Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#466

Сообщение гвардии майор »

RandomXP писал(а): 05 ноя 2021, 17:00 ага, вот тут вроде еще работает
Ключевое слово "еще"... ;) А так-то, у нас цензуры нет.(с) любой идиот :D

Отправлено спустя 5 часов 14 минут 10 секунд:
Надо сделать перерывчик... Пожалуй, поеду завтра, провакцинируюсь... ...у родителей, в баньке. И сразу две вакцины зафигачу - веник березовый и можжевеловый чай. :roll: :)
Кстати...
veles писал(а): 05 ноя 2021, 07:43 в лёгкой форме, 37.2
Примерно месяц назад со мной такое было. Вечером, еще на работе... сопли побежали и чи-хи пошли. Глаза начали побаливать... Чувствую, начинается... Что конкретно, ковид или орви, не определишь по цвету соплей... :D Домой приехал - t-37 с копейкой...
Мне бы в аптеку ломануться, арбидолов накупить... а я, дурак, выспался... и следующий день на диване, чай с клюквой+лимон и литр-полтора Елово-Можжевелового настоя... Правда, жена на ночь заставила еще выпить порошка какого-то аптечного... На утро - нормалек состояние. Но, на работу не пошел, решил закрепить. Проинвестировал в себя еще клюковки и елки плюс душевный расслабон из советских фильмов... На третий день был на работе в абсолютно рабочем состоянии. А теперь расскажите мне, ЧТО я неправильно сделал?
И Будьте Здоровы!
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#467

Сообщение Gubkin »

гвардии майор писал(а): 05 ноя 2021, 22:24 ЧТО я неправильно сделал?
поставил сам себе пцр и определил что он положительный ))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#468

Сообщение TWIN CAM 24 »

гвардии майор писал(а): 05 ноя 2021, 22:24 расскажите мне,
а вы не хотите рассказать про полный состав этих БАДов? Елово-можжевеловый настой, чай+клюква+лимон, какой-то порошок из аптеки( могу предположить, парацетамол содержащий, а может жОсткий вариант, :lol: гомеопатию какую супруга заставила )? Как с испытаниями, одобрениями, гарантией? Содержание и накопление канцерогенов, Сроки годности? Дозировка?

Отправлено спустя 52 минуты 5 секунд:
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#469

Сообщение Booth »

Работать мы готовы. Отстаньте от нас с этой прививкой!
"Присутствовали 19 сотрудников двух филиалов скорой помощи из города Облучье и села Пашково. Выяснилось, что из этих филиалов поступило 27 заявлений на увольнение из-за принуждения к вакцинации»
https://novayagazeta.ru/articles/2021/1 ... id-19-news

Сейчас коллеги не хотят общаться с прессой, я просто человек более публичный… Для меня лично основная причина такого отказа — это недоверие к власти. Я считаю, что это бизнес чей-то. Тут же власть принимает пенсионную реформу, другие законы — и тут же такая забота о здоровье населения. Удивительно…
https://novayagazeta.ru/articles/2021/1 ... e-k-vlasti

ОБНОВЛЕНО 6 НОЯБРЯ
Отказавшиеся вакцинироваться сотрудники «скорой» в ЕАО отозвали заявления об увольнении.
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#470

Сообщение RandomXP »

У меня создается впечатление, что фундамент современной системы управления практически разрушен.
От сюда и такая попытка взять контроль над ситуацией, например с вирусом, через понятный инструмент - прививки. Я не против, так как понимаю мотивацию и последствия альтернативных решений.
Очевидно, что население не поддалось на уговоры, и придется применять силу - подписывать указы об обязательной вакцинации групп граждан, благо это есть в законодательстве и в принципе не наказуемо (не получится коллективно засудить за такие приказы).

Думаю, это все равно проигрышная для власти позиция, которая, в прочем, полезна для населения - человека ставят в жесткий выбор - оставаться в системе и привиться или забить болт на эту систему и заняться саморазвитием, найти себе дело поинтереснее. То есть выйти из системы, раньше, чем она развалится сама, и быть в выигрышном положении по сравнению с теми, кто будет до последнего хвататься за старое, не понимая, что этот "титаник" уже тонет.

Тот же Спутник V - безусловно эффективен. Проблема не в этом, а в том, что все прививки от КОВИДА сделаны только для сохранения системы, а ее уже не сохранить, увы.

Так что пусть закручивают гайки - это только быстрее добьет старую систему управления, хотя сейчас они так хорошо держат фасад, что думаю, мало кто поймет, о чем я тут пишу.

Очевиднее будет примерно в июле-августе 2022 года.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#471

Сообщение гвардии майор »

Gubkin писал(а): 05 ноя 2021, 22:35 поставил сам себе пцр и определил что он положительный ))
Извини, Саш, не могу оценить качество шутки, т.к. не разбираюсь в пцр-тестах... :) И даже ученые, которые больше других не разбираются в этих тестах, не могут сказать, как толковать их результаты... :coffee:
Так что меня, тест ПСА больше интересует, чем тест ПЦР. ;)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#472

Сообщение Gubkin »

Регионы раскрыли число попавших в больницы с COVID среди привитых

Среди россиян, госпитализированных в регионах с COVID-19, до 18% привитых, в основном у них легкая и среднетяжелая формы заболевания. Умерших — доли процента, у большинства были хронические болезни, сообщили региональные власти

Сколько привитых госпитализируют с COVID-19

РБК опросил представителей органов власти и здравоохранения регионов, какое количество привитых попало в больницы с коронавирусом.

