NGK

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

NGK

#61

Сообщение Booth »

23 мая 2022 г.
NGK SPARK PLUG CO.,LTD.

Объявление об изменении названия компании на английском языке
NGK SPARK PLUG CO., LTD. (Президент и главный операционный директор: Такеши Каваи, штаб-квартира: Хигаси-ку, Нагоя) настоящим сообщает, что сегодня Совет директоров принял решение предложить изменить английское название компании на «Niterra Co., Ltd». к Очередному общему собранию акционеров, которое состоится 24 июня 2022 года.
1. Причина изменения
Компания с момента своего основания расширила свой бизнес, в основном в сфере производства двигателей внутреннего сгорания, таких как свечи зажигания. Между тем, как указано в «Долгосрочном плане управления NITTOKU BX до 2030 года», сформулированном в 2020 году, компания фокусируется на четырех сферах деятельности: окружающей среде и энергетике, мобильности, медицине и связи, и стремится реализовать трансформацию бизнес-портфеля. После этого Компания предлагает изменить свое английское название компании «NGK SPARK PLUG CO., LTD». включение торговой марки свечей зажигания для будущего расширения бизнеса.
2. Новое английское название компании
Niterra Co., Ltd.
«Нитерра» — это придуманное слово, объединяющее латинские слова «niteo», означающие «сияние», и «terra», означающие «планета Земля». Он выражает желание и позицию Группы быть компанией, которая не только вносит свой вклад в устойчивое общество, но и делает всю глобальную окружающую среду ярче.
3. Дата вступления в силу
1 апреля 2023 г.
*Это изменение названия английской компании подлежит утверждению частичной поправки к Уставу на 122-м Очередном общем собрании акционеров, которое состоится 24 июня 2022 г. Подробнее об английской компании об изменении названия и сопутствующих поправках к Уставу см. опубликованное сегодня «Уведомление о частичных поправках к Уставу».


https://www.ngkntk.co.jp/english/news/d ... 02662.html
Jet998
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 11:42

NGK

#62

Сообщение Jet998 »

Всем привет. Ребята подскажите где найти информацию по свечам NGK LZKAR7D-9D? Немогу нигде найти. Интересует сопротивление на центральном электроде. Есть свечи с сопротивлением 3.47-3.93 килоом.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

NGK

#63

Сообщение Booth »

Jet998 писал(а): 22 июн 2024, 16:34 Всем привет. Ребята подскажите где найти информацию по свечам NGK LZKAR7D-9D? Немогу нигде найти. Интересует сопротивление на центральном электроде. Есть свечи с сопротивлением 3.47-3.93 килоом.
Обычные свечи V-line для H4M.
Что мешает замерить R самостоятельно или оно вас смущает?!
НЖК не всегда публикует сопротивление, только применимость и параметры по маркировке.
Jet998
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 11:42

NGK

#64

Сообщение Jet998 »

Booth писал(а): 22 июн 2024, 23:53 Обычные свечи V-line для H4M.
Что мешает замерить R самостоятельно или оно вас смущает?!
НЖК не всегда публикует сопротивление, только применимость и параметры по маркировке.
У меня старые свечи с сопротивлением от 3.47 до 3.93Ком. Они остались ещё от замены официалами на ТО. Вот я и думаю оставить их на замену, или нет, потому что незнаю какое должно быть сопротивление. В интернете нашёл, вроде бы должно быть 5Ком.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

NGK

#65

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

По барабану сколько сопротивление, главное несколько кОм. От 3 до 10 норма.

Заметь, на системе зажигания с несколькими ВВ проводами от катушки они имеют разное сопротивление от 3кОм до 10кОм в зависимости от длины провода до ближнего или дальнего цилиндра.
Поэтому сколько там в свече сопротивление уже не так важно - сумма сопротивления провода+свеча будет разная как не подбирай.

Влияет только на уровень радиопомех.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

NGK

#66

Сообщение Booth »

Jet998 писал(а): 23 июн 2024, 12:14 У меня старые свечи с сопротивлением от 3.47 до 3.93Ком. Они остались ещё от замены официалами на ТО. Вот я и думаю оставить их на замену, или нет, потому что незнаю какое должно быть сопротивление. В интернете нашёл, вроде бы должно быть 5Ком.
Монописуально. Хоть 3 хоть 10 ком, будет все работать норм.
В контактной пружине между катушкой и свечой стоит резистор - пыль, влага, мемпература все это меняет сопротивление но никто почему то этим не заморачивается, даже банально, не чистят контакту пружинный и колодки катушек но мозгодротят по поводу сопротивления резистора свечей.
З.Ы. Бывают катушки без резистора в пружине, может там более актуально R на свечах, в остальных случаях считаю не надо загоняться.
Ответить

Вернуться в «Свечи зажигания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей