Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Политическая

kivalk
Новичок

Об “Идолопоклонство перед Западом”

Сообщение kivalk » 18 окт 2015, 08:30

Уно: пользуемся арабскими цифрами
- не надо ляля насчет заимствований: аппендицит сами себе вырезать будете, или позаимствуете труд хирурга? :lol:
Пиндостан даже скопировать наши ракетные двигатели не могут, а добрую половину запусков спутников можно старыми советскими баллистическими ракетами проводить - они и такое могут

Дос: Производство стредств производства (станки, а не бабло решает)
- вот куда направляются деньги, а потом советские оборонные заводы выпускали хоть кастрюли, хоть медоборудование :oops:

Трес: никакой толерастии
Должна быть четкая граница, за которой только физическое уничтожение, безальтернативное
Нормальный человек от психопата отличается наличием обширных "нейтральных вод" перед ней "буферной зоны", с ясными предупреждениями :twisted:
У толерастов границы нет, они свободы от стереотипов, и свободен прощать хоть за изуверства над собственными детьми (потому и предохраняются они гомосексуализмом как правило)

Кватро: в СССР колоссальные средства вкладывались в коллективный досуг, развивающий человека
- вы поинтересуйтесь сколько тимбилдинг на картошке нынче стоит, а самое главное, некогда картошку выкапывать - "пахать" надо по 70-80 часов неделю
- или дитеночка отведите в секцию моделистов-конструкторов на всю мамину зарплату за месяц

ЗеЭнд: Запад - общество рабов и их владельцев.
Их колониализм как и любое явлением в мире просто видоизменился со временем и стал называтся более благозвучно, при этом ужесточился и полностью обесчеловечился за счет коллективной ответственности(обезличенности).
:poxery:

veles
Модератор
Предупреждения: 1
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Сообщение veles » 18 окт 2015, 08:43

Ну так то высшей формой развития капитализма является фашизм, поэтому мне непонятно недоумение. Все идет по плану :ugeek:
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

Гена
Завсегдатай
1
Масло: Shell c2/c3 0w30

Сообщение Гена » 18 окт 2015, 10:20

kivalk писал(а):
Дос: Производство стредств производства (станки, а не бабло решает)
- вот куда направляются деньги, а потом советские оборонные заводы выпускали хоть кастрюли, хоть медоборудование :oops:
...

в СССР колоссальные средства вкладывались в коллективный досуг, развивающий человека
- вы поинтересуйтесь сколько тимбилдинг на картошке нынче стоит, а самое главное, некогда картошку выкапывать - "пахать" надо по 70-80 часов неделю
- или дитеночка отведите в секцию моделистов-конструкторов на всю мамину зарплату за месяц
Ерунда какая-то и каша.

Вы работали на тех "оборонных заводах"? Кастрюли были навязанным побочным продуктом и выходили по цене пулеметов, а издержки на их производство распихивались по разным статьям себестоимости основной продукции. Я работал как раз на таком прекрасном предприятии. Гражданская продукция получалась - без слез не посмотришь. Зато галочку ставили, что удовлетворили потребности народных масс в ТНП.

СССР провозгласил себя социальным государством - иного пути, как вкладываться в социалку не было. Потому и образование развивали, и медицину и какой-никакой досуг вместе с массовым спортом. А "картошка" (к слову, Вы бывали на картошке?) для студентов и ИТР - не от хорошей жизни, а от загубленого сельского хозяйства.

Я, конечно, советский человек, но идеализация совка - это серьезная ошибка.
Свободу моему корешу Витьку74! Выпустите его из бана, нигадяи!

380VAC

Сообщение 380VAC » 18 окт 2015, 10:37

Сигареты у нас тоже калибра 7.62)))))))))))))

sash_ok
Новичок

Сообщение sash_ok » 18 окт 2015, 11:27

veles писал(а): Ну так то высшей формой развития капитализма является фашизм, поэтому мне непонятно недоумение. Все идет по плану :ugeek:
А мне кажется,что у фашизма с коммунизмом очень много общего :парады и митинги,как под копирку.