В Подмосковье сообщили, что сейчас в областных инфекционных стационарах находятся 10 335 человек, 82% не были вакцинированы от COVID-19. Из регионов, которые предоставили подобные данные, в Подмосковье назвали наибольшее количество госпитализированных привитых — 18%.

В других регионах из общего числа госпитализированных с коронавирусом привитых было:

12% — в Белгородской области;
12% — в ХМАО;
10% — в Новгородской области;
10% — в Вологодской области;
8–10% — в Санкт-Петербурге;
5–7% — в Башкирии.;
не более 5–7% — в Калужской области.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/11/2021/6 ... um=desktop
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Greenmark
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:10
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Сергей
Авто: Ford Kuga 2R 2.5 л Duratec АКПП 2WD

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#473

Сообщение Greenmark »

RandomXP, абсолютно правильно написал, да и к этому всё шло, и к сожалению пришло, и наше поколение оказалось на пике (почти на пике) этих перемен.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#474

Сообщение гвардии майор »

Наверное, некоторые скажут, что профессор Ковальчук тоже конспирологических бредней начитался...
ВОЗ и ООН.jpg
ВОЗ и ООН.jpg (123.28 КБ) 3054 просмотра
Источник: РИА "Катюша"
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#475

Сообщение Инженер_Гарин »

гвардии майор писал(а): 05 ноя 2021, 22:24 профессор Ковальчук
это который физик? Ну да, ну да, главный специалист по популяционной иммунологии нашёлся.
Я когда учился на биофаке у нас был профессор физик, отработавший одно время за границей, развивал нанотехнологии в нашем университете. Так тот ещё редкостный неадекват был. А уж преподаватель высшей математики такую ахинею несла, что любое рен-тв позавидует, ненавидела всех студентов нематематических специальностей. Так что, никакое почетное звание от "свиста фляги" не защищает. Получаем информацию, перерабатываем её, перепроверяем и делаем собственные умозаключения - в наше время только так, веры нет никому.
На завтра назначили ревакцинацию, в этот раз Лайт затестирую. Может быть 5G стабильнее будет ловить.
Вложения
IMG_20211111_154349.jpg
IMG_20211111_154349.jpg (98.07 КБ) 3049 просмотров
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#476

Сообщение Gubkin »

Инженер_Гарин писал(а): 11 ноя 2021, 11:43 Может быть 5G стабильнее будет ловить.
насчет 5G не знаю, но 4G+ точно будет ловить даже в лифте, если там была Е или Н+
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#477

Сообщение гвардии майор »

Инженер_Гарин писал(а): 11 ноя 2021, 11:43 Получаем информацию, перерабатываем её, перепроверяем и делаем собственные умозаключения - в наше время только так, веры нет никому.
Отлично!) давайте попробуем...
Получаем мы информацию от РБК https://www.rbc.ru/society/10/11/2021/6 ... um=desktop
В Подмосковье сообщили, что сейчас в областных инфекционных стационарах находятся 10 335 человек
Заметьте, не «свыше 10000», а с точностью до человека…
Далее...
В других регионах из общего числа госпитализированных с коронавирусом привитых было:

12% — в Белгородской области;
12% — в ХМАО;
10% — в Новгородской области;
10% — в Вологодской области;
8–10% — в Санкт-Петербурге;
8,8% — в Приморском крае (региональный департамент информационной политики прислал ответ на запрос после публикации материала. — РБК);
5–7% — в Башкирии;
не более 5–7% — в Калужской области.
Перерабатываем. Перепроверяем…
Там, где ровные проценты считается легко…. Но, начнем с Питера. При заболевших за месяц 13670 человек (с 9.10 по 9.11 с сайта Гогов.ру), разброс количества не вакцинированных 1090 (8%) и 1370 (10%)… т.е. 280 человек +/-))) Это 25% погрешность…
В Калужской области при 3700 заболевших за месяц, количество не привитых либо 185 человек (5%) либо 260 человек (7%)… итого 75 человек +/-… это грубо 45% погрешности…
...делаем собственные умозаключения... Статья, либо «утка» (что для РБК не впервой), либо данные давали от балды…

И какой вывод получается ? Правильно!!))): веры нет никому Тут я с вами согласен.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#478

Сообщение Silence »

Кто переболел ковидом даже в лёгкой форме никогда не спутают с ОРВИ, это абсюлютно разные заболевания.
И да,иногда ОРВИ бывает тяжелее.
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#479

Сообщение Инженер_Гарин »

Что-то спутнег-лайт тяжелее перенёс. Ночь после ревакцинации почти не спал, темпер вырос, колотило, ломило все суставы и мышцы. Причем всё так быстро менялось, как-будто гриппом на ускоренной перемотке переболел. Часа 2 темпер такой, что под одеялом замерзал, часа 2 просто около 37,5, к утру прошла температура. Закинулся ибупрофеном, субботу побатонился дома, сегодня уже живчик, вискариком шлифанул прививку.
Если бы не понимал как работают вакцины - после таких побочек, наверное, бы тоже кричал, что нас хотят убить и что сильные побочки признак "сырой" вакцины.
Сегодня узнал, что мою тётку 55+ лет в больницу положили с 25% поражением лёгких, непривитая; дядька привитый дома сидит пока что. Надеюсь, оклемается.
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#480

Сообщение Gubkin »

Инженер_Гарин писал(а): 14 ноя 2021, 12:53 признак "сырой" вакцины
чипы вживлялись в ткани, поэтому колошматило :popcornn:
теперь будешь на всех металлодетекторах в супермаркетах пищать
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей