991 года кушаем до сих пор это дерьмо полной ложкой и ХЗ чем еще все закончится
Обладание ведром с гайками типа переднеприводного Тигуана не делает автоматом его владельца интеллектуалом как профессор Преображенский, ни Булгаковым который себя лично видел почему то монархистом ненавидящим всю либеральную сволочь :)
Почему интересно Сталин отправил в распыл травящих его пролетарский пейсателей из РАППа и самолично ходил на пьесы монархиста? Как там шаблон не разрывается?

Вадим, не надо злиться и цедить сквозь губудаже после литра красного полусухого. Представителю пусть запасной, а столицы, это не к лицу. У вас там Пушкин, Гоголь, Достоевский и все такое...Довлатов опять же с Бродским...Надо, значить, с людями мягше, а на вещи смотреть ширше.

Основное, что я бесполезно силюсь доказать на этих блеклых страницах Вам и Велесу: опасно возвеличивать Генералиссимуса и идеализировать советскую эпоху. Пинать - подло. А зыркать сквозь розовые стекла, чем Вы, многоуважаемый, грешите - глупо. Эту эпоху надо изучать. Как пытливые аспиранцы изучают нимфазорий под мелкоскопами. Что-то может оказаться полезным. Но не тот нафталин, которым Вы, мой старший товарищ, питаетесь. Уже и Булгакова в свидетели призываете...Кто следующий? Товарищ Бендер? Или навязшая на зубах цитата одного троцкиста про соху и атомную бомбу?

Vadim_Mk
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #344 Vadim_Mk » 07 мар 2016, 00:51

Гена, я трезвый не переживай, сам следи за языком и вольными аллегориями с Полиграф Полиграфычами и прочими литературными персонажами..
Хотя куда нам безродным Шариковм до таких титанов духа как наши форумные Филипп Филлиповичи .. :D
Да и Сталин гад проклятый столько всего разного понастроил, что по стахановски воруем уже 25 лет до сих пор не можем все разворовать :)Дотянулся проклятый :)
-Мне скучно, бес.

GReY
Завсегдатай

Политическая

Сообщение #345 GReY » 07 мар 2016, 09:30

Гена писал(а):Источник цитаты единственные, кто выступал против увеличения налогов и сборов

а толку-то? есть хоть одна полезная нам инициатива, которую они "протолкнули"?

Вернуться в «Общество и политика»