Fidel
Новичок
Масло: Lukoil 5w40 SN

Сообщение Fidel » 18 окт 2015, 19:30

sash_ok, Ровно таким же образом может показаться, что по количеству пупков и конечностей я и Вы чем-то похожи на Чикатило, извините уж.
Последний раз редактировалось Fidel 18 окт 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

mvg
Завсегдатай
Предупреждения: 2
2 2
Масло: Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Сообщение mvg » 18 окт 2015, 19:35

Гена писал(а): Гражданская продукция получалась - без слез не посмотришь.
По разному.
Безусловно, основная масса изготовителей встречала этот посыл без оптимизма. Результат соответствующий.

Главная заслуга СССР - уверенность большей части населения в своем завтра. Сегодня этим вряд ли кто-то может похвастаться. Ни богатые, ни бедные.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Vadim_Mk
Завсегдатай
1
Масло: Rubia TIR 8900 10W-40

Сообщение Vadim_Mk » 18 окт 2015, 20:15

sash_ok писал(а): А мне кажется,что у фашизма с коммунизмом очень много общего :парады и митинги,как под копирку
Так для развития общей эрудици - парады митинги есть в США Франции Англии и куче других "цивиизованных" стран, королева Виктория будучи принцессой в 30-х годах зиговала. в полный рост и не комплексовала :) Так что отождествление парадо коммуняк и фишистов - извините либеральный пук мозгом в лужу:).
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

sash_ok
Новичок

Сообщение sash_ok » 18 окт 2015, 20:35

Vadim_Mk писал(а):
Так для развития общей эрудици - парады митинги есть в США Франции Англии и куче других "цивиизованных" стран, королева Виктория будучи принцессой в 30-х годах зиговала. в полный рост и не комплексовала :) Так что отождествление парадо коммуняк и фишистов - извините либеральный пук мозгом в лужу:).
Такого ебанства,как в 30-х годах в СССР и Германии,по-моему нигде не было.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
mvg писал(а):
По разному.
Безусловно, основная масса изготовителей встречала этот посыл без оптимизма. Результат соответствующий.

Главная заслуга СССР - уверенность большей части населения в своем завтра. Сегодня этим вряд ли кто-то может похвастаться. Ни богатые, ни бедные.
В чем уверенность?

Vadim_Mk
Завсегдатай
1
Масло: Rubia TIR 8900 10W-40

Сообщение Vadim_Mk » 18 окт 2015, 20:42

СССР и Германию в 30 - года помним, трудармии из безработных и выкинутых со своей земли без цента фермеров в США - не помним :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

sash_ok
Новичок

Сообщение sash_ok » 18 окт 2015, 20:59

А при чем здесь США?У меня в 30-х дед в вагоне-скотовозке родился,по пути в ссылку.Так что в СССР к народу относились хуже чем к животным.И еще вопрос:Часто ли вы в детстве при СССР фрукты ели и мясо?

mvg
Завсегдатай
Предупреждения: 2
2 2
Масло: Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Сообщение mvg » 18 окт 2015, 21:11

sash_ok писал(а): Такого ебанства,как в 30-х годах в СССР и Германии,по-моему нигде не было.
Сколько ж Вам лет? :D
sash_ok писал(а): В чем уверенность?
Уверенность в завтрашнем дне. Этого мало?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
sash_ok писал(а): У меня в 30-х дед
У меня отец родился в 26-м. В партии не состоял. Никогда от него не слышал ничего плохого.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

sash_ok
Новичок

Сообщение sash_ok » 18 окт 2015, 21:20

mvg писал(а):
Сколько ж Вам лет? :D
Уверенность в завтрашнем дне. Этого мало?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:

У меня отец родился в 26-м. В партии не состоял. Никогда от него не слышал ничего плохого.
Значит ваш отец настоящий пролетариат и отобрать у него было нечего.А что бы быть уверенным в завтрашнем дне,нужно тратить меньше чем зарабатываешь!Социализм заканчивается тогда, когда заканчивается чужие деньги, на которые он существует,вроде слова Тэтчер.

veles
Модератор
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Сообщение veles » 18 окт 2015, 21:23

sash_ok писал(а): Социализм заканчивается тогда, когда заканчивается чужие деньги
какой же бред
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

sash_ok
Новичок

Сообщение sash_ok » 18 окт 2015, 21:34

veles писал(а):
какой же бред
Бред или не бред,история расставила все на свои места.Где сейчас блок Стран Варшавского Договора?И еще один яркий пример:сравните Северную и Южную Кореи.

Вернуться в «Общество и политика»